Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:10 апреля
525
Статистика
Всего постов
10907
1,536,486 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 366 386 387 388 389 408 546
  • Не очень понимаю, зачем все эти бюджеты, статистика..

    У меня с девушкой очень давно принцип простой (почти как у олдскульных футболистов-бразильцев) - зарабатываем сколько можем, тратим сколько нужно. При этом даже в тяжелые времена, когда с деньгами было очень туго, в кредиты не лезли - зачем кормить дядю, по средствам жить гораздо выгоднее.

    А прокрастинация - нет, не понимаю, как можно тупить и ничего не делать, когда есть возможность зарабатывать. Отдых - это понятно, нужная вещь, но вот просто день за днем ничего не делать... Не знаю, я б от скуки взвыл бы.

    Ну и в целом, жизнь крайне непредсказуемая штука. И я считаю, каждый разумный человек обязан, пока не стар и есть силы, наращивать финансовую подушку, чтобы как минимум при серьезных проблемах со здоровьем, у себя или близких, не побираться по форумам-контактикам, а иметь возможность лечиться.
    8/10
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Скрудж @ 27.11.2019)
    Не очень понимаю, зачем все эти бюджеты, статистика

    Скрудж, я тоже не понимал зачем нужны все эти НМ и Солверы
    Цитата (Скрудж @ 27.11.2019)
    А прокрастинация - нет, не понимаю, как можно тупить и ничего не делать, когда есть возможность зарабатывать

    Скрудж, посмотрим, что у тебя будет с мотивацией к работе, в случае активов которые с 3х плюсом перекрывают твои расходники
    2592/3880
    Ответить Цитировать
    15
  • а что бывает с теми у кого расходы на все 2000 % покрывают Родители с лихвой и даже остаётся как они мотивируют себя хоть что-то делать
    117/143
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, Они хотят "валить из "Рашки".
    3/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата ("XPEHA" @ 28.11.2019)
    Скрудж, посмотрим, что у тебя будет с мотивацией к работе, в случае активов которые с 3х плюсом перекрывают твои расходники


    Скажем так, мне почти по банкроллу (Нью-Орлеан все же овербетнул) играть такими суммами (все в евро):

    В воскресенье - основной игровой день амфута - общая загрузка в среднем евро 200к+. Тем не менее, уже в понедельник, хорошенько отоспавшись, я возвращаюсь к своей основной работе - бонусхантингу (не в пинке конечно) с ожиданием примерно 5к рублей за час работы. При этом ежемесячные расходы (если не на отдыхе) болтаются в районе 100-150к рублей, включая съем квартиры и помощь родителям, моим и девушки. То есть уж обозначенные тобой 3х от расходов мы зарабатываем всегда, а мотивация теряться не хочет никак.

    А секрет мотивации простой - я знаю почем фунт лиха. Знаю, чего стоило моей маме поднимать без отца нас с сестрой в 90е. Знаю, как в реальной жизни надо потрудиться, чтобы заработать те же 20-30к в месяц на обычной работе. Знаю, как несладко приехав покорять Москву, пару месяцев бомжевать на работе. Помню, как после проигрыша мной последних денег, моя девушка на полном серьезе собиралась устроиться в Макдональдс, чтобы хоть что-то на жизнь было.

    Многое короче можно писать, но суть проста - прокрастинация, демотивация, лень, халатность в работе - это удел мальчиков и девочек, выросших в сытые нулевые, которые привыкли плыть по течению и обвинять кого-то в своих неудачах, не желающих задумываться о будущем, строить его своими руками через "не хочу" и "не могу".
    9/10
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Скрудж @ 29.11.2019)
    То есть уж обозначенные тобой 3х от расходов мы зарабатываем всегда, а мотивация теряться не хочет никак


    Скрудж, я писал о пассивном 3х доходе, без нужды в работы. В твоём случае, прокрастинация не равна 3х заработку. Ты описал много событий, которые прировняли в твоём сознание работу к средству защиты от страха бедности. Но из текста не ясно, ты привык, тебе нравится или тебе приходится работать?

    При этом я вообще не уловил, как у тебя сосчитается страх бедности и загруз 200к € на букмекерке, сколько раз закатывал ставочный БР? И главный вопрос, на хуя человеку который оперирует такими ставками писать об этом на форумах?!!
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 29.11.2019, 11:52
    2593/3880
    Ответить Цитировать
    31
  • Можно ли сделать такие выводы:
    1)Если ты своими руками ведёшь стат.учет своей жизни и времени(электронный дневник или бумажный), это развивает тебя и твою дисциплину, но НЕ приложение клик-клик глянул, норм чи не.
    2) развивающие тело, личность и мозг штуки всегда против инстинкта лечь, ткнуть кнопочку, не статью читать на 20страниц а полстранички по пунктикам(или там книжку тирана из 40томов)
    3)выявлены положительные стороны профессионального подхода к покеру

    Поднятые темы отличные! уже похоже на взрослые и серьезные, а не про мечту «посетить Вегас»(с)
    44/98
    Ответить Цитировать
    6
  • Недавно ознакомился с таким аргументом Б.Паскаля и М.Веллера, что пороги вхождения в группы должны быть стабильно очень высокими, критерий отбора участников - даже жестокие. Примеры: христианство на начальных этапах(сначала знание о том что это, осмысленный отказ от пред.жизни, вступление) а сейчас некая свобода и результат мы все видим. Второй пример: ком.партия СССР (немного аналогично на ранних стадиях, а затем массовое вовлечение).

    Обратный пример: орден иузеитов
    45/98
    Ответить Цитировать
    5
  • Катали в випке одного ресторанчика, планировалось 5-5$, 8-9 игроков и катка в дилер чойс. Но на старте было три бизнесмена, я и незнакомый мне орг. Спросил что и как по оплате, мне сказали что расчёт после игры, двух бизнесов я знал, у третьего на руке были котлы за 20к€, явно денежная публика у таких расплатится по факту обычное явление, я был приглашён одним из бизнесов, так что вопросов по мне тоже не возникло

    Все заявили по 500$ и поехали, трое включая меня играли холдем, двое 4-1 и 5-1 омаху

    60% фишек выиграл опцией рейз-ком бет, остальное в двух потах

    Отрейзил 15$ с , два кола

    Флоп , чек-чек, я 25$, один кол

    Терн , чек, ставлю 75$, кол

    Ривер , и я добираю ещё 150$

    Вторую на борде --, в моих карманных тузов вгрузили 45-80-200$, на ривер я мог крутить, но оппонент был похож на семерку и я не видел кола моего АИ от такой руки, а шанс на шальную пятёрку пусть и минимальный но был

    Орг быстро закатал свои 500$, подъехали ещё двое, но вместо того, чтобы затянуть их в игру, орг сел с ними общатся, в принципе я не особо расстроился, так как оба фанаты 5-2 омахи

    Один бизнес закончил -15$ и неожиданно уехал по делам. Двое слили около 300$+- и посчитав катушку вялой решили закончить, нажили я +810$ и рейк. Чел с часами закинул оргу кэш, второй бизнес сделал мне перевод 235$

    Оргу осталось выплатить мне 560$ из которых 500$ закатал он сам. Пока вокруг суетились с закрытием счётов за еду и аренду я сел болтать с пригласившим меня бизнесменом, пока мы болтали орг слинял так и не выплатив мне бабло

    Я немного прихуел, но так как мой знакомый был знаком с ним, он его набрал и тот выдал эпичное:

    Я навёл за твоего знакомого справки, он хаос плеер, на хер ему платить

    Я прихуел в квадрате, говорю, что за хуйня, вы с ним, что рейк делили? Хуй там, оказалось, что чел был пустой и планировал погриндить за счёт рейка, но того не хватило даже на перекрытие минуса, а деньги бизнеса с часами ушли на аренду помещения. С какого хуя даже в случае если я бекался(на самом деле нет) одним из гостей(с которым орг не делит рейк), мне не надо платить, я так и не уловил. Товарищ пообещал его ещё подергать, на мои звонки ответа не пришло

    В ближайшее время напишу про мои взгляды на игру под карандаш почему для столицы это стало распространённым явлением и стоит ли его поддерживать

    Итог вечера +250$, ещё 15$ мне перевел второй бизнесмен. +Где-то по столице катаются ещё 560$
    2594/3880
    Ответить Цитировать
    82
  • "XPEHA", хочешь сказать, что есть аргументы в поддержку карандашной игры?
    62/93
    Ответить Цитировать
    10
  • SerezhaPylatyk, орг из истории продемонстрировал один
    195/230
    Ответить Цитировать
    41
  • ок, а если бы ты проиграл ? смог бы бесплатно катать его 560 баксов по Москве ?
    118/143
    Ответить Цитировать
    4
  • hochunl5k, Думаю нет. Там бы спокойно кататься не получилось бы,возможно тока с хуем в жопе наверн
    5/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • Ну давай больше подробностей, кто Пит бос был и кто отказался выплачивать?
    Страна должна знать героев)
    5/10
    Ответить Цитировать
    8
  • кто такой хаос плеер? и почему ему не надо платить?
    423/645
    Ответить Цитировать
    15
  • ershoff, охуевший рег видимо
    10/24
    Ответить Цитировать
    8
  • "хаос плеер" чет я поржал,это типа игрок который всегда в проебе что ли?
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ershoff @ 7.12.2019)
    кто такой хаос плеер? и почему ему не надо платить?


    Ну обычно так называют игроков, которых организаторы катки сажают играть для поддержания игры. Такие игроки получают процентов 30 вроде с профита. А в случае минуса мейкап не образуется.

    Почему ему не надо платить, я хз.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • за такое наказывать надо,не то что просто "подергать" а имена конечно лишними не будут.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • есть ощущение что Андрея просто ограбили.
    424/645
    Ответить Цитировать
    1
1 366 386 387 388 389 408 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.