Последний пост:23 апреля
1646
Статистика
Всего постов
6809
3,174,360 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 281 301 302 303 304 323 341
  • Цитата (VAZ @ 12.7.2020)

    По факту дело было так, утром пригнали экскаватор, вечером я приехал на участок и увидел по факту, что выкопали глубже, чем надо.
    Цитата (VAZ @ 12.7.2020)

    Цитата (VAZ @ 12.7.2020)
    Я бы вопрос по другому поставил. Где были его мозги, когда он экскаваторщику задачу ставил?


    Извините. Но это Бред. Экскаваторщик виноват. Вы уж там определитесь. Кто у вас выступает как инженер-строитель. Вы или прораб. У меня главный инженер данный этап даже прорабам не доверял. Сам приезжал.
    Цитата (VAZ @ 12.7.2020)
    Можно было конечно сразу расстаться с прорабом, но не факт, что следующий не наделает косяков еще больше.


    Цитата (VAZ @ 12.7.2020)
    Зато он с первого раза теперь понял с кем имеет дело и стал работать гораздо аккуратнее и согласовывает теперь каждый шаг.

    Извините. Но это Бред.Касячил,касячит и будет косячить. Пока понимает,что вы не разбираетесь в стройке и материально это его не касается.
    Цитата (VAZ @ 12.7.2020)
    ты это как себе представляешь? Тот кто должен осуществлять тех надзор постоянно должен находиться на строй площадке, или как? Если да, то сколько он в таком случае попросит за свои услуги?


    Ну вы же писали что все это проходили. Типа госприемка и бла-бла-бла.
    Технадзор ввиду последних событий(корона ) можно нанять за 5-8к рублей в день. Каждый день он там нахрен не нужен.
    1. Механическая копка.
    2.Ручная доработка.
    3.Разбивка фундамента.
    4.Скрытые работы (надеюсь что это объяснять не надо).
    5. Перекрытие 1-го(а потом и мансарды).
    6.Стропильная система.
    7. Утепление стропильной системы,ветро-влаго-паро-изоляция.
    8.Кровельные работы.
    9.Дополнительно если не уверены в себе можно просить навещать раз в неделю.
    Вы мните себя Дукалисом от стройки. На деле являетесь Алталом стройки. Вангую 150к не последние "вкопанные деньги".

    Цитата (VAZ @ 12.7.2020)
    У него штуки 4 объектов в настоящее время.


    Все материалы сдавайте прорабу по акту сдачи-приемки. Иначе велик шанс утечки материалов на другие объекты.
    И подпишите обязательно Договор и построчную смету.
    Хотя кому я это говорю. Все равно все сделаете по-своему.

    Из положительного могу сказать,что общая картинка меня радует. Думал что будет все намного плачевнее. Надеюсь этот объект видел штуку под названием нивелир.
    37/82
    Ответить Цитировать
    3
  • шашист, вы многие вещи правильно пишите, но одна просьба - чуть повежливее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (dancer1900 @ 12.7.2020)
    шашист, вы многие вещи правильно пишите, но одна просьба - чуть повежливее.


    Да нет, к вежливости у меня вопросов нет, тем более, если что, то, как сказал классик: " я тоже с высшим, я тоже могу нахамить". Да и действительно в основном все по делу пишет.
    Кстати: технадзор приезжает за 4500р. в день. На разбивку кстати действительно хотел приехать, но реально не понадобился, к разбивке вопросов нет диагонали все в норме, тем более они все в проекте проставлены. Дальше по копке: вот тут я реально не догадывался, что стахановскими методами могут за день так накосячить, даже в мыслях небыло, что надо стоять и смотреть, чтобы лишнего не вырыли и уж тем более вызывать для этого технадзор. Дальше пришлось уже вызвать по факту, чтобы решить, как устранять этот косяк (ну куле тут скажешь, еще до нас все уже сказали: "русский мужик силен задним умом"). Дальше естественно приезжал на скрытые работы, когда армирование ленты и стенки цоколя сделали, перед заливкой бетона. Нашел пару мелких косячков, местами зазор между арматурой и опалубкой не выдерживался, сразу поправили. Ну и по одному виду шаг армирования не выдерживался (однако у него у самого это место
    в проекте не совсем четко было прорисовано). Следующий заезд планирую на армирование плит.
    Договор и построчная смета имеется, закупку материалов пошагово прораб со мной согласовывает, если где то оказывается чуть больше, чем по смете. Ну короче реально шашист все по делу и полезно пишет, единственно не знаю, кто такой Алтал и чем он знаменит. То, что это будут не единственные 150тыр., которые вылезут сверх планируемых по смете у меня просто нет сомнений, однако мне видится, что пока все находится в пределах разумного. Даже в советские времена помню студентами на шабашке дом из бруса 2-х квартирный строили смета была 14тыр деньгами 1979 года и сверх этого дай бог памяти было прописано 10 или 15% на непредвиденные расходы.
    107/182
    Ответить Цитировать
    26
  • dancer1900, поддерживаю. Читаю и глаза на лоб. 😢
    29/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dancer1900 @ 12.7.2020)
    шашист, вы многие вещи правильно пишите, но одна просьба - чуть повежливее.


    Вежливее обычно не доходит. Извиняюсь если кто нежный. Я когда с рабочими и прорабами по телефону общался теща в страхе убегала в другую комнату.
    А у прораба должна быть материальная ответственность за его косяки. Только так он будет сначала думать,а потом делать.
    38/82
    Ответить Цитировать
    11
  • VAZ, приглашайте "шашиста" работать на стройки он-жи явно рветца
    2/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (panag @ 13.7.2020)
    VAZ, приглашайте "шашиста" работать на стройки он-жи явно рветца


    Нее. Я этого геморроя досыта наглатался. Иногда беру ремонт квартир. Но только у хорошо знакомых.
    Я тут просто пытаюсь предоставить бесплатный чарт рук. А то тут процент открытия с UTG и баттона одинаковый.
    39/82
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (шашист @ 13.7.2020)
    Нее. Я этого геморроя досыта наглатался. Иногда беру ремонт квартир. Но только у хорошо знакомых.
    Я тут просто пытаюсь предоставить бесплатный чарт рук. А то тут процент открытия с UTG и баттона одинаковый.


    Ну вот, мало того, что я не знаю кто такой Алтал с которым меня сравнили, так теперь еще появились такие неизвестные мне понятия, как чарт рук и процент открытия с UTG и баттона. Переведите плиз, кто в теме.
    108/182
    Ответить Цитировать
    4
  • VAZ,
    Как невтемишный невтемишному примерно так:
    - Алтал - местный клоун, развлекающий форум (прости, Алтал)
    - чарт рук - список пар карт, с которыми нужно заходить в игру
    - утг (он же утюг) и баттон твои позиции за столом относительно дилера. Когда ты утюг, нужно сидеть тихо (твой чарт рук короток), когда ты баттон можно активничать (твой чарт рук сильно длиннее)
    Могу везде ошибаться.
    30/48
    Ответить Цитировать
    30
  • VAZ, Алтал-это местный шут,который возомнил себя профигроком(вы не шут. но немного переоцениваете свои умения в стройке).
    UTG-это первая позиция в покере. С нее надо открывать довольно узкий спектр рук. Т.к. после тебя еще 8 соперников. После баттона у тебя всего 2 соперника. Поэтому можно порезвиться.
    40/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо же, одновременно написали и почти слово в слово. Особенно с Алталом прикольно получилось (местный клоун - местный шут).
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (шашист @ 13.7.2020)
    VAZ, Алтал-это местный шут,который возомнил себя профигроком(вы не шут. но немного переоцениваете свои умения в стройке).
    UTG-это первая позиция в покере. С нее надо открывать довольно узкий спектр рук. Т.к. после тебя еще 8 соперников. После баттона у тебя всего 2 соперника. Поэтому можно порезвиться.


    С утюгом и батоном вроде разобрались. А вот шут я или не шут ты для начала сам для себя разберись, а потом уже прилюдно отбьявляй меня либо шутом, либо нет. Причем я не обижусь на любой вариант. Но писать сперва, что я шут, а потом что не шут, а просто немного переоцениваю свои возможности в стройке, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
    P.S. Ну а мои возможности в стройке будем оценивать ближе к зиме, по готовности и итоговой стоимости коробки. Можно было бы дописать и качеству выполненных работ, но пока повременим, по качеству думаю лучше оцениваться, как минимум годика через 3.
    109/182
    Ответить Цитировать
    0
  • Кубики бетона отливали?
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы тут аккуратнее, а то научите случайно батяню в покер играть, второго "игрока" в семье мама не переживет
    1312/1463
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (Dykalis @ 13.7.2020)
    Вы тут аккуратнее, а то научите случайно батяню в покер играть, второго "игрока" в семье мама не переживет


    Так по ходу я уже стану третьим. Сестра то на раз, два, три все по понятиям раскладывает.
    110/182
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (VAZ @ 13.7.2020)
    А вот шут я или не шут ты для начала сам для себя разберись, а потом уже прилюдно отбьявляй меня либо шутом, либо нет. Причем я не обижусь на любой вариант. Но писать сперва, что я шут, а потом что не шут, а просто немного переоцениваю свои возможности в стройке, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

    Тут ключевое другое слово
    Цитата (шашист @ 13.7.2020)
    VAZ, Алтал-это местный шут,который возомнил себя профигроком(вы не шут. но немного переоцениваете свои умения в стройке).

    Просто Алтал мегаизвестен на этом форуме. Если бы я назвал Васю Пупкина. никто бы ничего не понял.
    И еще раз извиняюсь если переагреваю. Лично вас не хотел обидеть.Вскр тяжелый день для покеристов.
    В принципе,на стройке все неплохо .
    Цитата (VAZ @ 13.7.2020)
    Можно было бы дописать и качеству выполненных работ, но пока повременим, по качеству думаю лучше оцениваться, как минимум годика через 3.

    Диагноз по фото ставить не умею. Качество фундамента можно будет оценить только если -20 зарядит дней на 20. Это может быть и через год. А может и через 20.
    Сообщение отредактировал шашист - 13.7.2020, 18:38
    41/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Cecmpa, В принципе можете начинать давать тренировки, начинающим покеристам. Да и Алталу, пожалуй не ошибка, было бы получить от вас пару уроков.
    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (panag @ 13.7.2020)
    VAZ, приглашайте "шашиста" работать на стройки он-жи явно рветца


    Вот теперь, когда ИМХО мы уже с ним, хоть и виртуально, но уже достаточно хорошо познакомились, у меня начинает зарождаться мысль предложить ему поучаствовать в тендере на получение подряда на инженерку и внутреннюю отделку. Тем более он пишет, что последнее время занимается только отделкой квартир и только хорошим знакомым. Однако боюсь, что Дукалис и Сестра отклонят эту кандидатуру по идейным соображениям, даже если он выиграет тендер по техническим и экономическим параметрам.
    111/182
    Ответить Цитировать
    0
  • VAZ, Нее... Я ленивая старая задница. Я так далеко не поеду.
    Несмотря на ностальгию.Строили,в свое время,в основном, по вашему направлению.
    Я тут как-то делал ремонт не хорошим знакомым,а через них. Заказчик был за 1000 км, Спонсор за 4500 км.
    Все это превратилось в геморрой и долгострой с ожиданием ниже,чем в покере.
    42/82
    Ответить Цитировать
    0
  • У алтала блог по подтягиваниям, тут строительный блог. Отсюда и вопрос: какова должна быть толщина плавающей плиты под баню? И какова вероятность пиздеца, если песок под нее хорошо пролили, но хуево утрамбовали?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 281 301 302 303 304 323 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.