Key

Без будильника, без понедельника, без начальника.

Последний пост:04.05.2022
52
Статистика
Всего постов
836
106,982 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2021 +40
05.04.2021 +31
22.11.2018 +15
07.11.2019 +13
20.05.2019 +13
Лучшие посты читателей
Dendrover +21
Visavi +8
consaltus +5
shangoru +5
Dendrover +4
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 42
  • check_raise, давно уже опровергли миф о том что из-за жирного жирнеешь
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Бро, от жирности напрямую зависит калорийность продукта
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • check_raise, не буду умничать но не всё так просто, грубо говоря можно жрать жирное но не жирнеть и наоборот больше жиреешь всяких печенюшек и тортиков
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, если продолжать наминать макарошки и конфеты с булочками то трудно придётся.))

    А так да, лишние углеводы перерабатываются в жиры. С другой стороны и бутерброды с салом не очень полезны, в моём случае так точно.
    486/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Key, а как монетизировать сайти ? типа создал ты сайт зашли через гугл на него к тебе а дальше что ? и типа сайт должен быть на каком нибудь серваке ? ты же не будешь на своём держать его

    интересная тема с сайтами и как можно выйти например в доход хотя бы в 2-3 $ hr
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть определенное количество калорий, которое необходимо в сутки организму для поддержания жизнедеятельности, если ты съедаешь меньше этой суммы, то худеешь, по сути для организма нет разницы из каких продуктов ты наберешь эти калории.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 24.7.2018)
    Key, а как монетизировать сайти ? типа создал ты сайт зашли через гугл на него к тебе а дальше что ? и типа сайт должен быть на каком нибудь серваке ? ты же не будешь на своём держать его

    интересная тема с сайтами и как можно выйти например в доход хотя бы в 2-3 $ hr


    И если не сложно, напиши плиз как-нибудь, с чего вообще начинать, может материал для новичков какой посоветуешь?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (check_raise @ 24.7.2018)
    И если не сложно, напиши плиз как-нибудь, с чего вообще начинать, может материал для новичков какой посоветуешь?


    Ну я не в этом деле не особый эксперт, это скорее хобби, интересное само по себе, а как хоть какие-то деньги появились, так ещё интереснее стало. Начать наверное надо с попытки создания своего сайта, по ходу решая возникающие задачи. Я уже не помню где и что я учил, но в интернете инфы полно, типа "как создать свой сайт".

    Я свой первый сайт сделал на бесплатном домене pp.ua и бесплатном хостинге freehostia без CMS. Сейчас на вордпрессе, намного всё проще и функционал больше.

    Цитата (hochunl5k @ 24.7.2018)
    Key, а как монетизировать сайти ? типа создал ты сайт зашли через гугл на него к тебе а дальше что ? и типа сайт должен быть на каком нибудь серваке ? ты же не будешь на своём держать его

    интересная тема с сайтами и как можно выйти например в доход хотя бы в 2-3 $ hr


    Если бы была простая схема как сделать сайт и выйти на хоть какой-то доход, то таджики с индусами их наклепали бы миллиарды и доход устремился бы к нулю.

    Да сайт расположен на хостинге к которому прикручиваешь доменное имя. Монетизация разная бывает, реклама от гугля, яндекса, других, продажа ссылок, партнёрки, спонсор какой-то, продажа товаров и услуг...

    Но то такое, главное трафик и аудитория нормальные, без них нечего будет монетизировать.)
    487/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 24.7.2018)
    check_raise, давно уже опровергли миф о том что из-за жирного жирнеешь


    Ну это вроде если в кетозисе находишься. А если нет, то жир откладывается ещё как.

    Насколько я понял, в нормальных условиях угли практически не откладываются в жир.

    Если есть избыток калорий из углей, то сначала будут заполнены запасы гликогена (которые очень глубокие и всегда недозаполнены) и только потом начнётся конвертация углей в подкожный жир, при которой 30% будут теряться в самом процессе. Если день за днём переедать вагон углей, то после заполнения запасов гликогена пойдёт конвертация в жир. Но в нормальных условиях это практически не происходит.

    Если есть избыток калорий из жира, то он сразу направляется в подкожный жир, теряя лишь 3% в процессе и даже сохраняя свою молекулярную структуру. Можно взять пункцию подкожного жира и узнать что ел пациент - свинину, говядину, рыбу или растительное масло.

    По теме похудения через гречку, если добавить несколько тушёных без масла овощей в день, то можно получить нормальную сбалансированную диету, более разнообразную и скорее всего более эффективную.

    Вообще рекомендую глянуть эти статью и видео. Гречневая диета работает на схожих принципах, но тут оно более разумно и долгосрочно:

    http://www.jeffnovick.com/RD/Articles/Entries/2012/5/20_A_Common_Sense_Approach_To_Sound_Nutrition.html


    После многих лет в онлайне я пришёл к выводу, что это единственный подход, которого люди более менее могут стабильно придерживаться, без срывов и поддерживать на протяжении многих лет.

    Вообще несколько месяцев тоже хочу заняться этой темой. А то дома ем нормально, 2200-2500ккал в день, но 3-4 раза в неделю не дома обжираюсь вкусняшками по 4000ккал и в результате вешу 105кг при росте 193. А так хотелось бы скинуть 15кг.

    Как-то так выгляжу:
    8PaBld6l.png
    Сообщение отредактировал shangoru - 25.7.2018, 11:27
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • shangoru, Diets don't work but life stiles do.

    Non-Starchy Vegetables, новое слово из видео узнал - не крохмальные овощи. Хорошо мужик объясняет.

    Главная идея тоже вполне логическая и обоснованная - The Calorie Density Approach.
    Есть продукты с низкой концентрацией калорий, тогда и особо ограничивать себя в объёме не надо.
    488/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 23.7.2018)
    Плюс, я так и не восстановился после травматологий, так что обязательно надо регулярные физические нагрузки, по началу хоть какие-то. Начну с ходьбы, на телефоне есть шагометр, и зарядки, опять таки попробую на мобилу курс найти. Уровень физ подготовки ниже плинтуса на данный момент. Бегать мне совсем нельзя, железо таскать тоже, с бассейнами проблема, но раз в неделю думаю смогу.

    У кого есть рекомендации, идеи и советы буду рад услышать.

    Не знаю, правильно ли показывают старые весы, но ориентироваться буду по ним.
    Если показатель верен, то повторил исторический максимум десятилетней давности, чаще вес болтался от 88 до 95, и только один раз после травм опускался до 82, но там апетит пропал и организм бешено перестраивался с постоянной температурой.





    .....Рекомендация одна - не страдать херней))) ! Есть одну гречку и кефир аллтайм думаю не лучшая идея. Знакомый сидел на грече несколько месяцев и гриндил - в итоге уехал в белые палаты со скрученными сзади руками и как показывает форум видимо это не единичный случай. Из-за неполноценного питания и стресса для организма очень быстро развивается тяжёлая депрессия, которая, как снежный ком прибавляет и другие проблемы.

    .....Сейчас лето куча овощей - почти дармовые помидоры, огурцы и другие овощи и фрукты. Советую даже, если ты уж решил есть гречу, просто полпорции своей заменяй огурцами-помидорами, перцами и другими овощами, которые по душе. Плюс обязательный витаминный комплекс, щас весьма доступные витаминные комплексы, продающиеся в спортмагазинах, намного дешевле, чем аптечные дуовиты и другие -виты и т.д. Утром всё же рекомендую, жарить или отваривать 2 куриных яйца. Раз уж ты загорелся, то неделю можно посидеть и на грече.
    .....Но какая проблема чередовать все гарниры (гречка, рис, перловка, горох, фасоль, овсянку, твердые макароны) и всё с маленьким отварным куском мяса(рыбы) (варишь куриную грудку или другое мясо, делишь на 6-8 частей и добавляешь маленькими порциями к своему гарниру + полтарелки огурцов или что есть в наличии). Тоже однообразие, но без пагубных последствий для организма, как при одном виде продукта.
    .....Прикидываешь период бодрствования и делишь приемы пищи с промежутками 3-4 часа. Встал к примеру в 10 - скушал свою порцию в 11-14-17-20-23. Последний прием пищи заменял бы гарнир на больше овощей с 1/6 1/8 грудки или творог 3-5%. Полностью обезжиренные продукты не советую вообще использовать. Плюс в день утром-днем 1-2 раза сладкую печенку или 2 кусочка горького(темного) шоколада или конфетку с чаем, кофе.

    .....Что за травмы? Почему нельзя бегать. Советовал бы просто аэробный курс, сам себе разработай и делай в день сколько тебе комфортно раз. Пример встал из-за компа 5 раз присел, по 5 махов ногами, 5 наклонов, 5 отжиманий, 5 скручиваний, короче создай просто для себя, что подходит и делай с подходящей периодичностью. После каждой еды отдых 3-5 мин и прогулка 10-15мин. Я просто выхожу во двор и делаю кружок условно вокруг дома.

    P.s. 20-го числа сего месяца тоже начал худеть со схожей картиной в районе талии))).

    Здесь есть маленькое сообщество худеющих покеристов и околопокеристов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • PSIXOterapevt, да, на счёт овощей я тебя опередил, сегодня затарился на два бакса - на несколько дней хватит.))

    По части запаривания гречки, наверное не моё это, буду варить нормально. После вчерашнего дня и сегодняшнего завтрака, какое-то постоянное странное чувство в животе, то ли тяжесть, не вздутие, не боль, не понос и не тошнота, дискомфорт короче. Видно она плохо переваривается, так как от варёной никогда такого не было.

    А овощи вообще тема - в некоторых калорий в 10 раз меньше даже чем в гречке, например в кабачках. Думаю я бы похудал и просто не переедая и отказавшись от мучного и сладкого, но хочется какого-то более быстрого эффекта по началу, чтобы мотивации добавить.

    Зарядку добавил простенькую, буду расширять постепенно.

    Я уже вес неоднократно набирал и успешно скидывал, так что в возможности не сомневаюсь, просто надо договорится с собой, а не бороться.
    489/608
    Ответить Цитировать
    0
  • shangoru, я почти такой же только рост 180 и 103 пузяка чуток выпирает
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня данные пока тоже похожие 182см и 106кг. А вот у кого похожие данные на нашу компанию супертяжей:

    Рост Шварценеггера составляет 188 см. Максимальный вес Арнольда Шварценнегера в соревновательной форме составлял 107 кг. Бывало, что Арнольд, в период отдыха от тренировок весил менее 90 килограмм.

    ccs-1-0-78850500-1375637269.jpg


    Казалось бы. ну подумаешь, животик, пару лишних килограмчиков (15-20). А представьте, что каждый день не сало таскаете, а бутылки с водой такого же веса. 15 кило - 10 полторашек с водой, это ж пиздец какой напряг. Для большего эффекта можно их набрать, визуализировать так сказать наглядно, и прогуляться с ними пол часика.))
    490/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто ещё не видел кругосветное путешествия капитана Германа и его лапочки дочки? Очень рекомендую, самое то, чтобы зарядится позитивчиком и мотивацией. Здесь в хронологическом порядке начиная с первого видео:
    491/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Новость для хедзаперов.

    Хотел раньше написать, но всё забывал. Короче, в Покерматч рейк во всех снг, в том числе и в хедзапах снизили до 1% до конца года. Не знаю как там с игрой на лимитах повыше, но на мелких есть, начинающим игрокам поучится и попрактиковаться очень хорошие условия.
    492/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Key @ 27.7.2018)
    Кто ещё не видел кругосветное путешествия капитана Германа и его лапочки дочки? Очень рекомендую, самое то, чтобы зарядится позитивчиком и мотивацией. Здесь в хронологическом порядке начиная с первого видео:



    Ещё один хороший канал о путишествиях, вдруг кто не видел


    https://m.youtube.com/channel/UCSYSmbd7f5lok9zkljB9X4A/featured
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • check_raise, у Хочу домой серии про Кубу и ямайскую деревню растаманов понравились. Вчера вот Поехавший смотрел, тоже интересно, куча локаций разных, правда его персона немного раздражает, какой-то наигранный.



    Ещё недавно осенило. что если уже смотрю тревел блоги, то чего бы на английском не смотреть, заодно и язык попрактикую. Надобавлял в избранные пару каналов, но пока не смотрел толком, как что-то понравится то скину сюда.
    493/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошла ровно первая неделя моего движения от жирдяя до здоровья. Эффект есть - минус 4 килограмма. Вроде не плохо, могло быть и больше конечно, но то не так здорово, да и риск сорваться был бы выше. Ел только гречку, тушеный овощи и фрукты, ни грамма жира, сахара, мучного. Много ел арбуз, не знаю как он по части похудания, но плюс в мораль большой, классно придёшь такой с жары потный и арбузик холодный... мм...

    Следующую неделю думаю вместо тушеных хавать салаты. Вообще то не знаю, думал две недели, но мало очень. Я вроде ещё год назад весил 96 и думал, что надо уже заканчивать жрать, потом вечное "потом" стресы, стрессы, олинклюзив.)) И в какой то момент забил полностью и стрельнул до исторического максимума. А так-то надо бы меньше 90, 86 думаю было бы вообще супер. И звучит классно - с 106 до 86!

    Думаю задержусь в секте овощеедбов подольше и по мере уменьшения веса буду расширять и балансировать рацион. Хм, если за эту неделю сделаю ещё минус 4, то с 98 до 86 это 12 кило. Если по два в неделю, то 6 недель, плюс эта - 7, округляем на форсмажоры и адаптацию и выходит 2 месяца. К октябрю могу стать огурчиком. Могу ведь?

    Ещё думаю скоро начну в картишки играть, только дизайн доделаю. Не играл уже два месяца наверное, уже и руки чешутся и денег надо. Да и про боль забыл, время лечит.

    Жизнь калечит, время лечит.
    494/608
    Ответить Цитировать
    3
  • Минус 4 кг это в основном лишняя вода, которая всегда уходит на первой неделе. Жира сгорело наверное полкило-кило.

    Тут простая математика. 1кг жира - 9000 ккал, 4кг жира - 36000 ккал. Чтобы сжечь 4кг жира за 7 дней, нужно иметь дневной дефицит 36000/7 = 5142 ккал. То есть не просто ничего не есть, но ещё ходить пешком по 10+ часов в день.

    В реальности дефицит скорее был на уровне 500-1000 ккал, то есть 3500-7000 ккал в неделю, то есть 0.38-0.77 кг жира за неделю.

    Вывод: замазываться надо больше, чем на 2 месяца.
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
1 13 33 34 35 36 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.