Ежедневный фэнтези-спорт

Последний пост:20.01.2016
17
1 4 5 6 7 9
Какие национальные чемпионаты по футболу вам интересны?
  1. РФПЛ (Россия)
    22%
    17
  2. АПЛ (Англия)
    32%
    25
  3. Бундеслига (Германия)
    9%
    7
  4. Серия А (Италия)
    10%
    8
  5. Примера (Испания)
    14%
    11
  6. Лига 1 (Франция)
    4%
    3
  7. МЛС (США)
    3%
    2
  8. Суперлига (Турция)
    4%
    3
  9. Eredivisie (Голландия)
    4%
    3
  • Кстати, сегодня можно наглядно увидеть главную особенность фэнтези-спорта - совсем не обязательно выбирать игроков выигрывающих команд.

    Матч Ростов - Амкар закончился со счетом 1:0. При этом футболисты Амкара ни разу не ударили в створ ворот. В итоге Джанаев (вратарь Ростова) набрал 10 фэнтези-баллов:



    В то же время Селихов (вратарь Амкара) пропустил гол (-4), не набрал бонусов за игру на ноль, но все равно получил больше очков: +14.8 (5 сейфов и более активная игра на выходах).

    На данный момент в интерфейсе не хватает возможности посмотреть очки всех игроков (то есть тех, кого никто не выбрал). Эта функция будет реализована в разделе LIVE (скорее всего на следующей неделе). Мы понимаем, что для повышения скилла нужно больше наглядных цифр, поэтому работаем над общей статистикой и карточками игроков (индивидуальной статистикой).

    И немножко заранее поздравляем FireWaterBurn с победой в первом турнире этого уик-энда "Великий Дон"!
    34/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, вес гола должен быть выше) Можно забить и проиграть пару единоборств и набрать меньше очков, чем человек который просто сыграл матч без ошибок)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В Сельте на выбор только два вратаря: Рубен Бланко и Серхио Альварес, но нету третьего (который в прошлом матче выходил на замену - Нестор Диас Гарсия).

    В Сосьедаде тоже можно выбрать единственного вратаря, который завтра точно не будет стоять.
    5/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Шурик, это труднее, чем кажется. Например, гол из-за штрафной - это 8 удачных обводок или 16 выигранных единоборств. С учетом того, что есть еще штрафные баллы за потери мяча и проигранные единоборства, то надо иметь действительно ОЧЕНЬ высокий КПД действий. Однако если игрок действительно играет хорошо, то почему он должен получать меньше баллов, даже если не отличился?

    Van'OK, да, так точно. Не успеваем за всеми правками. Когда появляются новые игроки в заявке, то они идут без стоимости. Поэтому иногда про них забываем. Ваши примеры как раз из этого случая. Постараемся на следующей неделе систематизировать этот процесс (благо и окно трансферное закрывается). Спасибо, что находите неточности!
    35/72
    Ответить Цитировать
    0
  • в Динамо не добавили Погребняка, а он завтра в основе выйдет.

    Еще нашел такой баг.

    Составил я значит команду. Расставил ее по схеме 3-5-2. Подтвердил. Захотел внести изменения, поменять схему на 4-4-2.
    Жму редактировать. Схема уже стоит справа 4-4-2. Хотя по факту игроки расположены 3-5-2. А мне надо 4-4-2, напрямую я ее выбрать не могу, ничего не происходит. Уже нехорошо.
    Окей, идем дальше, пытаемся все-таки поставить 4-4-2. С полным составом я жму на любую другую схему (например 4-3-3). . Выходит есть лишние игроки под новую расстановку, так что автоматом кикаются 2 полузащитника, НО! очки за них в баланс не добавиляются. И на освободившиеся позиции замену взять не выходит.

    Конечно, можно изначально убрать из команды несколько игроков, с каждой из линий, а потом менять схемы. Но либо должно выскочить предупреждение ( что необходимо удалить лишних игроков для смены расстановки), либо автоматом убирать игроков и добавлять баланс. Либо сделать набор состава таким образом: 2 вратаря (1 запасной), 5 защитников, 5 полузащитников, 3 нападающих. При смене схемы лишние игроки окажутся на скамейке. При 3-5-2 - вратарь, 2 защитника, 1 нападающий, при 4-3-3: 1 вратарь, 1 защитник, 2 полузащитника и т.п.
    9/15
    Ответить Цитировать
    2
  • LeBroHbKA, спасибо, Леонид. Погребняка добавили.
    По поводу бага с редактированием - передам. Жаль, что никто до этого не пытался редактировать состав.
    Замены кто-нибудь делал по ходу турнира?
    36/72
    Ответить Цитировать
    0
  • GGfantasy, я делал, сработало.
    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Пару мыслей.

    Закрывать регу за час до матча - очень рано. Составы обычно появляются минут за 45, но над ними же надо подумать. Не вижу проблемы, почему она не может быть открыта до стартового свистка (ну или хотя бы за 15 минут до матча).

    При выборе состава из схемы 3-4-3 перешел в 4-4-2, и в тот момент уже было выбрано 3 форварда. И лишний форвард не перешел в запас, а просто исчез, при этом его з-п осталась в бюджете, и пришлось сбрасывать состав, и составлять команду заново.

    Очень бы хотелось увидеть у вас на сайте еще и НБА. До старта сезона времени много, надеюсь, успеете.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Sheldon, спасибо за фидбек!

    Информация о стартовых составах дает очень большое преимущество. Поэтому с точки зрения логики игры не должно быть ситуаций, когда пользователи будут в неравных условиях. И это тоже дополнительный скилл - обрабатывать новости и другую информацию, чтобы знать о травмах, удалениях, каких-то других нюансах, оказывающих влияние на стартовый состав.

    По поводу изменения схем - да, ошибка аналогичная, как из Леброньки. На следующей неделе будем править.

    НБА пока нет в планах.
    37/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GGfantasy @ 29.8.2015)
    Информация о стартовых составах дает очень большое преимущество. Поэтому с точки зрения логики игры не должно быть ситуаций, когда пользователи будут в неравных условиях. И это тоже дополнительный скилл - обрабатывать новости и другую информацию, чтобы знать о травмах, удалениях, каких-то других нюансах, оказывающих влияние на стартовый состав.


    Позволю себе не согласиться. Дает ли знание состава на первый матч(и) преимущество? Да, конечно. Но разве это unfair advantage? Эта информация в свободном доступе, и получить к ней доступ проще простого. Так зачем защищать тех, кому лень посмотреть состав перед матчем? Чем этот навык отличается от анализирования перед матчем, сбора информации по травмам, дисквалицикациям и прочему? Скорее так любителям даже проще, можно зайти и набрать команду из игроков, что играют в 1 матче.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Поиграл с заменами: сначала удалось сменить на 80 минуте игры Стоцкого из Уфы на еще не начавшего матч Максимова из Анжи,а вот сменить не игравшего Обертана из Ньюкасла на игрока Кристал Пэлас в начале второго тайма не получилось,наверно потому что оставалось менее часа до игры запасного.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • pannylanny, условие "не менее, чем за час до старта матча запасного игрока" выполнялось? Пока везде стоит ограничение, связанное с информацией о стартовых составах - то есть за час до начала игры игрок становится недоступен для замен.
    38/72
    Ответить Цитировать
    0
  • получается что выполнялось, только не было никакого оповещения,жмешь и не понятно почему не меняется игрок.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Прикрепил опрос сверху по поводу бюджета. Есть свое мнение по цифрам, но хотел бы дождаться ваших голосов.

    И поздравляем Клюшку и Джанки (2 входа в итм!) в турнире мультиэнтри!


    39/72
    Ответить Цитировать
    0
  • мне как-то странным видится это правило замены. т.е. игрок уже сыграл, набрал минусовые очки и человек его может убрать в запас?
    т.е. если тур в одно время играется, то это не работает.
    если у тебя в запасе нет игроков этой позиции из команды играющей позже, то это не работает.

    по мне так запасные должны либо играть в случае если не сыграл кто-то из основы, и приносить 100% очков. Либо как сейчас приносить 50%, но без права замены по ходу тура.

    Это мое мнение, не знаю, насколько остальные согласны с ним.
    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • LeBroHbKA, да, так точно. Логика простая - при плохой игре пользователь, как и тренер, может поменять футболиста (уменьшить потери, увеличить уже набранные очки и т.д.).
    40/72
    Ответить Цитировать
    0
  • ну если ставить так логику, то тогда мне кажется должна быть доступна замена во время матча на запасного игрока, вне зависимости от того когда стартует матч игрока замены. (1 замена за турнир).
    Это позволит менеджерам влиять хоть немного на результат и будет доступно всем игрокам. а не только при каких-то стечениях обстоятельств.

    Но вообще, мне кажется это уже излишним "мудрежом". Который поймут только прошаренные игроки.. А новички в этом особо не будут разбираться, они просто уйдут на сайт, где все просто и интуитивно понятно
    11/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Завтра


    41/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Исправьте у Рубина: Камиль Маллин, 72, фамилию на Муллин, ну а потом уберите его вообще,
    поскольку он поехал в аренду)
    p/s и было бы неплохо если бы где нибудь(около бюджета к примеру) показывало сколько можно потратить в среднем на оставихся игроков.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В турбо турнире собрал команду ровно 160 млн, команда не сохранялась(превышение бюджета писали). Сбросил, собрал снова, все сохранилось.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.