Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
319,936 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 116
  • kill1302, мне в своё время тоже знатно мозг вынесли, только не на тему полезности, а по поводу того, что покером невозможно зарабатывать и это недостойное занятие.
    218/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в общем, по факту каждый живёт как ему нравится. Из своего опыта скажу, что жизнь без постоянного покера гораздо ярче и интереснее, хотя вполне возможно я просто не смог организовать свой быт так, как это было нужно и лудомания захватила мой разум. В работе нет ничего страшного, ну первые 3-4 года надо пахать и проявлять себя, дальше пахать будут на тебя, в общем-то в покере тоже самое, как минимум годик надо терпеть)
    Вы не представляете какой кайф в пятницу вечером открыть пару туриков, взять 2 баночки пива и не внапряг покатать, потому что покер по прежнему нравится, но когда он не является основным источником дохода, то приносит больше удовольствия.
    Ну и так, если ещё по фактам, просто Россия нищебродская у нас и Вы тру покеристы зарабатывая тут в среднем 5к $ в месяц чувствуете себя хорошо в этой стране, в той же Британии 5к$ это стандартная ЗП, поэтому сидя в Британии на той же жопе вы были бы менее успешны и возможно менее счастливы, что не пригодились в другом месте, хотя каждому своё, как говорится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    в той же Британии 5к$ это стандартная ЗП


    а сколько они из этих $5k отдают налогов, любопытно? половину?)))
    14/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 1.10.2018)
    Это та халява в которой мы разобрались и глубоко в теме. А сколько таких или похожих халяв про которые мы ничего не знаем? В них помимо нажатия кнопок, скорее всего надо ещё телефонные звонки совершать и иногда с людьми встречаться.


    Любые сравнимые бабки в России можно сделать только в бизнесе. Но по-моему ежу понятно что там нужно гораздо больше сил и нервов потратить. Да и порог входа по уму там явно выше.
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gangstachel9 @ 1.10.2018)
    Любые сравнимые бабки в России можно сделать только в бизнесе. Но по-моему ежу понятно что там нужно гораздо больше сил и нервов потратить. Да и порог входа по уму там явно выше.


    Вот тут абсолютно не согласен. Бизнес - это же не что-то такое запредельно сложное, и вообще он абсолютно разный: продуктовый магазин, ларёк с шавухой, пивоварня, юрфирма, парикмахерская, автомастерская, тату-салон, центр флористики, таксопарк и ещё 100500 вариантов. Вообще бизнесом в России заняты миллионы людей (точной инфы что-то не нашёл, натыкался на разные числа, но точно это миллионы бизнесменов), естественно далеко не все из них гении. Большинство просто освоило необходимый набор информации в конкретной области, и этого на данном этапе уже достаточно, чтобы работать в плюс.
    С покером абсолютно такая же ситуация. В обеих областях для успеха не требуется "ум" в целом, а только конкретные навыки и качества. И там и там куча людей отваливаются на стадии входа (не могут побить микролимиты/вывести первую точку на самоокупаемость и т д). Кому-то легко даётся покер, кому-то автомастерская, кому-то компания по разработке сайтов. Для среднестатистического человека освоение любого из этих видов деятельности будет непростым.
    По поводу того, что "Любые сравнимые бабки в России можно сделать только в бизнесе", тоже нет. В крупных компаниях сотрудники высоких уровней получают весьма приличные деньги. Но тут тоже надо быть профессионалом в своём деле, чтобы без связей занять такую должность.
    1/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SuperPiKasso @ 2.10.2018)
    Вот тут абсолютно не согласен. Бизнес - это же не что-то такое запредельно сложное....
    .... Кому-то легко даётся покер, кому-то автомастерская, кому-то компания по разработке сайтов. Для среднестатистического человека освоение любого из этих видов деятельности будет непростым.
    По поводу того, что "Любые сравнимые бабки в России можно сделать только в бизнесе", тоже нет. В крупных компаниях сотрудники высоких уровней получают весьма приличные деньги. Но тут тоже надо быть профессионалом в своём деле, чтобы без связей занять такую должность.


    SuperPiKasso,

    А не было слов про "запредельно сложное")) Думаю, имелось в виду то, что занимаясь бизнесом, предприниматели регулярно и очень часто необоснованно сталкиваются с государственной машиной в виде проверок (и последующих штрафов, что иногда делает финансовое планирование вообще непредсказуемым) различных органов: прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС и т.п. Чтоб не быть голословным: недавно один совсем не маленький чиновник Роспотребнадзора открытым текстом, хоть и в частной беседе, сказал следующее: "Если я любую проверку закончу без вынесения хоть маленького, но штрафа, у меня будут проблемы". Как, блять, относиться к этим словам и как планировать работу???)) А, приходят они, надо сказать, и планово, и по любому сигналу от кого угодно, было бы желание нагадить конкуренту, а грамотно составить донос у нас сейчас умеют лучше, чем работать. Россия.... К слову, прокуратура приходит еще чаще, и даже по анонимным обращениям иногда. И даже если пришли, посмотрели, что хотели, убедились, что все не так, как описано в жалобе, и ушли - это все равно нервы и потраченное немалое время.
    Плюс к этому, в бизнесе не всегда, но попадаются ненадежные поставщики и прочие контрагенты, после чего начинается затягивание сроков, оплаты и т.д. Вот оттуда и фраза про "гораздо больше сил и нервов". Да, ты прав, кому-то дано зарабатывать ремонтом машин, кому-то маникюром, кому-то - PL08 )). И покеристы здесь (на сегодняшний день) в гораздо более выгодной и спокойной ситуации, чем бизнесмены в целом (не будем исключать, что есть какой-нибудь спокойный и прибыльный бизнес, не имеющий вышеописанных проблем, о котором мы не знаем).
    По поводу крупных компаний твоя последняя фраза - ключевая. Там просто огромный разрыв в зарплатах между мелко-средним персоналом и руководящим звеном, и чтобы эту ступень карьерной лестницы преодолеть, нужны либо связи, либо начальство рассмотрит в тебе гения, на голову превосходящего других сотрудников.
    Оба абзаца - из личных примеров. По хронологии из перечисленного сначала была крупная компания, потом бизнес, сейчас вот - омаха) правда, бизнес частично остался тоже, но сути сказанного это не меняет
    7/13
    Ответить Цитировать
    2
  • kill1302, если вкратце, я согласен почти со всем, что тут писали практически все стороны, о плюсах и минусах покера как профессии все вроде в курсе) Не согласен с ганстачелом в том, что в покере порог вхождения в покер ниже существенно. Будь так просто стать покеристом и зашибать деньги, сидя на жопе и клацая кнопки, покеристов было бы очень и очень много. В реальности их просто много, но гораздо меньше, чем тех же предпринимателей.
    2/34
    Ответить Цитировать
    0
  • SuperPiKasso, я думаю, что здесь немалым фактором выступают родители и вообще система в целом. Предпринимателем быть нормально и вообще это создает в умах родственников и друзей образ успешного человека(свое дело - даже звучит величественно). А игрок в покер - это как картежник в поезде. Поэтому их и сильно больше, потому что в покер можно попасть только случайно. В России об этом со школы мечтать не будешь.
    Под всеми словами Kill'а готов подписаться из личного опыта.
    Чтобы попасть на топовую должность с хорошим окладом, надо потратить годы и годы на учебу и практику по специальности или смежных сферах, а учеба покеру до рега среднего уровня занимает сильно меньше и следовательно несет меньше рисков.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • В прошлый раз затупил, теперь среагировал оперативно и взял билет заранее.

    219/1115
    Ответить Цитировать
    6
  • Взял билеты в Минск. Девятого ноября на БПТ будет ребайник по хайле, надеюсь соберётся. Всё-таки одна из редких возможностей сыграть в живую.
    220/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Так получилось, что в последнее время много хожу в кино, наконец-то попал на хороший фильм. Ничего хорошего в отеле эль рояль. С художественной точки зрения снят изумительно. Со смысловой тоже отлично, одна единственная тупая сцена, но без неё сложно было обойтись для сюжета. По низкой планке современного кинематографа просто шедевр, настоятельно рекомендую к просмотру. Ещё и попал на какой-то акционный сеанс с билетами по сто рублей, а вот когда пошёл на веном, пришлось брать вип зал по космической цене, он оказался настолько тупорылый, что я с трудом досидел до конца. Не думаю, что какие темы или жанры накладывают ограничения на восприятие фильма взрослым человеком, мол если по комиксам или детский, то там ловить нечего, но веном это образец пустоты, ни сюжета, ни смысла, ни картинки, ни шуток, ни персонажей, в нём нет абсолютно ни хера.
    221/1115
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (krokotopus @ 8.11.2018)
    Так получилось, что в последнее время много хожу в кино, наконец-то попал на хороший фильм. Ничего хорошего в отеле эль рояль. С художественной точки зрения снят изумительно. Со смысловой тоже отлично, одна единственная тупая сцена, но без неё сложно было обойтись для сюжета. По низкой планке современного кинематографа просто шедевр, настоятельно рекомендую к просмотру. Ещё и попал на какой-то акционный сеанс с билетами по сто рублей, а вот когда пошёл на веном, пришлось брать вип зал по космической цене, он оказался настолько тупорылый, что я с трудом досидел до конца. Не думаю, что какие темы или жанры накладывают ограничения на восприятие фильма взрослым человеком, мол если по комиксам или детский, то там ловить нечего, но веном это образец пустоты, ни сюжета, ни смысла, ни картинки, ни шуток, ни персонажей, в нём нет абсолютно ни хера.


    Не стоит так хуесосить веном, один саундтрек Эминема к этому фильму заслуживает того, чтобы этот фильм был отснят.
    P.S. Смотреть Веном я конечно же, не буду :D
    9/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Premove10, к Эминему вопросов нет.
    222/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Мрачноватая получилась поездка, то ли из-за того, что Минск целый день был в тумане, то ли из-за недосыпа. Опасения по поводу того, что турнир может не собраться оказались напрасными, организаторы нащупали наконец формат, который привлёк игроков, надеюсь хайла теперь будет на каждой серии. В оффе люди часто комментируют как свои действия и решения, так и оппонентов, весьма познавательно послушать, узнаёшь много нового.
    Есть у меня такой баг мышления, кажется, что люди должны рассуждать примерно как я сам, особенно если нас что-нибудь объединяет, не перестаю удивляться когда жизнь демонстрирует обратное. Познакомился с профессионалом онлайн мтт по хайле, который не знает что такое пот оддсы, эквити, рои, винрейты, не имеет никакого представления о статистике и тем не менее стабильно плюсует минимум 1к в месяц, не сыграв ни одного месяца в минус с тех пор как начал катать хайлу. Такие столкновения с неожиданностями позволяют находить неадекватности в моей картине мира, пересматривать и исправлять её.
    223/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Что у него за ник?)

    Я на него похож. Что значит слово эквити узнал года полтора назад, " подотсы" не знаю и сейчас. В общем долгое время были проблемы в подкованности касающейся терминологии) И только сейчас, через 9 лет игры я добрался до установки доп софта, правда с его настройкой пока испытываю некоторые трудности. Видимо я очень тугой)
    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 10.11.2018)
    Познакомился с профессионалом онлайн мтт по хайле, который не знает что такое пот оддсы, эквити, рои, винрейты, не имеет никакого представления о статистике и тем не менее стабильно плюсует минимум 1к в месяц, не сыграв ни одного месяца в минус с тех пор как начал катать хайлу. Такие столкновения с неожиданностями позволяют находить неадекватности в моей картине мира, пересматривать и исправлять её.


    ну тут дело такое- если он незнает ка кэто терминологически называется то это не беда. другое дело если он не понимает что это по сути- тогда уже более неожиданно и необычно. тут скорее круто что он ни одного месяца в минус не сыграл- вот это уже ну блин красавчик)
    ну и еще это простое свидетельство того что хайла крайне слабая все еще и без задроства и выискиваня истины с помоью ПО можно стабльно зарабатывать имея интуитивное представление
    12/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PodKrepkimChaem @ 11.11.2018)
    Что у него за ник?)

    Я на него похож. Что значит слово эквити узнал года полтора назад, " подотсы" не знаю и сейчас. В общем долгое время были проблемы в подкованности касающейся терминологии) И только сейчас, через 9 лет игры я добрался до установки доп софта, правда с его настройкой пока испытываю некоторые трудности. Видимо я очень тугой)


    Было бы странно, если б я вывалил сюда его ник, если человек захочет, чтобы его предметно обсуждали на форуме, то сделает это сам. Я хотел акцентировать внимание не на личности, а на том, что даже представить себе такого не мог.
    224/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • tipitip,не понимает самих концепций, но он играет микролимиты, из них какая-то часть омахи хай, там можно, да. Думаю он берёт дисциплинированностью и работоспособностью, струячит почти без выходных.
    225/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто неплохой тренер - процентовка при выставлениях на старзах. Хочешь, не хочешь, но поймёшь, что хорошо, а что нет
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Было бы странно, если б я вывалил сюда его ник, если человек захочет, чтобы его предметно обсуждали на форуме, то сделает это сам. Я хотел акцентировать внимание не на личности, а на том, что даже представить себе такого не мог.

    Я об этом не подумал. Пардон)
    7/22
    Ответить Цитировать
    2
1 20 21 22 23 42 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.