Key

Без будильника, без понедельника, без начальника.

Последний пост:04.05.2022
52
Статистика
Всего постов
836
106,651 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2021 +40
05.04.2021 +31
22.11.2018 +15
07.11.2019 +13
20.05.2019 +13
Лучшие посты читателей
Dendrover +21
Visavi +8
consaltus +5
shangoru +5
Dendrover +4
Самые активные читатели
1 21 39 40 41 42
  • Велосипед - не тренажер для ног. Меня передергивает, когда вижу в городе мужиков, которые продавливают маленькие звездочки на 40-50 оборотах в минуту, убивая колени, но, видимо, наслаждаясь противодействием педалей. Если не можешь выкручивать хотя бы 85 оборотов в минуту, понижай передачу! Нагрузка от велосипеда - не на мышцы ног и суставы (если выкручиваешь легкие передачи на нормальных оборотах), а на сердечно-сосудистую систему! Это идеальное кардио прежде всего.

    4/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (BadSeed @ 23.06.21)  

    Велосипед - не тренажер для ног. Меня передергивает, когда вижу в городе мужиков, которые продавливают маленькие звездочки на 40-50 оборотах в минуту, убивая колени, но, видимо, наслаждаясь противодействием педалей. Если не можешь выкручивать хотя бы 85 оборотов в минуту, понижай передачу! Нагрузка от велосипеда - не на мышцы ног и суставы (если выкручиваешь легкие передачи на нормальных оборотах), а на сердечно-сосудистую систему! Это идеальное кардио прежде всего.

    Да, везде куча нюансов, спасибо за информацию! А как лучше велик подбирать? Ну там высота сиденья, руля и тд.

    596/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Довольно неплохо расписано всё в этой небольшой книге: https://www.ozon.ru/context/detail/id/144147473/?_bctx=CAgQ3oq1EA.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • бегущие толстяки - это значит где-то хавку раздают бесплатно)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, ровно две недели не ем сладкого, мучного и крупы. Вроде вес движется в сторону понижения, даже без дополнительной физ активности. Других каких-то глобальных эффектов не заметил. Видимо, чтобы кардинально улучшить самочувствие надо кардинально изменить метаболизм. 

     

    Какой план на эту неделю. Подобрал себе хорошие упражнения с понедельника начинаю. Плюс, добавляю в рацион гречку, чтобы уменьшить долю картошки. Про упражнения потом ещё напишу.

    597/608
    Ответить Цитировать
    3
  • Есть здесь любители Vocal Trance? С этим направлением я познакомился лет 15 назад и с тех пор это однозначный лидер по прослушанному времени и глубине внутреннего резонанса. Закачал себе несколько сборников с хитами за несколько последних лет, заценю. А вы зацените эту первую попавшуюся композицию:

    598/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Три недели не ем сладкого, мучного и крупы, но добавил гречку. Судя по весу, дефицит каллорий или маленький или вообще не создал. Двигаться надо больше однозначно. Страшно подумать, сколько я обычно перебирал каллоража. 

     

    Последние две недели было по одному дополнительному выходному, потом увидел новость, что в Японии хотят переходить на четыредневную рабочую неделю, задумался. А на следующий день статью, что в Германии время работы в неделю снизилось с 45 до 25 за последние полвека... 

     

    Короче, погововорил с шефом, будет у меня 4 дневная рабочая неделя и начало с 9, а не 8 как обычно. 👌

     

    По деньгам чуть меньше выйдет, но разве это деньги.)) А вот причин не тратить столько времени на работу полно. Например, отбирает кучу сил даже если ничего толком не делать. Я про умственную свежесть, голова совсем не варит заниматься чем-то сложным и творческим. Да теми же сайтами, которые, кстати, за последний удачный месяц, даже больше денег принесли, хотя я даже не открывал их месяцами.

     

    Вот такие дела. Работа сама по себе интересная, но надо балланс найти, этим и займусь.

    599/608
    Ответить Цитировать
    6
  • Хеллоу! На прошлой неделе не писал из-за футбола. Кстати, у меня есть предложение как англичанам решить расистский скандал, точно в стиле blm. Надо, чтобы все афроангличане преклонили колено, за вред нанесённый их собратьями.  

     

    Уже пять недель не ем сладкого, мучного и каш, кроме гречки, да и ту всего несколько раз кушал. Я ошибался на счёт того, что дефицит калорий маленький или его нету. Всё ок, даже быстрее плана чуть чуть. Просто на такой жаре трудно вес точно мерять, из-за потери жидкости скачет иногда на 2.5кг в один день. 

     

    Что ещё заметил, что вся еда на фоне хронического дефицита калорий воспринимается просто супер вкусной. Прямо настоящее удовольствие получаю от всего, будь то помидор, зелёное яблоко или чечевица сваренная четыре дня назад и еденая каждый день. Трудно описать, но реально шикарные ощущения. 

     

    Уже начинаю чувствовать появившуюся лёгкость при ходьбе, хотя впереди ещё много работы над физической формой. 

     

    И да, четыредневная рабочая неделя сто процентов лучше пятидневной.))

    600/608
    Ответить Цитировать
    5
  • Bom dia! 

     

    Пошла девятая неделя без мучного и сладкого. Полёт нормальный, всё по плану. Думаю по окончанию десятой можно будет сделать некие промежуточные итоги.

    601/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветствую!

     

    Итак, прошло десять недель, как я перестал есть сладкое и мучное. Плюс, где-то 100 дней от начала попыток перехода на более здоровое питание. Режим для меня совсем не напряжный так как и так кучу всего хаваю, раз пять, например, на шашлыках был и супер жирными вкусняшками объедался. ))) Много ем овощей, фруктов, вот сейчас арбузы и дыни пошли, творога, рыбы, особенно жирной всякой. Поначалу не ел крупы, только картошку, сейчас постепенно добавил гречку, рис, овсянку. В общем всё очень гладко идёт.

     

    Какие же результаты? Минус около 10 кило. Результатом довольный, минус даже чуть больше чем я планировал. А план у меня до конца зимы начала весны, примерно. Сейчас можно ожидать некоторое замедление и это нормально, но хотелось бы ещё на 10 уменьшит за пол года. Такой вес не имел лет 15-17, если не считать короткого периода после операций, но там судя по всему мышечная масса пошла в расход из-за иммобилизации. 

     

    Вот такие дела. Ничего сложного в этом нет, дерзайте мужики!

    602/608
    Ответить Цитировать
    40
  • Война. Если ты подданый обезумевшей империи, сделай хоть что-то чтобы остановить бойню. Не молчи, заяви о своей позиции. Может ты потеряешь некие привилигии в античеловечной системе, но хотя-бы не будешь жить с ощущеним, что ты молчаливая часть этого говна и сам такое же говно.

    603/608
    Ответить Цитировать
    4
  • Сильная песня

    604/608
    Ответить Цитировать
    1
  • 605/608
    Ответить Цитировать
    2
  • О том, как относиться к заблуждающимся

     

    Вели ты так счастлив, что всегда говоришь только то, что есть на самом деле, отвергаешь то, что ложно, сомневаешься только в том, что сомнительно, желаешь только добра и пользы, то ты не будешь негодовать на злых и безрассудных людей.

     

    -- Да ведь они воры и мошенники! -- говоришь ты.

    -- А что такое вор и мошенник? Ведь это человек порочный и эаблудший. А такого человека жалеть надо. Если ты можешь, то Убеди его в том, что для него самого нехорошо так жить, как он живет, и он перестанет делать зло. А если он еще не понимает этого, то неудивительно, что он скверно живет.

     

    Пожалей же этих несчастных и старайся, чтобы их заблуждения не обозляли тебя. Вспомни, как часто ты сам заблуждался и согрешал.

     

    Пойми хорошенько и постоянно помни, что человек всегда поступает так, как ему кажется лучше для себя. Если это на самом деле лучше для него, то он прав; если же он ошибается то ему же хуже, потому что за всяким заблуждением непременно следует и страдание.

     

    Если ты будешь постоянно помнить это, то ты ни на кого не станешь ни сердиться, ни возмущаться, никого не будешь ни попрекать, ни бранить и ни с кем не будешь враждовать.

     

    Когда ты видишь, что человек заблуждается,-- не гневайся на него: пойми, что нельзя нарочно заблуждаться. Никто не может хотеть, чтобы рассудок его затемнялся. Значит, кто заблуждается, тот искренно принимает ложь за истину.

     

    Но бывает и так, что люди не заблуждаются, а нарочно не принимают истины даже и тогда, когда она раскрыта перед ними до полной очевидности. Они не принимают ее не потому, что не могут понять ее, а потому, что она обличает их злые дела, отнимает у них оправдание своих пороков, и, значит, потому они не принимают истины. Эти люди также заслуживают не гнева, а сострадания, ибо их совесть, так сказать, больна. И я всегда удивляюсь, как эти люди боятся болезней и смерти, всячески стараются избежать их, а нисколько не беспокоятся о болезнях совести и духовной смерти своей. А духовная смерть неминуемо наступает для всякого человека, когда он не дорожит своею совестью.

    606/608
    Ответить Цитировать
    3
  • О том, как убеждать других

     

    Если ты истинно веришь в справедливость твоего понимания жизни и желаешь добра людям, то при случае ты будешь высказывать другим свои мнения так, чтобы по возможности уверить твоих собеседников в справедливости твоего понимания жизни. И в этих случаях, чем более собеседник твой заблуждается, тем важнее и желательнее, чтобы он понял и оценил то, что ты хочешь ему доказать.

     

    А между тем как часто мы поступаем как раз наоборот. Мы хорошо умеем беседовать с человеком, согласным или почти согласным с нами; когда же мы видим, что собеседник наш не верит в ту истину, которую мы признаем, или даже не понимает ее, то мы, правда, стараемся объяснить ему эту истину и уверить его в ее справедливости; но если он продолжает не соглашаться с нами и, как нам кажется, упрямится или извращает наши слова в другую сторону, то как легко мы теряем наше спокойствие и раздражаемся! Мы или начинаем сердиться и говорить нашему собеседнику неприятности, или прекращаем разговор, думая, что с таким непонятливым или упрямым человеком не стоит и рассуждать.

     

    Если бы ты шел по знакомой тебе дороге и встретил бы на пути человека заблудившегося, ты, наверное, указал бы ему дорогу? Покажи же и человеку, живущему в заблуждении, где находится истина, но покажи так, чтобы он увидал ее; и тогда посмотри, как охотно и радостно он пойдет к ней! Если же ты не сумел показать ему истину, то сетуй не на него, а скорее на себя за то, что ты так бессилен.

     

    Когда ты хочешь показать твоему собеседнику, в разговоре, какую-нибудь истину, то самое главное при этом -- не раздражаться и не сказать ни одного недоброго или обидного слова.

    607/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитаты Эпиктета, двухтысячелетней выдержки. На фоне войны и всего этого очень зашел стоицизм. Нашлось много мест которые и так были частью моей жизни. Может из-за пережитого мной персонального апокалипсиса ранее.

     

     Например, я уже давно часто говорил, что как-бы не было тяжело, не стоит забывать, что может быть ещё хуже и намного хуже. Оказалось, что это прямо стоическое упражнение, которое учит нас ценить то что имеем и готовит к возможным неприятности в будущем. Я вот до сих пор радуюсь возможности ходить и засыпать и просыпаться без боли. 

     

    Ещё, две недели назад умер отец, проживший большую часть своей жизни в Союзе, женившийся на русской, таки дожил и успел застать эту мраzотную войну, увидев реальную суть восточного соседа.

     

     Всегда может быть хуже, цените то, что имеете.

    608/608
    Ответить Цитировать
    4
1 21 39 40 41 42
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s