Акула тоже рыба

Последний пост:18.08.2010
1
Статистика
Всего постов
53
4,438 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Самые активные читатели
1 2 3
  • Хай, ты попал в уютный бложег простого русского парня. Живу я в славном провинциальном городе на реке Вятка (Тэйнер, привет!), болею за ФК Спартак и похаживаю на хоккей с мячом (ещё два привета). В покер играю в виде хобби - часик два в день. В связи с этим поиграть в МТТ выходит крайне редко, играю 99% времени в СНГ.
    У меня есть любимый покерный игрок - это Александр Кострицын. Хоть у него есть проблемы с дисциплиной, но мощь интеллекта и выполненные нереальные цели просто поражают! Хочу быть как он: сказал что за неделю из штуки 100 сделаю, взял и сделал. Не плачась на судьбу.

    (Здесь должны быть разные нямочки, свистелки и перделки (потом добавлю)).

    Завел я этот дневничок для общения на разные покерные вопросы, которые периодически у меня возникают. В общем, надо их здесь обсудить и хотя бы немного систематизировать ту кашу, которая намешана у меня в голове.
    Думаю, для начала информации обо мне хватит, сохраним легкую интригу.
    Сообщение отредактировал Bangert - 7.8.2010, 22:13
    Причина редактирования: Изменил название по просьбе ТС
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Для начала хочу поговорить о тильте. Поначалу, читая статьи по этому предмету, я не понимал о чем собственно речь. Казалось бы, всё объясняет математика - по теории вероятностей твоих тузов могут переехать хоть миллион раз.
    Первый звоночек прозвенел, когда в хедзапе одного их турниров на флоп легли
    , а на руках у меня были , на терне мы с противником выставились, и я, предвкушая победу, довольно потирал руки. Какого же было моё удивление, когда он открыл , но тогда я всего лишь улыбнулся причудам карт. Если бы я знал, что это было только начало... Потом, в течение 40 турниров, происходили непонятные для меня вещи, мои флеши переезжали более старшие флеши и стритфлеши, про стриты и сеты я вообще не говорю. В итоге это всё привело к тому, что я начал бояться карт.. То есть я боялся ставить на любой дровяной доске, топпару я просто прочекивал, про ререйз я забыл вообще. Получая стрит я точно знал что к риверу мой соперник соберет более старшуу комбинацию. В общем, мой банкролл похудел на 40 байинов.
    Надо сказать, что на тот момент я играл СНГ с блинами по 10 минут (там больше простора для творчества, и почти нет пиханины), и в этих турнирах у меня не было просадки даже в 5 байинов. (сейчас всё это кажется смешным, я играю турниры с блинами по 2 минуты). И такая просадка была для меня просто шоком. Нет, ШОКОМ! Я стал тайтово-пассивным игроком, вкусной рыбой для регов. Разбитых клавиатур и мышей не было, но крики отчаянья пару раз разносились по нашему дому. Пришлось спуститься по лимитам на пару тройку уровней, так чтобы я мог играть, не думая о перездах, и не тревожась об изменении своего БР. Надо что-то делать, подумал я, а что? Ок, для начала почитаем Мошмана, говорят хорошая книжка. Хоят это другая история, расскажу как-нибудь потом, если будет интересно.

    Сейчас я стал более стойким к просадкам БР, главное для меня это плюсовые на дистанции мувы, и при выигрышах на своих ошибках я расстраиваюсь.
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • расскажи что где играешь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю одностоловые 9max СНГ на абсолюте, за 6-6,5 баксов. Кстати рейк на 6,5 всего 0,4. Рекомендую
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(slonenokbum @ 7.8.2010, 21:08)
    Играю одностоловые 9max СНГ на абсолюте, за 6-6,5 баксов. Кстати рейк на 6,5 всего 0,4. Рекомендую


    звучит как "не желаете отведать моего рейка?")) и как 0,4 получается если там в турбо би помоему 6+0,50?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • на ультратурбах блины 2 минуты и рейк на 6,5$ 0,4 - инфа 100%. Кстати я как лох, до сих пор играю без рейкбэка, зарегался год назад, от одной конторы на бездеп, так и играю до сих пор от неё.
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • а, ты про ультра турбо. тогда да 6,5+0,4. а по поводу рб возьми зарегай акк на ультимейтбет
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин. Я лошара, блог стаким названием уже имеется в другом разделе, хотя, конечно все названия не промониторишь. Попробую переименовать
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • В СТ рейк везде низкий, с обычным их бы вообще хрен кто бил
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверняка у многих из вас есть нелюбимая стартовая рука, у меня же есть нелюбимая комбинация - это две пары. Я счтиаю что эта комбинация незаслуженно имеет такой низкий вес, ведь собраться её не легче чем тот же сет (хотя надо глянуть вероятности), а бьет она только пару, и даже при этом часто случаются обидные переезды:

    допустим доска
    ,
    выставляемся, у нас , у соперника , при этом у него в аутах тузы с семерками + две парные карты на терне и ривере

    или такая ситуация, выстаялемся префлоп
    у нас , у соперника какие-нибудь
    доска
    - мы аут

    Обидно, блин, до глубины души
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • tilt? =)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • бедбитище))
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(slonenokbum @ 9.8.2010, 7:43)
    Я счтиаю что эта комбинация незаслуженно имеет такой низкий вес, ведь собраться её не легче чем тот же сет (хотя надо глянуть вероятности)

    С ростом силы руки вероятность ее собрать уменьшается. Как раз на этом и основан ранг комбинаций в покере.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • 2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ни для кого не секрет, что если ты хочешь играть в плюс STT - должен знать пушбот назубок. Отточить этот навык можно задрачиванием Quiza, например, в визарде. Вот тут и возникает интересный момент, Визард сам расставляет вероятность пуша соперника и вероятности их колла, А когда играешь сам, никто за тебя этого не сделает. Сейчас вы скажете, что есть программы для сбора статистики, которые тебе дадут нужные цифры. Но! Допустим мы имеем определенную статистику на человека, скажем 200 рук (больше обычно собирается на регов, про них отдельный разговор). Хотим мы в него запушить с малого блайнда, смотрим его call preflop raise, видим какое-нибуль число, и что? Статистика собрирается ведь и на начальной стадии игры и на средней и на поздней, + у меня, например, этот параметр против разных игроков разный. И без личных наблюдений за метаигрой, динамикой и прочим, не примешь оптимального решения.
    Поэтому я играю без софта, и немного не понимаю мультитейблеров, играющих по 10-20 столов одновременно, у меня получается играть максимум 4, оптимальнее даже 2.

    Какие у вас мысли, мультитейблеры?
    Сообщение отредактировал slonenokbum - 9.8.2010, 14:06
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня и статистики то нет, это все заморочки лишние
    пушить надо по чуйке, все остальное от лукового)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Очевидно, что выгоднее играть 10 столов с РОИ 3%, чем 2 стола с РОИ 10%. И дисперсия будет сглаживаться и рб в снг вещь весомая...
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Origam1 @ 9.8.2010, 14:00)
    Очевидно, что выгоднее играть 10 столов с РОИ 3%, чем 2 стола с РОИ 10%. И дисперсия будет сглаживаться и рб в снг вещь весомая...


    Всё так, только мне кажется, что тот автоматизм, с которым принимаются решения в мультитейблинге, немного отупляет, и не дает пищи для ума. Поэтому кстати многие МТТ-шники и говорят что СНГ убивают покер
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь знает, кстати, сколько столов играет Хинт или Q?
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять двадц велосипед :)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
52 поста
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.