Требуется помощь. Переезд на ПМЖ, в Россию.

Последний пост:08.05.2023
166
1 2 3 4 5
  • Приветствую, всех форумчан!

    Немного о себе:
    Моё имя - Александр, 37 лет, женат, воспитываю двоих детей.
    Являюсь, гражданином р.Узбекистан, живу в г.Ташкенте.

    В конце 2013г., я проиграл крупную сумму денег и чтоб рассчитаться, продал квартиру, а так же занял еще у родственников и знакомых. Полностью, рассчитать не смог - не хватило денег, остался, совсем маленький хвост. Со всеми людьми, кому остался должен, я встретился и пообщался, что мол у меня, в данный момент, нет средств чтобы рассчитаться, в оговоренный срок,что мол я не скрываюсь и при первой же возможности, все отдам. Люди поняли и пошли навстречу.

    Хотелось бы отметить, отдельной строкой, что здесь,в р. Узбекистан, как таковых бандитов или, как еще говорят, блатных, нет. И если бы я, не захотел выплачивать свой проигрыш, то мне, никто и ничего бы не сделал. Даже обратиться в милицию, по таким долгам, как карточный, они не могут, так как это чревато для них самих.
    Расчитываясь, я прекрасно это понимал, да и они тоже.

    Работы тут нет, а если и есть, то совсем мало оплачиваемая, хватит только на то, чтобы свести концы с концами, чем сейчас и занимаюсь.(

    Я, с семьёй, уже давно собирался переезжать в РФ, на ПМЖ, но из-за сложившейся ситуации, мы не можем уехать.

    В 2014г. мы узнали, что существует программа по переселению соотечественников и документы, можно подать в стране исхода, т.е. В Узбекистане, в посольство РФ. Собрав необходимые документы, мы подали, их, на участие в этой программе. Через некоторое время, нам пришел положительный ответ.

    Прошло уже больше года, как мы стали участниками программы переселения, но никаких сподвижек, в плане переезда, у меня нет, т.к. нет денег, на этот самый переезд.

    Многие скажут, что мол не такая уж это и неподъемная сумма, что такую сумму,можно занять и у родственников, а так же своих знакомых.

    Так сложилось, что те кто хотел бы помочь, сами бедствуют, а те кто может, просто, не хотят рисковать, своими кровными. Плюс, те кто знают всю ситуацию, еще и говорят, что мог бы не отдавать, просто бы уехал.
    Особо близкие, вообще обиделись, что я пролудоманил столько денег.
    Такие дела.(


    Поэтому, обращаюсь к участникам нашего форума.

    Прошу, Вас, помочь(не безвозмездно) в данной ситуации. Для переезда в РФ, а именно в г.Хабаровск, мне требуется сумма , $4000 (четыре тысячи).
    Из них, больше половины на проезд, до места назначения и остальное на первое время - на проживание, съём жилья, подачу документов, в местный УФМС, переводы, нотариальные заверения и т.д.
    При благоприятных стечениях обстоятельств, по этой программе, мы получим гражданство РФ, в течении 6-ти месяцев.

    Вышеуказанную сумму, верну с процентами, из расчёта 36% годовых. Рассчитаться с кредитором(и), планирую не более, чем через 4-ре месяца, с учетом процентов.
    По этой программе, дорожно транспортные расходы возмещает государство, но я, шибко на это не надеюсь и поэтому беру такой срок, в который, я с уверенностью смогу заработать такую сумму. Нас, трое человек, которые будут работать.

    Khishtaki - Михаил Мун, согласился выступить гарантом, данной сделки.
    Но!
    Михаил, готов быть поручителем, только за основную сумму, т.е., за $4000 и ответственность за проценты, он на себя не берет.

    Все, кто готов помочь - обращайтесь к Khishtaki, в личку, он сообщит, куда переводить средства.

    Деньги на билеты, мне переводиться не будут - Михаил, самостоятельно купит билеты на всю мою семью. А вторая часть денег, так сказать - "подъёмные", будет переведена по факту нашего прибытия в г.Хабаровск.


    Заранее спасибо, всем откликнувшемся.
    Ответить Цитировать
    -30
  • Цитата (War @ 27.7.2015)
    Я правильно понимаю что сумма 4000$ в случае вашей неплатежеспособности будет возмещена вашим гарантом или я не верно понял суть написанного вами?

    Почему Хабаровск, а не Москва/Моск. обл. ?


    Москва и Моск. обл. не участвуют в данной программе.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Felixillo @ 27.7.2015)
    про возврат денег за билеты все таки подробнее лучше узнай. если возврат будет(очень вероятно он будет), то там скорее всего будет такой нюанс, что при оплате по безналу нужно будет подтвердить банковской выпиской, что оплата проходила именно с твоей карты.


    Насколько я знаю, требуется посадочный талон и электронные билеты. Вроде все.
    В любом случае, буду узнавать. Спасибо.
    Ответить Цитировать
    -2
  • ZVER2, я мониторил работу и средние зп в Хабаровске. Из расчёта зп 35 тыс. руб. на человека, получается 105 тыс. руб., из них, половина на съём жилья и питание. Всё остальное, в кубышку - для отдачи долгов.
    Но, мне думается, что мы сможем зарабатывать больше.

    Моя супруга, классный повар и для неё уже есть работа. Обещают 50 тыс. руб., в месяц, при условии, что она подойдет им, в плане своих профессиональных способностей, в чем я не сомневаюсь.

    Теплая одежда имеется.
    Ответить Цитировать
    -1
  • War, ответил выше.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Khishtaki @ 27.7.2015)
    В моём понимании 36% годовых - это именно 36% годовых, рассчитанная по дням за весь срок пользования деньгами. Отдаст тело за 100 дней - будет должен сверху 100/365*36 = 9,86% и т.п. При возврате траншами - проценты так же рассчитываются за каждый транш отдельно с учётом дней пользования.

    Впрочем, я к процентам касательства не имею, точно ТС ответит.


    Khishtaki, спасибо.
    Именно так, я и рассчитывал.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (nurmix @ 27.7.2015)
    Не очень хорошая идея брать кредит в долларах, зарабатывая в проваливающемся рубле.


    nurmix, Суть в том, что я это прекрасно понимаю, но так же понимаю и потенциальных кредиторов. Этим, хочу минимизировать их риски, в связи с нестабильным рублём.

    Хотя, в душе, очень надеюсь на то, что бакс не сильно скачнет вверх. )
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ZVER2 @ 27.7.2015)
    dey82, а как быстро ты хочешь переехать? С условием, что деньги будут собраны быстро.


    Сразу же, как только соберётся нужная сумма.
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (NEO23 @ 27.7.2015)
    dey82, поищи теплее место. Краснодарский край, Крым, ставрополье, на крайняк ростовскую или воронежскую область. Там осенью еще тепло. Зимнюю одежду можно вообще не покупать. Работа есть. Если что, можно вахтовым методом куда устроится.


    NEO23, спс за совет, но если мы хотим получить гражданство РФ по упрощенной схеме, то переезд в г. Хабаровск, необходимое условие. В документе по переселению, указан регион вселения.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (War @ 28.7.2015)
    по поводу работы еще такой момент, пока у тса не будет гражданства рф, он ведь не сможет устроиться на нормальную работу, соответственно все-таки его расчеты о планируемом уровне заработка очень сомнительны, в нормальных местах уже давно берут только граждан рф,рб и иногда кз еще...


    Если у иностранного гражданина, есть свидетельство переселенца, то ему самому и вписанным в свидетельство членам семьи, не нужно разрешение на работу, РВП и ещё какие либо, дополнительные документы. Вплоть до того, что предоставляют бесплатную мед. страховку.

    Вот такое свидетельство:

    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (vynder09 @ 28.7.2015)
    Возможно немного не по теме, просто интересуют два вопроса:
    1."О чём думают люди у которых жена и двое детей когда проигрывают жильё + столько что не в состоянии рассчитаться?"
    2."Судя по словам автора, жена тоже будет участвовать в возврате долгов которые муж залудил?"


    vynder09,
    1) Ты совершено прав, не думал ни о чём. Сожалею, очень. + квартиру продал риэлторам, т.е. быстро = дешево, очень дешево.Поэтому не хватило.

    2) Опять же, ты совершено прав. Супруга, будет участвовать в возврате, МОИХ долгов.
    Когда я ей сказал, что проиграл большую сумму и для того чтобы расчитаться, мы должны продать квартиру, она, задала единственный вопрос - как скоро нам съезжать?
    Ответить Цитировать
    11
  • Хочу поблагодарить всех откликнувшихся людей. Огромное, человеческое, Вам спасибо!
    Я долго не хотел создавать эту тему, просто по тому, что мне было стыдно.
    Взрослый человек, который имеет семью и двоих, уже не совсем маленьких детей, обращается к совершенно не знакомым людям и просит их занять ему деньги, да и сейчас это чувство не прошло, только к нему добавилось чувство большой благодарности.

    Первая и наибольшая благодарность, конечно же Khishtaki - Мун Михаилу. Абсолютно не зная меня, он согласился быть моим гарантом, т.е., если я не верну деньги кредиторам, то он их будет возвращать из собственного кармана. Скажу честно - на 99% и 9-ть в периоде, я бы на такое не подписывался, для меня это бы звучало так - подари деньги незнакомцу. И я это понимаю и очень ценю.
    Спасибо большое, Михаил.

    Так же, хотелось бы отметить, что основная сумма денег была выделена нашими двумя форумчанами, совершенно бескорыстно, без % и каких либо пени.
    Я, пока не знаю Ваших имен, но хочу Вас заверить, что обязательно рассчитаюсь с Вами, в положенный срок и в любом случае, узнаю Ваши имена, а так же Вас отблагодарю. Пусть даже, это будет благодарность не в денежном эквиваленте, но это будет не менее значимое.

    Я понимаю, что пока, это всего лишь пустые слова. Время покажет.

    Еще раз, всем огромное спасибо!!!
    Ответить Цитировать
    34
  • iDimas, я не исключаю такую возможность.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (War @ 28.7.2015)
    не реально не понятно зачем тс занимает в долларах, если все расходы и доходы у него в рублях будут...
    а если как в 98 году ситуация будет? что потом собираешься делать, куда потом переезжать?

    в прочем сложно вообще понять логику человека, который продал квартиру при наличии у него большой семьи

    ты играл, а может и во все тянул мертвую, а расплачиваются за все твои близкие, теперь они должны ехать к черту на куличики и вкалывать там на твои долги

    ты должен сам был отвечать за свои "игры" а не квартиру семьи продавать... реально я хз о чем ты думал когда совершал такой "геройский поступок", типо карточный долг это святое?))) ехал бы батрачил вахтой 365 дней в году или пошел бы "ограбил банк" но блин продать квартиру, когда в ней живут твои дети и жена




    Во первых, я и сейчас ни куда не бегу, касаемо моих игровых долгов. Далее, про то, что я занимаю в $ - читай пост, под номером 15-ть.
    ... Моя семья, в частности, жена и дети......………

    Хотел накатать большую простыню, но передумал.

    War, Ты вправе думать так, как тебе хочется.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Gellemar @ 28.7.2015)
    Я дам 300.
    Мне можете 18 процентов посчитать. Что еще за рыночные 36...


    Gellemar, большое спасибо, бро. Оценил.
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (johnson31 @ 28.7.2015)
    Много товарищей из Джизака, про криминал я думаю, что ты просто не сталкивался, пока не сталкивался, поэтому и уезжаешь... Подумай, зачем тебе России, где ты будешь зарабатывать в рублях а отдавать в баксах, сегодня у нас уже курс за 60 руб перевалил. Рубли в Узбекистане точно не любят.

    По теме: попробуй переехать в Южную Корею, после обучения и адаптации реально найти работу 2-3к $.

    Говорю не в теории, а есть и видел на практике. Многие из Джизака реально перебираются и там меньше бумажной волокиты и вымогателей взяток.


    johnson31, С криминалом, тут действительно так, как я и описывал. Не по наслышке знаком.
    Если бы, изначально заём был бы в рублях, то думаю, это было бы не правильно, т.к., дураков нет, и пытаться, изначально выставить себя умнее других - плохая затея. ИМХО.

    Насчет Кореи - так то, с тобой согласен. Единственное и главное, в дальнейшем, нет ни какой перспективы.
    В РФ, мне не нужна ни какая адаптация, не мне, не моей семье.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (raiseorfold @ 28.7.2015)
    (просто ради интереса - а что за "работы в корее"? с минимальным обучением)


    В большинстве случаев - чернорабочим.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Paks13, Роман, привет!
    Спасибо, огромное! Планировали, в августе месяце, в 7-х числах. На эту дату, вроде, самые дешевые билеты и это через Шымкент. Время в пути, 11часов, кажется, аэропорт, менять не надо.

    Вещей не много, 5-6ть сумок, среднего размера и одна, непомерно большая.
    Ответить Цитировать
    1
  • JJLehto, Блокер, Премного благодарен.
    Насчет сумки, будем думать, спасибо.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Друзья, не переживайте за моих детей. Со стороны, конечно, может показаться, что все очень печально. Мои дети, счастливее многих других, уж поверьте.

    По поводу квартиры и юридической части сделки, тут тоже всё - ок. Прежде чем оформлять куплю-продажу жилплощади, жена с детьми выписалась и прописалась в другом месте.

    Цитата (Tardigrade @ 29.7.2015)
    Дальше жена с детьми заселяется обратно, а покупатель думает как вернуть деньги.


    Какой смысл, обувать добропорядочного покупателя? Если мыслить в этом ключе, то тогда нужно было бы, так поступить с первопричиной проблемой, не?
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.