Key

Без будильника, без понедельника, без начальника.

Последний пост:04.05.2022
52
Статистика
Всего постов
836
106,642 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2021 +40
05.04.2021 +31
22.11.2018 +15
07.11.2019 +13
20.05.2019 +13
Лучшие посты читателей
Dendrover +21
Visavi +8
consaltus +5
shangoru +5
Dendrover +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42
  • Приветствую!

     

    Итак, прошло десять недель, как я перестал есть сладкое и мучное. Плюс, где-то 100 дней от начала попыток перехода на более здоровое питание. Режим для меня совсем не напряжный так как и так кучу всего хаваю, раз пять, например, на шашлыках был и супер жирными вкусняшками объедался. ))) Много ем овощей, фруктов, вот сейчас арбузы и дыни пошли, творога, рыбы, особенно жирной всякой. Поначалу не ел крупы, только картошку, сейчас постепенно добавил гречку, рис, овсянку. В общем всё очень гладко идёт.

     

    Какие же результаты? Минус около 10 кило. Результатом довольный, минус даже чуть больше чем я планировал. А план у меня до конца зимы начала весны, примерно. Сейчас можно ожидать некоторое замедление и это нормально, но хотелось бы ещё на 10 уменьшит за пол года. Такой вес не имел лет 15-17, если не считать короткого периода после операций, но там судя по всему мышечная масса пошла в расход из-за иммобилизации. 

     

    Вот такие дела. Ничего сложного в этом нет, дерзайте мужики!

    Ответить Цитировать
    40
  • В одной из лекций прямо упоминает то что у меня болит. Об огромном количестве информации с которой мы не можем справиться и минимализме. Но углубляет моё понимание тезисом, что информация не равно знание. Первое это просто внешние стимулы, данные и явления, второе же созданное нами взаимосвязи, картина мира, нечто внутреннее в противовес внешнему. 

     

    Без обработки и включения в знания вся эта информация имеет свойство не задерживаться и её бесконечное потребление теряет смысл. Более того, куски когда-то нами услышанного, увиденного, прочитанного часто принимаются нами за что-то глубоко наше, как обоснованные мнения, истинные знания, но если чуть копнуть оказываются песочными замками. Другими словами фрагментарная, рандомная каша в голове. 

     

    Что же меня зацепило? Совет использовать для построения понимания, знания минимального количества информации, но хорошо структурированной с пониманием взаимосвязей между частями. А уже имея чёткую базовую структуру, картину включать в неё важные новые данные, уточнять детали, сравнивать с другими аналогичными структурами. Объяснение дано на примере изучения истории, но те же принципы действуют в любой сфере. 

     

    Вот этого, думаю, мне очень не хватает. Не гнаться за количеством, а работать на качество. Не искать и потреблять новую информацию, а изучить и понять уже имеющуюся. Понять не просто успокоив себя сказав: а понятно, я же у мамы самый умный, как иначе. А поняв, быть способным чётко описать главный посыл, по пунктам разобрать на чём он базируется, какие основные части содержит, как они взаимосвязаны и какие непротиворечивые выводы из этого следуют и почему. То есть, собственно и показать наличие того самого знания. 

     

    Представьте такую метафору. Есть червячок живущий в почве и только тем и занятый, что поглощает окружающую его землю и тут же выделяет. А есть скульптор, живущий на этой же земле и создающий из неё великолепные скульптуры. И так как мы строим общество потребления, а не общество понимания, оно толкает нас на первый путь, активно стимулируя потребление усилением чувства неудовлетворённости. Но это уже другая история...

    Ответить Цитировать
    31
  • Понимание игры - самый главный момент.
    Постараюсь объяснить. Как фиши играют раздачу? Без какой то стратегии от префлопа до ривера, просто на каждой улице смотрят на свою руку и играют ее. У профи есть план, есть целостное видение раздачи. Те ты видишь не часть картины - а всю картину целиком.
    Или допустим был у меня пост - если ты начинаешь понимать такие моменты, ты видишь не конкретную раздачу в турнире, ты видишь его целиком.
    Точно так же и в игре. Воспринимать 1 день в покере как маленькую часть чего то большего, видеть полную картину, понимая - что стрики это просто часть игры, которые полюбому придется пройти если ты хочешь в нее выйграть.
    Вот допустим ты в шахматы играешь и видишь через 12 ходов мат, но на 5 ты жертвуешь ферзя. Глупо было бы после 5 хода рассердиться, схватить доску и въебать оппоненту по башке - потому что тебя сильно расстроила потеря фигуры. Ты же выигрывал через 7 ходов, оставалось то немного потерпеть - и вот она, победа!

    Но вообще у тильта разная порода. Я очень серьезно поработал над этой темой вместе с психологом - но до сих пор иногда могу тильтануть. На игре это никак не отражается, чаще просто выплеск эмоций после. Обычно это какая то новая причина или их совокупность - последний раз сыграла свою роль напряженная психологическая обстановка в команде, малое кол-во игр сыгранное мной за отчетный период и стрик по ев. Залил еще косарик за сессию при чип ев 0, швырнул бутылку с водой в стенку, сказал пару ласковых в громкой и не очень цензурной форме. Поймал себя "за руку", встал походил по квартире, проанализировал ситуацию, понял - откуда растут ноги, нейтрализовал. Через час сел играть абсолютно спокойно.
    Ответить Цитировать
    21
  • Хороший план дороже денег)

    Задумался над планированием, более оптимальным расходованием времени и тд. Ни и первым делом убил больше двух часов на придумывание и создание классной таблички.

    Можно вводить разное количество дней в неделю и часов разных активностей, и отслеживать прогресс на протяжении месяца. Думал над своими часами, крутил и так и сяк, что бы и мотивировало и шанс на то, что не забью был не нулёвый.

    Пока мне такие средние цифры нравятся: 20 дней из 30 занимаюсь делами из списка. Выходит, что по итогам месяца как будто на ставку работал 180 часов, и столько же часов свободных. Режим лайтовый, но повторюсь, что хочется что бы шансы не сорваться были больше нуля.)

    При чём он довольно пластичный, то есть не обязательно 4 часа того и два того... а можно и по настроению деятельность выбирать. Плюс наглядно видим процент времени прошедший с начала и процент каждой деятельности. Где опережаем, а где отстаём. Главное чтобы по итогу циферки сошлись.

    Как вам такая идея? Может кому то пригодится: Plan — копия.rar (23 килобайт) Кол-во скачиваний: 123

    Пришлось в архив поместить, так как иначе сюда не загружает.


    Ответить Цитировать
    15
  • Hello!

    Посмотрел сегодня последнюю серию Игры престолов. Аж немного печально, что история закончилась. Вообще-то не такой простой вопрос - тратить на сериалы время или нет. С "рациональной" точки зрения может показаться, что ну нафиг эту фигню, лучше больше работать, развиваться, встраиваться в социум, становиться всё более и более эффективной его ячейкой, копить и вкладывать, вкладывать и копить... И тогда, если рандом не решит иначе, ты умрёшь богаче или успешнее в другом смысле чем какой-то процент таких же достигаторов.

    Но с другой стороны, теоретически, кроме того, что это просто интересно, такое сопереживание истории может и расширять сознание с кругозором. С третей стороны, истории выдуманные и такой опыт мало поможет конкретному сапиэнсу успешнее барахтаться в его унылом болотце (которое он считает таааким важным). Кстати, прикинте насколько уныло было жить в древности, и целыми днями искать пропитание ковыряясь в земле, например. С другой стороны это длилось недолго и мало кто успевал заскучать.

    Думаю, я выберу компромиссное решение и буду смотреть только на изучаемых языках. По английски уже неплохо получается, расскажу потом как я штурмую c Upper intermediate в сторону Advanced. А вот с испанским пока туговато. Какие-то подкасты для изучающих вполне понимаю, а вот речь в сериалах очень туго, там и слов побольше, да и тараторят очень быстро. Но, сегодня понедельник, хорошее время для начинаний. Попробую смотреть по одной часовой серии простенького ситкома в день, через неделю отпишусь открылось у меня третье ухо или нет.
    Ответить Цитировать
    13
  • Время перемен

    Пролетели четыре года как я создал этот дневник. Это было интересный период в моей жизни, полностью соответствующий сегодняшнему названию Без будильника, без понедельника, без начальника. В тот сентябрь прошел год после аварии перевернувшей всё, я только-что научился ходить без палочки, будущее казалось туманным, но к прошлому я возвращаться не хотел.

    Давно где-то услышал классное выражение "невыносимая лёгкость бытия". Мне кажется оно хорошо подходит для описания жизни по течению, когда оно быстро несёт тебя в направлении, которое ты не выбирал, хотя и можешь себя обманывать в обратном, и продолжать так жить невыносимо тоскливо, но легче всего ничего не менять.

    За эти годы я хорошенько так поплавал и в стороны и против течения, мне хочется даже верить, что кардинально изменил его направление, ну или хотя бы перебрался в другой поток.

    Моя задача построить хороший источник удалённого дохода из интернета успехом не увенчалась. Но частично всё-таки выполнена, кое-что удалось. И я не жалею, так как шансы на успех были хорошие и я хотя бы попробовал. Было очень интересно и временами ловил просто бешеные периоды желания работать и работоспособности.

    Но, настало время перемен и я его ощущаю всем нутром. В принципе оно было даже запланировано, это одна из причин почему я учил и учу языки. Причина дающая мне мотивацию уже 15 месяцев регулярно садиться и напрягать мозг как (хороший) школьник. В целом, то как я разговорился в английском и базовый уровень в испанском я считаю самым большим достижением за последний год.

    Я не хвастался, но у меня есть образование и профессия и опыт работы. Знание в первую очередь английского даёт мне возможность серьёзно расширить географию поиска моего будущего рабочего места. Занятие очень мне интересное, в котором можно бесконечно расти и развиваться, полезного обществу и которое не умрёт через два года.

    Какой же план? Ищу хорошую работу по профессии в Европе, ну или в Киеве, учитывая неопределённость в Украине это одно хорошее место, плюс там есть друзья и родственники. Уже составил резюме и начал рассылать, плюс буду находить контакты в linkedin. Первой страной поиска будет Чехия, так как она близко, дешевле ездить на интервью, немного знаю чешский, плюс там есть друзья. Дальше посмотрим, в идеале это бы была англоязычная страна, ну или Испания.

    В общем, что я делаю: бомблю потенциальных работодателей отличным кадром, продолжаю интенсивно учить языки, играю для покрытия текущих расходов. Что я не делаю: временно не занимаюсь своими сайтами, не смотрю никаких видео и фильмов на русском (только изучаемые), не читаю новости и форумы, как и до сего момента не смотрю тв и не сижу в соц сетях.

    Вернусь сюда, когда будет повод переименовать дневник.

    И да пребудет со мной сила!

    Ответить Цитировать
    13
  • Getting Things Done & Notion

    Здоровьячка! Как там у вас дела делишки? Давно хотел написать как у меня, да всё руки не доходили. Случалось много всяких событий, мыслей, перемен и тд, может и о них как-то черкну, а пока напишу что занимает мою светлую голову последнюю неделю. После переезда из Киева в горы (с кучей планов, как обычно хаха), две недели ничего толком и не делал, кроме ежедневного минимума по изучению языков. Отсыпался, гулял по лесу, размышлял.

    Один из планов был засесть за планомерное изучение поисковой оптимизации, с лекциями, заметками, конспектами и практикой на моих проектах и планом развития. Задумался над тем как можно быстро сохранять записи, мысли, цитаты, скриншоты и чтобы оно потом не потерялось и было в классном структурированном виде. Перепробовал много сервисов и приложух, пока не наткнулся на реально мощную утилиту.

    В процессе её изучения наткнулся на шаблон организации делов по системе Getting things done, GTD. Как в известной книге Дэвида Аллена Привести дела в порядок. В этой теме даже целые сообщества есть и сертифицированные тренеры, хаха. Но то фигня, принципы организации довольно простые и каждый может разобраться. Думаю пересказывать многочисленные статьи смысла мало, вон, как я википедию сначала почитайте: Getting things done

    В общем погрузился уже в это тему, с виду очень логичная и минималистичная схема. Все идеи, задачи, заметки и инфу не держим в голове перегружая её, а записываем во входящие. Голову оставляем для планирования и решения задач. Один этот принцип при его внедрении высвобождает кучу ресурсов.

    Периодически эти записи разбираем и распихиваем по разным категориям, по простому алгоритму. Если можно сделать за 2 минуты - делаем сразу, если просто инфа - в папку с инфой, если требует больше одного действия - создаём проект, и тд. В результате у нас всегда есть доступ к списку конкретных действий которые мы можем сделать исходя из приоритета, доступного времени, нашего уровня концентрации, того где мы находимся и других критериев.

    Более менее настроив под себя и начав пользоваться, я понял, что делать задачи и разгружать голову хорошо, но не хватает более глобального взгляда. То есть, не только задачи и проекты, но сферы интересов, большие цели, направление куда ты хочешь в итоге попасть. Всё это и в книге обсуждается, я пока только начал её слушать, плюс цикл годных статей нашел на эту тему, если будет интересно поделюсь. Но надо понимать, что никто за вас это не сделает. Стратегическое планирование, понимание своих ценностей и видения своего будущего, выбор больших и малых целей, проектов которые вас к ним ведут, и конкретных действий которые позволят реализовать проекты, всё это работа к которой мы не привыкли и не знаем как делать. Следующую неделю, кроме текущих дел, буду в это всё вникать.

    Может до этого поста руки бы так и дошли, но удобно уселся возле озера под деревьями и чёто захотелось.

    П.С. Точно не дошли бы.))) Пост решил сразу не публиковать, а добавить полезные ссылки, закинул в Notion. Штука реально крутая как конструктор в котором вы сами создаёте страницы и интерфейс, с возможностью создавать свою вики, связанные таблицы, формулы, напоминания, синхронизация на все устройства и куча всего, БЕСПЛАТНО. Итак, кое-что что сам использовал/использую.

    Видео уроки по проге
    Аудиокнига, там же и книгу можно найти.

    Если кто-то имеет опыт или хочет пообщаться на эту тему пишите, обсудим.
    Ответить Цитировать
    12
  • Салам братишки и сестрички!

    Позавчера вернулся с отдыха. Как и обещал себе, отдохнул зимой на море. Отдохнул классно. Впервые летел самолётом, впервые погружался с аквалангом, гонял по пустыне, да что там, впервые побывал в Азии и впервые в Африке! Последнее удалось поехав с Шарма в Каир.

    Море было тёплое +22, на улице жара.


    Отель, для такого спартанца как я, шо семизвёздочный.))


    Дорога в Каир на автобусах долгая и сука утомительная, но оно того стоила. После того как увидел это 25 миллионное говно, по новому начал любить свою родную землю. Пирамиды и музей впечатляют.


    И незабываемая встреча рассвета.

    Сообщение отредактировал Key - 9.2.2018, 14:33
    Ответить Цитировать
    11
  • Digital Hygiene

    Недавно слушал один вебинар, оказывается даже термин такой есть. Кто меня давно читает тот знает, что я давно уже этим с переменным успехом занимаюсь. Очень много источников самой разной информации не только отбирают большую часть времени оставшуюся нам до смерти, но и влияют на нас эмоционально, отбирают мыслительные ресурсы, которые можно было бы потратить на что-то полезное, создают направление мысли выгодное каким-то левым чувакам типа рекламодателей, а нас оставляют со сформированным чувством неудовлетворённости и тд и тп. И в целом, весь этот информационный мусор понижает качество жизни, прямо как мусор материальный.

    В последнее время много думаю как привести это все к некоторому минимуму, путём оставления только действительно важного. Если проводить аналогию, то хочется вместо захламлённого, зассаного жилья старой кошатницы барахольщицы построить минималистское обиталище в японском стиле.

    В этом направлении активно очищаю от лишнего как дом, так и эти ваши интернетики. Только на ютубе наподписывался на 250 видео, надо с этим что-то делать.))) Половину прог с телефона уже удалил, как и каналов в телеге. Инфу на жестких дисках тоже хочу серьёзно почистить, а важную продублировать в облаке. Кстати, вы знали, что в гугль фото можно не только безлим фоточек хранить, но и видео? Обратите внимание, полезная штука.

    Как можно догадаться чтение постиков на форуме также не входит в перечень супер важных делов и источников информации.)) Но, когда созрею для поста обязательно зайду напишу. Как-то так.

    Берегите себя!
    Ответить Цитировать
    10
  • “Wherever you are, be there.
    If you can be fully present now, you’ll know what it means to live.”



    С покером познакомился давно, лет 6 назад. Тогда получил несколько бездепов от ПС, прочитал Харингтона и начал тыкать кнопки в нанолимитах кеш и фрироллить. Меня ожидаемо затянуло и так же ожидаемо толку с этого было ноль. Чуть позже начал своё дело и меня затянуло уже туда. В отличие от всяких там покеров, доход получался не плохой и перспективы тоже, поэтому забыл и забил.

    Вспомнить старое меня заставила кастастрофа, автомобильная. Надо было как-то коротать свободное время, которого появилось неприлично много. Три месяца в гипсе, пять месяцев нельзя ставать на ногу, пол года реабилитации, а я всё ещё хожу как Дойл Брансон. UPD: Ещё год спустя - намного лучше Долли, но местная футбольная команда потеряла игрока навсегда... UPD2: В конце лета снова сломал ту же ногу.. может хоть в картах отдаст за всю недодачу по жизни.

    За это время перепробовал все дисциплины безлимитного холдема. Больше всего понравился HU SNG. На нём решил и остановиться. Вообще то я человек не очень азартный, играть с пацанами в секу никогда не тянуло, игровые автоматы не играл, в ставках меня больше интересовали вилки, велью и маржа по меньше. Короче склад ума логический, темперамент скорее флегматик - не самое плохое сочетание для будущего покерного про.

    История моих микролимитных похождений:
    Начало
    Продолжительность: около 5 месяцев
    Банкролл на начало 0$ в конце 380$

    Набив на фрироллах и всяких акциях около 400$, решил с этим делом завязывать - роста скила уже никакого. Мог и депозит внести но воспринимал больше как развлечение. С них и начну. Опыта игры почти что нет, если не считать около 400 поединков на супер лимитах 0.10 и 0.25. Звучит смешно, но подстройка под таких разных неадекватных оппонентов тоже интересный опыт

    С сентября 2015
    Продолжительность: около 3 месяцев
    Банкролл на начало 380$ в конце 500$

    - Игаю HU SNG лимиты 0,5$, 1$, 2$
    - Начал осваивать хедзап кеш NL2
    - Основная задача - поиск ликов: технических, психологических, организационных, поэтому играю мало
    - После наигрыша 500 турниров, проведу их обзор и анализ
    - Учитывая полученную информацию, переведу половину банкрола на старзы и начну играть 3.5$
    Анализ сыгранных матчей очень помог в понимании себя и игры. Нанолимиты были побиты с РОИ 58%

    С декабря 2015.
    - Стартовый банкролл 500$ из них на старзах 210
    - Играю на покерстарз 3,5$
    - Факультативно катаю хедзап кеш НЛ2 и ХУСНГ нанолимиты 1-2$ в других румах

    На апрель 2016:
    - Играю ХУСНГ 1-3.5$ на старзах, юнибете и МПН (пулл "ХУСНГ")
    - Хедзап кеш НЛ2-4 в айпокере и ВПН (пулл "ХУ КЕШ")
    - В румах с рейком в микро хуснг больше 6% и без хукеша, буду иногда гемблить МТТ,
    пока не солью бездепы или не занесу что-то, 888, лотос, мира (пулл МТТ)
    - Осваиваю дейли фэнтези премьер лигу на фэнтезибет, пока микролимиты (пулл "ФЭНТЕЗИ")
    - Общий гемблерский банкролл под моим управлением ~1000$

    ХУСНГ: 735$
    ХУ КЕШ: 80$
    МТТ: 40$
    ФЭНТЕЗИ: 170$

    С начала августа 2016:

    Играю турбо хуснг, начал осваивать гиперы, проверяю можно ли плюсовать в белоте и рамми, иногда параллельно пробую доехать в микро МТТ и балуюсь в ананасе. Плюс довольно серьёзно засел за фентези АПЛ. Банкролл на все дела около 1300$
    ТУРБО: 480$
    ГИПЕРЫ: 230$
    БЕЛОТ И РАММИ: 220€
    МТТ: 140$
    : ФЭНТЕЗИ: 230$
    АНАНАС: 7.5$


    Чем занят в данный момент - с начала 2017 года:

    Освоил гипертурбо, полугиперы юнибета, проверяю можно ли плюсовать в разнообразные не покерные игры, всё так же параллельно пробую доехать в микро МТТ. Собираюсь вернуться в активную игру в фентези АПЛ, которую немного подзабросил в конце прошлого года. Банкролл на все дела больше 2000$

    Нафига мне вообще дневник:

    1. Общение с единомышленниками. Не хочу перехвалить, но побыв на форуме в режиме рид онли увидел на сайте кучу умных и интересных людей.
    2. Самоорганизация. Ставить себе цели и давать обещания.
    3. Работа над ошибка.Таки хотелось бы побольше понимать в покере.
    4. Ныть о переездах и ГСЧ.
    5. Иногда что-то графоманить по вдохновению.

    Good luck!
    Сообщение отредактировал fraumarta - 10.11.2018, 15:32
    Причина редактирования: Изменил заголовок по просьбе автора
    Ответить Цитировать
    8
  • Пол года профессиональной игры

    Ровно пол года назад выбыв из строя из-за травмы, я решил, что отступать некуда и взялся серьёзно за карты. Пора подвести итоги.

    По деньгам вышло около 200$ месяц, что конечно не много, но не так уж и мало. В здешних краях это хорошая зарплата, а куча народу и за сто баксов работает. Особенно учитывая затраченное время. $/час ~ 2.5

    По времени есть куда стремится. Первые три месяца не контролировал, последние три с декабря 130, 80 и 80 часов, ноябрь вроде около 60, другие ещё меньше. Получается около 2.5 часа в день. Да да, и это я называю профессионализмом)) Январь и февраль сыграл мало из-за разбушевавшейся диспы, иногда делал стоплосы, но вроде уже начало отпускать, надеюсь.

    За что себя можно похвалить? Доказал себе, что с игры можно жить. В сложной ситуации в которой оказался эти деньги очень пригодились. Стал играть хоть пока не очень много, но регулярно. Улучшилось понимание стратегии. Укрепил психологическую составляющую, неплохо прошел проверку дисперсией, когда после нового года за больше чем 100 часов игры не мог ничего выиграть. Ну и более менее привык к стрикам в 50 евро и больше в день.

    Что можно и нужно улучшить? Экстенсивный рост. Играть больше, тут я очевидно не добираю, есть положительное ожидание, есть время - садись и катай. Интенсивный рост. Повышать лимиты, не ссать и пробовать, банкролл больше 2К позволяет. И главное - выстроить баланс в жизни, что прямо повлияет на результаты. Тема сложная, но очень важная, взять например такой аспект как регулярные физические нагрузки..

    В марте план улучшить все три направления: экстенсивный рост, интенсивный рост и баланс.
    По времени минимум 120 часов игры, пощупаю лимиты повыше, ну и турники с бассейном.
    Ответить Цитировать
    8
  • Время мыслить глобально


    2015

    Ушедший год был что-то среднее между дном, унылой стагнацией и новым началом.

    Я НАУЧИЛСЯ ХОДИТЬ! Начав интенсивную реабилитацию в начале декабря 2014 года, к весне начал ходить опираясь на костыли, к лету с тростью и осенью на своих двух. Это главное достижение года. Я смог.

    Финансово - однозначное дно.За год мой доход составил около 600$, большая часть из которых социальная помощь, ну а немного начал подрабатывать только с осени. При том, что бест манс в этой дыре был 1200$. Но то было в другую историческую эпоху, ещё до движух патриотов и братской помощи в спину. Короче, если кто ищет кого бы развести, то проходим мимо.))

    Про покер я вспомнил в конце зимы. Много времени убил на фриролы, но времени было навалом, а играть интересно. Нашел дисциплину в которой хочу развиваться, выявил много психологических ликов. Кое-что начал понимать в хуснг. Ну и набил 500$ для начала игры, что учитывая мой годовой доход - не так и мало.)))

    2016

    Цели, планы. Что однозначно понятно - так как раньше быть уже не может, даже если бы хотелось.

    Важнейшей целью в этом году остаётся реабилитация. Регулярные физические нагрузки, зарядка, бассейн и спортзал.

    Единственная цель в покере, на данном этапе, играть в плюс и чем побольше 3,5$ турбо и регспиды на покерстарз, при банкролле в 50БИ начать подключать 7$. Не распылять внимание, всё остальное неважно. Есть цель - вперёд!

    Заведение где я имел аренду, закрывается на два месяца - впервые с открытия в 1945. Но даже потом иметь доход в 1000$ в месяц там уже не реально - это 24 000 гривен, при зарплате у местных трудяг в 2 000. И хоть я и раньше планировал менять место дислокации, сейчас я делать это вынужден.

    Исходя из предыдущего пункта и той жопы в которой находится Украина, решил восстановить свои познания в немецком языке и начать учить чешский. Английский я уже не так плохо знаю, им продолжу регулярно пользоваться. С чешским главная задача научится понимать на слух, поэтому не буду насиловать мозг занудной зубрёжкой, а буду смотреть сериал с субтитрами. С немецким посложнее, учил в школе с пятого класса, но без практики стирается из памяти. Прийдётся и граматикой заняться.

    И доделать наконец-то свой онлай проект, который из-за покера совсем забросил.

    Да, чуть не забыл. Регулярно читать какие то умные и полезные книги. Для начала дочитать "думай медленно, решай быстро" и второй том игр разума.

    Успехов мне, мотивации и адовой целеустремлённости!!!
    Ответить Цитировать
    8
  • Возвращался я только что с магазина по тёмной улице и тут меня осенила очередная гениальная идея. По части изучения языков и экспериментов над собой.

    Итак, суть. Перейти в максимально полном объёме на использование только изучаемых языков, и как возможно отказаться от других, включая родные. Ну тут и так останется большая часть, так как англичан в моём окружении нету.)

    Так как денег на отпуск в Сан Франциско у меня нет, придётся импровизировать. Что я могу поменять помимо бытового общения? Да всё остальное. Весь потребляемый развлекательно-познавательный контент будет только на английском или испанском. Фильмы, сериалы, документалки, блоги, музыка, книги, подкасты и тд. Исключение только для видео уроков по изучаемым языкам.

    Тоже касается и сайтов. Надо что-то узнать - ищи по английски и только при крайней необходимости на русском. Сюда же попадает и джипситим, на месяц эксперимента сюда заходить не буду. А ровно через месяц 23 декабря приду опишу как оно, получилось ли, какие ощущения и результаты.

    Полезности для изучающих английский (суперские)


    Для телефоона:

    Busuu - наверное лучшая в своём роде утилита постепенного, пошагового изучения с объяснением грамматики. Прикольная особенность - иностранцы проверяют ваши задания, в том числе произношение, а вы их. Но платная. Я сразу не покупал, а установил и дождался предложения про 30% скидку, стоит около 30 баксов.

    Duolingo - лучший тренажер с огромным объёмом, можно хорошо пополнить словарный запас, написание, порядок слов и звучание.

    LearnMatch - не самая известная программка учить слова, но мне очень понравилась. Бесплатная, оффлайн, несколько языков, хороший дизайн. И большой плюс - режим соревнования с другими пользователями.

    Также советую установить на телефон одно из приложений для языкового обмена Language Exchange. Их много разных, какое уже вам понравится. Если повезёт найдёте себе дармового репетитора носителя.)

    Для просмотра фильмов и сериалов лучшее, что я нашел это программа Popcorn Time. Полностью бесплатно, без рекламы, новинки, субтитры... Короче, топчик.

    Подкасты. Их полно везде, но мне намного проще скачать скопом, шоб було усё.
    Например здесь 30гб https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4297141
    Там же можно и другие найти. Я например слушаю из этой серии, где по английски учат испанский. Два в одном.
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3997501

    Ещё книги по методу Ильи Франка хорошая тема. Нашел себе книгу современного автора Дж. Смит Слишком хорошо, что бы быть правдой.

    Из задач в предыдущем посте исключаю общее понятие язык, так как он будет постоянно, вместо него будет 20 часов изучения грамматики, и снижу время на сайты до 30 часов, картишки так же 80, зарядка 20. И того 150 часов против 210 свободных. Если и это не выполню, то я безнадёжный.))

    А, и забыл же вроде похвастаться, с момента моей предыдущей идеи про похудание потерял 13 кг. Тоже не плохо так.

    ¡Hasta luego!
    Ответить Цитировать
    8
  • Сегодня была супер погода и я нагулял почти 15 километрометров на трекере. Поднялся в горы, попил кофе возле озера, воды из рудника, посидел где-то час на своем любимом месте с шикарным видом из моего первого поста. Пол дня проходил в майке, просто набросив куртку на плечи, солнце, красота.

    После того, как я заново научился ходить, очень люблю это дело. И это одна из причин, почему мне не нравится зима и я хочу жить в другом климате. Зимой кроме других минусов, я не могу нормально передвигаться - каждый шаг по скольскому снегу или тем более льду может закончится очень печально для моего многократно оперированного колена.

    Не знаю как для вас или для эскимосов например, но для меня вся эта история с морозами, короткими днями и замёрзшей водой точно не естественная. Это, кстати, одна из важных причин, почему я в добавок к английскому учу испанский, а не скажем немецкий.

    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Key @ 20.5.2019)
    Вообще-то не такой простой вопрос - тратить на сериалы время или нет.


    Непонятно почему досталось сериалам. В таком контексте нужно спрашивать " тратить на сериалы, фильмы и книги (нужное добавить) время или нет".
    На мой взгляд, Фолкнер, Желязны и Сартр круто развивают и заставляют что-то в голове шевелиться, а Довлатов, Моэм и Фицджеральд - не очень. Нужно ли отказываться от чтения вторых в пользу первых? Вряд ли. Фильмы отнимают уйму времени, значит ли это, что нужно ограничиваться только просмотрами "развивающих сознание" Линча и фон Триера, а когда закончатся - переходить на арт-хаус? Вряд ли. Стоит ли из сериалов выбирать онли твин пиксы? Тоже наверное нет.

    А вообще, если вы студент, пытающийся добиться вершин в изучаемых дисциплинах/покерист, желающий стать непременным топом/бизнесмен, хотящий построить империю и "средний" вариант для вас будет провалом - то тратить время на непрофильное, думаю, не имеет смысла - вас ждёт провал. Свои десять тысяч часов между сериями и книгами вы будете набивать до старости.

    А если вы не входите в категорию людей, пытающихся обогнать время и успеть всё, добившись небывалых высот, то тратить время на развлечения - это вполне свойственно человеку. Кого-то тошнит от Сартра, а кто-то без ума от истории о том, как он встретил их маму. Это наши слабости, которым мы все подвержены.
    Ответить Цитировать
    8
  • Hola amigos!

    Одним из самых любимых предметов в школе была география, наряду с всемирной историей. Науки позволяющие взглянуть более глобально на мир и разглядеть за деревьями лес. И сейчас люблю иногда что-то почитать и посмотреть. Вот наткнулся на простенький список стран по площади. И хотя в географии я разбираюсь прилично, всё равно был очень удивлён на сколько искажены мои представления о размерах стран. Дело в известной проблеме построения двухмерной проекции трёхмерного глобуса и неизбежных искажениях формы и размера.

    Например, что меня довольно впечатлило:
    Япония 377 835 меньше Зимбабве 390 580 и заметно меньше Испании 504 782
    Индия 3 287 263 в более чем два раза меньше Австралии 7 686 850
    Бангладеш 144 000 с его 170млн населения заметно меньше Белоруссии 207 600
    Нидерланды 41 526 в три раза меньше Греции 131 940
    Ну и трудно даже представить, насколько огромна Россия 17 125 191
    Список государств и зависимых территорий по площади
    Ответить Цитировать
    7
  • The best day!!!




    УРААА!!!! Обновил все рекорды и увиличил банкрол процентов на шестьдесят!

    Ничто сегодня не предвещало такой движухи. Вспомнив о приглашении на акционный турнир по два бакса с накинутыми юнибетом полторатысячами, я решил, что хоть и не специалист в МТТ, но такой оверлей пропускать негоже. Регистрируясь, одновременно настраивал про сокер эволюшн и говорил по телефону. Начал играть и обратил внимание на странную цифру вверху окна: 25$. Оказалось это 1500 гарантия дипстек по 25 Ну думаю пиздец, до этого ведь МТТ дороже доллара не играл.

    Но деваться некуда, пять с половиной часов адреналина и заноси: Весь турнир как последний нитяра вползал в новый уровень изредка прицельно агрессивничая. Так и вполз в тримакс, в котором сошлись два чиплидера разрывавшие ещё сначала турнира и моя скромная персона. В условия жестокой пиханины уцелел и со стеком в пять раз меньше чипаря оказался в любимом хедзапчике, где даже с 10-12 ВВ неплохо шел. Нo мои AJ в А8 и ривером восьмёрочка, а мог сравняться. гудгейм. Эпично получилось
    Ответить Цитировать
    7


  • Итак мой тысячный пост! Самое время вспомнить прошлое и подумать о будущем.

    Сентябрь 2014 года я провёл в травматологии прикованный к постели в одной позе, даже без возможности лечь на бок. Нон стоп боли, бессонные ночи, белая стена напротив и стоны бедолаг, которым повезло ещё меньше чем мне. Ничто больше не будет как прежде ни моё тело, ни мои мысли, ни моя жизнь.

    Сентябрь 2015 года я снова научился ходить, даже без трости! На что никто из врачей гарантии не давал, скорее даже наоборот. Никогда не забуду тот сон, когда даже до начала попыток ходьбы было много месяцев: я иду по знакомой улице и думаю как же это классно ходить.

    Где-то зимой я вспомнил о старом увлечении покером и начал брать бездепы и играть фрироллы. Сколько было радости когда во фриролле для именинников на НетБете занял второе место и занёс 80 доларов, это же целый бакролл!

    02.09.2015 опять же в сентябре я завёл этот дневник, поднявшись с 10 центовых хуснг в микрогейминге до 1-2 доларовых. Самый длинный лузстрик я словил на 10 центах - 14 проигранных хедзапов подряд, отделался дёшево, но прошел через все стадии тильта.))

    Сентябрь 2016 я снова в травматологии, перелом не восстановившейся ещё ноги. Все планы по построению нормальной жизни и карьеры рушатся как карточный домик. Нужны деньги на жизнь, нужны деньги на лечение отца. Начало действительно профессионального подхода. Играю определённое количество часов в день, терплю стрики. Стыдно признаться, но максимум часов в месяц отыгранный мной это 120 часов в декабре.

    Сентябрь 2017 я пожил в Одессе, купался в море, впервые побывал на оффсерии, этот сентябрь мне понравился.)

    Первое название блога было Key Project. Думаю этот проект превращения в плюсующего игрока удался. Я могу зарабатывать на жизнь, хоть и небольшие суммы, но сам этот факт меня очень радует. Настало время не проектов, а Here & Now.

    Еще с апреля около четырёх месяцев создавал сайт играя мало и прекращал выиграв 100-150 баксов в месяц, которых на жизнь хватало, так как я и так целыми днями в компе сидел. Работать творить было очень интересно и совсем не напряжно, прямо как я люблю.))

    Что дальше? Выше я уже писал. про цель заработать в два раза больше путёвки в тёплые края и отправится туда. Куда и как пока не знаю. но может это буде и на 18-20 дней, а не на неделю. там не такая и большая разница. Заработать надо минимум 700 долларов. Дальше будут новые цели и планы.

    А пока, чтобы не терять время печатая очередную тысячу постов, участвуя в дискуссиях и просто залипая, разлогиниваюсь с джипситим и не буду заходить пока не выполню задачу, сколько бы на это не ушло времени.

    Следующий пост будет уже о выбранном туристическом направлении.

    Всех благ, быть добру!
    Ответить Цитировать
    7
  • Первый месяц профессионального подхода! Декабрь 2016

    Первый месяц в котором я отыграл существенную реговскую дистанцию по времени и байинам. До этого максимум играл вдвое меньше. Месяц интересный - бодрое начало, середина в ноль, и вчера самый большой стрик олл тайм вниз с вершины, потом правда половину отбил))

    Итог: 124 часа игры, 550$, 4.4$/час, заявленные 15 000 гривен сделаны. Я доволен.
    Сообщение отредактировал Key - 30.12.2016, 2:04
    Ответить Цитировать
    7
  • Многие критикуют последние серии Игры престолов за совершенно непродуманный сюжет и логику поведения героев. Полностью согласен, что тут скажешь, посмотрите, сами всё увидите... Сегодня проснулся и за чашкой кофе придумал намного лучшую концовку.

    Итак, Варис казнён, но девочка на кухне, которая должна была отравить королеву ещё больше озлобляется и решает действовать. Ценой огромного риска ей удаётся подмешать яд в бокал с вином для Дайнерис. В этот вечер Джон Сноу приходит в её покои и сначала что-то мямлит в своём стиле, но потом решает делом доказать как он любит свою тётю и выпивает для храбрости, вино...

    Любовь всей её жизни, родственная душа, кусочек её сердца умирает прямо на руках у Дени. Слёзы льются градом и её горю нет предела, из груди вырывается одно единственное слово - Дракарис!

    Узнав о произошедшем Тирион Ланнистер, всё ещё десница королевы понимает, что он будет первым подозреваемым и участь его предрешена. Поэтому в спешке освобождает брата и они вместе бегут в Королевскую Гавань. Туда же направляются и Ария Старк с Сандором Клиганом, а также тысячи простолюдинов в поисках укрытия.

    Обезумевшей от горя Дайнерис в финальной битве удаётся разрушить баллисты и она принимается жечь город. Дракарис! Дракарис! Красный замок полностью разрушен, всюду бушует пламя, безупречным и степным приказано убивать всех выживших, абсолютно всех!

    Город уничтожен, единственная королева принимает парад победителей, её приветствуют тысячи верных ей воинов. В то время как окровавленная голова Серсеи Ланистер катится по многочисленным ступенькам, Дайнерис Бурерождённая обещает никогда не останавливаться и освободить весь мир - огнём и мечом. Никто не сможет её остановить, нету силы способной побороть эту силу.

    В это время в Винтерфеле Трёхглазый Ворон уже второй день сидит возле красного дерева и ни с кем не разговаривает. В его глазах пустота, он сейчас не здесь... Путём огромных усилий он соединяет своё сознание с сознанием дракона, это единственный выход, именно ради этого момента он и проделал свой долгий путь, его последняя битва.

    Огнедышащее дитя врывается в зал где сидит Королева и сжигает её прямо на троне. Прекрасная Дени, дитя, дева, мать, королева превращается в пыль, которою ветер разносит по руинам некогда столицы семи королевств. Жизнь Трёхглазого Ворона заканчивается, он сделал всё что ему предначертано. Очнувшийся дракон приходит в ярость и сжигает всех кто был рядом, уничтожая большую часть некогда непобедимого войска.

    На безупречных объявлена охота по всему Вестеросу. Серый Червь, преследуемый бандой головорезов, пробирается сквозь густой лес, он выбегает на песчаный пляж и видит невероятное зрелище - огромные красочные корабли и причалившие шлюпки со странными людьми. У них желтоватая кожа и узкие, как бы прищуренные глаза. (Эту сцену можно полностью слизать с Апокалипто Гибсона, но кораблей не три, а пятьдесят и вместо испанских конкистадоров китайские).

    Начинается новая эпоха - Вестерос и другие варварские земли были открыты великим флотоводцем Сунь Вынь. Император Центральной Империи будет очень рад своим новым приобретениям. Смогут ли эти странные белые люди что-то противопоставить стреляющим свинцовыми шариками палкам, бамбуковым ракетам и конечно же армии боевых орангутангов?
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 22 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s