Это не дневник

Последний пост:03.12.2021
5
Статистика
Всего постов
78
27,664 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.09.2016 +10
29.07.2015 +5
23.06.2016 +4
01.06.2016 +4
27.09.2015 +2
Лучшие посты читателей
Msemin +2
kirill +2
Andruxa1927 +1
valerchikf1 +1
BadSeed +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Главное поплакаться хорошенько

    Ответить Цитировать
    10
  • Всем привет. Звать меня Андрей и по стечению обстоятельств решил открыть тему в этом разделе.
    Очень прошу всех кто сюда заглянет: не плевать , не гадить , не начинать срач.

    Итак, об обстоятельствах :

    1) играю в покер уже лет пять, но никаких достижений нет. Пришла мысль, что NLH не мое и почему бы не попробовать свои силы в лимитные игры ?

    2) побывав первый раз на ВСОПе, попал всего в два ИТМ : Омаху и Омаху хай/лоу - ну чем не знак ?

    3) Начав изучение игр я понял, что без "помощи зала" не обойтись, но как то не вежливо задавать вопросы в дневниках Ильи Городецкого и Миши Семина с той частотой, что я планирую, поэтому ( надеюсь) получать ответы тут, не засоряя их дневники

    4) Заглянув в этот раздел, я наткнулся на дневник Адреналина. Прочитав его я вспомнил случай с турнира по Омахе хай/лоу в Барселоне. Сев за стол я обнаружил справа от себя Илюшана, а слева наглого фиша , который показывая на шоудауне ужасные стартеры ( это я еще мягко сказал) отбирает фишки у единственного слабого игрока за столом. Через некоторое время я читаю :
    Цитата (ilushan @ 25.8.2014)
    Из твиттера:

    25.08.2014 17:16
    Решил сыграть чемпионат Европы по омахе8. Стол уникальный - Тор Хансен, Мел Джуда, Ян Сьявик, Адреналин, Наделяев и еще русский игрок.


    Я , естественно, вылетел, а Денис ( естественно ) попал на финальный стол ( если не ошибаюсь 2е место).
    как говорится :
    "-Батюшка я вот хочу у вас спросить: я не пью, не курю, не изменяю жене, забочусь о детях. Скажите я что не правильно живу?
    -Правильно сын мой правильно, но зря..."

    5) Ну это вообще стало решающим моментом : Модератор данного раздела - BadSeed ! Последнее что я помню на ВСОПе за 60 человек до денег в мэйне это как ко мне подходит Миша Савинов и говорит : " Андрей , если к тебе придут АД , выкинь их на... ". Между этой фразой и поднятыми мной АД прошло меньше 5 секунд, Но я же атеист . All In... и все. Так что с таким ангелом-хранителем мне как раз сюда.

    ну, с ... ангелом-хранителем .


    Upd : Главная задача - подготовка к следующему WSOP
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну завтра в путь. А пока мотиватор на следующие 1,5 месяца :

    Этот человек выиграл в покер в 2016 больше миллиона !
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (brdss @ 29.7.2015)
    Главная задача - подготовка к следующему WSOP


    Цитата (brdss @ 29.7.2015)
    Начинаю с Limit 2-7 Triple Draw Lowball



    Сообщение отредактировал brdss - 23.6.2016, 7:11
    Ответить Цитировать
    4
  • А почему бы с натсом и не проколить?
    Ответить Цитировать
    2
  • По дефолту чек бихайнд норм, поскольку на последнем обмене мы с валетом впереди замены одной карты. Но иногда есть смысл ставить, потому что соперник почти всегда выкинет здесь J сильнее и T. С нашим имиджем он пороет и 9 и даже плохие 8 зачастую

    Так что, если замысел такой, ты сыграно очень хорошо.

    P.S.: если мои мысли могут помочь, то можно в личку или в скайп - публично не хочется наработанные долгими годами секреты раскрывать
    Ответить Цитировать
    2
  • честно отыграл СКУУПы в лимитки от 700 до 1000 дол БИ. Без шансов . Проиграл все сравнения в одну калитку. Вчерашний ХОРСЕ за 2100 уже решил не играть . Вместо этого загрузил дэйли и викли 8 игр. Наконец то старзы отдали :)




    Ответить Цитировать
    2
  • попробую оставлять "хорошо забытое старое"



    кстати :
    1) Для американского радио вокал был перезаписан: слова "so fucking special" были заменены на "so very special": вместо "ох*енно особенная" Йорк спел "очень особенная".

    2) Музыка частично заимствована из песни "The Air That I Breathe", написанной Альбертом Хэммондом и Майком Хейзелвудом в 1972-м году. После релиза песни группа была вынуждена отчислять ройалти, а имена авторов песни-оригинала вошли в список авторов песни Creep наряду с именем Тома Йорка.
    Ответить Цитировать
    1
  • swycc, Да писать нечего.

    Со старзами попрощался ( в очередной раз), эта сдача была последней :

    вроде бы ничего не предвещало беды , но ...


    вроде бы и ничего страшного не случилось, но ... больше раздач на старзах не было и в ближайшее время не будет.

    В оффлайне тоже не радостно, в те моменты когда выигрываю играю по маленькому кушу, а как проигрываю, то получается игра дорогая.

    Недавно Саша Довженко ( вот все таки мудрый человек) сказал мне : " Андрей , а в чем твое преимущество за этим столом ?" ( речь шла о микс игре ). как молния ... вроде изучаю стратегию, считаю проценты, определяю стартовые руки, а играю с оппонентами которые в эти игры уже годами играют. И реально получается, что удивить то мне их и нечем.

    Так что пока стоп и в оффлайне .

    Но вроде нет худа без добра. После 3х лет безработицы друзья позвали в новый проект, так что может там попрет .


    Скупы играть буду только через сателиты. Сателитов отыграю пока не закончатся деньги на старзах, Депозит не предусматриваю.

    Вегас вообще под большим вопросом. По расписанию насчитал 14-16 турниров на 25К баинов , плюс проживание. Уже сам не потяну скорее всего, а доли на джипситим я вряд ли продам. Хотя наверное это на сегодня единственный вариант применить себя . В прошлый год за всеми столами в начале турнира в лимитные игры за столом было не более 2-3 человек понимающих игру , остальные играли потому что надо играть ). Да и ребята с которыми хотел ехать скорее всего пропускают этот год, а одному вообще дорого .

    Ну вроде бы отчитался :)
    Ответить Цитировать
    1
  • swycc, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=45499

    единственное чем пользуюсь. И то только для анализа сессии. Но в основном пишу нотсы на оппонентов. Считать люблю сам. Ну и конечно профильные книги помогли сильно. Все таки знать базовую теорию по конкретной игре намного лучше чем изобретать велосипед.
    Но опять таки сказать что я уже знаю ВСЕ не могу . Еще поле копать и копать.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (brdss @ 17.9.2016)
    В свое время постеснялся задавать вопрос Зае по поводу скила в 2-7. Играю недавно в 2-7. Что такое плохая игра разобрался ( вроде). А вот что такое "скил" в этой игре никак понять не могу. В чем он выражается ? можно ли привести примеры скила в сегодняшнем турнире ( не обязательно с твоим участием. Кстати может и Зая поможет) .
    Тебе и Андрею сегодня удачи и правильной игры.


    И спросить вовремя))
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valerchikf1 @ 23.7.2016)
    brdss, а какая из 8 игр у вас самая любимая?(если не секрет конечно)


    с большим отрывом Омаха хай/лоу
    Ответить Цитировать
    1
  • valerchikf1, второй игрок на батоне (вроде видно на картинке ) , но плюсовость розыгрыша такой руки понять принять не могу
    Ответить Цитировать
    1
  • Желаю дикой масти в Event #34
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно прочел новую попытку создать формат турнира по Китайскому покеру. В очередной раз отметил для себя, что моя идея годичной давности намного лучше. Теперь есть где ее оставить. Может и пригодится кому то.
    формат турнира должен учитывать несколько особенностей китайского :
    1) Игрок должен показать стабильную игру во время всего турнира, а не апстрикнуть в паре раздач на больших блайндах.
    2) Состав стола должен меняться что бы сгладить элемент невезения когда со старта собираются Топовые столы и откровенно слабые
    Очевидно, что если в турнире не будет меняться стоимость 1го куша , то задача номер 1 решена.
    Задача 2 решается с помощью «редро» на всех столах по истечению заранее оговоренного времени ( к примеру каждый час, во время перерыва)

    Итак , переходим к описанию самого формата:

    Первоначально игроки получают стеки в N кушей ( N = 300,200, и т.п.), стол и место.
    С начала турнира во время каждой новой сдачи дилер собирает с каждого игрока по одному кушу, которые выводятся из турнира. Обращаю внимание, что выемка кушей происходит каждую сдачу, а не раздачу ( под раздачей понимается серия сдач с учетом фэнтези игроков).
    Расчет игроков между собой стандартный ( Сначала первый игрок со вторым, затем первый с третьим, затем второй с третьим)
    По достижению оговоренного времени турнир останавливается. Игроки заканчивают раздачу. Происходит «редро».( предлагаю совмещать данный этап с перерывом).

    Вот такая идея.

    Типовые вопросы :
    Какой должен быть размер начального стека?
    Размер начального стека достаточно несложно определить исходя из целей организаторов ( если примерно известно кол-во выводимых кушей из турнира.
    Как быть с поздней регистрацией(или реэнтри)?
    Каждые 15 мин менеджер собирает у дилеров выведенные из турнира фишки. Не сложно придумать алгоритм , согласно которому входящий игрок получит стек меньше стартового.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Msemin @ 8.8.2015)
    Так что, если замысел такой


    смысл именно убрать В и Т + если случиться шоудаун для имиджа ( именно моего) это тоже не плохо.

    Цитата (Msemin @ 8.8.2015)
    P.S.: если мои мысли могут помочь


    спасибо, но не хочется по глупостям все время дергать. ведь то что для меня "страшное открытие" для многих уже просто давно пройденная аксиома. Есть другое предложение - если сочтешь нужным направить в нужное русло , но при этом не будет желания объявлять публично , пиши в личку . Заранее спасибо.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (brdss @ 29.7.2015)
    придумал задачку ( если смешная, то простите )


    На баббле играл бы раздачу как можно дешевле. Чек после первого обмена смотрится нелепо, но вполне хорош по ситуации. Ривер тоже просто колл на лид оппонента.

    Видел, как в аналогичной ситуации Дэвид "ODB" Бейкер играл после первого обмена пат и чек все улицы против молодого агрессора. Ну не хотелось ему платить две ставки после рэйза. Раздача протекала комично: оппонент каждый раз на чек ставил, Бейкер говорил колл и не менял, опп менял одну. Так же и на ривере: ОДБ вскрыл с девяткой, тот показал пару...

    Цитата (brdss @ 30.7.2015)
    кто подскажет . Есть ли необходимость для 8 игр ( или ХОРСЕ) устанавливать ХолдемМенеджер или ПокерТрекер? И если да, то что лучше ?


    Уже подсказали - FPDB.

    Цитата (brdss @ 1.8.2015)
    стоит ли устанавливать Stud Indicator : https://youtu.be/RCbFwBMUVgc
    или нечто подобное ?


    Не пользуюсь, ничего сказать не могу.

    Цитата (brdss @ 29.7.2015)
    1) играю в покер уже лет пять, но никаких достижений нет.




    Больше 200k призовых в офлайне тоже надо уметь набить!
    Ответить Цитировать
    1
  • В холдеме уже эта ситуация банальна, но в Лоуболе где ВПИП меньше 30 это тайт !!!!


    Ответить Цитировать
    1
  • kirill, согласен ) просто когда она у меня в кэше случилась я потратил некоторое время что бы это понять. Теперь то это будет автоматом, но первый раз всегда такие раздачи заставляют задуматься
    Ответить Цитировать
    1
  • Начинаю с Limit 2-7 Triple Draw Lowball

    Тезис : считаю стартер 27АТВ лучше стартера 567ТВ.

    Кто против ?
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.