Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
318,263 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 71 91 92 93 94 113 116
  • Цитата (krokotopus @ 03.04.21)  

    Раб - это орудие производства, его задача производить прибавочную стоимость для своего хозяина, солдат - это ученик, его задача овладеть воинской специальностью.

    А чего в процентом отношении во время твоей службы ты больше делал, стрелял или копал/красил?

    1/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dementor873 @ 04.04.21)  

    Армия в первую очередь воспитывает  в человеке самостоятельность( порой не умеют ни носки постирать, ни картошку почистить, иголку в первый раз видят), дисциплину, волю, усердие, закаляет характер.

    Т.е. если я всем этим овладел до армии то можно не ходить? ) и если все таки пойду для меня это не будет потерей времени?! 

    43/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (scottyrae @ 05.04.21)  

    но государство хочет большую армию

    Его ожидания - его проблемы.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • для чего нужен призыв? по идее для того чтобы в случае войны иметь возможность быстро нарастить численность ВС за счет резервистов. а для чего и против кого мы собираемся выставлять многомиллионную армию по факту слабоподготовленных бойцов? мы собираемся ходить в штыковые атаки дивизиями? ну право же... в современном мире при современных технологиях разве численность имеет значение? моя воинская специальность - оператор наведения зенитно ракетного комплекса который уже давно снят с вооружения - он уже тогда был мягко говоря устаревшим. и какой толк от меня? калашников в руки и в штыки?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А к чему вообще эти бессмысленные рассуждения какая армия лучше и какая нужна России. В этой стране никто у вас не спрашивает чего лучше,делай как сказали , а то поедешь лес валить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет. Подскажите как сделать депозит на старзы

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Vitek_vv, Через военкомат  

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (PekaPlay @ 05.04.21)  

    А к чему вообще эти бессмысленные рассуждения какая армия лучше и какая нужна России. В этой стране никто у вас не спрашивает чего лучше,делай как сказали , а то поедешь лес валить. 

    Ок. Скажи о чем в этой стране нужно рассуждать, а то я по глупости сам пытаюсь о чем то думать?! 

    44/58
    Ответить Цитировать
    5
  • krokotopus, спасибо за развёрнутый ответ. Я с некоторыми вещами согласен, с некоторыми нет, но думаю что дальше такую развернутую дискуссию не потяну. Это достаточно затратно в плане времени, я поэтому довольно редко в них выступаю, но в этот раз что-то не смог пройти мимо. 

     

    Изначально мой посыл вроде был очень прост, что что угодно на добровольной основе, лучше чем на принудительной, и что лишать ни в чем не повинного человека свободы на год несправедливо и дико. Наверное стоит уточнить ещё, что речь о взрослом человеке, так как ребёнок и по факту и по закону во многом менее свободен и сильно зависит от родителей/опекунов. На тему того, насколько это правильно, наверняка тоже можно развернуть обсуждение, но вроде альтернативы лучше ещё не придумали. 

    По остальным пунктам пожалуй воздержусь от комментариев, иначе всё это растянется надолго, а сейчас надо бы ещё успевать и скупы активно покатать, и жизнью пожить) 

    Спасибо за интересную дискуссию и гл на скупах

    32/34
    Ответить Цитировать
    4
  • Салют, вроде никто не говорил, поэтому скажу. Количество призывников уменьшается, данные открытые и это гуглится. Сам лично застал как из частично контрактной части делали полностью контрактную. А так сам считаю, что должен быть выбор, служить или нет, ведь желающих все равно будет много.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Этой стране нужна только такая армия

     

     


    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • permanentno_fish, такая армия и так существует, и служат в ней на телевидении

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 05.04.21)  

    для чего нужен призыв? по идее для того чтобы в случае войны иметь возможность быстро нарастить численность ВС за счет резервистов. а для чего и против кого мы собираемся выставлять многомиллионную армию по факту слабоподготовленных бойцов? мы собираемся ходить в штыковые атаки дивизиями? ну право же... в современном мире при современных технологиях разве численность имеет значение? моя воинская специальность - оператор наведения зенитно ракетного комплекса который уже давно снят с вооружения - он уже тогда был мягко говоря устаревшим. и какой толк от меня? калашников в руки и в штыки? 

    современный мир по историческим меркам родился буквально вчера. откуда можно знать, как в нем будут происходить конфликты и какая нужна численность армий? это можно будет выяснить только постфактум в каком-нибудь 2200 году, листая учебник истории.

    82/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (5betpush @ 04.04.21)  

    Я вообще не понимаю почему свободный, современный человек должен ради какого то хуя идти на полтора года ( или больше или меньше) прислуживать дедам и чистить туалеты?

    А я не понимаю почему свободный современный человек должен голодать, умирать от болезней которые можно вылечить, но у него нет на это денег, почему безо всякой армии должен жить и работать в унизительных условиях на гражданке. Но поди ж ты, всё это происходит, почему? Наверное потому что нас с тобой про это не спрашивают, а если бы и спросили, уверен ты бы растолковал почему это всё правильно и сообразно, единственное что не совместимо с гордым словом человек это армия. Суть армии, конечно, ты ловко вычленил. А что с теми людьми, которые на гражданке прислуживают дедам и моют туалеты? Так у них же есть возможность этого не делать возразишь ты, но и у юноши есть возможности не ходить в армию, однако эти возможности индивидуальны, а вот слоты для перечисленных занятий существуют и не бывают пустыми. Интересно, почему?

     

    Цитата (5betpush @ 04.04.21)  

    Да и вообще отдавать свое драгоценное время и свободу по сути абсолютно бесплатно и против своей воли.

     

    Какой адекватный человек вообще пойдет в армию будь у него хоть малейшая возможность откосить?

    Опять двадцать пять, сам же пишешь, что есть возможности откосить. А насчёт адекватности в точку, у меня прям ридсы такие, как вижу неадеквата, сразу понимаю, что служил, а вот если например кто пост настрочил такой, что глаз не отвесть, так понятно, что к армии на пушечный выстрел не приближался.

    Цитата (5betpush @ 04.04.21)  

    Я считаю что в мирное время армия должна быть исключительно контрактной.

    А как понадобится всеобщая мобилизация, то пока контрактники будут воевать мы сами быстренько всему обучимся, ну а чего там, дедам прислуживать и туалеты мыть дело нехитрое.

    Цитата (5betpush @ 04.04.21)  

    Вообще не укладывается в голове что тебя могут просто куда то забрать, что бы ты выполнял приказы хуй пойми кого , хуй пойми где.

    Ну, по крайней мере на солдатском языке ты разговариваешь ловко, может и зря служить не ходил. Ясен красен приказы армейских начальников выполнять это себя не уважать, а вот приказы босса на работе это святое, ведь ты его сам выбрал и он такой хороший. Прошу прощения за сарказм выше, просто мне это очень напоминает подростковый бунт, мол взрослые все тупые как один, а вот мы, а вот я неповторимая уникальная снежинка и всё знаю лучше.

    935/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 05.04.21)  

    Прошу прощения за сарказм выше, просто мне это очень напоминает подростковый бунт, мол взрослые все тупые как один, а вот мы, а вот я неповторимая уникальная снежинка и всё знаю лучше.

    А взрослые в других странах с контрактной армией и без настолько явно выраженной дедовщины выходит тоже уникальные снежинки и только в этой стране настоящие взрослые которые знают как лучше?

    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Как-то так. Отвечу в блоге как только будет свободное время.


    936/1115
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Nameless00 @ 06.04.21)  

    явно выраженной дедовщины

    А что значит явно выраженная? Какая градация? Является ли явно выраженной дедовщиной следующее - "обработка" тела и гениталий каким то ядом, после которого остаются ожоги?

    Было это дело в контрактной армии США, где уникальные снежинки постарше воспитывают вновь поступившие снежинки в этот уникальный "отряд".

    45/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Не зря марафон катал)

    83/119
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RubAka @ 06.04.21)  

    А что значит явно выраженная? Какая градация? Является ли явно выраженной дедовщиной следующее - "обработка" тела и гениталий каким то ядом, после которого остаются ожоги?

    Было это дело в контрактной армии США, где уникальные снежинки постарше воспитывают вновь поступившие снежинки в этот уникальный "отряд".

    Я понимаю что «у них негров линчуют» это универсальный ответ не все времена, и я даже представляю себе что в замкнутом коллективе агрессивных плохо образованных мужчин всегда будет какое-то количество насилия (поэтому и сделал оговорку про «явно выраженную»), но далеко не везде из этого делают буквально религию и полную альтернативу уставу. 

     

    Смотри, вот тебе пришлось вспомнить про контрактную армию какой-то конкретный случай. Один. Может покопавшись ты найдёшь ну еще 10-20. Какое-то счётное количество. А просто по запросу «кавказ сила» ты в гугле нароешь столько фото и видео, что рука устанет листать. И новостей от комитета солдатских матерей в ассортименте.

    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, твой пост на который я ответили был совсем однобокий, я лишь указал на это, не более того.

    "Кавказ сила" - не лежит в плоскости армии..эта "сила" и на гражданке себя ярко проявляет.

    46/58
    Ответить Цитировать
    0
1 71 91 92 93 94 113 116
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s