Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
319,569 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 82 102 103 104 105 116
  • krokotopus, вот так государство и рассуждает, забывая о своей ответственности

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 25.11.21)  

    Странно, что ты, будучи непривитым вообще туда попал, ведь всем известно, что больницы переполнены исключительно вакцинированными. Мне тут друг рассказывал как знакомая его жены в Костроме, попав в тяжёлом состоянии в стационар и имея купленный сертификат о прививке, до последнего лгала по этому вопросу врачам, призналась только незадолго до смерти. Но к тебе да, стекалась вся информация о привитых, не привитых и тяжести их состояния. Думаю тебе обязательно нужно опубликовать это исследование в Ланцете.

    Не ожидал столько яда увидеть. Начнем с того что я живу в отличном государстве от твоего. Призыва в отказе от вакцины в моих словах не было, я лишь пытался донести до людей что маску неплохо бы носить и я как ответственный человек ее носил с самого первого дня пандемии,т.е. с момента когда она началась в Китае а не у нас. Я лишь поделился информацией которую извлёк из собственного опыта и общения с врачами. К тому же мало кто знает что к прививке надо подготавливаться,а если вы переболели,то не менее чем через полгода ее можно делать. Вопрос лишь в самой вакцине. О пользе спутника меня терзают смутные сомнения,поэтому я бы предпочел иностранный аналог. А исследования это твой удел,мастер пера

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aleksand743 @ 26.11.21)  

    если вы переболели,то не менее чем через полгода ее можно делать

    Рекомендуют делать через полгода, потому что около полугода после болезни остаются антитела. А вот что нельзя делать раньше я не встречал информации. Почему нельзя? "Не сработает"?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Делать можно когда угодно, хоть через месяц, хоть на следующий день после отрицательного теста (США и европа так и делают). В этом нет никакой опасности, но если титр антител и так высокий от болезни то особой пользы тоже не будет от прививки. Насчет эффективности исключительно "иностранных аналогов" - только вчера вышло большое исследование в серьезном медицинском журнале где сравнивали эффективность 5 разных вакцин в Венгрии (на 3.5млн человек). Полный текст: https://www.clinicalmicrobiologyandinfection.com/article/S1198-743X(21)00639-X/fulltext

     

    Главное там это сравнение эффективности против симптомного ковида: ( Данные скорректированы с учетом возраста вакцинированных и количества дней с момента вакцинации ) 

    Эффективность спутника между модерной и пфайзером, на порядок выше астразенеки и синопфарма.

     

    Эффективность против смерти от ковида: 

    Тут спутник вообще неожиданно даже для меня оказался на первом месте серьезно опережая даже модерну и пфайзер. Единственная коррекция которую нашли в тексте - в исследовании сказано что модерна и пфайзер были предпочтительными вакцинами для людей с серьезными побочными заболеваниями такими как диабет 2типа или сердечно-сосудистые заболевания. Так что результаты модерны и пфайзера в реальности видимо должны быть чуть выше чем на картинке относительно других вакцин. Что отменяет того что факта что спутник как минимум с ними сопоставим и явно опережает другие вакцины по эффективности.  

    P.S. в возрасте 16-44года у всех вакцин зафиксировано 0 смертей.

    Сообщение отредактировал mako27 - 26.11.2021, 3:01
    1/9
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Aleksand743 @ 26.11.21)  

    Не ожидал столько яда увидеть. Начнем с того что я живу в отличном государстве от твоего. Призыва в отказе от вакцины в моих словах не было, я лишь пытался донести до людей что маску неплохо бы носить и я как ответственный человек ее носил с самого первого дня пандемии,т.е. с момента когда она началась в Китае а не у нас. Я лишь поделился информацией которую извлёк из собственного опыта и общения с врачами. К тому же мало кто знает что к прививке надо подготавливаться,а если вы переболели,то не менее чем через полгода ее можно делать. Вопрос лишь в самой вакцине. О пользе спутника меня терзают смутные сомнения,поэтому я бы предпочел иностранный аналог. А исследования это твой удел,мастер пера

    А что должен поменять тот факт, что ты живёшь в другом государстве? Лично я, например, все современные государства ненавижу одинаково. Ладно бы у тебя с языком из-за этого были проблемы. Но нет, ты на хорошем русском написал пост с однозначным посылом, по-другому его трактовать нельзя. Про маски ты написал в другом и я с тобой в этом согласен. И раз уж ты поделился личным опытом, то чтобы уравновесить ситуацию поделюсь и я, можешь плюнуть в меня ядом в ответ. В детстве я жил на первом этаже, а на третьем мой приятель с мамой, я её с пелёнок знал. Началась пандемия и вот такие делильщики убедили её не прививаться, заболела и умерла. Он никогда не знал своего отца, она была его единственным близким человеком и я до сих пор не могу без содрогания вспоминать как он выглядел, что с ним происходило и происходит сейчас. Такой вот лишь один из целой череды случаев, составляющих мой личный опыт, поэтому в ответ на пропаганду ковида могу быть резок, не обессудь. 

    Дальше ты пробросил три тезиса, которые в той или иной степени льют воду на мельницу антиваксеров. Я их прокомментирую только для того чтобы они не остались без внимания, а так рекомендую обращаться к источникам и специалистам.

     

    1) К прививке надо готовиться. 

    Создаётся впечатление, что это действие сродни полёту в космос. На деле же вся подготовка ровно такая как и любой другой будничной медицинской процедуре: 

    а) вспоминаем были ли у нас острые аллергические реакции на что-либо 

    б) задаём себе вопрос не находимся ли мы сейчас в острой стадии какого-либо заболевания

    в) если у нас есть хронические заболевания, то консультируемся с лечащим врачом

     

    2) Если переболел, то прививаться можно не раньше чем через полгода.

    Обычно подразумевается, что если так сделать, то будет беда - это миф. Прививаться можно хоть сразу как только выздоровеешь и эта процедура может уменьшить или устранить проявления "постковида", другое дело, что если ты болел официально, то в РФ тебя просто не привьют. Причины по которым установлен такой регламент лежат в другой плоскости.

     

    3) Терзают сомнения по поводу спутника.

    А зачем терзаться и на основе своих эмоций пропагандировать болезнь? Изучай информацию, снижай тревожность, разными вакцинами против ковида привились уже более трёх миллиардов человек. Кстати, забавно, что в начале своего поста ты подчёркиваешь свою принадлежность к другому государству, а в конце причисляешь спутник к отечественным вакцинам.

    1019/1115
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (krokotopus @ 26.11.21)  

    А что должен поменять тот факт, что ты живёшь в другом государстве? Лично я, например, все современные государства ненавижу одинаково. Ладно бы у тебя с языком из-за этого были проблемы. Но нет, ты на хорошем русском написал пост с однозначным посылом, по-другому его трактовать нельзя. Про маски ты написал в другом и я с тобой в этом согласен. И раз уж ты поделился личным опытом, то чтобы уравновесить ситуацию поделюсь и я, можешь плюнуть в меня ядом в ответ. В детстве я жил на первом этаже, а на третьем мой приятель с мамой, я её с пелёнок знал. Началась пандемия и вот такие делильщики убедили её не прививаться, заболела и умерла. Он никогда не знал своего отца, она была его единственным близким человеком и я до сих пор не могу без содрогания вспоминать как он выглядел, что с ним происходило и происходит сейчас. Такой вот лишь один из целой череды случаев, составляющих мой личный опыт, поэтому в ответ на пропаганду ковида могу быть резок, не обессудь. 

    Дальше ты пробросил три тезиса, которые в той или иной степени льют воду на мельницу антиваксеров. Я их прокомментирую только для того чтобы они не остались без внимания, а так рекомендую обращаться к источникам и специалистам.

     

    1) К прививке надо готовиться. 

    Создаётся впечатление, что это действие сродни полёту в космос. На деле же вся подготовка ровно такая как и любой другой будничной медицинской процедуре: 

    а) вспоминаем были ли у нас острые аллергические реакции на что-либо 

    б) задаём себе вопрос не находимся ли мы сейчас в острой стадии какого-либо заболевания

    в) если у нас есть хронические заболевания, то консультируемся с лечащим врачом

     

    2) Если переболел, то прививаться можно не раньше чем через полгода.

    Обычно подразумевается, что если так сделать, то будет беда - это миф. Прививаться можно хоть сразу как только выздоровеешь и эта процедура может уменьшить или устранить проявления "постковида", другое дело, что если ты болел официально, то в РФ тебя просто не привьют. Причины по которым установлен такой регламент лежат в другой плоскости.

     

    3) Терзают сомнения по поводу спутника.

    А зачем терзаться и на основе своих эмоций пропагандировать болезнь? Изучай информацию, снижай тревожность, разными вакцинами против ковида привились уже более трёх миллиардов человек. Кстати, забавно, что в начале своего поста ты подчёркиваешь свою принадлежность к другому государству, а в конце причисляешь спутник к отечественным вакцинам.

    Ты вообще нифига не понял что я тебе написал и пытаешься придать моим словам неадекватную оценку в силу своих эмоций. Мне с тобой не о чем разговаривать. Ты совсем не умеешь слушать

    4/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (mako27 @ 26.11.21)  

    Делать можно когда угодно, хоть через месяц, хоть на следующий день после отрицательного теста (США и европа так и делают). В этом нет никакой опасности, но если титр антител и так высокий от болезни то особой пользы тоже не будет от прививки. Насчет эффективности исключительно "иностранных аналогов" - только вчера вышло большое исследование в серьезном медицинском журнале где сравнивали эффективность 5 разных вакцин в Венгрии (на 3.5млн человек). Полный текст: https://www.clinicalmicrobiologyandinfection.com/article/S1198-743X(21)00639-X/fulltext

     

    Главное там это сравнение эффективности против симптомного ковида: ( Данные скорректированы с учетом возраста вакцинированных и количества дней с момента вакцинации ) 

    Эффективность спутника между модерной и пфайзером, на порядок выше астразенеки и синопфарма.

     

    Эффективность против смерти от ковида: 

    Тут спутник вообще неожиданно даже для меня оказался на первом месте серьезно опережая даже модерну и пфайзер. Единственная коррекция которую нашли в тексте - в исследовании сказано что модерна и пфайзер были предпочтительными вакцинами для людей с серьезными побочными заболеваниями такими как диабет 2типа или сердечно-сосудистые заболевания. Так что результаты модерны и пфайзера в реальности видимо должны быть чуть выше чем на картинке относительно других вакцин. Что отменяет того что факта что спутник как минимум с ними сопоставим и явно опережает другие вакцины по эффективности.  

    P.S. в возрасте 16-44года у всех вакцин зафиксировано 0 смертей.

    Интересная статья. Заслуживает внимания как минимум. Однако было бы интересно глянуть на расчеты (подсчет диспы и отклонений). Весь прикол в том что исследования были в Венгрии. Просто я к тому что на территории бывшего СССР много предприимчивых людей, которые чаще зарабатывают на кампании вакцинации, а не пытаются исправить ситуацию с короной. Было бы любопытно взглянуть на одни и те же исследования в разных местах.

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aleksand743 @ 26.11.21)  

    Интересная статья. Заслуживает внимания как минимум. Однако было бы интересно глянуть на расчеты (подсчет диспы и отклонений).

    Доверительные интервалы в 95% указаны в статье выше. Чтобы на них глянуть достаточно ее открыть.

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 26.11.21)  

    Доверительные интервалы в 95% указаны в статье выше. Чтобы на них глянуть достаточно ее открыть.

    Омг...доверительный интервал в 95% соответствует разбросу в 2 сигмы. Я тебе о другом

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо надо прекращать бисер метать,все равно никто не поймет

    7/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну за чтооооо, нельзя же так жестоко со свиньями обходится, я вот только-только начал что-то понимать, а ты взял и все перечеркнул 

    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Я не доверял Спутнику, привился Ковиваком. Если бы не было такой возможности, все же Спутником бы привился. Кто ищет тот найдет, короче

    104/119
    Ответить Цитировать
    1
  • А я сьездил в хорватию и укололся джонсоном и его братом джонсоном! Спутнику не доверяю,выбрал этот вариант!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • akselfoule, Джонсон - однокомпонентный, и у него результаты одни из самых плохих в плане защиты

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ! Телега

    ! Дискорд

    Тфью... Бля не туда. 

    Короче во сколько стрим?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • TBAPb, если понадобится, то заведём и телегу и бричку и даже карету. Стрим сегодня в 20:30, в гостях

    1020/1115
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.21)  

    Я не доверял Спутнику, привился Ковиваком. Если бы не было такой возможности, все же Спутником бы привился. Кто ищет тот найдет, короче

    А какие аргументы доверять ковиваку но не доверять спутнику? Вот реально очень интересно)

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (aDrENalin710 @ 30.11.21)  

    А какие аргументы доверять ковиваку но не доверять спутнику? Вот реально очень интересно)

    Иррациональный страх. Как бывает страшно летать на самолете но не страшно ездить на копейке по трассе.

    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • А ковивак будет считаться в мире за прививку(разрешение на въезд и т.д.), как спутник, или укол только от болезни получается?

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 30.11.21)  

    А ковивак будет считаться в мире за прививку(разрешение на въезд и т.д.), как спутник, или укол только от болезни получается?

    В мире нет, только в нескольких странах его принимают. Да и от болезни так себе защита - для тех кто ранее не болел и после ковивака не ревакцинировался другими вакцинами защиты практически нет.

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
1 82 102 103 104 105 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.