Key

Без будильника, без понедельника, без начальника.

Последний пост:04.05.2022
52
Статистика
Всего постов
836
106,945 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2021 +40
05.04.2021 +31
22.11.2018 +15
07.11.2019 +13
20.05.2019 +13
Лучшие посты читателей
Dendrover +21
Visavi +8
consaltus +5
shangoru +5
Dendrover +4
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 42
  • Цитата (Key @ 20.1.2019)
    Есть кто-то из читающих дневник кто учит испанский?


    В универе изучал первым языком и сносно освоил, но из-за неиспользования в течение нескольких лет после окончания учёбы - навык общения на испанском редуцировался до синдрома умной собаки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • sandr1x, ну уровень умной собаки єто не так и мало. Уверен, что если когда-то понадобится язык, старые знания очень помогут.
    526/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (check_raise @ 21.1.2019)
    Есть. Давно хочу начать учить английский, даже было несколько попыток, но потом все затухало. сегодня же, если удастся попасть домой начну заниматься.


    А ты с какого уровня учишь?

    Я пока английский отложил, ну кроме двух уроков в неделю на курсах, дуолинго и сериалов иногда. Очень много испанского, займусь интенсивно им.

    По английскому кучу материалов уже подготовил. Например скачал два пака обучения по фильмам и песням. Как график с сегодняшними делами стабилизируется добавлю и их. Может кому пригодится:
    527/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё сегодня на сайт блогера попал, который про Латинскую Америку пишет. Ну и не мог пройти мимо статьи про проституцию в Аргентине. Хаха, прикольно почитать, осторожно под спойлером жрицы любви из элитных клубов Буэнос Айреса.

    528/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Key @ 21.1.2019)
    А ты с какого уровня учишь?


    С самого начального) материала какого угодно море просто, бери только и занимайся, но нет же, нужно постоянно откладывать.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Это да, материалов очень много, тем более для английского. Основная проблема в мотивации, при чём не надуманной, которою мы пробуем себе навязать, а глубокой внутренней. Любые уловки, усилия силы воли, попытки себя заставить сработают только на краткосрочном периоде, но изучение языка ведь процесс долгосрочный.
    529/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Прямо мои мысли профессор пересказывает.
    530/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольный формат виде мне ютюб подсунул, сравнеие моего и такого же по населению города в России.

    531/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Месяц пролетел быстро, в картишки почти не играл, буквально два раза садился и занёс 15 баксов. Так что начинаю новый игровой год свиньи только сейчас. Пора бы уже востановить просевший банкролл и поднакопить бумажек, а то я как будто сам себе в долг на жизнь деньги отдалживаю, так и поругаться можно.

    Какая новая идея пришла. Так как практики давно нет, в условиях малоденежья терять деньги очень неприятно, тильтоустойчивость думаю тоже ослабла... Короче, начну играть лесенкой, агрессивной такой - выиграл два байина лимита выше - пробую его, проиграл их спускаюсь вниз. Надеюсь нащупаю так верх который я бью, ну или максимум время потеряю. Эх да кого я дурю, надеюсь что проапает хорошо и сразу дорогие разрывать начну.

    Первый шаг самый мелкий - 2 евро, как граунд зиро. Смена лимита будет очень быстрая и скорее всего многократная, но зато интересно, как уровни в компьютерной игре. Посмотрим что за график выйдет.
    532/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока я иду к успеху, иногда делаю привалы на что-то интересное на ютубе. И вот один из моих любимых каналов. Очень интересные локации, качественно сделано, да и сам путешественник нормальный белоруский парень. Уже третий сезон стартовал, рекомендую:

    533/608
    Ответить Цитировать
    3
  • Я тут задумался, что изучение языков мне напоминает покер. Так же важна только долгая дистанция - сотни, лучше тысячи часов труда. То есть, как невозможно выигрывать среднюю1000 долларов в месяц играя иногда НЛ2 по час два, так же невозможно выйти на средний уровень языка занимаясь два раза в неделю по часу полтора. Надо вжобывать, регулярно, много и РЕГУЛЯРНО! Реги везде в почёте.

    Как и в покере ЕВешечка с реальностью сойдутся только в будущем, теоретически. Например, есть такое понятие как языковое плато. Это когда дошел до определённого уровня и продолжаешь заниматься, но не видишь никакого прогресса, начинаешь фрустрировать и вопрошать: Когда же отдаст? И вот после многих месяцев долбёжки в ноль, ты неожиданно переходишь на лимит выше. Графическое изображение прогресса очень похоже на график МТТшника.

    Ещё только недавно узнал про такоё род деятельности как лингвокоуч. Прямо как в покере, кто разучился играть тренера, коучи, которые помогают наладить процесс изучения языка, дают практические советы, рекомендации. Очень мне интересное направление. Когда таки освою свои языки, то опыта у меня будет хоть отбавляй, уже девать некуда, вот сижу графоманю тут. Записывайтесь наперёд, скидка 51%.

    Сейчас читаю книгу Быстрое изучение языков, Акуленко И., весёлая и интересная книжечка с кучей советов. Автор препод в разной степени владеющий 6 иностранными языками.

    Ещё начал смотреть и пробовать применять такой курс:
    The American Accent Course – 50 Rules You Must Know
    Как я уже писал, английский выучил в основном сам и произношением толком никогда не занимался, а это важно. Как говорят встречают по одёжке. В принципе, и в подавляющем большинстве школ нифига не "ставили". Имею в виду не то что некое идеальное произношение, а хотя бы чтобы звуки не путали. Как-то слушал, как сестра племяннице с английским помогала и в слове из трёх звуков сделала три ошибки.

    QTranslate
    И на последок, рекомендую отличну программку для перевода по клику или выделении отдельных слов или выражений. Маленькая, висит в трее, включается/выключается одним кликом и что примечательно, переводит не только в браузерах, но и в документах.
    534/608
    Ответить Цитировать
    3
  • Тот курс о английском произношении начинается с разбора глассных. Тема довольно важная, так как, как ни удивительно, в разных словах используются разные звуки. Ну например в словах sheep (овца) и ship (судно), в первом i долгое и напряженное, а во втором короткое и ненапряженное. Короче, понимать и уметь очень важно, по хорошему это в школе должны были научить, но маємо те що маємо.

    Вот, мне стало интересно какие вообще там глассные звуки в английском и нашел такую табличку:

    Четырнадцать, мать его, звуков. И хочу заметить, что это не какая-то хрень для заучек, а их реально все используют.

    Сравним это с русским:


    Уже получше, правда?

    И не могу пройти мимо испанского:

    Чувстуете, повеяло чем-то родным и знакомым? Нормальные ребята, есть пять букв - нате пять звуков, и никаких тебе выделываний с оральной аэробикой. Ещё в ческом посмотрел, там теже 5 звуков, но каждый может быть как коротким, так и долгим.
    535/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Every day for us something new
    Open mind for a different view
    And nothing else matters


    Какая же сильная песня, аж мурашки по коже
    536/608
    Ответить Цитировать
    3


  • "Wind Of Change"

    I follow the Moskva
    Down to Gorky Park
    Listening to the wind of change
    An August summer night
    Soldiers passing by
    Listening to the wind of change

    The world is closing in
    Did you ever think
    That we could be so close, like brothers
    The future's in the air
    I can feel it everywhere
    Blowing with the wind of change

    Take me to the magic of the moment
    On a glory night
    Where the children of tomorrow dream away
    in the wind of change

    Walking down the street
    Distant memories
    Are buried in the past forever
    I follow the Moskva
    Down to Gorky Park
    Listening to the wind of change

    Take me to the magic of the moment
    On a glory night
    Where the children of tomorrow share their dreams
    With you and me
    Take me to the magic of the moment
    On a glory night
    Where the children of tomorrow dream away
    in the wind of change

    The wind of change
    Blows straight into the face of time
    Like a stormwind that will ring the freedom bell
    For peace of mind
    Let your balalaika sing
    What my guitar wants to say

    Take me to the magic of the moment
    On a glory night
    Where the children of tomorrow share their dreams
    With you and me
    Take me to the magic of the moment
    On a glory night
    Where the children of tomorrow dream away
    in the wind of change


    1990 год... Такой был шанс, извините Скорпионс, но всё проёбано. Ветер перемен превратился в штиль, а потом в затхлый смрад. Кто бы мог тогда подумать, что через двадцать пять лет под чутким руководством партии, тысячи россиян в милитаристской истерии поедут в Украину убивать украинцев.
    537/608
    Ответить Цитировать
    2


  • Помните этого толстяка? И позитивная и печальная песня одновременно...

    Somewhere over the rainbow:

    Somewhere over the rainbow, way up high
    And the dreams that you dreamed of, once in a lullaby
    Somewhere over the rainbow, blue birds fly
    And the dreams that you dreamed of, dreams really do come true

    Someday I'll wish upon a star,
    wake up where the clouds are far behind me
    Where troubles melts like lemon drops, high above the chimney top
    That's where you'll find me

    Somewhere over the rainbow, blue birds fly
    And the dream that you dare to why, oh why can't I?

    Well I see trees of green and red roses too
    I watch them bloom for me and you
    And I think to myself
    What a wonderful world


    Well I see skies of blue, and I see clouds of white
    And the brightness of day
    I like the dark
    And I think to myself
    What a wonderful world

    The colors of the rainbow so pretty in the sky
    Are also on the faces of people passing by
    I see friends shaking hands, singing "How do you do"
    They're really saying, I... I love you
    I hear babies cry and I watch them grow,
    They'll learn much more Than we'll know
    And I think to myself What a wonderful world

    Someday I'll wish upon a star,
    Wake up where the clouds are far behind me
    Where trouble melts like lemon drops
    High above the chimney top that's where you'll find me
    Oh, somewhere over the rainbow way up high
    And the dream that you dare to, why, oh why can't I?
    538/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и на последок безсмертный позитивчик:
    539/608
    Ответить Цитировать
    4
  • Подумал, что я тут пишу про всё кроме покера. Так вот в картах не так и плохо, поднялся с двухевровых до десяти. Эх, ещё бы в два раза выше и более менее нормально было бы. Надо было марафон объявлять, как с 50 баксов раскрутиться, прославился бы, стал тренером, устроился бы в академию покера и считай карьера удалась.

    Ещё мне очередная гениальная идея пришла, как языки быстрее выучить. Попробую все дни кроме выходных, смотреть ютуб, фильмы, сериалы и читать каналы, серфить только на английском или испанском. Я и раньше об этом думал, но тогда были мысли полностью перейти, а это слишком жестко оказалось.

    Ещё один плюс такого решения, это то, что буду меньше залипать за компом. Всё таки унылая зима заканчиванчивается и начинается весна, красота. Постараюсь побольше двигаться, может таки займусь хоть каким-то спортом. Кстати, по части веса. Как сбросил те 12-13 киллограмов, так и держится, хотя из-за зимы с её холодом, депрессивностью и долгими вечерами очень многое себе позволял. Да что там, режим питания в разнос пошел, даже пирожинки и сало ел. Жду тепло, солнце, свежие овощи фрукты и можно будет продолжить.

    За сим, с вашего позволения ухожу в закат и официально заявляю, что кто увидит меня на форуме в будний день, тот большой молёдец!
    540/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня проснулся как обычно после десяти, прошел пять уроков испанского в дуолингво и пошел пить кофе. Ну и как-то в один момент понял, что хочу ещё на шесть кг вес сбросить. Когда достигну, то это будет уже 18 с пика. Кстати, всем советую попробовать нут, я только пол года как его открыл, скрасит любую кашу. Ну с булгуром и рисом вообще топчик, надо бы ещё с модной гречкой попробовать.

    Вот зашел сюда зафиксировать. Так как сегодня будний день, то ничего читать тут не буду, хоть и хочется, например дневник как делать не надо. Но лучше в картишки поиграю и языки поучу.
    541/608
    Ответить Цитировать
    3
  • Будущее стремительно наступает. Это даже более крутая штуковина, чем я представлял себе в детстве, будучи уверенным, что то фантастика и никогда такого не увижу. Ещё системы искусственного интеллекта подрастут и вообще диво дивное будет.

    Когда-то, давным-давно, в прошлой жизни и не побоюсь этих слов в прошлом веке, моим любимым сериалом был Квантовый скачёк. Ха ха, написал название и в голове автоматом всплыло имя актёра - Скот Бакула. Загуглил, точно он, помню, а ведь сколько времени прошло. Кто из олдфагов помнит? Так вот, там у главного героя была штуковина величиной с кредитку, которая была помощницей с искусственным интеллектом и могла появляться в виде голограммы. Уверен, что и такие чудеса не за горами.
    542/608
    Ответить Цитировать
    3
  • Наткнулся на отличный канал, с кучей лекций учёных, развеивающих определённые мифы, от гомеопатии до пирамид. Вообще, очень люблю слушать, а тем более общаться с умными людьми, увлечёнными своим своим делом, с этой искрой живого интереса. Это прямо как глоток свежего воздуха в нашем безумном мире постмодерна, нигизма и попкультуры. Полазте по списку видео, может что-то приглянется, а я вот эту лекцию последнюю посмотрел:
    543/608
    Ответить Цитировать
    2
1 16 36 37 38 39 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.