Последний пост:11:14
1647
Статистика
Всего постов
6809
3,171,786 просмотров
Новых постов
+1
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 306 326 327 328 329 341
  • Цитата (VAZ @ 15.05.21)  

    20amid20, Начнём с того, что не надо путать тёплое с мягким, а вертикальное с продольным. После разъяснения понял о каких стыках ты говоришь. Это просто игра светотени на  фотографиях при определённом освещении. Вот ещё несколько ракурсов этих же продольных стыков.

     

     

     

     

     По ним вообще проблем нет, думаю не хуже тех, что ты привёл на своих фото. Просто сравни продольные стыки между листами на первом фото и на двух других и поймёшь, что всё на фото в основном зависит не от качества исполнения, а от того, как падает свет. Я уже вообще умолчу про то что у меня гораздо более не простой профиль черепицы, чем на твоих фото и его гораздо сложнее грамотно уложить.

    P.S. Ну а из твоих фоток разве что хижина под синей кровлей по сложности гдэ-то под наш гараж потянет, так что дальнейшее обсуждение реального качества работ по кровле считаю не уместным  

    Только сейчас увидел, что тут отредактировано и дописано.Я просто скинул несколько примеров, где видно стыковки, а так фоток с моими работами у меня хватает. Я строительством занимаюсь почти 20 лет и делаю преимущественно только крыши.И с самого начала делал так, как надо.Сложность крыш была всякая, нередко очень сложные: и со множеством врезок, и разноуровневые, и большепролетные, и из почти всех видов материалов.Поэтому когда увидел тут эти фото стройки, мне сразу бросилось в глаза низкое качество выполненных работ, списанное на не тот ракурс, не тот угол падения света и прочую чушь) И ничего у тебя не сложней профиль черепицы, самый обычный.Никаких сложностей при правильном монтаже нет и быть не может, апостериори!

    То, что ты ссылаешься на инструкцию по монтажу черепицы и при этом даже не знаешь, что она противоречит твоим представлениям, забавно конечно, но показательно.И отчасти объясняет те косяки, что я вижу на твоих фото.

    Мое мнение может и не важно кому-то, но так делать не годится, работы надо выполнять максимально качественно

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 20amid20   Наверное все здесь уже оценили насколько нам фартануло, что на форме появился человек который "крыши самого начала делал так, как надо".

    Думаю тебе на эту тему нужно открыть блог, с названием например: Если поехала крыша... (победа в битве блогов обеспечена!)

     

    И кстати, открой секрет. Я так понимаю что первая двадцатка в твоём нике это: "Я строительством занимаюсь почти 20 лет и делаю преимущественно только крыши".

    А что означает вторая?

    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Don_Pedro @ 19.05.21)  

    А что означает вторая?

    Уровень занудства. По 10-балльной шкале

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (20amid20 @ 18.05.21)  

     

     

     

     

    VAZ, у нас разные инструкции?)

    Не ,этож приху*ть не встать! У вас тут так интересно!!!

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Bugatti712, C крышей то, помогли - подсказали, но там же на фото видно что фундамент не годится. Думаю надо сносить всё к ..... и строить заново, как эхсперты подскажут 

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Udaff4ik @ 20.05.21)  

    Bugatti712, C крышей то, помогли - подсказали, но там же на фото видно что фундамент не годится. Думаю надо сносить всё к ..... и строить заново, как эхсперты подскажут 

    Спохватился! Это ты просто не регулярно за блогом следиш. Всему своё время, котлован и фундамент уже обсудили год назад.

    154/182
    Ответить Цитировать
    5
  • VAZ, Забавно , не настолько читаю блог, случайно пошутил 

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрых вечеров. Извините, что возможно не в тему. Где-то на форуме был дневник Толи Дукалиса. Не могу найти нигде. Скиньте ссылку, если кто в теме.

     

    Спасибо!

    51/52
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ph0 @ 20.05.21)  

    Добрых вечеров. Извините, что возможно не в тему. Где-то на форуме был дневник Толи Дукалиса. Не могу найти нигде. Скиньте ссылку, если кто в теме.

     

    Спасибо!

    Ты в нем и находишься!

    3/5
    Ответить Цитировать
    -6
  • Добрый день, господа. Извините, что возможно не в тему. Где то в блоге Толи Дукалиса был сарказм, помогите найти. 

    Спасибо!

    3/3
    Ответить Цитировать
    10
  • И про бег что-нибудь тоже черканите

    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • И про хату. Вдруг узбеки все-таки доделали ремонт?  

    67/82
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ph0 @ 20.05.21)  

    Добрых вечеров. Извините, что возможно не в тему. Где-то на форуме был дневник Толи Дукалиса. Не могу найти нигде. Скиньте ссылку, если кто в теме.

     

    Спасибо!

    Цитата (butan @ 21.05.21)  

    Добрый день, господа. Извините, что возможно не в тему. Где то в блоге Толи Дукалиса был сарказм, помогите найти. 

    Спасибо!

    Цитата (dadeg @ 21.05.21)  

    И про бег что-нибудь тоже черканите

    Цитата (шашист @ 21.05.21)  

    И про хату. Вдруг узбеки все-таки доделали ремонт?  

    Дукалис спит в оглоблях уже полмесяца, я и решил блог слегка оживить. И тут началось, того гляди про покер чего нибудь спросят. А я знаю только про космос, про дом, про сарказм, про бег и про узбеков......

    155/182
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (VAZ @ 21.05.21)  

    про узбеков......

    ... которых можно было закатать в фундамент год назад...

    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VAZ @ 21.05.21)  

    Дукалис спит в оглоблях уже полмесяца, я и решил блог слегка оживить. И тут началось, того гляди про покер чего нибудь спросят. А я знаю только про космос, про дом, про сарказм, про бег и про узбеков......

    С удовольствием почитал бы что-то про космос от вас.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilovecpma @ 22.05.21)  

    С удовольствием почитал бы что-то про космос от вас.

    Так что мог давно рассказал уже, остальное военная тайна 

    156/182
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (npoBop @ 21.05.21)  

    ... которых можно было закатать в фундамент год назад...

    Что самое парадоксальное, два узбека, которые ремонт начинали были на все руки и на порядок толковее прораба. Однако его дибилизм и отсутствие организации они долго не выдержали и после того, как покинули его, то начался вообще дурдом.

    157/182
    Ответить Цитировать
    2
  • VAZ, Неустойку с фирмы хотя бы взяли?   

    68/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 22.05.21)  

    VAZ, Неустойку с фирмы хотя бы взяли?   

    Я там вообще не при делах. Так факультативно  под настроение прораба иногда гонял. Хотя какая там неустойка, если месяц назад я выяснил, что Дукалис сам ещё унитаз и раковину на кухню не выбрал. Залетал тут из Сочей на денёк, обещал в течении пары дней закрыть вопрос, месяц прошёл, воз и ныне там. Слава богу, что хотя бы дверь между нашей и его квартирой пару месяцев назад поставили, а то вообще фанерой был проём закрыт.

    158/182
    Ответить Цитировать
    4
  • Из инстаграма:

    отдыхаю.
    1405/1463
    Ответить Цитировать
    45
1 306 326 327 328 329 341
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.