Предлагаю к обсуждению

Теория вероятности в покере. Выбор турнира.

Начнем с того что теория вероятности очень интересная штука я конечно сам не математик у меня даже высшего образования нет, но не в этом суть. В покере теория вероятности играет не последнюю роль. Когда я начал играть в покер я искал информацию по теории вероятности, которая может быть применима в покере, но кроме вероятностей выпадения определенной комбинации и вероятностей выпадения карт ничего не нашел.
Но я нашел кучу информации, которая изучается в университетах с кучей формул и всякой там дичи, не понятной для обычного неподготовленного мозга человека. И если эта информация попадет в мозг этого человека, то она разорвет его (мозг).
И вот однажды, иду я себе на остановку и размышляю себе о теории вероятности в покере и меня «накрывает».
Давайте представим себе, что мы живем в городке, в котором ходит всего один автобусный маршрут, а на этом маршруте работает кондуктором наша мама. Внимание вопрос! Какова вероятность того что вы встретите свою маму на этом маршруте? Ха ! 100%. Да целых 200%.)))! Но город наш строится и расширяется, и естественно вводят еще один маршрут. Теперь какова вероятность, что вы встретите свою маму. Верно 50%. Ну конечно же если она не телепортируется между двумя автобусами. Это для простоты понимания.
Что нам дает этот пример? Прежде чем играть турнир посмотрите, как много игроков в нем регистрируется. Ведь чем меньше игроков в турнире, тем больше вероятность того что вы попадете в призы, а там глядишь и за первое место поборетесь. Так же качество игроков за столами играет немаловажную роль, но мы сейчас о количестве. Поэтому сейчас играю турниры в небольших румах чтоб увеличить вероятность выигрыша.
Турнир мы выбрали, и этот турнир стартует в 22.00 а заканчивается неизвестно во сколько, а вы, с работы уставший, поужинали, вас клонит ко сну, но вы как часовой противостоите этому самому сну. И что? Спросите вы. А я отвечу, вероятность выиграть в этом турнире снижается, ровно на столько на сколько уставшим вы себя чувствуете. Отсюда вывод, что нужно играть отдохнувшим.
Повышаем дальше наши шансы на победу. На эту мысль меня натолкнула книга одной девушки Аси Казанцевой «Как мозг заставляет нас делать глупости», очень много полезной и интересной информации можно взять оттуда не только для покера. И понял смысл высказывания «мы то что мы едим».
Для того что бы достигнуть какого либо результата необходимо правильно кормить свой мозг. Питанию нужно уделить отдельное внимание.
Идем дальше. Какие качества необходимо поддерживать нам во время игры в покер в частности в турнирах? Это – концентрация внимания (здесь немаловажную роль будут играть занятия медитацией, об этом в другой статье напишу). Вот например на мой взгляд интересная статья по концентрации внимания.
Если вы курите то как мне кажется лучше всего отказаться от этой привычки я к примеру бросил и не курю уже 2 года мотивацией для этого был покер. Употребление алкоголя так же снижает вероятность выигрыша т.к. мозг работает не на полную после пьянок да и концентрация не та.
Так же занятия спортом способствуют увеличению вероятности результативной игры.
Спорт это важно. Мозг нужно снабжать кислородом для стабильной работы а для этого необходимо улучшить кровообращение. Бег, отжимания и другие упражнения.
Я купил скакалку, и каждое утро работаю со скакалкой.

В следующих статьях я подробно остановлюсь на медитации, занятиях спортом, питании для работы мозга, поддержании бодрости и концентрации во время ночных сессий. Поделюсь той информацией, которую нашел.