Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
318,976 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 58 116
  • nbcommunist, от коммуниста иного и не ожидал.
    24/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mihalych73 @ 13.6.2019)
    krokotopus, можно дискутировать, но я твою позицию понял и принял. Спасибо за пояснение.
    P.S. Если не секрет, сколько тебе лет?
    P.P.S. Не троллю.


    Никогда не знаешь, а можно ли дискутировать, законы бывают всякие-разные и меняются постоянно. Мне 36 лет.
    394/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 13.6.2019)
    Любое адекватное правительство отменит этот праздник как абсолютно идиотский)


    Если вдруг нам с тобой не нравится этот праздник, то это не делает его идиотским. Должен же быть у страны день её самой? Конечно должен, ну вот это он и есть. Здесь могут возникнуть возражения, мол может не стоит всё-таки праздновать развал и деградацию и тебе ответят: где ты такое углядел вражина? Этот день знаменует великую победу над силами зловещего коммунизма, отсюда и декларация независимости, мы понимаешь скинули ярмо, а то что понесли потери, так ведь без них успех невозможен, зато посмотри теперь вокруг, как всё здорово устроено, уму непостижимо что кто-то ещё сомневается.
    Мысль о том, что правительство неадекватное возникает только если приписывать ему несуществующие мотивы, развитие страны или благо для народа например. Была задача создать новый класс хозяев страны, он успешно создан и осуществляет власть в своих интересах и с этой точки зрения их действия и этот праздник выглядят абсолютно адекватно.
    395/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • В раздевалке спортзала обсуждаю с коллегой предстоящие изменения на пати, рядом стоит незнакомый парнишка, слушает, слушает и выдаёт: самый надёжный рум сейчас - это покердом, а самые мутные - это покерстарз и восьмёрки. Шах и мат, сколько людей, столько и мнений, ну и маркетологи покердома в порядке.
    396/1115
    Ответить Цитировать
    6
  • Наверное первый раз в жизни сегодня приснился онлайн покер, причём техасский беспредельный, добавлю на всякий случай побольше в воскресную загрузку.
    Объявился старинный знакомый с вопросом где лучше начинать играть в покер, поинтересовался зачем, финансовый рывок говорит нужен. Не поленился, проверил, на дворе по прежнему 2019.
    397/1115
    Ответить Цитировать
    6
  • krokotopus,может это сон во сне?)
    12/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Должен же быть у страны день её самой? Конечно должен, ну вот это он и есть.


    ИМХО, дней у нормальной сильной страны ровно 365 штук, каждый её и для неё. какой-то специальный "день страны" нужен малым и слабым странам, которые стараются сохранить национальную и культурную идентичность на фоне давления более сильных в культурном и политическом отношении. это что-то вроде заявления "мы есть". России такой праздник иметь просто не солидно.
    42/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Навскидку сразу вспомнились США с 4 июля и Франция с 14 июля, это даже без гугления )) Маленькие и слабые страны, старающиеся сохранить культурную идентичность ))
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fenomenico @ 16.6.2019)
    Навскидку сразу вспомнились США с 4 июля и Франция с 14 июля, это даже без гугления )) Маленькие и слабые страны, старающиеся сохранить культурную идентичность ))


    14 июля во Франции это день взятия Бастилии, знаковое событие Великой Французской Революции, положившей начало всему современному западному миру с его правами человека и т.д.. В тот день, когда этот праздник превратится в "день страны", Франция как раз и перейдет в состояние "маленькой и слабой" (все условно конечно, мерить с линейкой ее территорию никто не будет, не в этом дело)

    4 июля - день независимости США, которую они завоевали. думаю, тут можно ничего не добавлять.
    43/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PodKrepkimChaem @ 16.6.2019)
    krokotopus,может это сон во сне?)


    По факту просто замануха, ни одного итм не сделал
    398/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Зато в четырёх картах нормально сложилось:


    Плюс в дешёвых неплохо выступил и на пати косарик удалось зацепить в день прощания с хадом. Похоже разобрался в чём заключалась проблема, поле вынуждает действовать крайне примитивно, в некоторых спотах наиболее прибыльные решения просто абсурдны с точки зрения гто, видимо в какой-то момент мне наскучило такое положение дел, полез в хитро сделанные дебри и закономерно начал получать тумаков от обрадовавшихся ребят. Думаю что стоило сосредоточиться на своевременном переключении передач в зависимости от состава стола, там бывает всё очень по разному и временами непросто, так и скука не накопилась бы и денег было бы больше.
    399/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 16.6.2019)
    ИМХО, дней у нормальной сильной страны ровно 365 штук, каждый её и для неё. какой-то специальный "день страны" нужен малым и слабым странам, которые стараются сохранить национальную и культурную идентичность на фоне давления более сильных в культурном и политическом отношении. это что-то вроде заявления "мы есть". России такой праздник иметь просто не солидно.


    Действительно, если всё замечательно, то отсутствие праздника погоду не испортит, а если всё хреново, то не сделает, однако и там и там люди предпочитают праздник иметь, либо чтобы дружно порадоваться как всё хорошо, либо чтобы порадоваться хоть чему-то. Помимо этого праздники играют важную идеологическую роль, они демонстрируют доминирование в обществе определённых сил и много чего ещё, люди выныривают из повседневной рутины, собираются в толпы, проводят какие-то политические акции, возможны провокации и разные неожиданности. По итогу каждый праздник для властей как экзамен, а для общества как лакмусовая бумажка.

    А почему не солидно? Прошлые заслуги ничего не гарантируют в настоящем и будущем, после того как РФ встала на путь вторичности и встроилась в мировой порядок на правах периферии, несолидных вещей для нас остаётся всё меньше и меньше.
    400/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот и вступили в силу очередные изменения, на сей раз на пати, все дружно поменяли ники, хорошо хоть это было удобно организовано, просто при входе в клиент выпрыгнуло окно для ввода, а также перестали работать статы. Что можно сказать по итогам первой сессии? Ощущение такое будто паришь в безвоздушном пространстве, а вокруг тебя хрен знает кто делает хрен знает что, вкупе с довольно безжизненным лэйаутом это навевает инфернальную тоску. Сложно сказать насколько любителям стало веселей, а вот у регов есть поводы для грусти, ведь изменения направлены в первую очередь на то, чтобы урезать их доходы и какую-то часть выдавить из рума. То есть руководство видит в профессионалах настолько большую угрозу, что сознательно идёт на сокращение количества регистраций в мтт, лично мне это не понятно, но возможно менеджменту виднее. Они хотят, чтобы в турнирах играло меньше людей, значит придётся резать гарантии, допустим нововведения позволят фишам проигрывать медленнее, тогда получается они будут реже депозитить или я чего-то не понимаю. Затем, когда отвалится первый слой регов, в очередь на выход встанут следующие, так как ушли те кого они обыгрывали и так по кругу. Хотя может быть второй слой регов сумеет выжить засчёт изменившегося соотношения рег/фиш и система стабилизируется, но тогда фиши будут лить столько же сколько и раньше и всё чего мы добились это уменьшили количество людей в турнирах и клиентов рума. В любом случае в мтт главное массовость, при её снижении турниры перестают собираться, а гарантии и призы за первое перестают щекотать нервы и вряд ли организаторы идут на это от хорошей жизни, больше похоже на судорожные попытки продлить эру онлайн покера и надо сказать он держится лучше, чем мы могли представить несколько лет назад.
    401/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо было играть ещё проще, обошёлся бы двумя входами, а так пришлось по системе вратарио, из последних сил.


    Как будто в прошлое вернулся, два выиграл, один поделил и в одном второе занял, всё это при минимальной загрузке.
    402/1115
    Ответить Цитировать
    5
  • Есть у меня такая метка "грязноротая тварь" , нужна чтобы представлять с кем имеешь дело, ну и для особых ситуаций на бабблах и в сатах. Помечаю например после такого

    Сей шедевр у моего нового приятеля с Украины родился после обыденной раздачи


    Что в жизни, что за столом меня сложно задеть подобными движениями, но мне всегда очень интересно зачем люди это делают, кроме минусов ничего ведь не принесёт, сомневаюсь, что у них происходит эмоциональная разрядка, скорее наоборот. Плюс считаю важным обращать внимание на тех, кто позволяет себе такое поведение в ваш адрес в реальной жизни, конечно глупо каждый раз бурно на это реагировать, едешь например по своим делам и вдруг кто-то тебя обматерил, на мой взгляд странно сразу всё бросить, устроить зарубу и потратить день, а то и гораздо больше на то что тебе совсем не нужно по указке какого-то недоумка. Но если предполагаются регулярные пересечения с неприятными личностями, необязательно они напрямую хамят, важно скорректировать своё поведение и вопрос решить, богатый опыт общения с такими хамлырями показывает, что они даже не задумываются о том какое воздействие оказывают на окружающих и бывают обескуражены если применить подобное к ним даже с четвертью интенсивности. Прямо как в том анекдоте : а нас то за шо?
    403/1115
    Ответить Цитировать
    10
  • Оскоробления бывают разных уровней, но подобного рода это уже край.
    Слить негатив порой надо, я и сам могу смайлик отправить в чат, но были времена когда я матерился чтобы не держать в себе, сейчас это ушло, Тренировки над собой дают эффект. А подобные изречения этих «мразей» идёт в сопряжением с геройством в онлайне, тот случай когда люди не понимают что их писанина не несёт никакого смысла, но в тоже время хотят написать максимум жестокости.
    Мне вот интересно, насколько далеко может зайти регуляр в подобного рода сообщениях.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Я таких товарищей троллить начинаю, смайлики шлю, смеюсь..когда человек который на тебя ругаеться видит что тебе похер, он начинает ещё больше злится, начинает задыхаться от собственной злобы и беспомощности! Если он ещё тилтанет в этот момент и стек отдаст это значит я достиг своей цели! И он после этого наверняка ебашит мышку об стену..а я сижу и наслаждаааюсьь)))
    П.с. короче главное с ними не ругаться вам точно от этого плохо не будет)
    2/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Странная выдалась сессия, обычно подгружаю новые турики постепенно, принимая решение уже в процессе, сегодня зарегал все более менее интересные заранее. Через несколько часов обнаружил себя в хедзапе, тримаксе и ещё за двадцатью одним столом, отвык я от такого и слегка прифигел, продул естественно, но странности на этом не закончились, начал расколдовываться 215ый нок, сняли третьим, но в сравнении с прошлыми, где я не мог выиграть ни одной раздачи за баунти - это самое настояще чудо.
    404/1115
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (krokotopus @ 14.6.2019)
    Никогда не знаешь, а можно ли дискутировать, законы бывают всякие-разные и меняются постоянно. Мне 36 лет.


    я к тому, что ты в той (прошлой ) стране считай не жил. Я немного больше пожил, и успел увидеть мерзости "совка". Хоть и в режиме "лайт". А про "День России", так это ты зря. У каждого человека есть День Рождения. А хороший или плохой человек не имеет значения. День Рождения не отменить.
    P.S. о чём это?
    Цитата
    Праздник в честь подписания смертного приговора сотням тысяч советских граждан
    25/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mihalych73 @ 3.7.2019)
    А про "День России", так это ты зря. У каждого человека есть День Рождения. А хороший или плохой человек не имеет значения. День Рождения не отменить.


    В каком смысле зря? У меня есть вполне конкретное, взвешенное и осмысленное отношение к этому дню, для меня это совсем не зря. Дни рождения хороших людей мы празднуем, а плохих нет. Обрати внимание, что я не набрасываюсь на людей, у которых отличное от моего отношение к этому дню, так например я ничего не ответил чуваку, который меня с ним поздравил на выходе из спортзала. Так же и тут, нравится тебе, ну ради бога.
    405/1115
    Ответить Цитировать
    1
1 16 36 37 38 39 58 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.