Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:10 апреля
525
Статистика
Всего постов
10907
1,534,675 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 370 390 391 392 393 412 546
  • А нужен какой-нибудь пароль, чтобы приходить играть или достаточно адрес знать?
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • algoritm, А вот это уже другие слова, которые я готов поддержать. Только бы я делил тут ещё грань на две, моральный мир человека и его стремления. Вот если у тебя внутренний мир гавно, кем бы ты не был за столом или в жизни, таким человеком ты и будешь. А уже пройдя этот этап, можно переходить к следующему пункту.

    Будь ты рейкомес или кассир (может неверно я приравняю их в плане заработка) - это их выбор, а дальше, лишь стремления. Ты можешь стать Инвокером или Кийосаки, пути разные, стремления одни...

    Цитата (algoritm @ 18.12.2019)
    Просто думаю что к покеру надо относиться как к работе, в случае если ты делаешь это с удовольствием и у тебя это получается хорошо. Если же от этой работы испытывать постоянный стресс, может стоит подумать о смене сферы деятельности.


    Золотые слова
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • notreal1990,
    Цитата (notreal1990 @ 18.12.2019)
    Только бы я делил тут ещё грань на две, моральный мир человека и его стремления. Вот если у тебя внутренний мир гавно, кем бы ты не был за столом или в жизни, таким человеком ты и будешь. А уже пройдя этот этап, можно переходить к следующему пункту.
    Скорей всего стремления человека напрямую зависят от его внутреннего морального мира. Делить это на разное неверно. Ну вот как например
    " В душе я за все хорошее, не терплю несправедливости, помогаю слабым, спасаю котиков и прочее". А тут хуяк и момент момент удобный подвернулся денег срубить ( и тебе они пиздец как нужны сейчас), ну допустим увидел как впереди идущий чел обронил кошелек.
    Как тут примирить внутренний моральный мир и стремления?
    Жизнь очень длинная и интересная штука, иногда такое приключается что и в книжках такого не придумают.
    В любом случае этот блог намного приятней читать, чем там где толпа хуесосит алтала))) Удачи в игре!
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Так чисто поржать. https://www.youtube.com/watch?v=hGYaJuNan4c
    7/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • А что нюхают на таких катранах? Или я неправильно интерпретировал фото
    3/3
    Ответить Цитировать
    1

  • Цитата ("XPEHA" @ 18.12.2019)
    Подруга рег, люто пригорела, когда фиш отдавший ей в три бет поте два средних с оверпарой против допера не лестно высказался в её адрес, причём фиш был известный, грузил риэнтри чемоданами и был склонен распускать язык

    Куча регов парней потом хаванула претензий, что не заступились. Причём на словах она разогнала ситуацию 10х и "Дура, как можно колить 3 бет без позы с 56" превратилось в "Шлюха, тебе пизда, пускают всяких блядей, насосала на байин"

    Я понимаю, что девушек нужно оберегать, но если ты рег, то соблюдай правила игры, у девушки и так ряд приемуществ, глупо требовать от фишей, чтоб они радовались переездам и одаривали тех кто их закатал цветами и конфетами

    В моем понимании покерной экономики, реги должны подстраиваться под фишей, а не наоборот, само собой должны быть границы, но какие?

    При мне махали оружием, кидали в дилера пепельницу, ебошили кокс, лапали смазливых мальчиков(фиш тоже был "мужик"), само собой такие пустяки как ругань, сигареты/кальян, бухло или озвучивание не близких мне политических взглядов я даже не рассматриваю

    Чаще меня бесили реги, один Миша Чих чего стоит. Пока он считался фишем меня не парило, что он каждые две минуты строит из себя чахоточного, но на хуй мне такой рег

    Ещё помню одного "блатного" рега в Калининграде, который стабильно распугивал фишей своей агрессией и речь не о жесткой игре, он банально угрожал окружающим

    Ну и топ мудизма рега, когда он фиша поймавшего дырку за 200бб, учит, что на дистанции это минусово и тот сыграл как дебил, дебил тут ты, не веришь? Прогони через солвер!



    ебучие сексисты. и нет, я не шучу. в покере не должно быть понятия "девушка"/"не девушка". есть игрок. всё.
    24/32
    Ответить Цитировать
    1
  • В катранах ещё игра под карандаш сейчас пошла что маскишоу стали деньги и у игроков забирать и не отдавать.Поэтому по минимуму все берут денег на катушку и стараются после переводить,а косячат при отдачи потом многие фиши благо как правило не кто не кидает но затягивают часто, и хорошо если катран отвечает, а то бывает потом разбираешься кто кому должен
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • algoritm, если у человека есть мораль и принципы, то даже если ему жрать будет нечего, то он вернёт кошелёк человеку, который его обронил. Никак не связываю эти вещи между собой. Ты можешь быть отличным человеком, но просто не целеустремлённым, может быть наоборот.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (algoritm @ 18.12.2019)
    Мне было 27, я работал управделами в проекте ООН в Узбекистане. Мой шеф был помощником вице-премьера Узбекистана В. Чжена. Как то на совещании он начал крыть меня хуями в прямом смысле, я встал и вышел из конференц-зала ( материть в ответ внутренняя субординация не позволила).


    Такой вопрос: та же ситуация, но только тот, кого матерят - вообще ухом не ведет, сидит и не парится. Если в этой тираде, кроме "крыть хуями", есть полезная инфа - реагирует на нее. А если нет - реакции вообще ноль. Кто в таких раскладах проявляет больший профессионализм: тот, кто вышел, или тот, кто остался?
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • StarPomLom, В том конкретном случае, была обычная планерка, и шеф в своей обычной манере высказывал подчиненным свое недовольство выполненной работой, все к этому привыкли и молчали. Я был новенький, и когда он начал матом высказывать свое мнение о моей работе, я встал и демонстративно вышел. При этом понимал что работу я потерял. Но через пару минут за мной вышли два его заместителя и стали объяснять что это такая манера, матом выражать свое недовольство. Я сказал что такую манеру разговора с собой не потерплю. В течении трех лет последующей работы, в мой адрес не было ни одного слова мата. Другие выслушивали дальше все это время. Все зависит от человека. Каждый сам решает как к нему будут обращаться. Если ты вежлив с оппонентом, то вправе ожидать ответной вежливости.
    8/9
    Ответить Цитировать
    9
  • notreal1990, Иногда жизнь устраивает сложные экзамены. Говорить с уверенностью можно тогда когда ты его прошел. Но слава богу сейчас хорошие времена, и большинству из нас не приходиться проходить тяжелых проверок на прочность..
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • notreal1990, при голоде мораль и принципы отступают
    122/143
    Ответить Цитировать
    3
  • Захватили походу дневник.
    4/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hochunl5k @ 18.12.2019)
    notreal1990, при голоде мораль и принципы отступают


    Звучит красиво, я даже инстинктивно плюсанул, потому что люблю такие яркие сентенции.
    Но если вдуматься, то отступают не всегда и не у всех.

    Да и относительно всё. Что считать "голодом"? У каждого своя планка, свой предел. Человечки мы. Очень нестабильны.
    Кто-то и в блокадных городах не допускал убийства, воровства, мародерства, предательства. А мог еще и поделиться, если было чем.
    А кто-то другой айфон или тачку разбил, без них жить не может и инста пойдет сосать, воровать, убивать.
    Сколько раз даже на этом форуме вы видели фразы аля "я привык к определенному уровню жизни и не готов от него отказаться"? Это уже шаг за черту.
    Старая хрень. Кому щи пустые, а кому – жемчуг мелкий.

    Человечки мы. Очень нестабильны.
    Иной может терпеть-терпеть-терпеть-терпеть, моральные принципы там туда-сюда. Титан духа. И в голод, и в жару и в холод.
    А потом настроение чёт не то, как-то так совпало, звезды сошлись, бури магнитные... раз-раз и сотворит мерзость, которую и сам от себя не ожидал.
    Причем без крайней необходимости.

    Нужно прощать людей и себя за слабости.
    Нам давно льют в уши, что мы – это наша сила. Что нужно быть титаном, суперуспешным, всесильным, чотким.
    Херня.
    Мы – это наши слабости.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • EV0, hochunl5k, моя фраза не подразумевала экстренный случай, допустим, как себя поведёт человек, который попадёт на необитаемый остров и будет без еды 5 дней. Там никто не знает, как переклинет мозг.

    Но если ты живёшь в любом населённом пункте, человек, вместо того, чтобы "брать кошельки, которые выпали у человека" или делать любые такие вещи, может пойти грузчиком заработать 400 рублей и риса себе купить, пойти по соседям и попросить накормить его... Но не делать вещи, которые аморальны.
    И вот тут в первую очередь решает его мораль.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 19.12.2019)
    Да и относительно всё. Что считать "голодом"? У каждого своя планка, свой предел.

    Это понятно. Кто-то вообще не будет есть людей. Кто-то будет только мертвых. А кто-то убьет и съест, если припечет.
    4/31
    Ответить Цитировать
    3
  • а есть вполне себе сытые кто людей едят.
    426/645
    Ответить Цитировать
    4
  • Посмотрел все восемь серий Ведьмака еще в день премьеры, но дал всем желающим время, чтобы увернутся от моих спойлеров

    Все помнят, что сериалу снимаемому по культовой книге и имеющему не менее культовую игру пророчили если не затмить, то как минимум унаследовать трон Игры Престолов, но ком он, Netflix гораздо беднее и на весь сезон Ведьмака потратил столько, сколько HBO тратили на одну серию Престолов. Поэтому я сразу снимал все претензии за графон, костюмы и зная алчность Сапковского, он даже поляком продавал возможность экранизации, я понимал, что придется мирится с голливудской тенденцией двигать окно Овертона. Поэтому я стойко принял чернокожих персонажей, одежду нильфгардских солдат и геноцид эльфов со стороны Калантэ. Цири отстояли, уже славно

    Но я так и не смог понять мелочи вроде:
    Выдачу массовке играющей дриад копий и арбалетов, можно оправдать только низким качеством работы сценаристов и консультантов. Не говорите мне, что луки стоили бы дороже
    В книги Лютик и Геральт просто рыбачат и случайно вылавливают кувшин с Джином, я понимаю, что многие персонажи
    и сюжетные линии попали под сокращение, но в чем соль истории, в которой простая рыбалка сразу заменена на поиск Джина?
    Почему рубайлы как в походе, так и при сражении с драконом, действует в одной одежде. Где их доспехи?
    И зачем этот заруб Кагыра, который на раз два раздает Вегельфорцу, который в дальнейшем самого Геральта
    разделает как бог черепаху. Кагыр же обычный офицер Нильфгарда, к чему этот сомнительный бой?

    И если последнее возможно будет иметь сюжетное развитие, то остальное я готов списать только на низкий уровень профессионализма

    Теперь о том, что меня реально расстроило, Сапковский включил в первые книги очень много переделанных сказок, Белоснежка, Красавица и Чудовище, Алладин, Дикие Лебеди, Русалочка, все сказки подвергались художественной адаптации, вот пример из Белоснежки:
    – Мы устроили облаву, – продолжал Стрегобор, – но девчонка как сквозь землю провалилась. А мне пришлось срочно ретироваться из Крейдена, потому что Фредефальк начал что-то подозревать. Лишь спустя четыре года я получил известие от Аридеи. Она выследила девку, та жила в Махакаме с семью гномами зараз, которых убедила, что гораздо выгоднее обирать купцов на дорогах, чем зарабатывать антракоз в шахтах. Ее всюду называли Сорокопуткой, потому что пойманных она любила живьем насаживать на острые колья. Аридея несколько раз нанимала убийц, но ни один не вернулся. А потом уж трудно было найти желающих, слух о девке прошел повсюду. Мечом научилась работать так, что мало какой мужик мог с ней сравняться.
    ***
    – Аридея и Стрегобор пытались тебя отравить?
    – Именно что. Яблоком, заправленным вытяжкой из красавки. Меня спас один гном. Он дал мне рвотный камень, от которого, я думала, меня вывернет наизнанку, как чулок. Но – выжила.
    – Один из семи гномов?

    Дикие лебеди, вообще мой любимый пример:
    Черт, ведь если бы не ты, я до сих пор ходил бы, наверно, в бакланах…
    – Ты был бакланом? – возбужденно крикнула Цири. – Настоящим бакланом? Птицей с клювом и перьями?
    – Если бы не Геральт, остался бы я бакланом до конца дней своих, летал бы вокруг озера и обрывал ветки, льстя себя надеждой, что меня спасет фуфайка из крапивного лыка, которую выткала моя сестренция с упорством, достойным лучшего применения. Черт, как вспомню ту фуфайку, так сразу охота кого-нибудь треснуть. Эта идиотка…
    – Не надо так, – усмехнулся ведьмак. – У нее были самые лучшие намерения. Просто ее неверно проинформировали. Вот и все. О снятии заклятий кружит масса бессмысленных мифов. Тебе еще повезло, Фрей. Она могла велеть тебе нырнуть в кипящее молоко. Слышал я о таком случае. Одежда в виде фуфайки из крапивы не очень помогает, хотя, с другой стороны, и мало вредит здоровью.
    – Знаешь, Фрей, – сказал Геральт, еще шире улыбаясь, – весть об этом разошлась широко!
    – Истинная версия?
    – Не совсем. Во-первых, тебе добавили десяток братьев.
    – Надо же! – Барон приподнялся на локте, раскашлялся. – Стало быть, с Элизой вместе нас было двенадцать душ? Ну и идиотизм! Моя мамуля не была крольчихой.
    – Это не все. Решили, что баклан малоромантичен.
    – Оно и верно. Ничего в нем нет романтичного. – Барон поморщился, ощупывая грудь, обвязанную лыком и кусками бересты. – Так во что я был заколдован, если верить россказням?
    – В лебедя. То есть в лебедей. Потому как вас было одиннадцать штук, не забывай.
    – А чем, черт побери, лебедь романтичнее баклана?
    – Не знаю.
    – Я тоже не знаю. Но могу поспорить, что в рассказе именно Элиза сняла с меня чары при помощи ее жуткого мешка из крапивы.
    – Выиграл. А что с Элизой?
    – У нее чахотка, бедняжки. Долго не протянет.

    Талант Пана Анджейа придавал сказкам взрослый сюжет, вместе с ним читатель перемещался из мира детства в суровый мир взрослого фентези. В котором русалка предлагала принцу обзавестись хвостом и прочими атрибутами взрослого тритона, джин был страшным монстром, а за возможность стать волшебницей чародейка лишалась способности к деторождению. Добавим сюда убийства, интриги, секс и черный юмор, все, что могло бы помочь Ведьмаку занять освободившийся трон фентезийных сериалов. Но хуй там, у сценаристов свое видение и толлерантность в рассовых взглядах им важнее. Лично меня расстроило, что историю лишили столь колоритного формата

    Впрочем мы пережили последний сезон Игры Престолов, справимся и с этой адаптацией, мб Хроники Амбера оправдают ожидания

    Теперь о хорошем:
    Сочное рубилово на рынке в Блавикене, именно за него Геральт получит одно из своих знаменитых прозвищ
    Отличный Дани, он же Йож из Эрленвальде, он же Эмгыр вар Эмрейс
    Прекрасная ветка детства и обучения Йенифер
    Ну и рекламная песня Лютика, русская версия на мой взгляд даже удачнее оригинала

    Правда тем кто не читал/играл, будет сложно смотреть такое обрубленное повествование, та же ситуация на рынке Блавикена. В книге Геральт понял, что банда Ренфри/Фальки хочет взять в заложники и убивать простых жителей, пока Стегобор(маг которому хочет отомстить местная Белоснежка) не выйдет на суд их лидера. Если не знать этого, то сложно понять трагичность момента, когда ведьмак по сути спасший простых жителей в итоге подвергается гонениям с их стороны

    Мой вердикт: В сравнении с книгой 3.5/10, а если в вакууме, то тянет на все 5.8/10. Не исключено, что в пользу сериала сыграло то, что я заведомо снизил свои ожидания. А в целом, авторам нужно быть терпеливее, тот же Мартин долгое время отказывался от экранизации, понимая, что для кино адаптации его творчества понадобится весьма солидный бюджет
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 23.12.2019, 16:59
    2599/3880
    Ответить Цитировать
    23
  • "XPEHA", с другой стороны, при должном внимании аудитории, этот проект можно "разгонять" бюджетом.
    46/98
    Ответить Цитировать
    12
  • Сценаристы и "дуэль" Геральта с Тайлесом из ордена "Белой Розы" вырезали. А ведь сцена несмотря на то, что короткая, одна из лучших в книге
    77/138
    Ответить Цитировать
    8
1 370 390 391 392 393 412 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.