Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
319,244 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 116
  • Приключения курильщика на балконе.
    Никогда не курю в квартире, всегда выхожу на общий балкон, в последние годы строго по расписанию, так и во время замечательной воскресной сессии в 23:55 отправился душить себя. Смотрю идёт седой мужичок лет пятидесяти, в одной руке жестяная банка с напитком, походка странная. Остановился рядом с
    припаркованными машинами, лицом ко мне, отхлебнул из банки, осмотрелся, свободной рукой начал возиться в области ширинки, хоспади думаю, на машины что ли нассать решил. Но выглядело всё как-то подозрительно, пригляделся, а он натурально дрочит. Чтоб вы понимали улица отлично освещена и народу в это время гуляет прилично, но сейчас вокруг никого и он стоит посреди двора и яростно теребонькает. Оправившись от первого шока и чудом избежав падения с шестого этажа, я его окликнул и поинтересовался в курсе ли он что находится на улице. Дядька переполошился, метнулся в ближайшие кусты, допил там свой бодрящий напиток, выбросил банку и дико озираясь поспешил прочь. Подозреваю что помимо моего неумения играть хедзапы этот инцидент решил исход противостояния с лакимо в 109ой омании.
    Вернувшись к турнирам я подумал, что слишком уж часто происходит какая-то несуразица во время посещения балкона, буквально четыре дня назад наблюдал как пьяный паренёк заталкивал тоже далеко не трезвую девушку в такси, она сопротивлялась, но было понятно, что никакого криминала, милые бранятся, однако накал идиотии всё крепчал и вот он уже энергично таскает её за волосы по улице. Я счёл своим долгом объяснить ему какой опасности он себя подвергает подобными действиями, получилось убедительно потому что он сразу запрыгнул в машину, но видимо слегка грубовато, так как девица быстрее пули запрыгнула следом, и они уехали.
    Был случай когда я безучастно наблюдал насколько быстро и эффектно сгорает камаз и как слаженно и самоотверженно пожарные тушат то, что от него осталось. В другой раз заметил как стопядидесятикилограммовый слонопотам с группой друзей после краткой погони повалили чувачка и принялись пинать его ногами, я пообещал им что вызову полицию, они в ответ покритиковали меня за поспешность суждений в отрыве от контекста, но избиение прекратили.
    То было по нынешнему месту жительства, но и на прошлом скучать не приходилось. Однажды двое весёлых молодых людей решили, что если уж намело столько мокрого снега, то почему бы не залепить снежком в бубен этому курильщику в нелепой шапочке с бумбоном, пришлось экстренно спуститься и разделить с ребятишками радость бытия, получилось неплохо, один из них даже исполнил полёт Брэда Питта из Большого Куша. Ну и разок приключилось совсем экстремально, выхожу на балкон, а на улице во всю мощь своих лёгких упражняется в изящной словесности амбалоподобный водитель газели, я насторожился, ночь на дворе, что же могло его так расстроить. Оказалось что кто-то слил бензин из его бака прямо на асфальт и раз уж никто не признаётся, то он его сейчас подожжёт, и поджёг. Принялось бодро, пламя почти добивало до третьего этажа, было светло и красиво, поэтому я вежливо указал на ошибочность его действий, после чего выяснилось что я ему давно не нравлюсь и лучше кому-нибудь выйти и ответить, потому что у него в запасе ещё много интересных идей. Чтож, он мне тоже давно не нравился и создавал проблемы всему двору, поэтому я выдвинулся на переговоры. Моё кунгфу оказалось сильней, но хоть ивент и получился красивый, был тревожный момент когда я оказался в борцовском захвате прижатый мордой к асфальту. Наградой мне послужили аплодисменты с соседних балконов от трезвомыслящих людей, рассудивших, что спускаться нет нужды.
    Прокрутил я значит это всё в голове и пришёл к выводу, что все эти случаи не что иное как знаки судьбы. Заглянул в пачку, там четыре сигареты, а значит завтра я выйду на тот самый балкон и выкурю последнюю, и пусть я сгорю в камазе во время дрочки если после этого ещё хотя бы раз затянусь этой гадостью.
    Ответить Цитировать
    165
  • Я знал, что это случится, знал, что это случится скоро, но всё равно когда позвонила сестра и сказала, что бабушка умерла, внутри похолодело. Ей было 87 лет и она была мне ближе чем мать, да что там, какой-то кусочек моего детства она ей и была, я жил с ней за полторы тысячи километров от Москвы и называл мамой. Последний раз я с ней разговаривал седьмого января, поздравлял с рождеством, ей было тяжело говорить, предложения обрывались на середине, поэтому я не стал затягивать. На прощание она сказала что мы ещё обязательно увидимся, а у меня промелькнула мысль, что далеко не факт, но я её отогнал и решил навестить бабулю в феврале. Семнадцатого января её не стало, не успел, так же как не успел приехать до того как труп забрали из квартиры. Вообще, это центральная тема при столкновении со смертью, ты начинаешь очень остро чувствовать время и его всегда слишком мало. На похоронах каждый этап происходит слишком быстро, ты хочешь остановить это или хотя бы замедлить в надежде урвать ещё хотя бы кусочек прощания, но от тебя уже ничего не зависит. Раз-два-три и остаётся только холмик земли присыпанный еловыми ветками и цветами, а ты стоишь и пытаешься понять: Как, неужели это всё? Да, это всё. И в то же время не совсем...

    Бабушка родилась в 1933 году, пережила фашистскую оккупацию, работала до восьмидесяти лет, оставила после себя двух дочерей, троих внуков и шестерых правнуков. Она внесла решающий вклад в формирование меня как личности, без этого вклада, вполне возможно, вырос бы каким-нибудь маньяком или ещё кем похуже. Она была фантастически добрым человеком с великолепным чувством юмора и в то же время обладала несгибаемой силой воли, трудолюбием и дисциплиной. «Гвозди бы делать из этих людей: Крепче бы не было в мире гвоздей…» И неудивительно, что она оказала на нас, своих детей и внуков, такое мощное влияние, а мы в свою очередь транслируем его на наших детей, и в этом смысле человек не исчезает в никуда, плоды его дел продолжают жить после смерти. Её не взял коронавирус, но с этим справилось время, заставив хорошенько призадуматься над тем как я его трачу и какие я хочу иметь отношения с близкими. Берегите себя и окружающих!
    Ответить Цитировать
    152
  • Чтение этой темы https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=147187 наталкивает на две мысли, первая: насколько же похожи экономические процессы в покерном комьюнити на процессы происходящие во всём обществе, но про такое я пока не готов. А вот вторую мысль, про долги и должников хотелось бы развернуть. Начнём с того, что обращение к вам за деньгами это акт агрессии. Хотя нет, начнём с ситуаций где мы не ошибёмся:
    1) человек попал в беду и вы не можете пройти мимо, думаю лучше не превращать это в долг, а сразу безвозмездно помочь максимальной суммой, которую позволяет ваш бюджет и понимание ситуации, а затем помочь контактами и распространением, чтобы собрать остальное если понадобится;
    2) к вам обратился человек из ближайшего круга общения, тот с кем неразрывно связана ваша жизнь, здесь со стороны не подскажешь ничего, существует такое многообразие хитросплетений, что многие триллеры отдыхают, остаётся только пожелать стойкости, так как иногда это будет связано с очень непростым моральным выбором;
    3) будничные технические транзакции типа я в отъезде, переведи пжл косарь лошадке, верну послезавтра, простые и понятные ситуации, единственное здесь важно на автопилоте не угодить в разводку мошенника;
    4) бизнес предложения, взвешиваем соотношение риск/выгода и наличие ресурсов: деньги, время, энергия, компетенции, сюда могут подмиксовываться пункты №1 и №2, тогда будет совсем сложно.

    И вот мы оказываемся в ситуации, не попадающей ни в одну из перечисленных категорий. С годами, пройдя через множество подобных спотов, пришёл к осознанию, что это акт агрессии в мой адрес. Для начала я на ровном месте получаю проблему, отрицательный фриролл, роли распределены, он нуждается, а я могу помочь и естественно это происходит внезапно, никто не пишет в вотсапе: через два дня приеду в долг у тебя просить. Чаще для этого выбирается удобный момент, например вы выпили или чего-то там ещё, настроение отличное и тут бац, сиди теперь думай. Как-то так получается что для многих людей, в том числе для меня, сложно отказывать, а опп ещё может ловко давать понять что ты его сильно обидишь отказом и вот на тебя навешивают головняк. Но после того как ты согласился интересы сторон меняются, теперь ему выгодно не отдавать, а тебе необходимо изыскать способ заставить его вернуть, а через это волшебным образом меняется и твоя роль, секунду назад ты был своим парнем, понимающим и щедрым, а сейчас ты бессердечная скотина, которой нужны только бабки, но самая красота в том что его роль не поменялась, он как был жертвой когда просил, так и остался ей после получения денег. Интересно что многие сторонние наблюдатели акценты расставляют именно так, отсюда многочисленные группы поддержки чуть ли не у любого персонажа арбитража. В чём же здесь подвох? Да в том, что это изначально минусово как с финансовой точки зрения, так и с моральной, тебе предлагается лишь иллюзия того что в одном из этих аспектов что-то может пойти хорошо и умело затушёвывается что это конфликтная ситуация, в которой твой интерес денег не давать. Почему же я так уверен, что с отдачей денег возникнут проблемы? Да сука в реальности почти всегда так и происходит. Бывает что заёмщик относится с пониманием и предлагает вернуть с процентами, вроде как это лучше. Но нахрена тебе эти проценты, ты что ростовщик? Если нет, то для тебя это ничего не меняет, но мутновато с точки зрения закона если дело дойдёт до разбирательств, осложняет возврат и усиливает моральное давление.

    Теперь что касается возникновения ситуации. Мы никогда не знаем точно, так ли неизбежен для него этот заём, скорее всего так просто удобнее и менее затратно. Что же к этому привело, накупил гаджетов, машин, часов, шлюх, кокоса, а теперь доход иссяк? Значит пришла пора что-нибудь из этого продать. А куролесили мы вместе? Порознь? Ну надо же! Погорел на битке, омашке по 10К, бетонной ставке, гениальном стартапе. А я в доле был? Почти всегда там дело в безалаберности и нежелании позаботится о будущем, причём у тебя совета по тем ситуациям никто не спрашивает, а только хочет переложить на тебя последствия принятых решений и в этом одна из причин возникновения проблем с отдачей. И вот мы подбираемся к ключевому вопросу, почему он обратился именно к тебе, а не к своим близким? Варианты могут быть такие: близкие знают причины по которым ему давать не стоит, близким он уже должен, тебя проще кинуть, он сомневается что сможет вернуть и лучше чтобы в минусе остался ты. В общем такой перескок в очерёдности всегда вызывает подозрения.

    И последнее, почему-то когда выходят все сроки должники начинают вести себя по свински: теряются, хамят, давят на жалость, осуждают тебя, агрятся, врут, не раскрывают полной картины происходящего и много чего ещё интересного. Не знаю, то ли именно такие люди создают эти споты, то ли сложившиеся обстоятельства влияют на них таким образом, но большинство из них считает ситуацию и поведение причастных крайне несправедливыми по отношению к ним. А самое интересное что они ни как не готовы напрягаться и чем-то жертвовать, чтобы ускорить отдачу или начать её хотя бы частями. Что-то продать, урезать расходы, взять подработку? Зачем, ведь если бы они были на это готовы, то напряглись бы раньше, чтобы не допустить такой фигни. Само собой такие не все, есть очень ответственные и совестливые ребята, их к сожалению меньшинство.
    ХЗ зачем я всё это здесь настрочил. Берегите себя и своих близких.
    Ответить Цитировать
    120
  • Karibidis, мда, столько всего в одном посте, попробуем по порядку.
    1) Если хотите продолжать играть в онлайн покер, старайтесь не озвучивать в публичном пространстве и упаси боже службе поддержки, что он вас приводит в отчаянное состояние, разрушает брак или что вы проиграли важные деньги.
    2) Если сильно любишь и ценишь жену, то наверное не стоит у неё за спиной просерать семейный бюджет, по степени тяжести этот косяк значительно превосходит какую-нибудь случайную интрижку в командировке. И это никак не связано с покером, просто твой выбор, решаешь насколько доверительные отношения тебе нужны и воплощаешь это в жизнь.
    3)150К долларов или рублей? Судя по тому, что цель была купить машину, рублей. Неприятно конечно, но что в покере, что за его пределами есть много возможностей заработать эту сумму.
    4)Важно определить нет ли у тебя такой болезни как лудомания, для этого надо обратиться к специалисту, если болезнь налицо, то никакой БРМ тебе не нужен и лучше держаться подальше от покера и от этого форума.
    5)Если ты здоров и хочешь заниматься покером, то секрет есть, исходя из своих задач и возможностей устанавливаешь себе правила управления банкроллом и начинаешь их неукоснительно соблюдать, при этом отдавая себе отчёт в том, что это ничего не гарантирует, ни отсутствия разорения, ни заработка. Но это касается профессионалов, для любителя же игра не по банкроллу это когда берёшь для этого деньги сверх того, что ты готов тратить на развлечения и это опасная черта.
    6)Из твоего сообщения следует, что основная проблема в том, что ты играешь слишком высокие для себя лимиты, это подразумевает, что на более низких ты плюсуешь, есть такая опция как блокировка выбранных тобой лимитов на какое-то время, получается, что пока тебе без неё никак не обойтись.
    7)
    Цитата (Karibidis @ 22.7.2019)
    Блять я просто не понимаю ... Мне так херово

    Здесь важно осознать, что сделанного не вернёшь, последствия твоих решений и поступков наступили или ещё наступят, но ты уже не можешь в полной мере на это повлиять, это надо принять и сосредоточиться на конструктивных способах решения возникших проблем. Главное не пытаться судорожно чинить всё теми же средствами, какими создавались проблемы, например ни в коем случае не залезать в долги, чтобы продолжать катать или не придумывать горы вранья для жены. В моменте бывает очень больно и эмоции могут захлёстывать, но когда все живы и здоровы, всегда есть достойные варианты поведения.
    Ответить Цитировать
    100
  • Года три назад до меня дошло, что надо бы под покерную деятельность снимать отдельную квартиру и сразу же, как это обычно и бывает, подвернулся счастливый случай. Я заметил, что из квартиры на моём этаже выносят вещи, оказалось её продали и новые хозяева собираются сдавать. Дело было в начале мая, природа дышала весной и предвкушением скупов. Это знак свыше, подумал я и незамедлительно объяснил счастливым обладателям ипотеки, что они должны сдать квартиру мне, причём в тот же день. Это знак свыше, подумали новоиспечённые рантье, где мы ещё найдём придурка, который въедет без ремонта и которому он в принципе не нужен и заснэпколлили. Я перетащил туда стол, комп и стул и вот, распираемый от энтузиазма, в абсолютно пустой и незнакомой квартире приступаю к покорению скупов. А что такое скупы?, -спросят меня юные российские покеристы. И дедушка Марк им ответит, что были такие времена когда большой и прекрасный, поблёскивающий красной пикой рум под названием покерстарз дозволял нам, недостойным, прямо из дома участвовать в крупнейших и престижнейших турнирных онлайн баталиях. Молодёжь, конечно, усмехнётся и скажет: во чешет, старый, ещё бы сказал, что наши банковские карты везде принимали.

    Таким образом я и обрёл своё новое рабочее место. От двери моей квартиры до съёмной восемь шагов, теперь я стал проводить там большую часть времени и ласково называть её "офис". Со временем и как-то сам собой, офис оброс вещами. Туда переехали: герман, старый диван, новые стеллажи, гири, комплект резины, любимые книги, нелюбимая рухлядь, сони плейстейшен, да что там, всего и не перечислишь. И раз уж теперь, вокруг меня не кружились денно и нощно толпы детей, то это позволило запустить цикл моих широко известных в узких кругах стримов. И с финансовой и с психологической и с бытовой точек зрения - это решение многократно окупилось, сохранив нервы, позволив лучше концентрироваться на катушке и увеличив наше жизненное пространство. 

    А к чему я всё это вспомнил? Дело вот в чём. Сегодня хозяйка квартиры дала мне два месяца на выселение. Её двадцатиоднолетний сын устал от гиперопеки и решил пожить самостоятельно, в рамках этого плана родители перестанут получать ежемесячный платёж и будут гасить ипотеку из своих зарплат, а так же организуют и оплатят ремонт, ну и столоваться он намерен по-прежнему у мамы. Что ж, толковый план, надёжный как те самые швейцарские часы, пожелаю юноше удачи и поблагодарю бога за то, что я не настолько свободолюбивый.

    И вот мы здесь, в том самом месте где я хочу, как старого друга, поблагодарить, ставший мне родным офис, в стенах которого ковались мои пусть скромные, но регулярные заносы, где я знакомился сам и знакомил хайлошное комьюнити с лучшими и интереснейшими его представителями, где писались тексты, которые, я надеюсь, заставили вас улыбнуться, задуматься или просто не остаться равнодушными и где я часами морщил лоб в наивных попытках проникнуть в глубины покера. И где как не на страницах этого, запылившегося от редкого использования дневника, свежего телеграмм канала, разветвлённого дискорд сервера (нужное подчеркнуть) должно прозвучать это? Спасибо тебе за всё, мой верный боевой товарищ!

    Сообщение отредактировал krokotopus - 4.8.2022, 7:31
    Ответить Цитировать
    94
  • Когда-то давным-давно, когда волшебный мир покера и годы ещё не уничтожили мою юношескую наивность, я лёг в больницу чтобы сделать операцию на носовой перегородке. Чего я только там не сделал, но операция не состоялась, потому что из больницы меня выгнали. Так вот, там у меня украли новенький, первый из доступных простым пролетариям телефон с цветным дисплеем

    Как только я это обнаружил, сразу вызвал милицию и провёл решительные, но неумелые и безуспешные мероприятия по обнаружению мобилки по горячим следам. Но я был спокоен, ведь дело-то плёвое, круг подозреваемых узок, все они под рукой, а кроме того у меня ведь есть IMEI, коробка и чек, а значит, даже если мы не найдём его прямо сейчас, то в ближайшее время сотрудники правопорядка обнаружат и торжественно передадут девайс мне. Эта мысль видимо была навеяна просмотром сериалов про полицейских.
    Через какое-то время прибыл экипаж, милиционер выслушал меня и переговорив с тем кто был в это время в больнице за главного отвёз меня в отделение. Там я провёл несколько увлекательных часов в беседах, исписывании бумажек и медитации на стуле в коридоре. В итоге, около трёх ночи меня поблагодарили за содействие и пожелали доброго пути. На руку мне сыграли две вещи, на дворе было лето и я догадался запомнить дорогу. Во время освежающей прогулки до больницы я удивлялся бездействию сотрудников, но был уверен, что уж завтра всё завертится и время потрачено не зря. Назавтра действительно завертелось, и такое, что на долгое время про телефон я забыл, а ребята в погонах похоже забыли о нём сразу как я покинул их уютное рабочее место. В следующий раз я встретился с ними через год-полтора, мне позвонили и сообщили: Марк, у нас для вас хорошие новости, ваш телефон нашёлся, подъезжайте в отделение. Боже, какая же хрень, подумал я, но в назначенное время был на месте. Первым делом мне пришлось в подробностях повторить обстоятельства происшествия, а затем мне предложили на выбор два варианта.
    Вариант первый, нежелательный, мы задолбаем тебя следственными мероприятиями, но телефон, как сам понимаешь, не найдём. Вариант второй, наиболее разумный, ты накатаешь задним числом заявление о том, что телефон ты вскоре нашёл сам и никакой кражи не было. Без долгих размышлений выбрал второй вариант и мы, довольные друг другом, расстались, чтобы проверить как оно всё будет работать через семнадцать лет...
    Ответить Цитировать
    70
  • Возможно вы заметили насколько мало здесь постов после изменения названия блога. Про покер сказать нечего, а на непокерные темы решил ничего тут не писать, но одна печальная история получила продолжение и я считаю нужным высказаться. 

    Цитата (krokotopus @ 10.04.21)  

    Недавно дальний родственник скончался на Украине от ковида. С нашей стороны туда не смогли выехать и устроили поминки в Москве, позвали и меня. Поехал на метро, давно там не был, первое, что бросилось в глаза  это толпы людей в вагонах без масок. Почему-то сразу вспомнились чуваки, которые здесь стращали армией и рассуждали про свободу, наверное логика та же, свободный современный человек не должен носить маску в метро, это должен быть выбор каждого. Я давно уже заметил, что крайний индивидуализм вместе с лозунгами про свободу сочетается в таких людях с абсолютным безразличием к количеству смертей и несчастий, которые произойдут в результате их действий, но всё меняется когда им недодадут десять рублей или причинят минимальный дискомфорт, а уж если случится что-то серьёзное, то будут во всю глотку призывать сажать, резать и вешать без разбора. 

    На поминках тоже не обошлось без странного, у людей горе, умер родной брат, сын и дядя в одном лице. Старшему члену семьи 81 год, мы так переживаем, что он может заразиться ковидом говорят они. Может вам тогда стоит привиться?,-вырвалось у меня. Да ни в коем случае!,-в один голос ответили они. И на мой робкий вопрос почему объяснили, что: 1)прививку слишком мало испытывали, 2)они ей не доверяют, 3)прививка не даёт гарантий, 4) не известно какие ингредиенты в неё добавляют, может туда подсовывают что-то, чтобы специально мне навредить или даже управлять мной. Я как-то автоматически сказал, что ты и в супермаркете не знаешь какие ингредиенты добавляют в продукты и сколько куда пальмового масла зафигачили, но быстро понял, что сейчас не время для споров и сменил тему. Вот так прошёл первый скуповский выходной, зато сегодня гулял в парке, наблюдал уток, солнце, тающий лёд на пруду, прошлогоднюю листву, весёлых людей с детьми и испытывал умиротворение.

    Речь об Александре, в истории выше он потерял дядю, который заменил ему отца. Из близких родственников у него оставались мама и бабушка. Саша прекрасный, исключительно положительный парень, но знакомые фсбэшники сказали ему, что вакцины от ковида это страшный яд, поэтому сам он прививаться не стал и всячески отговаривал близких. Он ведёт очень активный образ жизни, поэтому чтобы не испытывать неудобств при первом появлении QR-кодов сразу купил себе поддельный. Через какое-то время закономерно заболел ковидом, заразил жену, коллег и неизвестно кого ещё. Супруга болела тяжело, но всё обошлось, самому правда пришлось поставить табуретку на третьем этаже для передышки, потому что после болезни за один присест выше подняться он не мог. Но самое грустное, что заразились мама и бабушка, обе в тяжёлом состоянии были госпитализированы. Знакомые фсбэшники, пронзающие своими могучими взорами все тайны бытия, то ли зажали свои секретные знания по поводу того как наиболее эффективно действовать в такой ситуации, то ли ещё что, но пришлось полагаться на "блестяще" оптимизированную отечественную медицину. После тяжёлой борьбы, маму с серьёзным поражением лёгких выписали, какое-то время она не могла ходить без посторонней помощи, говорит, что не верила что выберется и мысленно попрощалась со всеми, а её рассказы о том что происходит в ковидном отделении даже закалённым бойцам вроде меня слушать весьма непросто. Бабушка очень долго лежала в реанимации, у неё отказали лёгкие, подключили к ивл, потом вроде всё пошло на лад, но в конечном итоге она умерла, сегодня еду на похороны. Ей было 82 года, двоюродная сестра моей бабушки, она была очень крепкая, бодрая, жизнерадостная, чистый, ясный ум, в общем ещё жить и жить. 

     

    Мою семью ковид тоже не обошёл стороной, дочка принесла его из школы, диагностировали, закрыли нас на карантин, мы все привиты и не заразился никто. Когда дочь уже болела, но мы ещё не знали об этом к нам приходили друзья играть в настолки, провели у нас минимум часов пять, все трое были привиты и никто не заразился. Забавно что двое из них являются антипрививочниками, просто находятся на госслужбе и их заставили, своего мнения, что прививки это чудовищный яд они не изменили. Знакомую по садику многодетную семью антипрививочников в тоже время выкосил ковид, болели тяжело, потеряли двух старших членов семьи, укрепились в своём мнении. Уже говорил, повторю, тех кто проводит массовую пропаганду наплевательского отношения к ковиду считаю убийцами. Официальная средняя смертность от короны в РФ за последние 7 дней 1200 человек. Когда происходит авиакатастрофа и допустим гибнет достаточно крупный лайнер, вмещающий 400 человек, объявляется траур, все в шоке, постят в соцсетях картинки со свечками, скорбят и прочее, а когда в одной стране ежедневно разбивается три таких лайнера, то всем похер и даже наоборот, все верещат, что нас дурят, что надо бороться против ограничения наших свобод по распространению этой заразы. Браво!

     

    Если так получилось, что вы отрицаете прививки, то у меня к вам просьба, не отрицайте пожалуйста опасность ковида, какие свидетельства оной вам ещё нужны. Принимайте повышенные меры для предотвращения заражения. Обычно безалаберно себя ведут достаточно молодые люди, понимая что риск умереть для них невелик, но подумайте о том, что эта болезнь может отбирать у таких же молодых как и вы последних близких людей, подумайте о людях, которые из-за перегруженности медиков не могут получить помощь, связанную с другими заболеваниями. Подумайте в конце-то концов о том, что после ковида бывают побочки неизвестно на какой срок, например вам может стать омерзительным вкус мяса и вы не сможете его есть и ещё много других внезапных приколов. Оставайтесь людьми, берегите себя, своих близких и наиболее уязвимых членов общества.

    Ответить Цитировать
    67
  • Лежит у меня дома дежурный крестик, маленький такой, копеечный, на верёвочке. Надеваю его раз в год, чтобы стать крёстным очередного карапуза, не надевать нельзя, могут проверить, там всё строго. Всё моё окружение знает, что я атеист, но ни на секунду не сомневается что православный хотя пару раз обижались на мой стёб в отношении церкви. Стараюсь сдерживаться в присутствии особо рьяных, но вы видели что там творится, как тут промолчишь? В общем опять назначают меня, я уже и не спорю, начинаю вспоминать куда запулил крестик.
    Пятница, десять утра, мрачный московский дождь, два часа сна, настроение приподнятое, заходим в церковную лавку. На смартфоне 2019, начинаем беседу:
    -Как вас зовут?
    -Марк.
    -Под каким именем крестили?
    -Александр.
    -Почему Александр, ведь можно Марк?
    -Вопросы к родителям.
    -Ладно, давайте про малышей, Богдан будет Феодот, а Мирослава - Мстислава или Миропия, выбирайте.
    -Миропия лучше (в голове: если бог есть, то какое ему до всего этого дело?).
    -С вас 10К (теперь понятно какое).
    -Договаривались же о скидке.
    -Да, точно с вас 9К.
    Оплачиваем картой, получаем чек.
    Входит батюшка, жёстко наезжает на работницу лавки, по поводу того, что та сжигает его время, крёстная пытается заступиться, человек в рясе сурово одёргивает её, та относится с пониманием, ведь когда она в своё время крестила дочь, её не пустили в церковь с формулировкой "грязная женщина", сегодня такого не будет, прогресс налицо.

    Перемещаемся в храм, там как и всегда очень красиво, умеют же. Кстати о красоте, не знаю специально ли так происходит, но на каждом крещении обязательно присутствует девушка с яркой, просто кричащей сексуальностью, возможно это искушение, проверка, но не беда, я опытный боец, абстрагируюсь от этого и сосредотачиваюсь на деле. А сосредоточится есть на чём, даю себе установку: когда Богдан наконец попадёт мне пяткой по яйцам, я не дёрнусь и не разожму рук. Слушаю внимательно и в голову лезут мысли о профпригодности, в моём понимании таинство должен отправлять человек от которого либо мороз по коже из-за его запредельной потусторонности или тепло по телу, с лёгким уколом осознания своей греховности из-за его благостности, а здесь имеем молодого никчёмыша, что-то вяло бубнящего. Нам предлагаю отречься от сатаны и это самый сложный момент, нет, я то готов, но перед глазами сцена крещения моего брата и его истошные вопли нееет на все такие предложения, так и не отрёкся, возможно самая крупная его ошибка. Процедура подходит к концу, делаем обход вокруг чаши со святой водой и можно почувствовать себя на красной дорожке кинофестиваля, дюжина человек с камерами, вспышки и щёлканье затворов.

    Наконец, усталые и довольные вырываемся на свободу, дабы вкусить и испить мирских благ, ведь это единственное что может отвлечь нас от мыслей о заготовленных и ожидающих местечках в аду. Надо бы запомнить куда положил крестик.
    Ответить Цитировать
    66
  • Ну и более прозаичный

    Ответить Цитировать
    58
  • Есть у меня друг детства, тесно общаемся до сих пор, но так сложилось что пересекаемся где угодно, только не у него, я уже дважды переезжал, а он живёт всё там же. Заберёшь говорю собаку, а то в Кострому сгонять надо, не вопрос отвечает. Приехал ко мне, пообщались, почти прошли черепашки ниндзя-2 на денди, поиграли в настолки, а в следующий полдень я уже заселялся в отель. По возвращении в Москву забирать собаку поехал к нему, в свой родной двор, в котором не был уже много лет. Ну поехал и поехал, я об этом дворе уже и думать забыл, казалось что просто какое-то чужое место. Поздний вечер, съезжаю с дороги, дом всё также на отшибе, вокруг всё так же темно, те же деревья, только какие-то маленькие, странно, думаю, вроде вырасти должны были. Четырёхэтажный, трёхподъездный, на 36 квартир, он всегда был небольшим, но теперь просто крошечный, та-ак, это классика, похоже кто-то подрос. Паркуюсь рядом с новеньким красным мерседесом, на его месте раньше стояла Нива дяди Семёна, дядя Семён был амбал, сибиряк и телохранитель, поэтому я не придумал ничего лучше как спрыгнуть на его машину с гаража. Дети ведь цветы жизни, и все такие талантливые талантливые, поэтому запугать меня не удалось и в проступке я не сознался, а хороших идей у меня в то время было с запасом, как только жив остался. Ну да ладно, смотрю на окно своей комнаты, первый этаж, первый секс, первое всё, горит свет, мелькает чужой силуэт, я уже туда никогда не войду. Надо подняться на второй, прохожу мимо своей двери, поменяли суки на какую-то хрень, наша была симпатичнее, мы её никогда не закрывали на ключ, подъездная тоже была настежь. Чтобы попасть в своё нынешнее жильё я отпираю дверь в подъезд, прохожу мимо консьержки, открываю решётку ведущую к лифту, поднимаюсь, отпираю дверь отделяющую наш этаж от врагов, вожусь с несколькими замками входной двери, хорошие такие, штыри там во все стороны вгрызаются, на нашей стороне мусоропровод, поэтому нельзя, а вот соседи по площадке отгорожены ещё одной запирающейся дверью. Б - безопасность. Б - блевать от такого тянет.
    Забрал собаку, спустился, на крылечке Хома и Хэнк, наверное сейчас их чаще по имени отчеству зовут, успел подумать я перед чередой воплей и объятий. У нас с Хомой особое приветствие, я помню, он нет, неудивительно, он ведь старше на несколько лет, склероз видимо подкрадывается. У них с собой здоровенный кальян, мы говорят только из беседки, пойдём покажем какую отгрохали. Беседка... когда-то её построили во дворе мужики, и яростно рубились в ней в карты, домино, нарды, шашки и шахматы, нам очень хотелось участвовать в этих баталиях, но удавалось только если у старших был недобор, поэтому мы всегда были наготове и возились неподалёку. Со временем мы во все игры стали играть лучше, кроме парочки карточных, которые нам казались совсем тупыми, да, на смену старому всегда приходит новое, той беседки уже нет, а нынешняя совсем другая, с освещением, кирпичным мангалом, барной стойкой, вряд ли в ней во что-то играют.
    Разговорились, недавно бельчёнок упал с крыши и они возили его в лечебницу, пытались спасти, вы себя то в зеркало видели, еслиб я с вами столкнулся в глухом переулке, то незамедлительно наложил бы в штаны, бельчёнок у них упал. Мне давно уже пора ехать, но я не могу, сидим-трындим и оживают бессчётные ночи проведённые вот так во дворе. Что там только не приключалось, я бы рассказал, но у меня кончаются буквы.
    А чей там мерин такой красивый? Это девушка к Диме приехала. Девушка. К Диме. Видимо к тому, который по пояс мне был во время последней встречи. Похоже надо ехать.
    Машина, выезд со двора, гигантская церковь при академии ФСБ для замаливания грехов, ведь её раньше не было, да тут всё кругом изменилось, яркое освещение, идеальный асфальт, новые здания, и я новый, я совсем другой, но как никуда не делся Дом, Хома, Хэнк, Беседка, так никуда не делся и тот прыткий наивный дурачок, вот он здесь, внутри. Ну давай ещё расплачься, старый ты чудила. Из динамиков несётся Каспийский Груз "Детство". А ведь она сюда совсем не подходит, думаю я, в тему была бы вот эта
    Ответить Цитировать
    57
  • Четвёртого числа высаживаюсь в Минске. Немного волнуюсь. Как встретят старзы после такого огромного перерыва, гожусь ли я там ещё? Очень не хочется на такой срок расставаться с семьёй, но чувствую, что необходимость возвращаться в катушку назрела. Пропуск второй подряд крупной старзовской сериии может сделать необратимым процесс покерной деградации. Я хоть какую-то копеечку и плюсанул за эти полгода, но всё равно большую часть времени занимался фигнёй. Итак задача забазироваться в Минске через съём квартиры на длительный срок, пусть будет в доступе, настроенная под катушку, выходные, например, подскочить отыграть или ещё что. На саму серию особых надежд не возлагаю, главное в гигантский минус не улететь. Планирую там со многими пересечься, ну и много чего ещё. Забежал сейчас в книжный с оказией и это первое, что бросилось в глаза в историческом разделе. Ну, думаю, знак судьбы, надо брать)

    Ответить Цитировать
    43
  • Осень - моё любимое время года, ботанический сад, переходящий в ВДНХ - любимое место в Москве. Покерное затишье позволило вспомнить об этом. Во вторник взял самокат и выдвинулся на прогулку. Прекрасная погода, не холодно и не жарко, большинство листьев ещё на деревьях, но уже разноцветные. Входим через главные ворота, набираем скорость и из мегаполиса попадаем в лес, после многочасовых сидений за компом это ошарашивает и начинается эйфория. Вокруг много людей, поодиночке, парами, семьями, компаниями, прогуливаются, катаются, устраивают пикник, играют в бадминтон. Настраиваемся на общую волну и наступает умиротворение. Продолжаем движение, и вот мы уже на осколках древней высокоразвитой цивилизации, это место силы, она заполняет нас и хочется верить в людей, хочется преобразовывать мир, а не барахтаться беспомощным насекомым в паутине.
    Несколько часов проходят как миг и пора возвращаться. Пересекаем мостик, отделяющий парк от сада и попадаем в кромешную тьму, она возвращает нас к реальности, хочется поскорей преодолеть этот отрезок, но фонарик смартфона слишком слаб, а навстречу несутся такие же торопыги, да сзади с воплями обгоняет какой-то псих на велике, не желающий притормаживать и судя по скорости вот-вот финиширующий на олимпийском спринте. Наконец появляются фонари и мы спешим к выходу. Снова город, машина, пробка, но уже совсем другое настроение. Простые и примитивные радости, а ведь этот день уверенно вошёл в мой топ 10 года и ценность его увеличивает осознание того, что недели через две нас могут снова закрыть на жёсткий карантин. Ловите момент, жизнь идёт.








    Ответить Цитировать
    42
  • Здравствуйте! Меня зовут Марк и я покерист. Но так было не всегда. Разумеется я не родился покеристом, но и Марком меня стали называть не так давно и на то есть причины. Мама, будучи человеком крайне импульсивным, поступила вполне в своём стиле, записав меня в свидетельство о рождении Марком, но называя исключительно Сашей. В связи с чем так получилось до сих пор остаётся для меня загадкой, да и не так уж и важно, в итоге мне даже понравилось. Так я и рос для всех и для самого себя Александром. Я был в курсе, что в некоторых бумажках прохожу под псевдонимом, но относился к этому безразлично. Вообще, маленький Саша обстоятельства своей жизни воспринимал абсолютно естественно, ему и в голову не приходило, что может быть по-другому. Если мне сейчас станут рассказывать историю такого мальчика, то первым моим побуждением будет побежать и сжечь там нахер всех из огнемёта, а если я вспоминаю свою, то думаю, что нормально же вроде всё сложилось, поэтому претензий ни к кому не имею. Так вот, в садике и школе взрослые меня звали в основном по фамилии, а детям я быстро всё разъяснил и когнитивного диссонанса не было. Однако в армии мои разъяснения никто слушать не стал, отнёсся я к этому как всегда философски и решил попробовать быть Марком, Санёк был, в принципе прикольный чувак, но для службы не очень годился, скорее всего из-за того, что воспитывался мамой и бабушкой. Армия - крайне любопытное место, которое готовит для юноши множество испытаний и, к моему удивлению Марк с ними замечательно справлялся. И чем дальше тем лучше, я буквально испытывал эйфорию от того, что я могу успешно преодолевать настолько концентрированные и интенсивные трудности. Оглядываясь назад могу сказать, что первый год службы был самым химически счастливым в моей жизни, я был весел, бодр, всё время на позитиве, уверенность в себе зашкаливала. Естественно, я не хотел бы прожить в таком месте и таким образом всю жизнь, но в моменте всё сработало как неслабый буст. Имелся и ещё один весьма приятный эффект, ловоксть при знакомстве и общении с девушками возросла неимоверно. В увольнении или самоходе, в условиях сурового дефицита времени и материальных ресурсов удавалось успешно решать тактические амурные задачи.

    Второй год службы открывал перед некоторыми, далеко не всеми бойцами новые возможности, я входил в их число. Но сделал для себя очень простой выбор, я никого не избивал, не мучил, не унижал и не обирал, просто спокойно и весьма интересно дослужил своё. Таким образом хоть Марк и был гораздо суровее и бодрее Саши, он всё-таки не озлобился и не оскотинился. По возвращении домой у меня не было никакого желания зваться Александром, это был уже не я. Случилось самое настоящее перерождение и всех родственников и знакомых я научил называть меня по новому. Я уже и думать забыл, что меня когда-то звали по-другому пока Андрей премув на посиделках в кабаке не затронул тему моего имени в весьма забавном разрезе, тогда я пообещал, что напишу на эту тему в блоге и вот наконец дошли руки.

    У меня не было желания рекламировать службу в армии, просто так вышло, что для меня это был крайне необходимый и суперполезный опыт. А как там обстоят дела сейчас? Один мой знакомый недавно дембельнулся и любезно согласился всё рассказать на стриме, там и сравним и подумаем что да как. Эфир в пятницу, 2 апреля в 20:00.

    Ответить Цитировать
    40
  • Как-то так. Отвечу в блоге как только будет свободное время.


    Ответить Цитировать
    39
  • Столкнулся вчера в метро с пареньком, худющий, смешно одет, в руках три книги Кийосаки и как-будто попал в один из этих фильмов про путешествия во времени. Узнал себя и так захотелось сказать ему: бросай и беги, ты даже не представляешь какая это наёбка. Но у меня правило, не лезть с не прошенными советами, да и что я мог предложить взамен. Промолчал, а ведь много лет назад ко мне подходил такой засланец из будущего, я покупал в ларьке колоду карт, про покер не слышал ничего даже, какой-то мужик спросил во что играю, разговорились, он стал объяснять, что для картишек полезно поступать на мехмат и много чего ещё объяснял и спрашивал. Я слушал внимательно, но настороженно, готовый в любой момент убежать, время было такое, что любой ребёнок понимал опасность подобных разговоров. В конце он подытожил: всё у тебя будет хорошо. На мехмат я не поступил и хорошо не стало, думаю не стало бы и в случае поступления. Сейчас уже очевидно, что я потерпел экзистенциальное поражение и оно было неизбежно, но такова жизнь, за это мы её и любим. Ищите и да обрящите.
    Ответить Цитировать
    38
  • Марафон 100=>3000 PLO. День 20. Турниров 18; загрузка 891; призовые 1286.79; профит +395.79. Всего: дней 20; турниров 273; загрузка 5659.30; профит +2974.93; БР 3074.93. Марафон закончен, это было гораздо легче, чем я представлял. Наглядно проявились слабые места в моей игре, но даже с большим количеством ошибок на этих лимитах можно неплохо плюсовать. Омаху забрасывать не буду, постараюсь поддерживать конкурентоспособный уровень дабы иметь возможность стрельнуть в серийнике. Омашные стримы тоже продолжатся, попробую как это было с хайлой зазывать регов в гости. Покер жив, учитесь, катайте и всё получится.
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (krokotopus @ 02.04.21)  

    Выход из чего? Подразумевается, что есть чудовищная проблема, присущая только срочному набору и она легко и успешно решается контрактниками. 

     

    Переход на конкратную службу всех проблем не устранит конечно, но имеет огромное значение то, что в этом случае люди попадают в такую среду на добровольной основе. Это ж как с обычной работой в сравнении с рабством. У человека может быть дерьмовая работа с ужасными условиями, которую он в сердцах ненавидит, его чмырят коллеги и начальство, но при этом всём он имеет право бросить её найти и попробовать найти работу получше/начать играть в картишки/стать стримером/бомжевать/ещё какие-то варианты на своё усмотрение, так как он человек свободный, хоть и живущий в мире, где есть множество ограничений и обстоятельств, вынуждающих людей тратить уйму времени и сил на обеспечение своей жизнедеятельности. Но всё равно у современного работяги на порядок больше свобод и возможностей, чем у человека, родившегося рабом. При этом армия по сути натуральное временное рабство, во время которого человек всех этих своих свобод лишается против своей воли. Решит ли переход на контрактую основу все проблемы армии? Нет конечно. Но и отказ от рабства всех проблем с работой не решил, но очевидно же, что это был шаг в верном направлении развития общества. Вообще служба по призыву в современном мире это какой-то лютый рудимент, необходимость в котором давно отпала. 

    Не берусь дискутировать насколько в армии хорошо/плохо, насколько она полезна/вредна. Лишь говорю о том, что считаю диким то, что у человека на законном основании на год (или любой другой срок) отбирают свободу распоряжаться своей жизнью просто потому, что так положено.

    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (__AKAK_ @ 08.02.22)  

    К сожалению по ту сторону экрана далеко не всегда богатый дядя, который испытывает потребность в непринужденном развлечении и готов за это делиться своим обширным доходом.  

    А если ты обираешь лудомана, который просирает последнее? Покерным про не понравится аналогия))), но это все равно что предложить алкашу переписать хату на себя за комнату в коммуналке + 2 ящика водки! Конечно интернет избавляет нас от такого негативного осадка, но это не отменяет того, что по ту сторону обычно мечтательный больной дурачек, который надеется выиграть "лям" и тем самым решить все свои проблемы.

    Знаю о чем говорю. Отец моего однокласника свел счеты с жизнью из-за карточных долгов.

    Сам являлся лудоманом в далеком прошлом  и имею хорошее представление с разных сторон, потому что благодаря работе над собой и профессиональному покеру смог побороть это, поэтому выскажусь . Могу сказать , что лудоманы приносят свои проблемы в гемблинг, а не гемблинг является причиной их проблем. Подобные псих.проблемы будут сказываться негативно на всех сферах жизни. Аналогично они могут спиться вусмерть или набрать кучу долгов на бизнес/рискованные инвестиции и затем свести счёты с жизнью или же убиться на машине в порыве азарта на дороге  и т.д и т.п. Дай время и человек с такими нерешёнными псих.проблемами найдёт как себе и другим навредить, с гемблингом или без. Потребуется отменить практически весь мир в таком случае, чтобы не было потенциального вреда для них, что абсурд.  Нужны только инструменты помощи и они есть  1)Блокировка. Те же покер румы можно заблокировать навсегда самостоятельно или близкие родственники. В то же время, например, алкоголик не может технически заблокировать себя в супермаркетах страны 2)Психотерапия 3)Самотерапия (в интернете валом инфы). 

    Если вместо этого человек предпочитает сжигать деньги ради раскачки эмоций, то это его интерес. Если же человек вместо этого набирает долги которые не сможет отдать, то он просто плохой человек, т.к. это по своей сути является воровством. Даже хуже воровства, т.к. вор ворует у незнакомца, а лудик берёт деньги на минусовую тему у тех кто ему доверяет и как правило лудики прекрасно знают минусовость гемблинга  + уже имеют негативный опыт в попытках поймать халяву. Откровенно говоря у меня почти не осталось жалости к лудоманам , я сам себя презирал за подобное и правильно делал, потому что жалость  только усугубляет эту проблему. 

    Если человек думает, что регуляр непременно вредит лудоману, то он ошибается в причинно-следственной связи, хотя адепты "за всё хорошее, против всего плохого, и чтобы никто не ушёл обиженным" могут поспорить с логикой, но я пас. Что касается пользы, то человек не обязан приносить пользу незнакомцу. Тот кто реально хочет приносить пользу (без шкурной выгоды) идёт в волонтеры и занимается благотворительностью,  а тот же "производительный труд" это в первую очередь всегда про деньги в нашем мире, а остальное мишура для самоуспокоения ("платят немного, но зато помогаю людям") и  самоутверждения за счет кого-то (я занимаюсь "полезным" делом, а вы покеристы/спортсмены/прости господи тиктокеры/стримеры говна паразиты и редиски, ибо нет "высокой" цели в виде создания ещё одной табуретки ).

    Ответить Цитировать
    34
  • И к слову о микролимитах, стало интересно, что там происходит и с чем сегодня сталкиваются начинающие хайлошники, поэтому закралась у меня мысль провести марафон подъёма по лимитам и постримить это дело, заодно можно будет потрындеть на отвлечённые темы. Думаю начать с банкролла в сотню баков, а вот верхнюю планку не придумал, вроде логично было бы установить её на отметке 3К, так как с таким БРом можно играть большую часть сетки, но боюсь это может слишком растянуться. Есть ещё такой аспект, что я быстро загораюсь чем-то и также быстро могу остыть, но этого не предугадать. Здесь как всегда, практика - критерий истины, если позволят возможности компа, то в ближайшее время стартану и в процессе уже будем решать, что, да как. Характер стримов будет двоякий.1)Хайла, будем искать игру во всех сетях и думать куда новичку лучше пристроить своего малыша (в смысле БР), как играть, к сожалению не смогу сказать, сам не умею и не уверен, что победю эти лимиты, к тому же это скучно 2)Бла, бла, бла... Хочется потрещать на разнообразные темы, иногда прямо распирает после многочасовых молчаливых сессий.
    Ответить Цитировать
    34
  • Это всё-таки произошло, я его затащил

    Хочется сказать спасибо Славику, который зарядил меня на недавнем стриме аурой тратататирования и у которого я подсмотрел пару приёмов, а также лакимо, который в это воскресенье научил меня как вывести из себя более сильного оппа в хедзапе.
    Ответить Цитировать
    33
1 2 3 4 22 42 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.