Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
319,328 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 116
  • nbcommunist, скепсиса по отношению к покеру у меня нет, просто стараюсь объективно смотреть на вещи.
    Цитата
    у обычного человека (работающего на обычной работе) постоянные недосыпы и куча проблем, рабочих и семейных.


    И мне абсолютно не понятно каким образом покерист избавлен от вышеперечисленного. Особенно от семейных проблем, какая тут может быть связь? Уверен, что у подавляющего большинства покеристов покер вызывал/вызывает проблемы со сном. Мне кажется я понимаю, что имеешь ввиду под рабочими проблемами, игрок при желании может не иметь начальников и совсем не контактировать с другими людьми, но избавляясь от связанных с этим проблем мы обретаем другие, которые в своих крайних проявлениях ничуть не слабее.
    200/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 24.9.2018)
    практически он всегда более 8 часов. скажем чтото между 8 и 10. ЧТо в покере больше? Думюа только если самому грузить по лудке. Так без замазок лично у меня это в среднем 6-7 часов . Редко 9-10, этот уже финалки там всякие с тримаксами что скорее позтивно воспрнимается. Где тут превышение и ненормированность?


    Я давно уже не в курсе как там обстоят дела у офисных работников, что их поголовно угнетают в обход законов? Грустно тогда, надо бороться за свои права. Ты написал свой пост через час после окончания сандей миллиона, турнир начался в 20:00 и продолжался 14 часов, выиграл его профессионал безо всякой лудки, вполне возможно сессию он начал ещё раньше. И в таком режиме нет ничего необычного. Моя точка зрения такова, покер предъявляет повышенные требования к организму человека и приводит к перегрузкам. Если тебе удалось организовать щадящий режим, это здорово, но не характеризует покер как вид деятельности.
    201/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 24.9.2018)
    Цитата:

    1. Высокая общая утомляемость, физические и психические перегрузки, связанные с ненормированным рабочим днём, отсутствием чётких режимных разграничений между рабочим временем и временем отдыха, общим превышением физиологической нормы рабочего времени.

    2. Систематические перегрузки или, напротив, пассивность отдельных функциональных блоков организма: утомление зрения, гиподинамия, длительная фиксация тела в одной позе, недостаток кислорода из-за продолжительного нахождения в помещении.

    3. Необходимость психологического переключения при выполнении одновременно нескольких дел.

    4.Эмоциональные перегрузки, обусловленные тем, что деятельность связанна с проблемными ситуациями, в силу чего нередко преобладает негативный эмоциональный фон.

    Внимание, вопрос. О ком речь?

    Караханян С.Г. Система профессиональной компетентности адвоката.
    202/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 25.9.2018)
    Я давно уже не в курсе как там обстоят дела у офисных работников, что их поголовно угнетают в обход законов? Грустно тогда, надо бороться за свои права. Ты написал свой пост через час после окончания сандей миллиона, турнир начался в 20:00 и продолжался 14 часов, выиграл его профессионал безо всякой лудки, вполне возможно сессию он начал ещё раньше. И в таком режиме нет ничего необычного. Моя точка зрения такова, покер предъявляет повышенные требования к организму человека и приводит к перегрузкам. Если тебе удалось организовать щадящий режим, это здорово, но не характеризует покер как вид деятельности.

    не предъявялет без желания самого игрока. частный случий 14 часовой катки это скорее приятное исключение которое позволяет делать потом приличные выходные для восстановления. Более того- есть куча раобт с 12 часовыми сменами "на ногах" что я считаю для профф покериста скорее редкость- если самому не стимулировать катку на износ. И это если брать МТТ игроков строго. Для кеша\снг\спинов вообще все крайне четко регулируется. Если взять хайлу- то туров по 10+ часов вобще нет.
    9/47
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, ну хз, возможно мы с тобой видим разный покер из того, что вижу я на стримах, в блогах, за столами и в личном общении 12-14-16 часовые сессии не исключение, а скорее правило. Если брать только хайлу, то допустим стартовать нормально в 17:00 мск, гипер за 82 заканчивается в три, вот тебе и 10 часов, хайроллеры заканчиваются в пятом часу, субботний пло8 за 109 в седьмом, воскресный нокаут в четыре.
    А работы с 12 часовыми сменами, так они же два через два. И то, что они на ногах, это намного хуже чем в кресле с пятиминутными перерывами раз в час? Ну и надо не забывать, что работа покериста не может ограничиваться только каткой, надо много чего другого ещё делать.
    Я правильно тебя понял, что покер более лёгкий, чем большинство других работ?
    203/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • А еще вам могут не выдать зарплату или и вовсе вы останитесь должны)
    хотя наверное
    Цитата
    Эмоциональные перегрузки
    этим и вызваны.
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 25.9.2018)
    tipitip, ну хз, возможно мы с тобой видим разный покер из того, что вижу я на стримах, в блогах, за столами и в личном общении 12-14-16 часовые сессии не исключение, а скорее правило. Если брать только хайлу, то допустим стартовать нормально в 17:00 мск, гипер за 82 заканчивается в три, вот тебе и 10 часов, хайроллеры заканчиваются в пятом часу, субботний пло8 за 109 в седьмом, воскресный нокаут в четыре.
    А работы с 12 часовыми сменами, так они же два через два. И то, что они на ногах, это намного хуже чем в кресле с пятиминутными перерывами раз в час? Ну и надо не забывать, что работа покериста не может ограничиваться только каткой, надо много чего другого ещё делать.
    Я правильно тебя понял, что покер более лёгкий, чем большинство других работ?


    так ты описал не проблему МТТ а проблему сдельной работы. КТо-то заставляет откатывать все пока силы есть?(разве гпер за 82 это обязательно без него никак?) Это просто попытка хапнуть побольше в ущерб здоровью. И если для хайлы хоть как то можно это обосновать тем что туров мало то для холдема это вообще несправедливо ибо в любое время суток можно подобрать приличную загрузку и распределить ее так что бы сессия в среднем была 8 часов, с вилкой 5-10 часов. То что на стримах нард сидит до упора- это явно не проблема покера как вида деятельности, это просто выбор покеристами именно такого режима типа для максимизации прибыли
    ЗЫ покерить 2 черзе 2 вроде тоже никто не мешает верно? Тренровки\раборы это часть рабочего процесса покериста не более того. Но однозначно сдеть и проводть разбор рук приятнее чем сидеть на совещани и выслушивать претензии руководства)

    Цитата (krokotopus @ 25.9.2018)
    Я правильно тебя понял, что покер более лёгкий, чем большинство других работ?

    )) если умеешь то да. Если не умеешь то нет. Но то что покер оставляет существенно больше степенй свободы по сравнению с "режимными" работами это думаю факт. Я покер бы сравнивал с фрилансом- когда нужны деьнги- ищешь заказы, набраешь их много- больше заработаешь- но возможны дедлайны и перегрузки. Или берешь дешевые заказы без дедлайнов но не устаешь
    Сообщение отредактировал tipitip - 25.9.2018, 19:48
    10/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PodKrepkimChaem @ 25.9.2018)
    А еще вам могут не выдать зарплату или и вовсе вы останитесь должны)


    Хорошо, что в покере такого нет
    204/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотя наверное это ты как раз про покер, так сразу не понятно.
    205/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 25.9.2018)
    Хорошо, что в покере такого нет


    хз в покере часто вместо ЗП , выдают МО с ЕВ. Берешь потом ЕВ мажешь на Мо и ешь)
    11/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Хотя наверное это ты как раз про покер, так сразу не понятно.
    да, про покер)
    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • В этой дискуссии поддержу Tipitip-a) с добавлением, что хайлу точно вполне спокойно можно выстроить по времени, туров хватает. ВременнЫе перегибы, приходящиеся на очень поздние и долгие финалки, можно считать скорее бонусом, после которого, Tipitip прав, можно взять иногда и выходной. И финалки не все ведь из последних по времени туриков, бывают вполне вписывающиеся в текущее расписание
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    И мне абсолютно не понятно каким образом покерист избавлен от вышеперечисленного. Особенно от семейных проблем, какая тут может быть связь?


    1) среди плюсовых регуляров бездетных тупо больше, чем отцов семейств
    2) они зарабатывают в целом лучше, чем люди на обычной работе, значит имеют меньше финансовых проблем, которые имеют свойство превращаться в семейные
    3) больше свобода в быту, если надо отвести ребенка в поликлинику\посидеть с детьми\съездить с женойна мальдивы . я думаю очевидно что покеристу проще все это выполнить, чем офисному работнику, которому надо брать отпуск на работе (и не факт что дадут)
    9/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока дискутировали втащился гипер.

    А всё почему? Потому что покер - это халява
    206/1115
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nbcommunist @ 25.9.2018)
    если надо отвести ребенка в поликлинику\посидеть с детьми... я думаю очевидно что покеристу проще все это выполнить, чем офисному работнику


    Иногда "посидеть с детьми" неожиданно возникает в момент, когда сессия в самом разгаре. Это не всегда заранее можно спланировать. Что делать? Сажаешь старшего на правое колено, младшего на левое и катаешь, попутно что-нибудь им рассказывая не из покерного. А с учетом того, что я еще и офисный работник, жизнь становится насыщенней вдвойне
    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    1) среди плюсовых регуляров бездетных тупо больше, чем отцов семейств

    Иногда отсутствие детей - это покерное следствие.

    Цитата
    Иногда "посидеть с детьми" неожиданно возникает в момент, когда сессия в самом разгаре. Это не всегда заранее можно спланировать. Что делать? Сажаешь старшего на правое колено, младшего на левое и катаешь, попутно что-нибудь им рассказывая не из покерного. А с учетом того, что я еще и офисный работник, жизнь становится насыщенней вдвойне
    у начальника ты можешь отпроситься, и тебе за это не урежут зп. А у уже стартовавшего турнира не отпросишься. Правда можно уйти забив на этот турнир, но это минус профит))

    Цитата

    Начальник может быть злым, он может вас попытаться вздрючить, но если вы выполнили все что были должны, а он перегибыет палку, вы ему в лицо можете ткнуть трудовым кодексом. В покере же, ты вроде сделал все что мог, а дисперсия захотела над тобой надругаться, и ты будешь бессильно и молча терпеть ее издевательства) Правда она может быть и крайне благосклонной. Она как обезумевший начальник)

    в общем как по мне покер дает конечно больше свободы, но в то же время он тебя делает более нервным и периодами заковывает не хуже работы)
    5/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    [у начальника ты можешь отпроситься, и тебе за это не урежут зп.


    где как, бывают работы, с которых не отпросишься. или начальник попадется очень, скажем так, не лояльный к этому
    к тому же, например, не будешь же ты отпрашиваться каждый второй день. а в покере играть через день тебе никто не запретит. или вообще забить и на 3 месяца уехать куда-то, никого не спрашивая.
    10/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё-таки не халява, расходимся.

    207/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная довольно дискуссия у Вас. Я думаю что покеристы себя любят прибеднятся и плакатся, а если открыть глаза и посмотреть, то мы живем намного лучше планктонов. Мы зарабатываем бабки тупо сидя за компом, любой из нас имея желание мог бы стать адреналином или тем же трутеллером. Так что я на стороне сенсея (Типи). Да у нас непонятное будущее, но за то время за которое мы играли в игру и получали нкплохие бабки должны сказать спасибо этой игре. Да нервы, да даунстрики были и т.д. Но на той же работе может быть тоже самое. Желаю всем светлого будущего и смерти покера, если конечно она случится, заработать всем по ляму долларов
    14/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Да у нас непонятное будущее


    не более непонятное, чем у большинства людей
    в 91 году, например, вдруг резко выяснилось, что миллионов 20 работников никому не нужны. всякие инженеры и т.д..
    у меня батек получал в СССР 300+ рублей, а в 90-е обрабатывал 50 соток земли, чтобы просто было что поесть
    щас если нас прижмут санкциями, обвалится рубль, непонятно что вообще будет со страной и куда денутся всякие офисные манагеры, программисты и т.д.
    11/119
    Ответить Цитировать
    3
1 18 19 20 21 40 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.