Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
319,079 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 77 97 98 99 100 116
  • Скупы забирают на себя всё внимание и смазывают остальные события, но вспомнился недавний прикол, который мне поведал телик, на моём прежде чем можно будет заходить в приложения надо несколько секунд подождать и в это время вещает эфирный канал. Двенадцатое апреля, включаю, там новости, ведущие поздравляют всех с днём космонавтики и сразу за этим ошарашивают радостной вестью про то, что РПЦ утвердила официальный протокол изгнания бесов, это гениально, если бы кто-то в шестидесятых задумывался о том, как оно будет у нас там сквозь полстолетия, к каким успехам мы придём после таких прорывов, то ему достаточно было бы посмотреть этот отрывок новостей, чтобы всё стало понятно, может и к лучшему, что у них не было такой возможности.

    970/1115
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (nbcommunist @ 20.04.21)  

    Ну ты же сам высказался именно в таком карикатурном ключе. Есть покерный форум, на котором кто-то высказался, что вакцина мутная и возможно торопиться прививаться ею не стоит. Значит, он ответственен за смерти людей от короновируса (ты это назвал агитацией против прививки и записал чуть ли не в убийцы людей  ). 

    Мне не сложно процитировать свои посты, чтобы можно было увидеть, что посыл в них совсем другой, однако это огорчительно, что беседуем мы получается впотьмах, наугад выбирая позицию оппонента.

    Цитата (krokotopus @ 11.04.21)  

    Так вот на мой взгляд на руках этих пропагандистов кровь людей, магических сложно обвинять, в их мире и так всё запутано, а вот от политических потом интересно слушать про кровавые режимы, репрессии и слезинку ребёнка.

    Цитата (krokotopus @ 14.04.21)  

    Я уже говорил, но считаю нужным повторить, тех кто из политических соображений пропагандирует отказ от прививки я считаю виновными в смертях и страданиях людей, которых можно было бы избежать, вот таким пропагандистам я точно не доверяю, так как они демонстрируют, что их амбиции дороже жизни и благополучия людей.

    Ключевое здесь это политические мотивы, если человек уверен в том, что спутник опасен - это одно, если же ему насрать на свойства вакцины, потому что она не из того лагеря пришла, то это совсем другое. Куда записывать постеров на покерном форуме можешь определить сам.

    971/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Не сумев перейти во второй день мэйна по пло завершил вчера свои выступления на скупах, пилюлю подсластил доезд в разминочном турике

    Вовремя, конечно, я начал подтягивать свой уровень в этой игре, лучший результат на этой серии именно в неё. Очень удобно получилось, что в первом же турнире занеслось 18К, после этого скупы проходили очень спокойно, возможно даже слишком, так как много раздач было сыграно на отвали. 

    Режим сна, который я соблюдал несколько месяцев сыграл со мной злую шутку, просыпался я по-прежнему в 11, а вот ложился зачастую весьма поздно и уже на третий день был весьма далёк от оптимального состояния, наверное надо будет заранее сдвигать режим к следующим вкупам. Серийники окончательно превратились в рутину, не знаю хорошо это или плохо, но если они заканчиваются с пятизначным профитом, то я не против. Самым важным и напряжённым моментом стал дипран в пло8 за 2К, если бы удалось пробиться хотя бы в топ 3, то это безусловно всколыхнуло бы подугасшие эмоции, жаль, что этого не приключилось. В общем полёт нормальный, выдвигаюсь в кеш ПЛО50, чтобы начать как следует прокачивать омашку, хайлу тоже не буду забывать. Ищите и да обрящите.

    972/1115
    Ответить Цитировать
    24
  • Диспут прививочный уже сошёл на нет, благополучно. Не подумайте, что подкидываю на вентилятор, или хайпую тут. Заключительный постик, раз уж ввязлся в обсуждение. Само движение "антипри", не преследует целей сабботажа прививок, а ратует за добровольность этого действа. Выставлять отказников, как дремучих сектантов неверно. Любой идейный антипри, приведёт кучу доводов и аргументов, относительно своих сомнений. А вот львиная доля сторонников, кроме просмотренного в детстве мультфильма "про бегемота, который боялся прививок", в предмет не углублялись. Любой инфекционист скажет, что привить желательно "прослойку" от общего числа граждан, а бегать за каждым со шприцом это лишнее. Когда начались разговоры о введении поголовной обязательной вакцинации, этот вопрос и стал камнем преткновения. Марк резонно сетует, что нерадивые упёртые мамаши, стоят на пути оздоровления нации, и топят за болезнь. Но к сожалению, есть и печальные результаты вакцинации, искалеченные детские судьбы, горе родителей. И статистика, которая искусственно занижает процент побочек, тем более после инъекции пациенту номер 1, это ещё и скрепно. Вся идея оставить этому процессу статус добровольного выбора, а кто желает, тот может прививаться, хоть каждый день. На чём основаны опасения и тревоги, если привился сам, и родню свою привил, и всех "вменяемых" знакомых? Ну и пусть мрут все глупые и дремучие, о чём сыр-бор?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (dykaren @ 28.04.21)  

    Диспут прививочный уже сошёл на нет, благополучно. Не подумайте, что подкидываю на вентилятор, или хайпую тут. Заключительный постик, раз уж ввязлся в обсуждение. Само движение "антипри", не преследует целей сабботажа прививок, а ратует за добровольность этого действа. Выставлять отказников, как дремучих сектантов неверно. Любой идейный антипри, приведёт кучу доводов и аргументов, относительно своих сомнений. А вот львиная доля сторонников, кроме просмотренного в детстве мультфильма "про бегемота, который боялся прививок", в предмет не углублялись. Любой инфекционист скажет, что привить желательно "прослойку" от общего числа граждан, а бегать за каждым со шприцом это лишнее. Когда начались разговоры о введении поголовной обязательной вакцинации, этот вопрос и стал камнем преткновения. Марк резонно сетует, что нерадивые упёртые мамаши, стоят на пути оздоровления нации, и топят за болезнь. Но к сожалению, есть и печальные результаты вакцинации, искалеченные детские судьбы, горе родителей. И статистика, которая искусственно занижает процент побочек, тем более после инъекции пациенту номер 1, это ещё и скрепно. Вся идея оставить этому процессу статус добровольного выбора, а кто желает, тот может прививаться, хоть каждый день. На чём основаны опасения и тревоги, если привился сам, и родню свою привил, и всех "вменяемых" знакомых? Ну и пусть мрут все глупые и дремучие, о чём сыр-бор?

    Тут и дискутировать нечего: вероятность смертельных побочек от прививки исчисляется десятками случаев на сотни тысяч или даже на миллион, вероятность умереть от короны при попадании в больницу - 3%, а для пожилых людей, как пишут, все 20%. Люди боятся прививаться из-за глубинного страха перед словом "прививка", и уверенности, что с ними точно ничего не произойдет. Они не думают, что могут быть переносчиком вируса и заражать других людей и своих близких, поскольку им глубоко наплевать на  окружающих. Это менталитет развращенного поколения потребителей и крайних индивидуалистов. Как бы они не сопротивлялись, рано или поздно их всех заставят рублем пойти прививаться.))

    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dykaren @ 28.04.21)  

    Диспут прививочный уже сошёл на нет, благополучно.

    Просто скупы и недосып утомили меня, пришлось взять паузу, в ближайшее время отвечу.

    973/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Поехал вчера на Речной Вокзал чтобы погулять в недавно обновлённом парке и заодно заглянуть в офисы контор, организующих круизы. Очень люблю я это дело - ездить по разным городам России. И вот на какую мысль натолкнул меня новенький, вылизанный и нарядный парк: а какого, собственно, хрена в подавляющем большинстве городов где я был нет ничего и близко похожего, всюду тяжким наследием кровавого совка громоздятся полуразрушенные парки и скверы, в которых обновлено и хоть как-то функционирует только то, что способно приносить прибыль в моменте, а всё остальное трескается и рассыпается, в некоторых из них асфальт не меняли десятилетиями. Есть ещё только одна возможность, чтобы там всё заколосилось, это если решат поставить очередную церковь, тогда деньги сразу найдутся, а в чём проблема обустроить хотя бы одно толковое общедоступное место в городе остаётся загадкой, вроде погибшей цивилизации как-то удавалось, а нынче только в столицах с горем пополам. Учитывая безостановочный научно-технический прогресс просто дух захватывает каких успехов можно было бы добиться в этой области к сегодняшнему дню, ну да ладно, завязываю, а то запишите меня в нытики, ведь все бабки сейчас находятся в руках самых уважаемых и толковых наших сограждан, а недовольны этим только завистливые бесталанные и ленивые неудачники.

    974/1115
    Ответить Цитировать
    6
  • Екб. Рядом 2 парка, везде что-то делают. Асфальты кладут, лавочки ставят, фонари меняют, детские площадки, воркауты, площадки для собак. 

    Не так круто, как в столице, но приемлемо. 

     

    Директор одного парка неадекват, который явно тырит гос деньги. Возможно было бы в парке лучше, если б не эта сволочь. Дорогу 3 года строили, работы на месяц.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MegCecTpax, ну если бы в четвёртом по населению городе страны ничего не делалось, тогда совсем весело было бы. То что удалось увидеть мне, выглядит весьма грустно. Это у вас же там люди рубились против возведения очередного храма вместо сквера в центре?

    Сообщение отредактировал krokotopus - 7.5.2021, 4:01
    975/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Не прошло и двадцати дней как я нашёл в себе силы продолжить дебаты 

    Цитата (nbcommunist @ 20.04.21)  

    А как их в принципе можно озвучить, не будучи специалистом-вирусологом? Я действительно понятия не имею, какие могут быть побочки. 

    Может тогда стоит этих самых специалистов и послушать? Они рекомендуют прививаться. А многие побочки ковида уже известны, но возможное неведомое понятное дело страшнее.

    Цитата (nbcommunist @ 20.04.21)  

    Вот история препарата. Вполне себе прошел опробацию, в итоге приводил к уродствам у детей. В медицине такие проколы случаются всю историю ее существования  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4

     

    Вполне мог такой разговор состояться между условным Марком из тех времен и условным мной) Где Марк требовал бы от меня конкретики, чем блин плохо, отличное успокоительное и врачи рекомендуют. 

    В этой же статье указано, что исследования влияния препарата на плод не проводились. Не знаю каким бы я был в те годы, но вряд ли я одобрил бы идею давать беременным непроверенный препарат. Я не требую конкретики, я прошу описать принцип простым языком, например, мы назначаем человеку курс, побочным эффектом которого является накопление какого-то вещества в организме, влияние этого вещества в разных концентрациях не изучено и в этом опасность. То что мы вводим во время прививки быстро утилизируется организмом и ничего не остаётся, нечему там действовать годами.

    Цитата (nbcommunist @ 20.04.21)  

    Возможно, я непонятно сформулировал, я имел в виду "на короткой дистанции нельзя выяснить". То есть пока препарат не покололи людям хотя бы несколько лет. То, что прямо сейчас от него массово люди не умирают, это правда. А не умирают ли вообще - это выяснить никак нельзя.  

    Так а какой временной горизонт задавать? Покололи пять лет, но мы же не знаем как будет на шестой и так далее, поэтому важно понимать действующие механизмы, что и на какой дистанции может оказывать влияние. Для меня по-прежнему загадка почему тебя не беспокоят долгосрочные последствия самого ковида? И почему ты думаешь, что последствия прививки опаснее, ведь если ты предлагаешь не прививаться, значит предлагаешь переболеть. Как так получается, что лучше получить полномасштабно размножающийся несколько дней в твоём организме неизученный вирус, чем его крохотную частичку на несколько часов, которую организм разберёт на запчасти и получит иммунитет?

    976/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tipitip @ 21.04.21)  

    Я тоже считаю вопрос Рубаки заданный в таком ключе бредовым. Но странно что ты решил задать встречный вопрос именно мне. я лишь помог Рубаке перефразировать более формально, ведь Рубака явно хотел услышать ответ на свой вопрос а не "отписку".  Логично было бы задать встречный вопрос именно ему, неправда ли?

    Естественно я Рубаке этот вопрос сразу и задал, ты, наверное не заметил, как возможно и он, потому что не ответил. Ты его переформулировал и дополнил, вот я тебе и ответил, а после этого и встречный вопрос адресовал. 

    Цитата (tipitip @ 21.04.21)  

    У тебя какая то особая любовь ко мне или ты считаешь меня главным экспертом по описанной тобой ситуации?

    У меня нет к тебе предвзятого отношения, если ты делаешь что-то, что я считаю пиздецом, то я могу об этом прямо и сказать, однако это не мешает мне быть согласным с тобой по многим вопросам и этого я тоже не скрываю.

    977/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 07.05.21)  

    MegCecTpax, ну если бы в четвёртом по населению городе страны ничего не делалось, тогда совсем весело было бы. То что удалось увидеть мне, выглядит весьма грустно. Это у вас же там люди рубились против возведения очередного храма вместо сквера в центре?

    Да у нас.

    Сестра - активистка ходила на митинги. Мать, глубоко верующая, была возмущена.   

     

    На самом деле вопрос спорный. 

    На этом виде можно посмотреть, в первые 30 секунд, оба проекта, которые завернули. 

    https://www.currenttime.tv/a/church-yekaterinburg-chram-trees-skver/29662752.html

     

     

    На воде храм никому не мешал, однако...

     

    Парк (сквер, до парка ему как до луны) стоит на набережной, вдоль реки люди гуляют. В парке никого особо нет. Центр. Жилых площадей мало.

    Рядом театр, возле которого - на площади, иногда проводят мероприятия: выступают артисты и пр.

    Летом в обед там многолюдно - гос служащие выходят пообедать, можно увидеть 5 -7 занятых лавочек.  

    Школота всегда есть, у фонтана. Фонтан по проекту и не трогали, как и площадь, для мероприятий. 

    Я не верующий и не активист. Сестра объясняла, но не понял я, за что они там возмущаются.  

     

    Это всё задумали два местных олигарха. Немного знал о жизни обоих из первых рук. 

    Олигархи-приятели (друзьями я бы их не назвал, но и не чисто деловые отношения у них) решили построить храм, так как один из них глубоко верующий, а второй просто вписался, потому что соц. проект, реклама, да и приятель просит.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 20.04.21)  

    В этом и проблема, чтобы не было недопониманий тебе достаточно было один раз сформулировать свою позицию, а то эмоций много, лозунгов много, ответов на вопросы ноль и что ты хотел сказать понять невозможно.

    Мой ответ требует много писанины и времени, которого нет к сожалению..

    Кстати вчера сделал первый шаг к улучшению приема 5Ж, через 21 день второй шаг...

    57/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Недалеко от меня находится музей танка Т-34, иногда я езжу туда на 9 мая и могу наблюдать развитие музея во времени. 

     

     

    И вот какие я заметил рецепты успеха.

    Шаг первый: обязательно воткните что-нибудь религиозное

     

     

    Ведь это самое главное, это то, что по замыслу современных идеологов должно сплачивать нас. Правда? Чувствуете ли вы единение со всем народом при взгляде на религиозные символы? Это единственное, что нынешняя элита смогла придумать для того, чтобы заставить нас чувствовать себя в одной лодке с такими людьми как Олег Дерипаска, например, и остальными хозяевами страны. Получается так себе. А вот, кстати, свежее поздравление в твиттере Дерипаски с пасхой, в котором он наглядно демонстрирует взаимосвязь между своими религиозными чувствами и символами победы.

     

    В общем обязательно такие штуки надо добавить в каждый музей,  и возможно, по такой же логике истуканы Перуна во все места связанные с православием.

     

    Шаг второй: любая экспозиция посвящённая ВОВ будет неполной без упоминания Российской Империи, поэтому пусть самый большой экспонат будет относиться именно к ней.

     

    Православие, самодержавие, народность! Феодализм, счастье, заебись!

     

    Шаг третий: вишенкой на торте празднования 9 мая становится пара юных эсэсовцев на фоне надписи  "навечно в памяти народа" 

     

    Весьма противоречивый получается праздник в стремительно фашизирующейся стране, они бы и рады проводить факельные шествия, но пока и так сойдёт. А пока можно со всех экранов призывать затянуть пояса и жертвовать всем ради олигархических миллиардов, ведь предки жертвовали ради Родины, а Родина это теперь Владимир Владимирович, Дерипаска, Авен и далее по списку. И помните, если не будете терпеть и хорошо себя вести, то кольцо врагов сомкнётся и тогда... Но что-то мне подсказывает, что оно сомкнётся гораздо быстрее если всё будет идти как сейчас.

    978/1115
    Ответить Цитировать
    7
  • krokotopus, странно, откуда взялась пара юных эсэсовцев, у нас же фашистская символика законодательно запрещена.

    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • JackHopkins, есть оговорённые случаи когда можно, это ребята из клуба исторической реконструкции, там были и в форме красной армии. Думаю администрация музея всё согласовала.

    979/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Иронично, что страна, остановившая фашистов нечеловеческим усилием, спустя 100 лет сама будет примером фашизма. А понадобилось всего лишь запустить соревнование "кто тут самый патриотичный патриот".

    57/77
    Ответить Цитировать
    0
  • StarPomLom, всё-таки для для этого запустили другое соревнование под названием "кому принадлежит больше заводов, газет, пароходов, нефтяных вышек и тд" и только после того как определились победители, желающие урвать крошки с их стола начали соревноваться в духоскрепности.

    980/1115
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну а вечером в одно из моих любимых мест, правда путь лежал через отдыхающих.

     

    Но потом было очень красиво и умиротворённо. Атмосфера расслабленная, никакого ликования не было, пьяных тоже, люди просто чилили. 

     

    981/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, Первое соревнование явно безобиднее)))

    58/77
    Ответить Цитировать
    0
1 77 97 98 99 100 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.