Последний пост:8 февраля
1647
Статистика
Всего постов
6808
3,169,859 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 304 324 325 326 327 341
  • Цитата (JackHopkins @ 11.05.21)  

    Толя, расскажи, как проходила эта операция? Сколько времени, под наркозом или нет? Какие были болевые ощущения? Думаю тоже себе зрение поправить, а то все труднее становится читать.

    Наркоз местный. Немного страшно было, но на деле никаких проблем. Боли не было, было немного дискомфорта, на пару минут.

     

    Делай, всем всегда рекомендую.

    1404/1462
    Ответить Цитировать
    5
  • Dykalis, а может еще расскажешь вкратце про нагрудный датчик пульса и про выбор обуви для бега?)

    7/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Dykalis, спасибо, а то немного страшновато.))

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • VAZ, Вот не могу понять любовь  народа к металлочерепице. Особенно на относительно сложных крышах.

    Но надо отдать должное. На фото все смотрится качественно.

    И вид  дома выигрывает против картинки на проекте.

    62/82
    Ответить Цитировать
    3
  • шашист

    фух! Всё в порядке. А то думала: «Что-то шашист молчит!?»

    35/48
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (шашист @ 11.05.21)  

    VAZ, Вот не могу понять любовь  народа к металлочерепице. Особенно на относительно сложных крышах.

    Но надо отдать должное. На фото все смотрится качественно.

    И вид  дома выигрывает против картинки на проекте.

    А чем надо было крыть? Натуральной черепицей или мягкой кровлей? А может быть, как в той рекламе: 

     

    ?

    142/182
    Ответить Цитировать
    0
  • VAZ, Натуральная хорошо, но дорого. И актуальна на простых крышах.

    Ондулином в Европе только коровники кроют.

    Я сторонник мягкой кровли. Если на участке нет хвойных деревьев. Нет проблем в ендовах и примыканиях (в отличие от МЧ). Не шумит,не нагревается.

    Из проблем. Передвижение по крыше в жару.

    63/82
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (шашист @ 13.05.21)  

    VAZ, Натуральная хорошо, но дорого. И актуальна на простых крышах.

    Ондулином в Европе только коровники кроют.

    Я сторонник мягкой кровли. Если на участке нет хвойных деревьев. Нет проблем в ендовах и примыканиях (в отличие от МЧ). Не шумит,не нагревается.

    Из проблем. Передвижение по крыше в жару.

    С ендовами и примыканиями проблем нет, особенно, когда у строителей руки, а у прораба голова растут на тех местах на которых им положено. С тепло,  шумоизоляцией и отсутствием конденсата гидро и паро мембраны и 200 мм базальтового утеплителя думаю справятся как положено, не зря же их изобрели. А визуально, чисто эстетически мне больше нравится именно МЧ, да и более долговечная.

    143/182
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VAZ @ 13.05.21)  

    200 мм базальтового утеплителя думаю справятся как положено

    200 маловато для мансарды. надо поверх пароизоляции (изнутри) под отделкой хотя бы полтишок еще пустить перекрестно, а лучше соточку.

    25/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VAZ @ 13.05.21)  

    С ендовами и примыканиями проблем нет, особенно, когда у строителей руки, а у прораба голова растут на тех местах на которых им положено. С тепло,  шумоизоляцией и отсутствием конденсата гидро и паро мембраны и 200 мм базальтового утеплителя думаю справятся как положено, не зря же их изобрели. А визуально, чисто эстетически мне больше нравится именно МЧ, да и более долговечная.

    С ендовами и примыканиями проблемы возникают со временем из-за физических свойств МЧ. Насчет долговечности Вы тоже сильно ошибаетесь с учетом тенденций последних 20 лет уменьшать толщину МЧ чтобы сильно не задирать цену.

    Мне довелось работать еще с финской МЧ. Это небо и земля.

    64/82
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, Черепица Гранд Лайн 0,5мм, покрытие Green Coat Pural, гарантия от сквозной коррозии 50лет, на внешний вид 25. На мой век точно хватит, Толяну уже за 80 будет.

    144/182
    Ответить Цитировать
    11
  • VAZ, а как же внуки?!

    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • kagapov10, Внуки в Нидерландах. У них дому уже больше 150лет и простоит ещё столько же, он из натурального кликерного кирпича и под натуральной черепицей. А от Дукалиса чувствую хрен внуков дождёшься, у него 3 племяша есть и ему хватает. На своих никак склонить не можем.

    Сообщение отредактировал VAZ - 14.5.2021, 15:50
    145/182
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (VAZ @ 14.05.21)  

    шашист, Черепица Гранд Лайн 0,5мм, покрытие Green Coat Pural, гарантия от сквозной коррозии 50лет, на внешний вид 25. На мой век точно хватит, Толяну уже за 80 буд

    Мелкий шрифт тоже читать надо  

    65/82
    Ответить Цитировать
    0
  • VAZ, крыши, я так понял, не ваш профиль.Вертикальные стыки, жуть как видны, что говорит о их плохой стыковке и отсутствии прокрутки, скорей всего; ендовая кривая и плохо прокручена; ветровые и лобовые планки очень сильно волной, что тоже не айс совсем.И это только то, что видно при беглом взгляде на фото, в реале там гораздо больше недочетов, наверное...

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Прорабов и работников надо было набирать в блоге, чуть что арбитраж бан в бекинге

    98/99
    Ответить Цитировать
    30
  • 20amid20, Осмелюсь спросить вертикальные стыки это какие? Насчёт плохой прокрутки и волнам по ендовам, ветровым  и лобовым планкам. Двадцать раз посмотрел другие кровли и в живую и фото. После этого всё оговорено и переоговорено, но это неизбежная болезнь этих тонких металлических покрытий, как ты не выёживайся, всё равно "играет" и бликует по точкам крепежа. Единственно жалею, это же покрытие и этот же цвет был в матовом исполнении, хотел сперва его взять, но потом что то позарился на гламур и глянец, а зря. Матовый не так бы "играл". Однако сильно лучше я что то нигде не встречал, может конечно не повезло. Попробуем воспользоваться советом hochunl5k.  Можешь сам сделать лучше или знаешь специалистов которые смогут? Выкладывай сюда образцы работы, обсудим, если реально, то можно будет подъехать поправить. По деньгам в личке думаю договоримся. Но только сперва образцы реальной работы и если главный спец по строительным работам шашист посмотрит и одобрит, тогда будем дальше обсуждать.

    Сообщение отредактировал VAZ - 15.5.2021, 13:40
    146/182
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (шашист @ 14.05.21)  

    Мелкий шрифт тоже читать надо  

    Ну а ты как думал? Специально прежде чем закупать металлочерепицу очки себе +3,5 купил. Хотя читаю прекрасно в +3. И оказалось не зря, именно с их помощью разглядел, что в договоре, после слов ГАРАНТИЯ 50 ЛЕТ мелким почерком дописано: "от перфорированной коррозии", и на внешний вид всего 25 лет  

    147/182
    Ответить Цитировать
    1
  • VAZ

    2/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • VAZ

     

     

     

     

     

     

    Вот несколько  из моих фото, где именно такой ракурс, что максимально видно нахлест.Когда изначально чуть не так уложены листы, то потом они начинают сильно уходить от нужной линии и чтоб хоть как-то это компенсировать жертвуют стыковкой.

    Сообщение отредактировал 20amid20 - 15.5.2021, 17:20
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
1 304 324 325 326 327 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.