Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
319,904 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 116
  • Халев, долго же ты ждал случай рассказать об этом)

    18/34
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Егорка @ 25.10.2019)
    Согласен не много.
    Но когда я был с рабочей поездкой в Москве - не заметил трупы людей на тротуарах и где либо еще, следовательно делаю вывод, что с голоду люди не помирают - базовые потребности худо да бедно удовлетворены.


    ну так правильно, ведь средняя зп по Москве гораздо выше, чем по России https://rg.ru/2019/02/05/reg-cfo/sredniaia-zarplata-v-moskve-sostavila-80-881-rubl.html
    hI100Rich, это клиника, я прекрасно понимаю, что можно выживать на 35к в месяц, но это очень далеко от комфортной жизни. Марк выше все расписал, и про одежду с обувью, и про ремонт и тд.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuperPiKasso @ 26.10.2019)
    Халев, долго же ты ждал случай рассказать об этом)


    Обсуждение важных тем раскрепощает.
    607/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DmitryZ @ 24.10.2019)
    Изменится, но живем-то мы сейчас и решение как жить надо принимать сейчас.
    Согласен, знать больше полезно, но на принятие решения как жить не влияет.

    Ещё как влияет, если ты что-то понял, то обратного пути нет, ты либо найдешь опровержения, либо будешь это новое встраивать в свою картину мира и соотносить с ней принятие решений и осмысление остальных явлений.
    Цитата (DmitryZ @ 24.10.2019)
    Чтобы помогать людям - совершенно необязательно разбираться в общественно-экономических формациях и нет никакой разницы капиталист ты или нет.

    Согласен, можно например владеть Филип Моррис и засылать деньги на исследования рака горла и лёгких.

    Цитата (DmitryZ @ 24.10.2019)
    А как должно быть, занимайся тем что интересно/самореализуйся и получай все что хочешь?


    К сожалению оно ничего никому не должно, будет и есть то что получается в результате борьбы, а вот кого с кем не разглядеть никак, всё как в тумане.
    Цитата (DmitryZ @ 24.10.2019)
    Ну круто, я тоже за и нафиг этот капитализм.

    Ты на верном пути

    Цитата (DmitryZ @ 24.10.2019)
    А реальность проста - или ты заботишься о своем доходе и его сохранении, или будешь работать и после пенсии, а современное общество(банки, правительство и мировая экономика) уменьшат твои накопления в пару раз к пенсии.

    Может сложиться впечатление что я не в курсе происходящего в реальности, но я не беру кредитов, не совершаю безумных трат и откладываю деньги, однако это вряд ли позволит мне дожить до пенсии.
    Цитата (DmitryZ @ 24.10.2019)
    Может потому что это БИЗНЕС литература? Логично предположить что читая книгу ты должен захотеть это делать.

    Это ирония была, но с объяснением согласен.
    608/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Халев @ 26.10.2019)
    Егорка, А у меня лежат все некрологи на вождей, начиная с Брежнева. В газетах. Как говорит моя любимая знакомая : "Когда-то это будет очень дорого стоить". Ельцина там нет, разве что. Но по приколу и по подписке набралось таки. Мб, она не ошибается?


    Даже не знаю, сложный вопрос.
    А что подсказывает тебе сердце?
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 25.10.2019)
    Решение есть, жду, вряд ли дождусь.


    Каково решение?
    В масштабах России или планеты?
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Начинаем продолжать заканчивать марафон https://www.twitch.tv/krokotopus
    609/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Марафон 100=>3000 омаха хай лоу. День 15. Турниров 19; загрузка 374.80; призовые 542.86; профит +168.06. Всего: дней 15; турниров 208; загрузка 2076.60; профит +919.96; БР 1019.86. Новый верх загрузки: плавные по 51, турбины по 25, гиперы по 17. Сделали целую россыпь финалок, но первое взяли в самой дешёвой. Следующий стрим завтра, время по готовности, спрогнозировать к сожалению не смогу.
    610/1115
    Ответить Цитировать
    3
  • Часто поступают вопросы по БРМ, наконец я смог найти лаконичный и исчерпывающий ответ:

    Продолжаем продолжать https://www.twitch.tv/krokotopus
    611/1115
    Ответить Цитировать
    6
  • Марафон 100=>3000 омаха хай лоу. День 16. Турниров 17; загрузка 329.40; призовые 329.12; профит -0.28. Всего: дней 16; турниров 225; загрузка 2406; профит +919.68; БР 1019.58. Очень тяжёлая сессия, чудом не закончившаяся в минус, всего две финалки, одно первое и одно третье. Приболел, если состояние не ухудшится, то продолжим завтра.
    612/1115
    Ответить Цитировать
    3
  • Стримчайский?
    16/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nalivvay @ 30.10.2019)
    Стримчайский?


    Вчера уже было не просто, а сегодня совсем никак.
    613/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DmitryZ @ 24.10.2019)
    Не могу сказать за зарубежный бизнес, про который ты наверное и читал, но в российском много неэффективности. Возможно потому что он еще молодой и со временем и с более полной интеграцией с транснациональными корпорациями будет хуже, но зарабатывать можно и неплохо. Все что ты написал как теория выглядит красиво - "извлекать прибыль нужно по максимуму", "свободные ресурсы безостановочно реинвестировать", но это просто далеко от реальности(российской реальности).


    Это может быть как угодно далеко от реальности ровно до той поры пока реальность это позволяет, при изменении условий наименее эффективные первыми пойдут в расход. Можешь увеличивать свои издержки сколько захочешь, никто с тобой спорить не будет, кроме тех чей доход от прибыли зависит, но таким образом ты просто двигаешься в начало очереди на выход.

    Цитата (DmitryZ @ 24.10.2019)
    Почему я считаю вправе оспаривать твое мнение? Ты говоришь шаблонными фразами и скорее всего опыта в бизнесе у тебя нет или мало, а в спб я лично знаю шестерых владельцев малого бизнеса и их внутреннюю кухню, из среднего бизнес отца и его нескольких знакомых(уже не так хорошо) и проработал программистом семь лет на несколько крупных компаний и заводов(бизнес-процессы и бухгалтерия).


    Что плохого в шаблонных фразах если они верны? Не существует сакральных наисекретнейших секретов, всё просто и примитивно, основная сложность в том чтобы годами изо дня в день делать простые вещи по элементарному шаблону. Я же не продаю книги с этими фразами. Да, опыта мало, так ты поделись своим. Что ты такого узнал, что перевернёт мои скудные представления о бизнесе? Или может ты выяснил что прибыль не главное?
    Цитата (DmitryZ @ 24.10.2019)
    И конечно же люди из всех этих компаний, может это самое главное.


    Да, люди это самое главное и поэтому владелец имеет больше всех.
    Цитата (DmitryZ @ 24.10.2019)
    И ты возможно удивишься, но многие бизнесмены готовы отказаться от части денег по моральным принципам или безвозмездно помочь сотрудникам в тяжелой ситуации. Ну или они подсознательно пытаются выглядеть лучше за счет проявленного альтруизма, но так можно глубоко копаться в человеческих причинах. Капиталисты такие же люди, как и ты например, наверняка ты считаешь себя моральным человеком, так и они тоже. И являются ими и совершают поступки согласно принципам, а не увеличению прибыли.


    Я то как раз не удивлюсь, потому что не считаю что всё плохое происходит из-за поступков плохих людей имеющих плохие мысли, я материалист. Есть объективные правила игры, как личность ты можешь быть каким угодно, но твой успех как её участника требует от тебя определённых поступков. Ты можешь хотеть и помогать людям, но ты не можешь остаться без прибыли.
    614/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kopyrka @ 25.10.2019)
    Типа на яхту не хватило? Жить можно, в принципе.


    Типа такое положение дел помещает тебя и твоих детей в социальное гетто, а со временем и в реальное.
    615/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Егорка @ 25.10.2019)
    Согласен не много.
    Но когда я был с рабочей поездкой в Москве - не заметил трупы людей на тротуарах и где либо еще, следовательно делаю вывод, что с голоду люди не помирают - базовые потребности худо да бедно удовлетворены.

    Думаю что ты и в рабочей поездке по хлопковой плантации Луизианы 19го века не заметил бы трупы людей. Тоже решил бы что базовые потребности удовлетворены?
    Цитата (Егорка @ 25.10.2019)
    Много думал над этим вопросом, когда и как должен происходить переход по теореме Маслоу между уровнями?


    Сложновато для меня, покопаюсь на досуге.
    Цитата (Егорка @ 25.10.2019)
    Думаю ты и сам знаешь пару тройку банальных ответов, приведу самые простые и очевидные:
    - Ты отец семейства, на иждивении супруга и 2ух летняя дочь, ломаешь ногу. Три месяца работать не сможешь ввиду специфики профессии.
    Сбережений нет, работодатель дает небольшую компенсацию. Государство не особо помогает. Вопрос - как дальше жить?
    - Вариаций на тему здоровья можно придумать nnое количество.
    - Ты трудишься в течении 5 лет, и вдруг понимаешь, что не твое - нужен перерыв. Не проблема есть заначка, коротая позволит тебе не работать около года, собраться с мыслями и принять решение как жить дальше.

    Для чего?
    Хотя бы для какого то контроля над рисками.

    Можно ли по другому?
    В Казахстане я не знаю другого пути.


    Эээм, так я и не призываю ходить с голой задницей, наоборот, я за благосостояние большинства людей, а не единиц как сейчас.
    Цитата (Егорка @ 25.10.2019)
    эх какая коллекция Turbo была

    Круто, но забористей и козырнее коллекции Lazer быть ничего не может, мне за один такой вкладыш одноклассник розочку пару минут у горла держал.

    Цитата (Егорка @ 25.10.2019)
    Мне нравится инвестирование не как таковое, что оно приносит прибыль и в долгосрочной перспективе буду жить хорошо.
    Я кайфую от самого пути.
    Интересен и прекрасен сам процесс, нахожу в этом кайф.


    Ну так классно же что ты нашёл своё призвание, но обществу нужны не только инвесторы, может пусть и они будут жить хорошо.

    Цитата (Егорка @ 25.10.2019)
    По поводу смены сложившегося порядка вещей.
    Полностью согласен. Но к сожалению кроме как насилием не решить эту проблему (как то увлекала тема Экономики, и еще больше поведенческая Экономика). Элита просто так свои кормушки не отдает, к сожалению это естественная форма человека.


    То есть можно подойти к элите и попросить по-хорошему, а потом вернуться и сказать: к сожалению кроме как насилием не решить эту проблему, расходимся пацаны? Позиция понятна, только почему-то элита с насилием не стесняется. Естественная то есть имманентная? Можно пару работ это подтверждающих?
    616/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Егорка @ 25.10.2019)
    Да конечно слышал.
    У тебя прекрасная осведомленность.
    О судьбах Жансауле Карбалаева, Базарбай Кенжебаев, Жаксылык Турбаев, Александр Боженко не знал.
    О последующих событиях знаю только по слухам - не достоверная информация.
    Какова моя позиция, думаю сделаешь вывод по прочитанным мною книгам и постам.


    Однозначный вывод сделать не удалось, вроде ты на стороне капитала, это те кто подавлял забастовку, расстреливал рабочих, насиловал и убивал дочерей профсоюзных активистов и пытал их самих.
    617/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Егорка @ 25.10.2019)
    Поделись своим топом, 10 любимых книг.
    Если не секрет конечно


    Не секрет, но такой топ составить не получится, в разном возрасте одни и те же книги производят разное впечатление, также важен порядок в котором ты их читаешь, поэтому наиболее сильные эмоции во многом случайны. Атлас с жёлтой обложкой и Книга будущих командиров произвели феерическое впечатление, но это вроде до школы ещё было, после армии сознание перевернула Лёгкий способ бросить курить. Наковырял у себя в библиотеке по твоей тематике, это то что пока по каким-то причинам избежало мусорной корзины.

    618/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DmitryZ @ 25.10.2019)
    Посмотрел ролики при Минамату и про билборды(который про redacted), автор хорош, спасибо.

    крокотопус херни не посоветует
    Цитата (DmitryZ @ 25.10.2019)
    Только к обсуждаемой теме ролики не имеют отношения, в Минамате он сам говорит что капитализм/социализм нет разницы.

    Я кстати даже не в курсе какую тему мы обсуждаем. Роликами хотел проиллюстрировать явление, не доказать его. Вот механизм, а вот его проявления, ради прибыли наши друзья не остановятся ни перед чем, обрати внимание что вокруг любой деятельности от которой кровь стынет в жилах и последние волосы дыбом встают, обязательно формируется индустрия если прибыль достаточно высока.
    Цитата (DmitryZ @ 25.10.2019)
    Думаешь военные от общества равных, оказавшись в далеком африканском племени, не могли бы совершить такое?

    Сразу возникает вопрос, а чего они там забыли, неужели обслуживают империалистическую политику правительства? Но допустим оказались и кому-то из них пришла в голову идея изнасиловать 14тилетнюю девочку, убить её отца, мать и пятилетнюю сестру, затем сжечь, к сожалению возникновения такого в отдельном головном мозге нельзя исключать. Но вряд ли ему бы удалось завербовать столько подельников, даже одного вряд ли, и те кто остался в расположении, зная куда и зачем он пошёл не стали бы молчать и сдали бы его военной полиции и командирам. Почему я так думаю? Потому что другое устройство общества формирует другое общественное сознание, в котором местные жители считались бы людьми, а цена человеческой жизни на родине этих солдат не была бы равна цене пули в ближайшем магазине.
    Цитата (DmitryZ @ 25.10.2019)
    Похожий случай был с американской PG&E, есть фильм "Эрин Брокович" - спускали отходы с хим. завода в местные водоемы, потравили население на десятки лет(смерти, бесплодие, многочисленные болезни) и отказывались признавать вину.
    Все это ужасно и преступники должны быть наказаны, но разве общество думает иначе? 99.9% людей так же осудят их, а оставшиеся такие же мудаки и могли бы совершить похожее преступление.

    Общество думает таким образом, что место тех кто это совершает никогда не бывает вакантным. Под крики о том, что эти люди плохие и давайте заменим их на хороших шестерёнки механизма продолжают крутиться.

    Цитата (DmitryZ @ 25.10.2019)
    Согласен, особенно жестоки случаи, когда бизнес и власть связаны друг с другом.

    Это не случаи, крупный бизнес и власть неразрывно связаны друг с другом и одно перетекает в другое.

    Цитата (DmitryZ @ 25.10.2019)
    Но такие преступления не значат что капитализм очень плох, это практически худшее что возможно при капитализме, но это же ни хрена не норма.

    А что вообще это за штука такая, капитализм? Подозреваю что многие ответят так: это единственное что позволяет мне достойно жить и в перспективе стать богатым. Вместо того чтобы выяснять плох он или хорош, я бы поставил вопрос по другому: в интересах какого количества людей действует этот строй и есть ли альтернатива?
    Цитата (DmitryZ @ 25.10.2019)
    Думаю в любом общественном(или экономическом) строю можно совершить ужасное преступление, но это ничего не скажет об этом строе.

    Согласен. А что тогда скажет, как предлагаешь оценивать?
    Цитата (DmitryZ @ 25.10.2019)
    И как этот ужасный капитализм, управляющий всем с помощью денег, допускает выход порочащих себя фильмов, еще и с актерами-звездами? Недорабатывают.

    Если платятся бабки, то почему бы и не снять, работает это именно так, всё что угодно, любой каприз. Тем более что ни один, ни десяток фильмов ничего не изменят. Единственное что тебе капитализм строго настрого запрещает это покушаться на институт частной собственности на средства производства.
    Цитата (DmitryZ @ 25.10.2019)
    Да, некоторые люди настолько считают себя выше других, что ради собственной выгоды готовы на любое преступление и используют для этого все возможности - власть, деньги, физическую силу, социальное давление и т.д.. Значит ли это что они плохи? Нет, это просто инструмент, а от людей зависит как они их используют.

    У тебя это рефреном проходит, плохие/хорошие, наверное потому что тема глубоко личная. Тогда как мне видится общественной, человечество использует капитализм или капитализм использует человечество?

    Цитата (DmitryZ @ 25.10.2019)
    А теперь моя версия, почему такое вообще происходит, буду основываться на Эволюции человека Маркова, Агрессии Лоренца, Политики у шимпанзе Вааля. С точки зрения эволюции человек недалеко ушел от животного, у нас остались социальная иерархия, ксенофобия, стремление к максимальному захвату ресурсов и размножению.
    Как и любые приматы, человеки стараются подняться как можно выше в социальной иерархии, чтобы получить доступ к лучшему потреблению(ресурсам) и увеличить шансы на распространение своего потомства. По иерархии человек передвигается через доминирование(физическое, ресурсное, социальное и т.д.) и по иерархии определяет свою успешность. Известный факт, счастье человека не зависит от абсолютного уровня потребления, главное иметь больше чем имеют окружающие. Человек настолько сильно стремится сохранить свое место в иерархии, что при угрозе способен на любые преступления, а ксенофобия позволяет мозгу не считать других людей людьми.
    Поэтому не имеет значения, капитализм, социализм или общество равных, люди всегда будут стремиться к доминированию и будут защищать свое доминантное положение любыми средствами. Просто потому что это природа человека.

    Заметил как синхронно, с разницей в полтора часа, ты с Егоркой подошёл к природе человека и естественности существующего порядка вещей? Это один из пунктов в которые упирается обсуждение общественного строя. Лоренца читал, Маркова и Вааля нет, ознакомлюсь в ближайшее время, вот и талмуды в ход пошли.
    Главное иметь больше чем окружающие говоришь? Не уверен что у всех на этом счастье строится. Остальные тезисы тоже сомнительны, но к ним можно будет вернуться после того как прочитаю их обоснования.
    619/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 30.10.2019)
    Думаю что ты и в рабочей поездке по хлопковой плантации Луизианы 19го века не заметил бы трупы людей. Тоже решил бы что базовые потребности удовлетворены?


    Привел не совсем корректный пример, но более глубокое обсуждение по этой теме не вывезу.
    Точнее так, не вывезу в переписке. В реале возможно.
    Цитата (krokotopus @ 30.10.2019)
    Эээм, так я и не призываю ходить с голой задницей, наоборот, я за благосостояние большинства людей, а не единиц как сейчас.


    Полностью согласен.
    Цитата (krokotopus @ 30.10.2019)
    Круто, но забористей и козырнее коллекции Lazer быть ничего не может, мне за один такой вкладыш одноклассник розочку пару минут у горла держал.


    ВВВхухухахахХах, вот это да - страшно , у нас такое не практиковалось, ну или мне повезло.
    Цитата (krokotopus @ 30.10.2019)
    Ну так классно же что ты нашёл своё призвание, но обществу нужны не только инвесторы, может пусть и они будут жить хорошо.


    Согласен.
    Всякая профессия должна достойно оплачиваться.
    Возможно скандинавы нашли рецепт как подобное должно работать.
    Цитата (krokotopus @ 30.10.2019)
    То есть можно подойти к элите и попросить по-хорошему, а потом вернуться и сказать: к сожалению кроме как насилием не решить эту проблему, расходимся пацаны? Позиция понятна, только почему-то элита с насилием не стесняется. Естественная то есть имманентная? Можно пару работ это подтверждающих?


    Имманентная - в нынешней формации человека да, слишком сильна предрасположенность к поступкам в угоду себе. Естественно утверждаю не за всех, но за ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство.
    Как таковых работ нет, такое мнение сложилось исходя из жизненного опыта.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 30.10.2019)
    Однозначный вывод сделать не удалось, вроде ты на стороне капитала, это те кто подавлял забастовку, расстреливал рабочих, насиловал и убивал дочерей профсоюзных активистов и пытал их самих.


    Благодаря свободе в определенных вопросах (касательно открытия и ведения бизнеса) могу заниматься любимым делом.
    Инженер из меня был очень слабый, как ни старался не получалось.
    Не хотел всю жизнь прожить фишом - вот и находился в поисках, потребовалось порядка 5ти лет.
    Это к слову о свободе выбора.

    Я подтолкнул тебя к неверному выводу, не на стороне капитала.
    На стороне вековых идеалов.

    РАВЕНСТВО ДЛЯ ВСЕХ !!!
    Независимо от статуса, происхождения и тп.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
1 41 61 62 63 64 83 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.