Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
319,986 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 116
  • Цитата (krokotopus @ 8.12.2018)
    В 4 макс будучи чипаком сделал стандартный плюсовый пуш флопа в большого второго стека и проскупал монетку, а можно было планомерно расчехлять оставшихся, неряшливое решение, ленивое, а на дистанции оборачивается огромным недобором, не делай так больше, чувак

    а как по другому можно было сыграть? у тебя сет, у оппа тузы, натс-флеш-дро и лоу-дро. как играть тебе? чек-колл, чек-колл, чек-фолд? какие варианты есть?
    15/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Самовнушение не помогло, в необязательной ситуации улетел на баббле 215ой омании. Ничего не могу поделать, временами безответственно отношусь к турнирам.
    250/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 1.12.2018)
    ну наверно не бывает фильмов без сюжета). Бывают фильмы в которых мы считаем сюжет достаточно простым и прямолинейным что типа не заставляет достаточно напрягаться наш мозг- ну это уже другое).
    Чуть другео насчет фильмов со смыслом или без оного- хотя имхо тут тоже ситуация не ушла особо далеко. Как по мне нет никакого "смысла". Мы либо получаем от фильма то что хотим- либо нет.Кто-то хочет картинку. кто-то шутки,кто-то экшен, кто-то размышления о жизненных темах, или там о библейских- сказать что в чем то из этого как то больше смысла, а в чем-то меньше? хз. мне кажется в рамках односерийного кинематографа вообще сложно какието серьезные жизненно-философские темы раскрыть.Так-максимум затронуть скорее.

    Смысл есть всегда и он оказывает влияние. Их даже два, один, тот который пытается вложить автор, а второй возникает помимо его воли либо исходя из внутренней логики произведения, либо из особенностей восприятия публики.
    251/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Premove10 @ 5.12.2018)
    Звоните ДиКаприо и Год Культуры


    Придётся посмотреть.
    252/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Ознакомился с отличным блогом по психологии https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130095. Нет, там нет ничего сногсшибательного и даже местами проскакивает наивность касательно покера. Но там есть профессиональный ответственный подход к делу с опорой на рациональное мышление и научный метод, а это как бальзам на душу в нашем мире истерик и дилетантизма. Есть рекомендуемая литература, это меня всегда подкупает.
    Понравилась такая мысль, мы часто ждём или требуем психологической поддержки от наших близких, а ведь для этого они должны уметь это делать и обладать немалыми ресурсами, это сложно. Так не лучше ли по этому вопросу обратиться к профессионалу? Сам недавно пришёл к пониманию необходимости работы в этом направлении и даже начал расшивать самые проблемные моменты, но эта тема подтолкнула к поиску психолога.
    253/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • LightMen, Mihalych73, блин, ничего от вас не утаишь. Мне почему-то в голову не приходит, что кто-то может смотреть-наблюдать, попробую использовать эту мысль, чтобы играть более собрано.
    254/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 9.12.2018)
    а как по другому можно было сыграть? у тебя сет, у оппа тузы, натс-флеш-дро и лоу-дро. как играть тебе? чек-колл, чек-колл, чек-фолд? какие варианты есть?


    Я же говорю, это действие стандартное, плюсовое и при меньших стеках или сильных оппах чуть ли не обязательное, но в той ситуации мне выгоднее было играть чек/колл флоп, ничего страшного на поздних улицах не случилось бы.
    255/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Домашний арест досмотрел.Когда хотел написать про первую серию, понадобилось много букв, у меня с этим проблема, пишу очень медленно и пришлось забить, так кстати часто бывает с форумом, хочу что-то сказать, но не делаю из-за необходимости писанины, проскакивает иногда желание оформить это как-то в формате говорильни.
    Из-за того, что настраивался на худшее, итоговые впечатления от сериала оказались лучше, чем первые. Подробно попробую завтра написать. Поставьте плюс кому это будет интересно.
    256/1115
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (krokotopus @ 11.12.2018)
    пишу очень медленно и пришлось забить, так кстати часто бывает с форумом, хочу что-то сказать, но не делаю из-за необходимости писанины, проскакивает иногда желание оформить это как-то в формате говорильни.


    гугл вполне адекватно текст воспроизводит по голосу
    15/47
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=139330&pid=5898679&st=0#entry5898679
    Ко мне иногда заглядывай)
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Домашний арест. Художественная составляющая, самая субъективная, тут только нравится/не нравится, хотя профессионалы могут о ней и предметно рассуждать. Неплохой актёрский состав, больше всего понравилась работа Александра Робака, тот который Самсонов, прикольный типаж у Дмитрия Лысенкова, это молодой фсбэшник. Сюжет развивается динамично и в целом довольно качественный, классные вставки из прошлого, но в середине две или три серии абсолютно пустые, тупо для хронометража. Большая часть шуток строится на том как бьют мэра, либо он сам себя калечит, а также на теме сортира, нам в подробностях показали потоки говна, которыми обдавало героев. Смешно, наверное по мнению авторов, как Былинкина помогает мэру отливать или когда нам крупно показывают презик со спермой, а ещё смешнее когда тот падает на лицо Аникееву. Но есть и неплохие места, например издевательства над карликом, это беспроигрышный вариант, губернатор со своим инстаграмом тоже достаточно забавен.
    Внутренняя логика произведения и смысловой посыл. Почти все персонажи либо паскуды, либо идиоты, либо и то и другое. Насчёт мэра я ошибался и он не переродился, а ловко выпутался из сложной ситуации, стал героем и пристроился в команду нового градоначальника. О чём нам говорит его путь? Будь полной сволочью, если прижмёт не сдавайся, юли, шантажируй, подставляй, обмани всех, всеми рискни, делай что хочешь, но выйди победителем, а победителей не судят. В общем глубинных изменений у него внутри не произошло и в финальной сцене он даёт совет Самсону в своём стиле, но теперь это уже мило и забавно, его ласково пожурили и посмеялись. Концовка, кстати, "великолепная" новый народный мэр набрал себе в команду чёрти кого, видимо тех кто был под рукой и это тоже так трогательно, ведь теперь Синеозёрск расцветёт. Что там сможет сделать бывший экскаваторщик, он же тупой алкаш? Но у него есть неоспоримое преимущество, он ведь неподкупно честен и это единственная идея авторов фильма, да и общая по стране. Все беды оттого, что во власти жульё, а надо бы их сковырнуть, да и назначить, нет не назначить, выбрать (лол блять!) кристально честных и тогда всё заколосится. Вот так всё просто и одновременно грустно. Там плохие, а надо хороших.
    А какие это будут хорошие и откуда они возьмутся? Начнём со второго, я вот не вижу, чтобы этих хороших кто-то выращивал, я совсем не наблюдаю никакого государственного воспитания, его нет. Какие образцы предлагаются, кто герой, с кого брать пример? Агрессивные православные? Теология у нас уже официально наука, если кто не знает, дай господь ей всяческих успехов. Казаки, бродящие по улицам с нагайками из которых уже строят новое сословие? Сословное общество в 21ом веке! Кадеты с юнкерами, хрустящие французскими булками? Набор на должности поденщиков при господах офицерах уже открыт, а самих офицеров ждут сплочённые ряды росгвардии готовые подавлять протесты когда пенсионный возраст поднимут до ста лет. Может солнцеликие мегабизнесмены? А это не они случайно всех коррумпируют и всем владеют? Не наблюдаю я, чтобы хоть кто-то разъяснял какие качества положительны и к чему надо стремиться. Дальше, ну вот пришли допустим хорошие и опа, стала благодать. То есть все направления развития страны выбраны верно, лыжи смазаны и не едут они только потому что у власти прохиндеи и воры? Если в эту систему придут хорошие парни, которые будут делать свою работу, они только ускорят сползание в ту яму, в которую мы дружно движемся. Думаю что маркером того, что мы приблизились к светлому будущему станет появление гетто.
    Возвращаясь к фильму. Ещё будучи мэром Аникеев отказывает в строительстве промышленного кластера в городе и это подаётся как акт совестливости, мол ну я же не конченая тварь, чтобы у нас такое разрешать(верно, давайте лучше побольше камеди клабов откроем) , а суперзлодей, напротив, настаивает. Авторы чутко улавливают откуда исходит вторая после коррупции угроза стране, от промышленности.
    Насчёт бичевания пороков тоже интересно, каким образом нам показывают хреновость власти, ну там у них у всех есть любовницы, а ещё они предают и воруют. А у кого в этом фильме не так? Проклёвывается один образцовый по мнению авторов персонаж, это дядька, который мясом занимается, тут всё та же богатая дебютная идея, в бизнесмены тоже надо просто из хороших набирать.
    257/1115
    Ответить Цитировать
    6
  • Да, не быть мне блоггером или писателем, не удалось и трети сказать того, что хотел, еще и паузу долгую взял. Есть у меня такая слабость, с готовностью беру на себя обязательства, а потом не знаю как с этой горой справится. Но желание высказываться остаётся, думаю может всё-таки пойти путём стримерства или видеороликов.
    258/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tipitip @ 11.12.2018)
    гугл вполне адекватно текст воспроизводит по голосу


    Так это гугл пишет твои знаменитые кпт оау прлм? Но думаю что попробую.
    259/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LightMen @ 11.12.2018)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=139330&pid=5898679&st=0#entry5898679
    Ко мне иногда заглядывай)


    Начал читать. Такой вопрос, а ты какие задачи себе ставишь по этому блогу и какие мотивы?
    260/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А какие это будут хорошие и откуда они возьмутся? Начнём со второго, я вот не вижу, чтобы этих хороших кто-то выращивал, я совсем не наблюдаю никакого государственного воспитания, его нет.


    собственно, вся система массовой информации построена на том, чтобы ты думал, что таких людей нет и взять их неоткуда. тогда не возникнет желания ничего менять (о чем ты и сказал)
    17/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 14.12.2018)
    собственно, вся система массовой информации построена на том, чтобы ты думал, что таких людей нет и взять их неоткуда. тогда не возникнет желания ничего менять (о чем ты и сказал)


    Интересное же ты углядел. С чего ты взял, что менять ничего не надо? Как раз таки позиция, что всё задумано как надо, давайте просто хороших парней найдём и есть наиболее охранительская. Для государственного строительства нужно массовое производство кадров. Тут два вопроса, какими качествами они должны обладать и какими идеями будут вооружены? Если это будут высокие профессионалы с сегодняшними установками, то они ещё более эффективно будут разрушать науку, образование, промышленность, здравоохранение, насаждать мракобесие, поднимать пенсионный возраст и увеличивать пропасть между богатыми и бедными.
    261/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 14.12.2018)
    Начал читать. Такой вопрос, а ты какие задачи себе ставишь по этому блогу и какие мотивы?


    У Рустама одно время был штатным психологом. В 2012 собирал более 100 человек на тренировке)
    Просто пишу в удовольствие когда есть время. Свои взгляды на определенные ситуации. Возможно поработаю когда нибудь с игроками(психов то становится все больше))
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Интересное же ты углядел. С чего ты взял, что менять ничего не надо?


    среагировал на фразу "откуда они возьмутся" как на сомнение в том, что такие люди есть, соответственно на отсутствие необходимости изменений

    Цитата
    Как раз таки позиция, что всё задумано как надо, давайте просто хороших парней найдём и есть наиболее охранительская. Для государственного строительства нужно массовое производство кадров. Тут два вопроса, какими качествами они должны обладать и какими идеями будут вооружены? Если это будут высокие профессионалы с сегодняшними установками,


    я с трудом представляю, о каких профессионалах вообще речь
    у нас миллиардами воруют (Васильева, Сердюков). достаточно просто посадить вместо условной Васильевой условную тетку из бухгалтерии (они у нас по большей части честные, советской закалки), и уже 10 миллиардов не пропадут, а пропадет, скажем, 100 тысяч рублей
    для начала надо хотя бы базовые проблемы в государстве решить и да, они решаются просто заменой одних плохих на других хороших
    18/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 14.12.2018)
    среагировал на фразу "откуда они возьмутся" как на сомнение в том, что такие люди есть, соответственно на отсутствие необходимости изменений



    я с трудом представляю, о каких профессионалах вообще речь
    у нас миллиардами воруют (Васильева, Сердюков). достаточно просто посадить вместо условной Васильевой условную тетку из бухгалтерии (они у нас по большей части честные, советской закалки), и уже 10 миллиардов не пропадут, а пропадет, скажем, 100 тысяч рублей
    для начала надо хотя бы базовые проблемы в государстве решить и да, они решаются просто заменой одних плохих на других хороших

    Ты назначил советскую тётку из бухгалтерии, а Васильеву закрыл, сэкономил 10 млрд, они пошли на поддержку банка инцестинвест, что изменилось?
    262/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, и чтобы внести ясность. Базовые проблемы, это какие?
    263/1115
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 24 25 26 45 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.