Key

Без будильника, без понедельника, без начальника.

Последний пост:04.05.2022
52
Статистика
Всего постов
836
106,919 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2021 +40
05.04.2021 +31
22.11.2018 +15
07.11.2019 +13
20.05.2019 +13
Лучшие посты читателей
Dendrover +21
Visavi +8
consaltus +5
shangoru +5
Dendrover +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 42
  • Возможно ему лучше поначалу заходило, тоже вариант)) а мне вскрывать не на чем было. Поищу у тебя, спасибо. Ну а там просто циферки про самый минимум. На счет широкой защиты против минрейза согласен полностью. Но вот против 5х рейза нигде толком не встречал информацию вот и думаю с разных сторон, что бы да как, но опыта маловато. Понимаю, что это сам по себе лик, вопрос как его лучше эксплуатировать?
    19/608
    Ответить Цитировать
    0
  • С дисциплинами определился HU SNG точно, и хедз ап кеш как эксперимент. Прикол в том. что если мне не будет интересно то я ничего не успею научиться до того как забью на это дело))
    Решил разделить банкроллы
    - на кеш 72$, они акционные в принцыпе можна и в рейк на нано лимитах закатать ради опыта
    - на хуснг 350$, доиграв 500 турниров перевожу 200$ из них на старзы и катаю 3.5 долларовые
    Сообщение отредактировал Key - 22.9.2015, 2:51
    20/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Друг, задротства, таблички, расчеты это весело, да.
    Но как сказал Дендровер "не там и не то".
    Я бы посоветовал ковыряться в флопзилле. Брать раздачи и разбираться как следует.
    По ощущения тоже самое, по пользе гораздо круче, чем в калькуляторе спектры колла против 5х() рейзов считать.
    Если времени много, можно в crev разбирать. Там вообще пати хард.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • PF-Obninsk, флопзилла будет наверное первой программой в жизни которую куплю)), делаю то же в еквилаб но там не так удобно, крев тестил мощная штука.

    В табличках не колл а 3бетпуш против больших рейзов, заголовок исправить уже не могу. С большинством таких пациентов проблем не возникает, но вот один попался, или ему очень везло или я чего то не догоняю. Легче было сразу вопросы задать конечно.
    Мои статы против всех 4,5-6х рейзов, при эфективных стеках больше 30. Данных мало, но всё же. Мне явно пока не везёт..

    - Не слишком ли нитово я играю?

    Вопросы:
    Опп делает 5х рейзы, 75% рук, флоп конбет (в пот) 100%, тёрн 70%, ривер 20%, фолд на 3бет 65% .
    - Какие общие подстройки?
    - Стоит ли использовать 3бет пуш?
    - Что делать с руками типа А8о, 66?
    Сообщение отредактировал Key - 22.9.2015, 12:40
    21/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Key, Слушай, какой-то опп играет 5х рейзами - похуй. Большинство так не играет. Луче против 3-бета в 6бб на твой минрейз посчитай эквитипуша, это будет постоянно.
    Подстройки под оппа - ловить руку и забирать стек. Это какой-то придурок.
    Конечно слишком нитово, я б с тобой сутками напролет играл
    А...это проотив мегоаупенрейзов...не, тогда норм. Но 3-бетить можно шире гораздо, если фолд в районе 65%. 66 пушить - норм, если опп не слишком широко ззакрывает.
    Кстати, для рассчета пушей вместо табличек ICMizer лучше использовать. Там в наглядном виде будут ответы на все твои вопросы.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • День 7
    +16/-4
    Основная проблема у меня всё-таки не с экзотическими рыбками а с организацией и дисциплиной. Мало очень мало...
    22/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 22.9.2015)
    Мои статы против всех 4,5-6х рейзов



    Опять долго отвечать
    Нитово офк. Я бы против такого играл бы процентов 70 рук с бб. Ну если он на 3беты хорошо падает как ты написал. Если нет все равно не меньше 50.
    Бля ладно не буду динамить 2 раз, отвечу нормально.
    Во первых выборка. Ты уверен что там действительно 75% диапозон опр? Руки типа В5о, 92с, 75о? Далее. Какая выборка на сб флопа и фолд на трибет? Ты точно уверен что он играет так как ты написал? Это ключевой вопрос при подстройках, я не люблю верить на слово начинающим игрокам, потому что потом оказывается что "показалось", "нет ну по ощущениям то он ебашил и я блеф видел" и тд. 100% сб - каких флопов? ТОчно всех? Бля кароче все эти вопросы себе надо задавать и от них отталкиваясь строить аджасты, ловя тенденции оппонента на ходу.
    Во вторых да нитово. Пиздец как нитово. Лол да я бы с Д2о сидел бы думал и вколил скорее всего. Ессно 1 рукой против неизвестного вс 5х я буду колить тоже очень узко - навскидку в районе 30-35%. Но буквально через несколько рук я перестроюсь, если он там 75% играет. Я всегда переиграю постфлоп.
    В третьих про трибеты. Я люблю перенести все дело на постфлоп, но если он реально 65% сдается (выборка!) то ничинаем трибетить, тут еще надо учесть сайзинг какой правильно подобрать. В трибет надо перенести руки типа 54с Д5с В4с 54о етк, можно низок диапозона разномастных, те же Д2 кароче у меня был пост про трибеты, тут такая же логика. Так и получается 70% защиты.
    В четвертых про постфлоп. Лучшей стратой по указанным тобой статам будем просто флоатить и чек пушить терн. Но я подозреваю, что выбрки на барелинг терна недостаточно, поэтому играл бы стандартно - чекрейз флоп типа АВ2 - где мы не можем предположить дальнейший частый барелинг и чек кол А57 где выйдут оверы и он будет по ним блефовать. Ааа, он в пот хуячит...бля тогда он может вообще не одуплять. По терну тоже в пот? Кароче, если на терне норм ФЭ получается, то с его тенденциями лучше двигать там, если там хуево, то обламываем на флопе сразу.
    Еще кароче - не сдавайся.
    В пятых 3бет пуш я бы использовал если он не меняет сайзинг с глубины где то 50бб с теми же 74с, мелкими Ах и карманками. В 75 я бы не пушил, играл бы через трибет, но карманки до 88 - двигал бы. Мелкие тузы я бы колил, тк на постфлопе больше поимеем с его 100% сбета. А без руки - не беда, выбьем, зафлоатим, по тузу на трн он вообще часто блефовать будем, не попадем зачекпушим, да хуева туча вариантов как его выебать.
    Бля я заебался строчить((
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, всё чётко и по делу. Будем пробовать)))
    23/608
    Ответить Цитировать
    0
  • День тильта тренировки тильтоустойчивости

    Вчера накрыло волной дисперсии, маленькой такой, всего на турниров десять, проигрыши ранер ранерам, доминируемым, топ диапазона... ну как обычно. Удерживать спокойное состояние получалось не очень. Жестко проиграв пять подряд, сделал перерыв. Решил ещё один матч сыграть максимально собрано, как Тендлер советовал)))
    Попал на идеального хедзап противника - тайтово-пассивного. Получился рекордный для меня в турбо матч 29 минут На моей стороне стратегия на его лак. Где-то пять раз стилингом и кбетами доводил его до ~500 фишек, он удваивался и по новой... Дошли до уровня 100-200. Но я не сорвался и добил гада)

    Задачи в психологии:
    - Дочитать Игры разума, начать изучать вторую часть
    - Стоплосс 3 байина подряд, думаю на данный момент это адекватно, никаких стопвинов
    - Ввести коротенькую подготовку перед игрой
    - Ставить оценку своей игре и психологическуму состоянию после каждой сессии

    По последнему пункту. Думаю очень полезно будет оценивать психологию и после каждого матча, по началу по крайней мере. Тильт, желание отыграться, раздражение, гнев... подкрадываются незаметно и надо чем пораньше их выявлять.
    24/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои обои рабочего стола

    Вдохновлённый книгой игры разума и этим постом https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=81742&view=findpost&p=3005892
    Дополнил свои обои психологическими моментами. Основную часть делал давно, когда только начинал хедзап, информацию освоил но как напоминание не помешает. Если поможет поднять РОИ хоть на процент уже есть смысл, например перестав швыряться байинами в тильте))) Может кому пригодится, ну и я не потеряю.



    Плюс можна бысто оценивать психологическое состояние. Максимум 10, утвердительный ответ на один вопрос минус бал. Ну и далее уже выводы, типа меньше восьми перерывчик, меньше 6 большой перерыв пока не восстановишься.. Вопросы пока такие подобрал.
    25/608
    Ответить Цитировать
    6
  • Key,
    Друг, спасибо!
    Сделаю такую же себе.
    Идея про признаки тильта - отличная.
    Я еще логические "успокоения" записывал себе, и смотрю когда тильт подходит, типа:

    Переезд Дистанция все вернет, ты тоже переезжаешь, фиши не будут выигрывать и депать, если не будут переезжать.
    Кулер На дистанции кулера будут и в твою пользу. Ты не раз забирал деньги, благодаря кулерам. Главное правильно играть
    Он сыграл ужасно Это его право. У каждого своя стратегия. Если он сыграл ужасно - на дистанции ты заберешь у него и ему подобных деньги
    Я сыграл ужасно Отлично, что ты это заметил. Ты не в тильте? Может отдохнуть, вздохнуть? Запомни ошибку и старайся не повторять
    Плохие рез-ты Не смотри, блин результаты. Помни о глобальных целях. Вспомни, какого размера быватю стрики.
    Не сдают Ничего, когда-то и оппам не сдают. Пытайся брать красной линией.

    А заголовок гигантскими буквами у меня в файлике такой:
    НИКОГДА НЕ СМОТРИ КАССУ ИЛИ ГРАФИК, ПОКА НЕ ЗАКОНЧИЛ ИГРАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ

    Еще есть мантра:

    Я играю, чтобы зарабатывать. Только для этого.
    Тильт мне не выгоден.
    Фиши – твои клиенты, клиент всегда прав!
    Дистанция действительно все вернет и расставит по своим местам.
    Нет смысла беспокоиться о том, на что я не могу повлиять.
    Нет смысла беспокоиться о том, на что я могу повлиять – нужно просто повлиять.
    Покер – дорога в охуенный мир.
    Если я буду терпелив и одержу победу в играх разума – будет щедрое вознаграждение.
    Покер – лучшая в мире работа, не просри свой шанс.
    Только благодаря кулерам и переездам в покере есть деньги.
    Недобор против регов обязательно компенсируется перебором. И вообще, они твои коллеги, не злись на них.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • нормальные темы написали) с удовольствием почитал
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • PF-Obninsk, цытаты супер!!! Надо это чем почаще себе в голову вбивать, пока в подкорке не осядет.
    26/608
    Ответить Цитировать
    0
  • На счет признаков тильта, у разных людей свои особенности могут быть. Например, стеснение и дискомфорт в грудной клетке и шее я у себя отследил, если б целенаправлено не искал фиг бы заметил. Тут каждый своих тараканов изучает. Ну а общие моменты лучше всего Тендлер описал
    27/608
    Ответить Цитировать
    0
  • День 8
    +9/-11

    Восьмая двадцатка вышла хреноватенько, тут и незаход ну и мои ошибки. Два раза оппы выбирались с ~200 фишек, что меня напрягало конечно))
    Но немного подумав понял, что раздражает больше не чужое везение а моя неуверенность. Вопросы типа надо ли колить пуш в четыре блайда с J4o. А что бы такого больше не было надо бы Неша до автоматизма довести. Думаю начну с колл/пуш меньше 6ВВ. Сыграл оптимально и пофиг на результат- дистанция вернёт.
    Сообщение отредактировал Key - 24.9.2015, 19:11
    28/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 24.9.2015)
    Вопросы типа надо ли колить пуш в четыре блайда с J4o


    смотря сколько у тебя блайндов в стеке и откуда он запихнул эти 4бб
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Программа для тренировки Неша и Эквити на андроид

    А тренироваться буду в проге Pokerquiz - всем рекомендую, бесплатно в плеймаркете. В телефоне удобно всегда с тобой. Иногда играюсь, но маловато...

    Вопрос. Со скольки блайндов считаете оптимальным колировать по нешу? 6? 8? По другому?
    29/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это хедзап, а 4ВВ эффективный стек
    30/608
    Ответить Цитировать
    0
  • 8 бб кол по нешу
    добавься в скайп, скину прогу удобную, которую можно во время сессии держать на раб столе, по наведению на руку показывает 2 цифры - кол и пуш по нешу. И ничего запоминать не нужно будет.
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Майкрософт взялась за скайп. Подумал что надо покерный скайп создать. У меня чуть мозг не закипел. При регистрации логин указывать не нужно а при входе в клиент да, а посмотреть его негде Когда то рабочий регистрировал всё по человечески было..

    Выручил как всегда гугль http://soft.mydiv.net/win/qans.t33318.kak-uznat-login.0-Skype.html

    Если коротко: войти в клиент надо с майкросовтскими данными а уже там логин смотреть, который создаётся автоматически с приставкой live:.... Ну да ладно пусть уже такой будет. Ещё покопался, по нормальному вроде никак...
    31/608
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.