Не мы такие, жизнь такая.

Последний пост:07.10.2023
184
Статистика
Всего постов
4019
371,157 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2022 +91
01.06.2022 +81
01.07.2019 +79
07.08.2020 +73
24.02.2022 +61
Лучшие посты читателей
Котэ +156
beerMan +33
Dzont +29
Giass +19
v1lo4ka +19
Самые активные читатели
CunningFOX 182
Dzont 173
sell37 87
NEPK1N 83
Gun 73
1 107 127 128 129 130 149 201
Регуляр микролимитов, активно задротящий солверы, это:
  1. Будущая акула хайстейкс
    30%
    6
  2. Обезьяна с гранатой
    70%
    14
  • Приехал на ту хату снова. Щас устрою самосуд пидоргам
    1198/1945
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто + поставлю )))
    163/182
    Ответить Цитировать
    0
  • Я недавно искала квартиру для сестры, а так как я тот еще параноик, перечитала всевозможную инфу по всяким многоходовочкам и кидкам.
    Отдавать деньги за квартиру нужно только хозяину с бугами подтверждающими право собственности на жилье.

    Афера с доверенностью - расспространненый ход, такие штуки подделываются на раз-два. Мошенники могут снять квартиру посуточно на несколько дней и пихнуть её нескольким жильцам. Или ты въедешь, проживешь там пару дней, а потом появится хозяин. Погугли вариантов много.

    Поэтому, если у тебя уже закрались сомнения - сделай элементарные вещи: нагугли фотки квартиры, пробей номера, позвони в агенство узнай работает ли у них такой риелтор, а там уже думай что как.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • SaWachka, спасибо, но я пошел по другому пути.
    Написавши последний пост я лежал и жалел о том, что не прошелся по соседям и не узнал, а правда ли квартира сдается 2 года? Короче, злой и изнемаженный я подорвался и поехал обратно. Дело подходило к вечеру. Я боялся, что бабули уже не сидят на лавках и в подъезд я не попаду. Чтобы добраться как можно скорее я попросил пару, отдыхавшую у нас в комплексе, подкинуть меня до метро, но чует моя чуйка они просто отморозились, а может и в правду не ехали туда. Тут нарисовалась вторая пара и я тоже получил отказ. Но потом водитель посигналил и махнул головой типа давай садись. Видимо из-за меня они перестроили свой маршрут и поехали через метро ( конечно же нет. Думаю девушка надавила и он согласился ). Я прыгнул в новенький лексус и поехал разбираться. Разговорились с моими спасителями, оказалось, что девушка с моего родного города! Думаю в тот момент они оба обрадовались, что передумали) Денег они конечно же не взяли. Я 12 раз поблагодарил их и вышел у метро. Стоило мне только спуститься на платформу, как подходит девушка и просит 10 грн. Чтоб вы понимали ровно 10 грн стоила бы мне маршрутка, если бы не спасительный лексус. Я думаю "Ёмае! Это знак, мне помогли, можно сказать я сэкономил эту десятку и тут меня просят о помощи или уже действительно разводят на бабки. Но в этом случае я не стал разбираться и через 4-ре десятые секунды ответил: "Да, конечно, у меня есть 10 грн ".
    Приехав на нужную станцию метро - я побежал. Бежал и молил Бога застать бабуль у подъезда, которые там сидели днем. Увы, никого не было. На первых этажах не горел свет. Сел под подъездом, но долго ждать не пришлось и в подъезд меня впустил чувак. Ему я рассказал практически всю правду, НО добавил, что я потерял паспорт и возможно он в той квартире у аферистов! Он ничего не знал о нынешнем жильце, к сожалению(( Тут навстречу поднимался еще один мч, который так же ни сном, ни духом. Я попросил указать на квартиры бабуль, он сказал, что тоже не знает и спросит у жены. Жена тоже не особо в курсе про того парня, но отвела к соседке прям через стену от той хаты, где я был днем. И трындец! Они тоже ничего внятного не могут ответить. Я был расстроен, продолжал напоминать о паспорте и сказал, что пойду в ту квартиру искать, а после зайду к ним и расскажу инфу, которую узнал. Короче сплетни своего рода.
    Звоню - 0. Стучу - открывает тот же парень ( я обрадовался тому факту, что он реально там живет ). Рассказал про паспорт, он начал добросовестно его искать, взял папку в которой лежали доки и паспорт того представителя, спросил не мой ли это. Конечно же нет! Мой в сумке лежал(
    Чувак, вдруг ты читаешь меня, то прости за это((

    Чтобы мой блеф был более правдоподобный я попросил набрать тому чуваку, у которого он снимает квартиру ( представителю ). Он позвонил, рассказал, тот сказал, чтоб мы проверили его папку. Потом я взял трубку и слышал абсолютно нормальный голос. Никакой нервозности и быдлятины, хотя время было позднее. Я сказал, что хочу выпить водички и напросился пройти в комнату. Моей целью было выяснить действительно ли он тут живет? Слово за слово, он начал рассказывать истории про соседей. Он их тоже толком не знает. Даже про тех через стену. Сказал только, что очень слышно, когда ее парень делает ей приятно)) Ну а может ей не очень приятно и она просто притворяется, мы это не обсудили. Рассказал про коммуналки, про то как платит за кв и ком. услуги в отдельности. Говорит, что за кв кидает хозяйке на карту, а за коммуналки на карту этому представителю. Сказал, что дешево из-за газа. Говорит, что весь дом завязан газовой системой и бла бла. Потом я ему прямо в лоб говорю, а можешь показать ваш договор по которому ты тут живешь? Он сказал: " Без бэ, если найду ". Начал искать и о, чудо! Он нашел его и показал. Там были даты, их фамилии и похоже на правду.
    Потом я спросил за сколько он снимал ее изначально, чтобы сравнить с подслушанной версией на балконе. Цифры совпали, что тоже радует. Также, днем, когда я был в квартире, я слышал, как этот парень спрашивал риелтора о двушке за 8К, в тот момент я опять таки находился не в одной комнате с ними, но краем уха слышал. А перед моим уходом он спрашивает звонил ли я по поводу паспорта риелторше?" Конечно звонил! Но она не берет трубку.." - ответил я, на что услышал: "Я тоже ей звонил, она должна найти новую кв, в которую я съеду с девушкой". Так же он рассказал о работе, сколько раз он менял род деятельности, сказал, что в соседнем доме живет его брат ( днем я тоже это слышал и даже видел, как они вышли из подъезда, а потом вернулись и подошли к нам с риелтором, чтобы открыть дверь ). Финальной точкой моего доверия оказалось то, что перед тем, как завязать шнурки я спросил о состоянии квартиры на что он ответил: "Тут вот часто перегорают мелкие лампочки встроенные в потолок и полез на диван показывать, как их извлечь"
    Затем я заглянул к соседям, поговорили с ними. Они уже не дождутся, когда я заеду) На улице я встретил второго соседа из этой истории, он тоже поинтересовался что и как.
    Мои выводы: я верю в то, что этот парень действительно снимает эту квартиру, а это значит, что и я могу заехать.
    Большим минусом для меня является эта херня с доками и нужно узнать кто прописан в квартире. Меня это просто настораживает. БОльшую часть денег за аренду квартиры будет платить фирма и если меня кинут, то у меня не хватит наглости требовать с начальства еще одной квартиры. Я заплачу со своего кармана 650$ и буду очень расстроен. Надеюсь, что обойдется ибо у меня всего сутки для поиска другой квартиры, но после моего "камбека" в эту квартиру думаю я могу пойти в ол ин на 600 с лишним долларов.
    1199/1945
    Ответить Цитировать
    3
  • Братик!!! Сто раз те говорил!!!
    Если те кажется что тя наебывают! То тебя наебывают!
    34/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Бля не ужели у вас нет ресурса по продаже услцг не посредственно от собственнтка к потребителю? Минуя всех этих шкуродеров!!! Не могу судит по положухе в вашей стране, но у нас можно найти жилье от первых рук! Даже в столице, нужно лишь правильно селектить! Удачи! Бро дай Бог все у тя получится!
    35/51
    Ответить Цитировать
    0
  • POKERBOT911, в скором времени постараюсь написать,как я работал риелтором по аренде у мамы на фирме...
    164/182
    Ответить Цитировать
    0
  • POKERBOT911, риелторы,по сути своей, продавцы информации,до которой обычному человеку с граммом лени просто трудно добраться... вот ты или кто другой пойдёт вешать на каждом подъезде объявление типа "сдам квартиру порядочной семье" !? Конечно же нет...

    Мне было ~22 года

    Помню, когда видел какие пачки денег мама приносит домой,я её просил научить меня продавать квартиры,делать деньги с воздуха,на что получал ответ "нет". Работа риелторов это просто адский труд, адский для тех, кто реальных хочет заработать денег. Конечно я не слушал этого "нет" , а просто хвостом мотался за мамой. Через какое-то время она открыла своё агентство, назвав Алекс. Решила взять меня в отдел аренды. И что вы думаете?! Да, просто через месяц наша была фирма была в топе города, телефоны разрывались.

    А теперь какой это труд.... у риелторов есть своя база закрытая со всей недвижкой по аренде в городе. К каждой фирме прикреплён объект-квартира. Как это делается?
    Как делал это я .... сначала брал несколько упаковок а4 формата листов, печатал объявления в пропорции сниму/сдам 3:1, на одном листе 6-8 объявлений, к слову, денег на краску и бумагу занимал , чтобы маму не напрягать, нарезал, вставал в 5 утра перед утренней сменой заводчанен и шёл по кварталам клеить на каждом злоебучем мерзком подъезде, встречая гопоту,алкашей,дворников что тебя хуесосят, людей,что смотрят на тебя как на говно ничего не добившегося к своему возрасту... и вот ты хуячишь часа 3-4 в быстром темпе по кварталам, всё развесил, пездуешь кушать домой, если не хочешь проебать ни одного клиента-идёшь в офис, сидишь и ждёшь звонков.... и вот тебе приходит первый звонок, К-клиент Я-ваш любимый лис
    К: здравствуйте, хочу сдать квартиру, вы один будете снимать или с половинкой?
    Я: здрасьте (это всё происходит часов в 10-11 дня, когда ты выебан и высушен) нет,я риелтор, могу вам помочь сдать квартиру. Вы не платите ничего. Просто вы вносите свою берлогу в нашу базу.
    К: я подумаю. Не хочу через посредника
    Я: (сука ж блеать гори в аду) да, конечно, вы имеете право думать о таком и это ваш выбор бла бла бла, но вы ничего не теряете(и прочая хуета,чтобы получить свои ссанные 50$ , на тот момент я так думал)
    К: хорошо, такие то параметры квартиры, такая-то сумма и т.д. А ещё я хотела бы позвонить тогда в другую фирму
    Я: в этот момент я проклянаю по 5 колено её, потому что я заебался шляться пол утра, чтобы зацепить хоть одного клиента. Спасибо вам, до свидания, скоро вас наберу.

    Пока вносишь в базу, видишь как эта же шмара размещает свою конуру в 100500 агентствах. И вот тебе надо усраться и сдать вперёд всего стада. Это ещё ладно. А вот когда клиент снять хочет квартиру - пиздищин ему надо такой хуеты на уши наплести, чтобы он отдал тебе добровольно денег за свою лень.. поэтому я очень много литературы читал о манипуляции людьми, жесты человека и как это заэксплойтить,психология человеческого поведения, эксплуатация речи человека. Много всего. Через месяц я уже набирал в мамину(нет) мою фирму людей-риелторов по аренде жилья, дрочил их как дембель духа, нанимал 10-15 учеников 7-9 классов средней школы, платил им по 50 коп. За одно объявление, самому активному 1рубль. А выдавал объяв этих тысячами, просто принтер работал круглосуточно. Я на своём подъезде видел по 3-4 объявления каждое утро с тремя своими телефонами. Ребзя работала и была замотивирована на денкжку.

    Через полгода мне не нужно уже было заниматься всем этим говном, так как база клиентов была наработана настолько мощно, что мама с базой за 10 лет просто ахуела, что я натворил в городе когда вспоминаем то время, смеёмся.
    в то время в нашем городе была средняя зпл около 25к руб. Я же зарабатывал 70-100 и имел в подчинении 9-10 человек


    За каждую нашу прихоть, желание,лень и тд мы платим, не хочешь платить? Ебись как хочешь. Витя это сделал
    POKERBOT911, почему я написал эту портянку? Потому что бомбануло после твоего поста
    165/182
    Ответить Цитировать
    9
  • Саня, Санечка! Санек! Ни в ком случае не хотел обидеть этим постом не тебя не твою маму просто бомбануло что пацан стока движа навёл! И все без толку! Хули эта дичь не сказала, что сдаёт не собственник по телефону, что в хате живёт какой-то пацан! Она должна была обьяснить ему все. Что хаты сдают по доверенности и это ок! Норм практика и тд. Просто представь ты отдаёшь бабло за 2,5 мес а с тобой базарят как с дерьмом! Я бы не выдержал!

    Я как хозяин берлоги постоянно ебаюсь от их работы, мне всегда пиздят что хата нужна на длит. срок, что будут жить 3-4 чел. Постоянно ебут мозги с залогом (да залог будет)
    По факту хата нужна на мес два (ты должен понимать что хата на мес. Это совсем др. деньги) Живут хуева туча душ, и при встрече арендаторы обычно в первые слышат о залоге!

    Сейчас я работаю с 2 мя агенствами, просто пишу им в Вибер что хата свободна. Сам кидаю пару объяв на авито и тд. Где здоровыми буквами пишу "от собственника"
    Но все равно мою объяву находят чайки, и начинают названивать исполняя порожняки описанные выше, тратя моё время.

    Короче, все профессии нужны) все профессии важны)

    Тут от людей зависит, от их порядочности, честности, наглости...
    36/51
    Ответить Цитировать
    1
  • По этой хате... Через мес. Возможно больше, возможно меньше нарисуется хозяин и скажет давай до свиданья! И хуй ты че с ним сделаешь... И всем будет поебать что была какая-то доверенность, будешь быковать, придёт с участковым, полюбому съедешь...
    У нас такая хуйня с женой в Москве случилась. Есть конечно типы кот живут за бугром на лавэ, кот имеют с хаты и ничего не случиться, но думаю этот случаю не про эту квартиру!
    37/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Риелтеры в топ2 кто вызывает наибольшее количество ненависти и пожеланий всего не хорошего. Можно написать еще больше простыней про тяжелую работа агенств. Но факту большая их часть просто ебаные присоски, которые заебали всех кому нужно было снять квартиру. За свои 50-100%, они считают нормальным просто дать вам адресок или со скучающим лицом проехаться с вами на квартиру. При любых конфликтных ситуациях хуй что от риелтора добьешься.

    В сухом остатке они тупо захватили большую часть рынка, просто тем что перехватывают информацию и перепродают ее. При этом не оказывая реально риелтерских услуг - юридическое сопровождение, нормальный подбор по параметрам, а не вываливание неликвида и ебаной кучи мусора, которое тебе придется смотреть и отсеивать. Это не говоря уже о личностях которые этим занимаются, возможно руководящее звено поадекватнее, но рядовой агент зачастую ничего кроме омерзения и ненависти не вызывает из-за своего хамского поведения и постоянного желания так или иначе наебать арендующего.

    В общем Лисичка без обид, но как бы ты не расписывал всю тяжесть работы, по факту на моем опыте риелторы это просто лютый пиздец и дополнительный гемморой за свои же деньги, хотя они наоборот должны максимально облегчать жизнь клиенту.
    9/18
    Ответить Цитировать
    4
  • oduvanchik, говнореги есть в любой сфере.
    18/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nepridymal @ 31.7.2017)
    oduvanchik, говнореги есть в любой сфере.


    Абсолютли, когда у меня не было времени и было желание обратится к риелтерам по своей иницаитве. Все было круто, дорого но реально заплатил и забыл, и фотки слали, и с владельцем общались и сами приятные были.
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oduvanchik @ 31.7.2017)
    Риелтеры в топ2 кто вызывает наибольшее количество ненависти


    Первые - страховщики?)
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 31.7.2017)
    Первые - страховщики?)


    Не с ними особо не сталкивался, только когда на машину страховку раз в год беру )

    1 это чиновники, которые выдают/требуют справки. Я из-за своего статусы временного переселенца наобщался с этой братией под завязку. У них в норме требовать собрать справки, принять их, а потом когда срок решения подходит и срок действия справок позвонить сказать а где такая то справка? Приходишь спокойно показываешь список ее рукой написанныйй, а она такая ой ну я забыла...И похоже моменты постоянно и везде.
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, как там у вас в РФ, но у нас польза от риелтора для ареннды квартиры нулевая. Они действительно перепродают инфу, которую я и сам нашел бы на том же сайте или в той же газете. Абсолютно уверен, что все жители Украины, которые снимают квартиры в дешевом сегменте цен ( как я ) - мечтают, чтобы их просто не было.
    Есть группы на фейсбуке где реально от хозяина идут предложения. Одна из таких групп называется "РИЕЛТОР - ЗЛО". Больше и сказать нечего.

    Короче, поскольку времени у меня нет - сегодня подписали договор. Надеюсь когда я вернусь в Киев 16-го августа все будет ок. Если отбросить все юридические нюансы, то я на 99% уверен, что все ок. Будем надеяться на это.
    1200/1945
    Ответить Цитировать
    1
  • SmellsLikeFish, шо там, по мазе есть резалты?
    49/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Deemmmy, не все скинули. Жду пока получу результаты от всех и сообразим табличку;)
    Напишите кто-то в нашу конфу, напомните всем, а то Дмитрию не терпится обналичить выигрыш)
    1201/1945
    Ответить Цитировать
    0
  • Deemmmy, нервничаешь ?
    25/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Fantom979,
    Последние пару дней отыграл не очень, поэтому интересно как там у других, некий соревновательный дух появился))
    50/59
    Ответить Цитировать
    0
1 107 127 128 129 130 149 201
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.