Требуется помощь. Переезд на ПМЖ, в Россию.

Последний пост:08.05.2023
166
1 18 38 56 57 58 59 60
  • Титульная нация весьма недовольна происходящими событиями ... Факты таковы: узбеко-корейца спонсируют (с какого хера он наш соотечественник ?) на переезд в русский город Хабаровск и получение гражданства РФ ... Далее эта жирная мразь хамит на весь русскоязычный интернет, ломает ногу слишком доброму Лео и охуевает от безнаказанности, приглашая в сауну ... Оттого такая реакция ... Про мамкиных гангстеров вообще не понял ... Но в 90-е эта жирная скотина уже ездила бы в инвалидном кресле ... Сейчас монополию на насилие органы внутренних дел себе отжали конкретно ... Система работает очень чётко ... Недавно случайно проверил ...
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • У тебя совесть есть Леопольд и ты еще себя жалеть не умеешь. Вспомни Лео, как ты его сначала ненавидел, а потом стал жалеть.
    Ну не дополучил внимания от своей семьи в детстве, бывает, это чисто психология.
    Этот синдром идет с детства, и я его прекрасно осознаю, у самого жизнь вначале была что-то вроде.
    Вместо того, чтобы получить чистое сочуствие, ты получил еще одну волну негативного давления, вот и перенес свою жалость на него.
    Ну не умеют некоторые люди жалеть себя, жалеют и сопереживают другим, есть такое в этой жизни.
    Отсюда и возникает большая ошибка, даже не дочитав, я уже понял, что эта нелюдь уйдет от наказания.
    Ты же сам его отпустишь, подсознательно стараясь избавиться от этого тяжелого момента своей жизни. (для контроля: "я не помню 30 секунд")
    Причем обрати внимание на свои же слова, после всего происшедшего: "мне жалко его семью". Это все понятно, всем жалко. Особенно если в этой семье, есть двуногое, которое выглядит как человек, которое умеет читать, писать, разговаривать и думает что оно ЧЕЛОВЕК.
    (ЧЕЛОВЕК - звучит гордо! (с) Горький)
    НО ЭТО НЕЛЮДЬ, Лео. И эта нелюдь даже не осознает насколько она нелюдь и отличается от нормальных людей, например тех, кто оказал ему помощь на форуме. Кто здесь на 100% уверен, что к примеру он не избивает свою жену?
    Это явный антисоц, ориентированный только на потребление и удовотлетворение собственных нужд. Такие как он, вытравливают из себя совесть, им проще забить человека, лишь бы не ощущать свою ущербность на фоне другого человека.
    Злятся, нагнетают себя и если могут тебя физически забить и унизить, чтобы показать свое превосходство над тобой - нападают.
    Что он там писал? Я выпил, прочитал что он написал "еда покупная" и сломал ему ногу? Для него это всего лишь оправдание своих действий. Будет изворачиваться, но никогда не признает свою низость. Тьфу блин, его даже с животным стремно сравнивать.
    Сравню, а потом за животных обидно станет, они выше такого.
    И будь уверен, и старший, и младший его отпрыск, точят на тебя не только свои зубы, но и ножи. Им как раз неважно, прав ты или не прав. Встретят, добавят. Никогда не забывай ОДНО правило, ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ ДАЛЕКО НЕ ПАДАЕТ.
    Если ты считаешь, что сделал кому-то добро, изменив свои показания, то это не совсем так. Сам подумай где будет весь "воз" через год.
    Такие как он, меняют свое отношение к жизни только оказавшись среди правильных для него людей. Сам прекрасно видел, какими порядочными людьми становятся "разные ходячие правды" после нескольких лет отсидки.
    Таких даже условка не берет, у них в мозгах все уже хронически запущено, однозначно им нужен отдых в санатории с колючей проволокой.
    Глядишь, отдохнет и правильные понятия появятся, что у хороших людей воровать плохо, что плохо бить(наезжать на) хороших людей.
    Да там много чего ему в мозг вставят, ну или поправят то что есть. А если и нескольких лет отсидки не хватит, ну извините, горбатого только могила исправит.

    Я много лет прожил в Ташкенте, сейчас живу в России, здесь же закончил школу экстерном, поступил в институт. Уже сороковник наматывает жизнь неспешно.
    Когда свалил, был очень рад, что теперь не увижу орды черножопых чурок, пиздящих меня толпой, за то что я русский.
    На память осталась одна опущеная полурабочая почка. Кто там из Казахстана был выше в теме? Если бы ты написал что ты из Ташкента и все там культурные, добрые и правильные люди, я бы обозвал тебя старой сукой брехливой.
    И вообще, я прекрасно помню эти перестроечные времена. Только из Казахстана у моего здешнего преподавателя ночевало много семей, бежавших оттуда. Кто ехал по грантам в Германию, кто-то в Москву, кто-то к родственникам куда-то еще в Россию.
    Бросали все свое имущество, везли только то, что могли унести в руках. Его квартира была похожа на перевалочную базу. Одни съехали, отзвонились на бывшую родину, другие приехали.
    Может быть ваша древняя национальная гордость невовремя проснулась вдруг с развалом СССР? Для сбегающих оттуда, она выглядела как избиения русских, погромы и поджоги квартир и домов.
    Если ты этого не видел, не говори мне что этого не было. Было. Ненавижу вас всех, как по заветам предков полагается, до четвертого колена.

    Зацепил этот пост тимурлана, не смог не написать, зуд в пальцах не дал сдержаться. Сорри за оффтопик.

    Так я про что хочу сказать Лео, не доверяй чурбанам, а таким возрастным выходцам, прожившим всю жизнь в рассаднике СиГ, подавно в квадрате. Они все шакалы и как обезьяны лезут по головам других обезьян, при этом скаля зубы, чтоб отпугнуть других и залезть повыше.
    А судя по имени Саша, ему еще тяжелей приходилось среди обезьян, чем средней черножопой обезьяне. Так что подлости и хитрожопости у него в квадрате, если не в кубе, надо же как-то ему было выживать в стае. Надо будет ему - оскалится, надо будет ему - слезу пустит.

    Из Самарканда приезжал парень на заработки. Пускал и его и его младшего брата пожить, бесплатно. Жить поначалу негде им было, да и с деньгами у них был полный ноль. Нормальный парень, с мозгами порядок. В итоге снял комнату, потом квартиру, работал на 2-х работах.
    А кончилось все печально, не для него, для младшего брата. Увлекся наркотой, пришлось поговорить с его старшим братом. Обьяснил ему что к чему и что происходит. Проблему вдвоем обсудили и позвонили ему домой. Приехала мать с сестрой и забрали его.
    Там хрен побалушь, в семье еще три брата и отец, присмотрят. Старший решил тоже уехать, со всеми вместе. Так что если кто думает что я всех под одну гребенку... нет.

    Несколько лет назад, был случай, зашел 30 декабря в бар рядом со своим домом. Вышел оттуда с переломанными лицевыми костями. Перелом верхней скуловой кости, промяты носовые пазухи, смещение лицевых костей.
    За пластины медики требовали 80к рублей. Сказали, дешевле только отечественные за 60к, импортные мы тебе и так самые дешевые предложили. У меня их не было, 60к.
    Ситуация разрешилась просто. Мне об этом рассказали уже после того, как типа крутой "бандито" навсегда распрощался со своей новой машиной.
    Я кстати подумывал заяву в ментовку подать, т.к. этот хрен херился и не старался конфликт миром решить, а у меня чет денег не было на пластины. Чем он там ударил, кастетом или своим кулаком я не помню.
    Последнеее воспоминание, резкое движение его руки. Жил рядом, уже несколько лет его никто не видел, видать переехал. А всего-то его спросили, за что ты его ударил? Он ответил: "Он меня козлом назвал".
    Ему больше вопросов не задавали, банально развернулись и ушли. Забрали машину. Я этих людей кто к нему подходил и кто машину забирал, даже не знаю, знаю только того человека, который их попросил поговорить с ним.
    И то, не он сам мне об этом сказал, заложили его) Так что репутация это вещь, а люди которые к нему подходили, явно хорошо знают меня. Вот так я и не стал подавать заявление.

    пс. Страх, вот что их может контролировать. И больше ничего. Если боится депортации, будет изворачиваться, боится ментовки, будет изворачиваться... и т.д и т.п.

    ппс. Прочитавший все эту портянку, помни! Мнение автора может не совпадать с твоим! Это все мое наносное жизненное имхо.

    пппс. Выздоравливай Лео!
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Сам эмигрировал из Киргизии в 92 году, все это было, что выше описано. Они с гор поспускались, нас выгнали, а теперь сами сюда лезут. Нахер бы надо было нам это?
    Срочку в 12 году в Таджикистане служил, так там тоже девиз у местных- Русского не наебал, значит день зря прошелю
    Так что делайте выводы сами. А я свои сделал уже давно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересная история. Как там герои в этом году? Нога зажила, деньги возвращаются? Подогрейте попкорн пожалуйста!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Да уж, не простой переезд получился у автора.... Мы тоже переезжали из Ташкента в Хабаровск и наш переезд был в разы легче , может потому , что мы переезжали уже в конкретное место, у нас уже было жилье и налаженные связи , так как в Хабаровске у нас живут родственники. Переезд мы планировали давно и когда был улажен вопрос с жильем , мы отправили все свои вещи с ТК нижегородской 1-я Транспортная на новое место жительство , их там встретили родственники , а мы в Ташкенте заканчивали оформление нужных документов . В Хабаровске мы достаточно быстро получили гражданство , ну . естественно . заплатив одной из контор , самостоятельно не стали замарачиваться. Автор , как ваш переезд прошел? Вы все же в Хабаровск переехали?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -20
  • lupina, Ему препятствовало владение узбекскими единоборствами!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я конечно к этой теме никакого отношения не имею, но мне вот, что интересно, а уважаемый гарант из знатоков выплатил что-либо телезрителям?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RaS13 @ 16.9.2017)
    Я конечно к этой теме никакого отношения не имею, но мне вот, что интересно, а уважаемый гарант из знатоков выплатил что-либо телезрителям?


    Да.
    11/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Прочитал за 2 дня и вспомнил ситуацию, Приехала семья ( муж , жена, и трое маленьких детей ) один из них был болен, позвонили мне по объявлению по сдачи квартиры, узнав ситуацию пустил их бесплатно ( оплата только коммунальных ) в двушку, помог им оформить документы на бесплатную операцию, в итоге спустя год житья, в квартире пришлось делать новый ремонт тк все стены были разрисованы, мебель вся сломана итд, вывезли технику и пропали, ну хоть малыша вылечили.
    1/2
    Ответить Цитировать
    46
  • Skokov, позитивных исходов при окозании помощи, тем, кто действительно в ней нуждается, встречается гораздо больше, чем говна. Считаю если есть такая возможность, сделать доброе дело, то его нужно делать. Поэтому, тебе только респект!

    Кого-то это может удивить, но есть и положительные стороны таких неприятных ситуаций. И да, я один из тех людей, которые умудряется их находить. Или они сами меня находят, хз)

    dey82, если тебе интересено, спешу сообщить - у меня с ногой все заебись! Предлагали пластины с саморезами снять, но я в отказ. Больно уж сентиментальный - на память оставил.
    Понимаю, что не твоя вина и мне не хочется показаться навящевым, но помниться ты обещал помочь с лечением. Скорее всего произошли непреодолимые и независящие от тебя обстоятельства. Крепись, в жизни всякое бывает.

    Как вообще у тебя дела идут? Думаю не только мне интересно. Акклиматизировался? А то в последние дни не слышно тебя совсем. Я уже скоро стану забывать вкус домашней кукси, да и в сауне с тех пор не грелся. Кинь весточку, мой дорогой друг!

    Понимая, что ТС в следующий раз выйдет на связь в том случае, если сломает мне вторую ногу, хочу поинтересоваться у Михаила по этому поводу.

    Khishtaki, ТС хоть что-нибудь отдал? Или хотябы на связь выходит?
    Сообщение отредактировал Leopoldick - 20.8.2018, 16:36
    98/102
    Ответить Цитировать
    15
  • История интересная. Но заранее прогнозируемая) отдать такой долг с процентами никто никогда не будет даже банки умудряются наколоть)
    Был случай в жизни сам повелся) Хороший знакомый. в один момент считал даже другом(думал что можно считать). Я в далеком 2009м научил играть в покер его. Зарегистрировал на Фултилте он сделал депозит 600долл под максимальный бонус или сколько там было не помню. И выйграл турнир в районе 20к долл буквально в течении недели и потом еще в кеше набил. В общем мне звонит показывает кассу помоги говорит снять. С этим мы справились всё хорошо даже мне перепал процентик за помощь добровольно отданный им. Наша дружба крепла... Переодически кидали денежку друг другу на игру в румах и просто так.
    Потом я уехал по работе прошло месяцев 6 он мне пишет вышли 100долл вестерном отдам через пару дней, ну я выслал и действительно через парудней всё вернулось. Потом я вернулся в город и в первые же дни он меня навещает и просит 500долл. я говорю есть наликом тока евро он говорит ничего страшного верну с процентом через парудней. я верю конечно же (столько лет вместе) даю деньги.. И человек пропадает. Не отвечает на звонки или отвечает говорит занят перезвоню.. Я зная где он живет не паниковал просто ждал. Прошло недели 2, а не парудней как было обещано я уже просто просил вежливо вернуть хотя бы частями и без процентов. Деньги не огромные так то и друзья всетаки. И тут мне надо срочно уезжать бегать за ним уже не было смысла он кстати отставлял даже расписку)) я сообщил ему об этом исказал что бы отдал родственикам. В итоге он приходил и отдавал по 2-3тыс несколько раз а потом пропал и пропал навсегда. НИкто не знает где его искать из всех сетей удалился. Телефоны не отвечают. Друзья его не знают где он говорят перехал в дргой город. И самое главное он остался должен денег куче народу и не малые суммы как я потом узнал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • progame, это тяжелая и грустная история. Однако, здесь таких историй масса, кое-кто, даже и за 10 т.р. пропадает. Вот, как пример.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А что у Хиштаки спрашивать-то?
    Он, как всегда, режим "я в танке" включил.
    Джипси на стриме вон на вопрос о Хиштаки - куда пропал с форума - ответил, что Миша - человек тонкой душевной организации и когда его ноунеймы поливают и получают за это плюсики, то никто не вытерпит - вот и Миша не стерпел. Лол.
    Заепись, чо. Бабла срубил на форумчанах (только в мтт-маркете алексома его оклад был 1 000 $, вроде как) .
    и исчез в тумане хмурого питерского утра, где он проживает.
    Леопольдик ты лучше расскажи, уголовное дело так и ничем закончилось?
    если хиштаки вдруг отпишет тебе в личку, то обнародуй здесь его ответ, плиз.
    кто-то писал, что Хиштаки вроде, как гарант, платил тем, кто участвовал в этом корейце.
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • larsen, привет! Может не стоит так категорично рассуждать о Khishtaki. Человек не может нести ответственность за поступки других людей, даже если имеет отношение к их деятельности. То же самое, что ругать условную секретаршу, условного финансиста, который решил присвоить себе чужие деньги. Конечно мы не знаем всей кухни, но нельзя всех в одну кучу мешать.

    Помниться как сюда начали писать о конспирологии и прочей хуйне, которую неприятно было читать. Каждый новый пост вызывал внутренне беспокойство, что заходить не хотелось. Поэтому я прекрасно понимаю Khishtaki, сам более года потом не участвовал в жизни форума, хоть он мне и нравится.

    Уголовное дело не получило ни какого продолжения. Не смотря на то, что я забрал заяву, мне популярно объяснили, что тяжкие телесные влекут за собой уголовку автоматом. И по сценарию, на суде, я собирался рассказать нелепую историю о том как оступился. Но жизнь - не кино и не всегда все идет по плану. Меня так ни куда и не вызвали.

    За это время я успел заделать вторую дочь, взять двушку в ипотеку, заняться своим делом в сфере ремонтов, жениться (вот это было лишнее) и развестись. А что успел ты, dey82?
    Сообщение отредактировал Leopoldick - 21.8.2018, 5:44
    99/102
    Ответить Цитировать
    8
  • Leopoldick, Успел распродать ИКРУ за 3 года :-)
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Leopoldick,
    Ну Хиштаки не условная секретарша. Он ближе к условному финансисту.
    Он активно постил во всех темах, связанных с проектами Алексома, пропагандировал их, выступал их лицом.
    Ну да Бог с ним.
    Если понимал суть этих проектов и продолжал там косить деньги - подлец.
    Если не понимал, но согласился за деньги торговать именем и лицом - дурак.

    Жаль, что так ничем закончилось уголовное дело.
    Видимо, часть собранных тут денег пошло на замазывание ментов.
    Здоровья!
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • larsen, спасибо! Ты же вроде читал всю тему? Не?))

    Собранные деньги он потратил по назначению, а именно - на переезд и осваивание территории. Далее он обязался выплатить все с процентами, чего сделано не было. К моменту той ситуации он был пустой и замазывать особо не на что было, да и некого. Я сам тормознул дело, а менты просто забили и не стали выполнять свои обязанности, так как я сменил гнев на милость.

    В последствии, Михаил выполнил свои обещания и выплатил все форумчанам. Но читая тему, ты бы и так это знал. Даже исходя из этого, можно полагать, что зря ты гонишь на него и подозреваю, что так же мало ознакомлен с ситуацией о проектах Михаила. По факту, он помог одной семье улучшить свои жилищные условия за свой счет, а в замен ни чего не получил + навалились неудачные проекты и куча критики.

    В общем-то цель поста была узнать выплачивает ли ТС что-то Михаилу, мне как непосредственному участнику этих событий, интересно. В прочем, право Khishtaki, он может и не отвечать, к нему не может быть претензий. А для других претензий, есть другие темы. Живите дружно, ёпта))
    100/102
    Ответить Цитировать
    4
  • Leopoldick,
    Спасибо за ответ.
    У меня лично претензий к хиштаки нет.
    В аферы с его участием (я не про эту историю) я не вступал и никогда бы не вступил.
    То, что это именно аферы для любого человека, мало-мальски понимающего в бизнесе, очевидно.
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (progame @ 20.8.2018)
    История интересная. Но заранее прогнозируемая) отдать такой долг с процентами никто никогда не будет даже банки умудряются наколоть)
    Был случай в жизни сам повелся) Хороший знакомый. в один момент считал даже другом(думал что можно считать). Я в далеком 2009м научил играть в покер его. Зарегистрировал на Фултилте он сделал депозит 600долл под максимальный бонус или сколько там было не помню. И выйграл турнир в районе 20к долл буквально в течении недели и потом еще в кеше набил. В общем мне звонит показывает кассу помоги говорит снять. С этим мы справились всё хорошо даже мне перепал процентик за помощь добровольно отданный им. Наша дружба крепла... Переодически кидали денежку друг другу на игру в румах и просто так.
    Потом я уехал по работе прошло месяцев 6 он мне пишет вышли 100долл вестерном отдам через пару дней, ну я выслал и действительно через парудней всё вернулось. Потом я вернулся в город и в первые же дни он меня навещает и просит 500долл. я говорю есть наликом тока евро он говорит ничего страшного верну с процентом через парудней. я верю конечно же (столько лет вместе) даю деньги.. И человек пропадает. Не отвечает на звонки или отвечает говорит занят перезвоню.. Я зная где он живет не паниковал просто ждал. Прошло недели 2, а не парудней как было обещано я уже просто просил вежливо вернуть хотя бы частями и без процентов. Деньги не огромные так то и друзья всетаки. И тут мне надо срочно уезжать бегать за ним уже не было смысла он кстати отставлял даже расписку)) я сообщил ему об этом исказал что бы отдал родственикам. В итоге он приходил и отдавал по 2-3тыс несколько раз а потом пропал и пропал навсегда. НИкто не знает где его искать из всех сетей удалился. Телефоны не отвечают. Друзья его не знают где он говорят перехал в дргой город. И самое главное он остался должен денег куче народу и не малые суммы как я потом узнал.


    вот кстати всегда казалось странным, если знакомый человек просит в долг на неделю, да еще и обещает проценты.
    это скорее, наоборот, напрягает, хотя очевидно, что процентами тебя лишний раз пытаются подстегнуть, чтобы ты не отказал
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leopoldick @ 21.8.2018)
    larsen, привет! Может не стоит так категорично рассуждать о Khishtaki. Человек не может нести ответственность за поступки других людей, даже если имеет отношение к их деятельности. То же самое, что ругать условную секретаршу, условного финансиста, который решил присвоить себе чужие деньги. Конечно мы не знаем всей кухни, но нельзя всех в одну кучу мешать.

    Помниться как сюда начали писать о конспирологии и прочей хуйне, которую неприятно было читать. Каждый новый пост вызывал внутренне беспокойство, что заходить не хотелось. Поэтому я прекрасно понимаю Khishtaki, сам более года потом не участвовал в жизни форума, хоть он мне и нравится.

    Уголовное дело не получило ни какого продолжения. Не смотря на то, что я забрал заяву, мне популярно объяснили, что тяжкие телесные влекут за собой уголовку автоматом. И по сценарию, на суде, я собирался рассказать нелепую историю о том как оступился. Но жизнь - не кино и не всегда все идет по плану. Меня так ни куда и не вызвали.

    За это время я успел заделать вторую дочь, взять двушку в ипотеку, заняться своим делом в сфере ремонтов, жениться (вот это было лишнее) и развестись. А что успел ты, dey82?


    Откуда вы такие беретесь то? Хиштаки был правой рукой алексома, исполнительный директором в проекте мтт маркета, он всю кухню видел изнутри и обв не мог не понимать как все там устроено, он по факту ничем не лучше алексома, я хз почему после той ситуации он не был так же с позором изгнан с форума.
    Сравнивать его с секретаршей ну пздц, мун по уровня интеллекта 99% форума фору даст и в то время когда обычные пользователи сходу просекли фишки с раундами инвестиций мун конечно же работая и обладая намного бОльшей информацией ни о чем не подозревал, ага
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
1 18 38 56 57 58 59 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.