Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
319,332 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 116
  • Цитата (nbcommunist @ 26.9.2018)
    не более непонятное, чем у большинства людей
    в 91 году, например, вдруг резко выяснилось, что миллионов 20 работников никому не нужны. всякие инженеры и т.д..
    у меня батек получал в СССР 300+ рублей, а в 90-е обрабатывал 50 соток земли, чтобы просто было что поесть
    щас если нас прижмут санкциями, обвалится рубль, непонятно что вообще будет со страной и куда денутся всякие офисные манагеры, программисты и т.д.


    +100) Именно для России все верно:
    - никто не может знать, какой катаклизм ждет завтра в экономике;
    - непонятно, какие профессии будут востребованы завтра, а какие нахрен не нужны,
    - люди, близкие по возрасту к выходу на пенсию, в результате экономических преобразований последних двух десятков лет ничего достойного не заработали (вот чтоб выйти на пенсию, получать ее и не думать о том, хватит ли на жизнь - уж нет речи о том, чтобы на эту пенсию путешествовать еще, так, как обеспечены пенсионеры в некоторых развитых странах)
    - люди, не близкие по возрасту к пенсии, вообще иногда не понимают, как она у них на будущее формируется и формируется ли вообще (к вопросу о нужности трудового стажа, записей в трудовой книжке и прочей хрени)
    Вот поэтому с некоторых пор перестал воспринимать критику о бесполезности покеристов для общества и т.п. Живем на сегодняшний день в таких условиях, что каждый зарабатывает как умеет. Если покер (игра в него, а не организация процесса) законен, некриминален, если он мне нравится, если он никак не вредит окружающим меня людям, если я могу зарабатывать на нем больше, чем на любой другой работе в моем регионе (такие любые другие, конечно, есть, но мне туда объективно не попасть) - я буду им заниматься, просто не вижу причин против)) Насчет понятного или непонятного будущего рассуждать не готов, зато настоящее вполне понятно и стабильно - привет дистанции))
    4/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Покер - это величайшая халява 21 века. Люди без каких-либо профессиональных навыков, без 4 летней учебы в универе могут абсолютно спокойно иметь ожидание 2к в месяц сидя за компом И НЕ ДЕЛАЯ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО КРОМЕ НАЖАТИЯ КНОПОК. Около 90% из них настолько ленивы, что разобрать раздачу для них - это что-то сверхтяжелое. Люди тупо заучили определенный набор линий и бездумно хуярят по кнопкам делая какие-то космические деньги исходя из затрат.
    И минуса у этого всего 2 - не стабильная зп и неуверенность в будущем.
    Первый решается накоплением запасов хотя бы на год.
    Второй - сложнее. Для него придется преодолеть себя и начать параллельно что-то подучивать.
    Во всем остальном - покер это величайшая халява.
    Работа из любой точки мира(почти, там где покер разрешен)
    Ненормированный рабочий график, который подбираешь себе ТЫ.
    Работа из дома.

    Из других общедоступных работ с ней может только сравниваться программист.
    9/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Второй - сложнее. Для него придется преодолеть себя и начать параллельно что-то подучивать.


    соглашусь, к покеру желательно прицеплять что-то еще
    как раз покеристу не проблема устроиться на какие-то курсы. в отличие от офисного работника с жестким графиком. еще один жирный плюс.
    12/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 25.9.2018)
    КТо-то заставляет откатывать все пока силы есть?(разве гпер за 82 это обязательно без него никак?)


    Вот кто заставляет.
    Цитата (tipitip @ 25.9.2018)
    хз в покере часто вместо ЗП , выдают МО с ЕВ. Берешь потом ЕВ мажешь на Мо и ешь)


    Мало кто об этом задумывается, но то что затащил сегодня, если ты продолжаешь катать, то этих денег у тебя нет, твой банкролл всегда меньше чем ты думаешь. И ещё меньше. Весьма себе стрессовый фактор.
    208/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 25.9.2018)
    Это просто попытка хапнуть побольше в ущерб здоровью. И если для хайлы хоть как то можно это обосновать тем что туров мало то для холдема это вообще несправедливо ибо в любое время суток можно подобрать приличную загрузку и распределить ее так что бы сессия в среднем была 8 часов, с вилкой 5-10 часов. То что на стримах нард сидит до упора- это явно не проблема покера как вида деятельности, это просто выбор покеристами именно такого режима типа для максимизации прибыли
    ЗЫ покерить 2 черзе 2 вроде тоже никто не мешает верно? Тренровки\раборы это часть рабочего процесса покериста не более того. Но однозначно сдеть и проводть разбор рук приятнее чем сидеть на совещани и выслушивать претензии руководства)


    Шестнадцати часовая операция хирурга, сутки сидящий в засаде оперативник это просто попытка побольше хапнуть в ущерб здоровью ли специфика деятельности?
    Опиши тогда свою рутину. Три восьмичасовые катки, два дня разборов и два выходных?
    Если проводить разбор рук легко и приятно, то это больше похоже на профанацию. И что это за страшилка такая, сидеть на совещании и выслушивать претензии руководства? Я с 22 несколько лет регулярно присутствовал на таких и ничего страшного там со мной не произошло, там же не лупят тебя ногами, а решают как дело лучше организовать.
    209/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 25.9.2018)
    ЗЫ покерить 2 черзе 2 вроде тоже никто не мешает верно?
    )) если умеешь то да. Если не умеешь то нет. Но то что покер оставляет существенно больше степенй свободы по сравнению с "режимными" работами это думаю факт. Я покер бы сравнивал с фрилансом- когда нужны деьнги- ищешь заказы, набраешь их много- больше заработаешь- но возможны дедлайны и перегрузки. Или берешь дешевые заказы без дедлайнов но не устаешь

    Это уже ближе к делу.
    Два через два не мешает никто, только ни у кого не получается. Умеешь ненапряжно и быстро зарабатывать покером? И как в такой позиции оказаться? Нужно пару месяцев учиться и лайтово катать по семь часов пять дней в неделю? И как долго можно оставаться на плаву в щадящем режиме?
    Да, покер - это фриланс, только с рисками больше похожими на бизнес.
    С какого-то момента свободы, конечно возрастают, но есть целая армия закабалённых покеристов. И у "режимников" не всё так беспросветно, о степенях свободы моей двоюродной сестры мне остаётся только мечтать.
    210/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kill1302 @ 25.9.2018)
    В этой дискуссии поддержу Tipitip-a) с добавлением, что хайлу точно вполне спокойно можно выстроить по времени, туров хватает. ВременнЫе перегибы, приходящиеся на очень поздние и долгие финалки, можно считать скорее бонусом, после которого, Tipitip прав, можно взять иногда и выходной. И финалки не все ведь из последних по времени туриков, бывают вполне вписывающиеся в текущее расписание


    Вопросов нет, можно играть только хайлу, можно играть мало, можно брать выходные после дипранов, никто ведь не запрещает. Всё зависит от того, какие ты ставишь задачи и какие результаты тебя устраивают.
    211/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня в свое время была возможно попробовать, наверное, с десяток разных работ и покер однозначно лучше, чем что бы то ни было. Просто нужно иметь достаточный уровень самосознательности, чтобы грамотно устроить процесс. Степень свободы не может сравниться ни с чем, а нервой обычно хватает на любой должности выше начальной, потому что за любые деньги выше средних тебя нагрузят дополнительной работой, ответственностью и, как следствие, геморроем.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 25.9.2018)
    1) среди плюсовых регуляров бездетных тупо больше, чем отцов семейств
    2) они зарабатывают в целом лучше, чем люди на обычной работе, значит имеют меньше финансовых проблем, которые имеют свойство превращаться в семейные
    3) больше свобода в быту, если надо отвести ребенка в поликлинику\посидеть с детьми\съездить с женойна мальдивы . я думаю очевидно что покеристу проще все это выполнить, чем офисному работнику, которому надо брать отпуск на работе (и не факт что дадут)


    1) В 2018 это не так очевидно, скорее всего больше, но разрыв уменьшился. Это ведь не особенность покера как деятельности. Или он провоцирует бездетность?

    2) Ну тогда и сравнивать надо с топами обычных работ. Может покеристы и больше зарабатывают, данных у меня нет, но это уже не та разница, которая отличает едва сводящих концы с концами людей от обеспеченных. А финансовые проблемы есть абсолютно у всех и их влияние на семейную жизнь не является определяющим. Таким я вижу рецепт крепкой семьи:
    -регулярный секс
    -последовательность в своих решениях и поступках
    -способность к конструктивному общению
    -выполнение своих обещаний и взятых обязательств

    3) Да, однозначно, большая свобода в быту. Но у неё тоже своя немалая цена. А если покерист на серии или ночном режиме, то он почти полностью выпадает из быта.
    212/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 27.9.2018)
    3) Да, однозначно, большая свобода в быту. Но у неё тоже своя немалая цена. А если покерист на серии или ночном режиме, то он почти полностью выпадает из быта.


    3. А это ты "в командировке" раз в квартал, когда на серии)))
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dofakamafacka @ 26.9.2018)
    Мы зарабатываем бабки тупо сидя за компом, любой из нас имея желание мог бы стать адреналином или тем же трутеллером.

    Не любой. Я вот не могу.
    213/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, Просто желания нет. Так в целом как ганстачел писал, что большинству покеристов лееь даже разобрать какие то раздачи. Так что если у тебя была мотивация, то разрывал бы ты хайлу еще сильнее ...
    15/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kill1302 @ 26.9.2018)
    Вот поэтому с некоторых пор перестал воспринимать критику о бесполезности покеристов для общества и т.п. Живем на сегодняшний день в таких условиях, что каждый зарабатывает как умеет. Если покер (игра в него, а не организация процесса) законен, некриминален, если он мне нравится, если он никак не вредит окружающим меня людям, если я могу зарабатывать на нем больше, чем на любой другой работе в моем регионе (такие любые другие, конечно, есть, но мне туда объективно не попасть) - я буду им заниматься, просто не вижу причин против))

    Что за жестокие люди клевали тебя по этой теме? Ну какая ещё полезность? В современном российском обществе никто себе таких вопросов не задаёт. Напротив, максимально поощряется эгоизм в пику коммунизму. Я так и вижу твоих критиков в диалоге:
    -Отец, настало время выбрать мне ВУЗ.
    -Да, сын, давай подумаем о максимальной полезности для общества.

    Современная экономика запросто в состоянии прокормить целую армию самых странных профессионалов. Собственно, именно поэтому они и плодятся. Есть профессии общепризнанно являющиеся полезными, только вот общество не спешит поощрять тех, кто в них занят. И есть однозначно вредные и отлично поощряемые. В общем не в полезности тут дело.
    214/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    2) Ну тогда и сравнивать надо с топами обычных работ.


    у топов обычных работ ответственность совершенно на другом уровне. не буду приводить в пример хирургов и подобные профессии, с ними и так понятно, скальпель в руке дрогнул - пациент умер. но вот допустим у меня друг манагер в фирме, занимающейся тех. обслуживанием аэропортов (связь и т.д.). зарабатывает хорошо, но зато ему позвонить могут в любой момент с какой-нибудь проблемой, ночь сейчас, день, в отпуск уехал, не важно. если он налажает, где-нибудь в дубаях на проверке паспортного контроля образуются километровые очереди и наступит хаос то есть с покером высокооплачиваемые профессии вообще не корректно сравнивать. за те же деньги тебе протрахают все мозги.

    Цитата
    И что это за страшилка такая, сидеть на совещании и выслушивать претензии руководства? Я с 22 несколько лет регулярно присутствовал на таких и ничего страшного там со мной не произошло, там же не лупят тебя ногами, а решают как дело лучше организовать.


    счастливы люди, работающие там, где реально на совещаниях решают, как лучше организовать дело
    из опыта моей работы - общение с начальством это в основном понукания "быстрей, быстрей", поиск виноватых и вопросы "почему не?"
    общение с подчиненными - попытка заставить осла ехать, попеременно пиная его и показывая морковку, то еще занятие
    это не говоря о межличностных конфликтах, которые всегда присутствуют в коллективе
    13/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (krokotopus @ 27.9.2018)
    Что за жестокие люди клевали тебя по этой теме? Ну какая ещё полезность? В современном российском обществе никто себе таких вопросов не задаёт. Напротив, максимально поощряется эгоизм в пику коммунизму. Я так и вижу твоих критиков в диалоге:
    -Отец, настало время выбрать мне ВУЗ.
    -Да, сын, давай подумаем о максимальной полезности для общества.


    Понимаю, что это был сарказм, тем не менее, ты в самую точку и попал почти) это было далеко не сейчас, сколько-то лет прошло, но именно люди старшего поколения всегда имели моду (звучит грубо, но самое точное определение - не в обиду им) рассуждать о полезности для общества своих детей, детей своих друзей и т.д.
    На сегодняшний день, наверно, соглашусь, что "В современном российском обществе никто себе таких вопросов не задаёт".
    Хотя, с другой стороны, сейчас о том, что я плотно занимаюсь покером, не знает почти никто. Мне так комфортнее
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • kill1302, никакого сарказма, писал с эмпатией.
    215/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • dofakamafacka,
    изи катка! поработал над игрой, не ленишься и ты сразу в топе!
    21/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Shtopol', Не сразу, но то что главную мысль уловил это хорошо. Молодец)
    16/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gangstachel9 @ 26.9.2018)
    Покер - это величайшая халява 21 века. Люди без каких-либо профессиональных навыков, без 4 летней учебы в универе могут абсолютно спокойно иметь ожидание 2к в месяц сидя за компом И НЕ ДЕЛАЯ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО КРОМЕ НАЖАТИЯ КНОПОК. Около 90% из них настолько ленивы, что разобрать раздачу для них - это что-то сверхтяжелое. Люди тупо заучили определенный набор линий и бездумно хуярят по кнопкам делая какие-то космические деньги исходя из затрат.
    И минуса у этого всего 2 - не стабильная зп и неуверенность в будущем.
    Первый решается накоплением запасов хотя бы на год.
    Второй - сложнее. Для него придется преодолеть себя и начать параллельно что-то подучивать.
    Во всем остальном - покер это величайшая халява.
    Работа из любой точки мира(почти, там где покер разрешен)
    Ненормированный рабочий график, который подбираешь себе ТЫ.
    Работа из дома.

    Из других общедоступных работ с ней может только сравниваться программист.


    Это та халява в которой мы разобрались и глубоко в теме. А сколько таких или похожих халяв про которые мы ничего не знаем? В них помимо нажатия кнопок, скорее всего надо ещё телефонные звонки совершать и иногда с людьми встречаться.
    216/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kuzmich239 @ 27.9.2018)
    У меня в свое время была возможно попробовать, наверное, с десяток разных работ и покер однозначно лучше, чем что бы то ни было. Просто нужно иметь достаточный уровень самосознательности, чтобы грамотно устроить процесс. Степень свободы не может сравниться ни с чем, а нервой обычно хватает на любой должности выше начальной, потому что за любые деньги выше средних тебя нагрузят дополнительной работой, ответственностью и, как следствие, геморроем.


    Может сложиться впечатление, что я яростный агитатор против сатанинского покера, но я в курсе всех его преимуществ и недостатков и свой выбор уже давно сделал.
    217/1115
    Ответить Цитировать
    2
1 19 20 21 22 41 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.