Do your duty, come what may.

Последний пост:1 мин назад
1257
Статистика
Всего постов
4944
1,201,185 просмотров
Новых постов
+4
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +290
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 143 163 164 165 166 185 248
  • Цитата (Sharpness @ 11.7.2018)
    Ты бы правила почитал) Если ты начал обгон ДО сплошной, там где обгон разрешен, и закончил уже где запрещен, ты ничего не нарушил, похоже просто развели на деньги...


    Можешь предоставить выдержку из пдд? Я просто после этого сообщения специально полез перепроверять и обнаружил только то, что это все таки является нарушением.
    1170/1610
    Ответить Цитировать
    1
  • shpr0ta, загуглил - у вас в РФ действильно нельзя
    По поводу РБ - пункта однозначно запрещающего не нашёл, хотя я уже и сам засомневался) По крайней мере, всю жизнь смело завершал через сплошную даже ничего не подозревая) Логика в этом есть, т. к. видимость линии разметки намного меньше чем видимость относительно встречных машин...
    p. s. извини за резкость.
    6/22
    Ответить Цитировать
    7
  • Попадался также, платил 1500. Там ведь штраф 5К, но если заплатить за 2 недели - 2500. Лишение вроде как дается только если 2 раза в течение года нарушить таким образом, но тут могу соврать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shpr0ta @ 11.7.2018)
    #играцелей2018

    Отчет 3. День 11.

    1) Ранний подъем - 8/31
    2) Пробежки - 8/31
    3) Доски в фз - 20/93
    4) Силовые тренировки - 5/15
    5) Часы катки - 44,2/180

    Часы:

    Результат:


    Зеленным отмечены цифры, где все идет по плану; красным, где отстаю от графика.

    Отчет:

    День еще не окончен, но пока есть время сделаю отчет.

    С моего последнего отчета практически полностью выпали 3 дня. Это был День Рожденья жены. Сами понимаете, я тут уже никуда не денусь. Учитывая, что она жалуется, что я ей мало уделяю времени, в ее ДР у меня не было и шанса. Сегодня день почти выпал, так как в Ростове ураган. Деревья гнуться, коляски летают, мамаши яростно кричат со всех балконов и зовут своих чад домой. Ну и, конечно, мой провайдер как бы намекает, что в ураган нормального интернета не будет. Поэтому я сегодня работаю в режиме оффлайн. Пересматриваю видео кое-какие, работаю над мотивацией, психологией. Записался на консультацию к Антивеному. И выпал вчерашний день, о котором я расскажу чуть подробнее.

    Начался он стандартно. Обычный день. Но в обед мне позвонил брат и сказал, что надо ехать в другой город, забрать его детишек. Они гостили у бабушки, но заболели, надо их привезти домой, но у него работа, совещания, короче, он не может. Я уже сразу по началу разговора понял, что отказать я не могу. Ну если не я, то кто? Вообще мои взаимоотношения с родней складываются очень забавно. А точнее, меня постоянно эксплуатируют. Мол если я не работаю на дядю, который может меня уволить, то меня можно всегда о чем то попросить. Просят не часто в последнее время, потому что я уже пару раз конфликтовал, но все равно, первый человек о котором думают в моменты, когда нужна чья-то помощь - я. Никто не понимает, сколько EV отнимают эти поручения. Все думают лишь о том, что я могу и в любое другое время поработать. Пока я живу с этим бременем. Но уже думаю, что пора съебывать куда подальше. Такое отношение ко мне только у среднего брата, который тоже проживает в Ростове. Дело в том, что он мне сильно помогал все мое отрочество и юность, и теперь я подсознательно чувствую себя его должником и конфликтовать с ним не очень хочу.

    Ну поехал я в дальний путь. 400км туда и столько же обратно. Еду уже пару часов. Обгоняю фуру. И понимаю, что не успеваю обогнать до тех пор пока идет прерывистая полоса. Короче, на метров 5 пересек сплошную. А там ГАИшники. Ну думаю попал. К слову, там уже стояли 3 машины. Место просто такое идеальное. Вроде идешь на обгон по правилам. А там небольшой пригорок и поворот, и уже в процессе обгона понимаешь, что не успеваешь. Стоит отметить, что за последний год меня не разу не останавливали, и мои штрафы ограничивались редкими превышениями скорости. И тут сразу такое нарушение. Я уже начал продумывать, как буду идти в отказ, ибо там метров до ГАИшников 200 было и камер я не видел, поэтому оперировал тем фактом, что он это просто увидел, а его слово как то не очень канает, с учетом, что там реально наезд на сплошную был очень маленький. Пригласили меня в машину. И показывает он мне на своем чудо фотоаппарате с объективом в 3 метра мою машину. И там все четко видно - что и как я нарушил. Ну думаю провалился мой план. А ГАИшник еще такой разговорчивый. Начинает спрашивать, типа "ты что спортом занимаешься... я вот тоже... смотри у меня фото в телефоне с чемпионом мира по рукопашке... бла бла бла... а чем занимаешься... а сам откуда...", попутно рассказывая что меня ждет, какие штрафы за это, когда будет суд по этому вопросу, где будет суд, показывает образец протокола и всякое такое. Я уже начинаю понимать, что я не хочу ходить ни по каким судам, тратить на это время. К тому же я буквально только что выплатил всю стоимость машины, и тут же получать лишение прав... Короче, спросил про альтернативу. К тому же по нему было видно, что он очень на это рассчитывает. Загнул 10к рублей. Я говорю, мол "какие 10к? там штраф 5к за это. 10к нет. Пишите протокол!", он помялся немного и согласился на 5к. Осадок, конечно, мерзкий после этого всего. К тому же я потерял целый час дороги, пока он еще на другие машины протоколы составлял. Это был мой первый опыт такого общения с сотрудником ГИБДД, и скорее всего я где-то от незнания законов очканул больше нужного или еще чего. Уж очень не хотелось заниматься этим вопросом так, как он мне расписал. И я бы забил хер на все это, и похрен на лишение, но тот факт, что я целый год отдавал деньги за машину, отдал всю стоимость и потом получать лишение прав, не радовал меня. Принял такое коррупционное решение. Всю оставшуюся дорого был подавлен немного эмоционально. Не уверен, что поступил правильно, поощряя такие действия госслужащих. Но что сделано, то сделано. Короче, половину приза от "игры целей" я отдал.

    Немного отхожу от первоначальных целей. Вместо флопзиллы стал уделять время психологии и мотивации. Разбирали с моим коучем последний период игры. Там много дерьма. Сбился прицел у меня. Работаю над исправлением ситуации.



    Не знаю, как правильно объяснить параллель, но попробую.
    У нас в Беларуси, именно в нашей области, за нарушение(за которое предусмотрено предупреждение, штраф или лишение прав. А это повторное за год превышение +20 км/ч, пересечение сплошной, двойной и т.д.) - всегда лишают прав. А у Вас в России, когда я в командировках и Ваши господствующие ГИБДДшники меня тормозят с любым превышение или нарушением правил ( превышение +40 км/ч и теже самые нарушения, которые описал в нашей стране ) - я радуюсь, потому что они готовы продать свою душу за 1к-2к рублей. Я им офк даю и еду дальше со спокойной душой. Вам не понять, что может быть за Ваши нарушения в другой стране и Вы не были в других ситуациях , в которых бы Вам не было бы шансов избежать наказания.

    Это я так, что в каждом месте по-разному.

    По ситуации с ТС - у ГИБДД всегда есть "золотые" места, вроде ты прав, а вроде пошел нахуй и плати бабло или штраф.

    Всем peace
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • В теориии можно много чего делать, но на практике заебешься доказывать свою правоту, поэтому давно для себя четко уяснил, что сплошная/две сплошные табу, ибо лишние 10 минут в дороге за трактором итд. в зоне плохой видимости, где не видно есть гаишники или нету и последующий гемморой с отстаиванием своих прав на которые всем насрать, дешевле чем полгода+ без прав. Так-то по ПДД можно и маневр завершить через сплошную и трактор обогнать если он движется меньше,чем 30 км/ч, но по КОАП же, тебе пизда, если ты пересек сплошную, либо если обогнал транспортное средство без знака "тихоходное транспортное средство". Правда в обоих случаях(обгон трактора и завершение маневра через сплошную) уверен, что вопрос, как минимум, разруливается до штрафа точно, вопрос только в желании и наличии лишнего времени. Живу в РБ.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • а ну и добавлю, что всегда боялся ситуации, когда завершаешь маневр уже через сплошную и стоят гайцы -- это полный пиздец, хотя и разруливаемый в рамках правового поля, имхо, до штрафа, как ранее и писал, но не факт и нафиг оно надо, сочувствую ТС.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Шпро, жена сейчас всё ещё работает (до армии вроде как устраивалась) или после твоего возвращения и возросшего заработка прекратила это занятие?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо что так все обошлось , вообще да насколько я знаю если ты начал обгон не на сплошной и закончил на сплошной , так как немного не успел , не считается нарушением , потому что ты не знал где она закончится , но это опять же надо ругаться с гайцами и доказывать свою правоту , в том числе правильно сказали выше нужно хорошо знать правила ПДД и какое наказание за то или иное нарушение , чтобы оценивать свое ев в таких ситуациях .
    Да там штраф 5к или лишение на пол года , да если ты в первый раз нарушил суд тебе выносит 5к ( у меня батя нарушал ) , но с другой стороны зачем тебе нужен весь этот геморрой , считаю все правильно сделал и легко отделался .
    П.С купи регистратор , ситуации на дороге всякие бывают , может очень помочь в тяжелой ситуации .
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (oldtopreg @ 12.7.2018)
    Шпро, жена сейчас всё ещё работает (до армии вроде как устраивалась) или после твоего возвращения и возросшего заработка прекратила это занятие?


    уволилась примерно через полгода, как я вернулся с армии. ЗП низкая, нервов много. Я сам настоял, хотя на тот момент у меня не все было так хорошо. Сейчас получает второе высшее. Защита диплома уже скоро. После защиты хочет опять что-то искать.
    1171/1610
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (JullyArdyQ @ 11.7.2018)
    У нас в Беларуси, именно в нашей области


    у нас для разных областей разные ПДД ?
    23/27
    Ответить Цитировать
    0
  • 4a4a, Нет, но начальники ГАИ разные. По Гродненской области стоит указание, что за повторное превышение в год свыше 20 км/ч сразу лишать прав. Хотя в ПДД написано штраф ИЛИ штраф с лишением прав. Сам был лишен... И с ними ну вообще никак не договориться, если у тебя нет знакомств выше. А вот Минчане с радостью 100$ возьмут, спросят куда так быстро несешься и даже скажут где стоят все посты ( это вообще лол). Как-то так
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (JullyArdyQ @ 12.7.2018)
    4a4a, Нет, но начальники ГАИ разные. По Гродненской области стоит указание, что за повторное превышение в год свыше 20 км/ч сразу лишать прав. Хотя в ПДД написано штраф ИЛИ штраф с лишением прав. Сам был лишен... И с ними ну вообще никак не договориться, если у тебя нет знакомств выше. А вот Минчане с радостью 100$ возьмут, спросят куда так быстро несешься и даже скажут где стоят все посты ( это вообще лол). Как-то так


    подтверждаю. сам из Гродно
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JullyArdyQ @ 12.7.2018)
    вот Минчане с радостью 100$ возьмут, спросят куда так быстро несешься и даже скажут где стоят все посты ( это вообще лол


    отрицаю, сам из Минска
    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • #играцелей2018

    Отчет 4. День 13.

    1) Ранний подъем - 10/31
    2) Пробежки - 10/31
    3) Доски в фз - 26/93
    4) Силовые тренировки - 6/15
    5) Часы катки - 52/180

    Часы:

    Результат:


    Зеленным отмечены цифры, где все идет по плану; красным, где отстаю от графика.

    Отчет:

    День еще не окончен, но пока есть время, сделаю отчет.

    Словил стрик небольшой в крупных потах. Проиграл почти все. Зато провел работу над ошибками в средних и мелких банках. После плохого рана за столами особо не сидится, перебрался в фз.

    Есть желание в этом отчете поговорить немного о моих других целях, нежели о часах катки и ранах, хороших и плохих. Пролью немного света на мою работу в фз и тренировки.

    Начну с тренировок.

    В поисках дополнительного времени в сутках, я решил отказаться от походов в тренажерный зал. Тут решающую роль сыграли два фактора: удаленность зала, который мне по душе и тот факт, что я сейчас особо не стремлюсь наращивать мышечную массу или силу. Поэтому я занимаюсь либо дома, либо неподалеку на свежем воздухе, что отнимает не так уж и много времени. В последнее время я чаще занимаюсь дома, потому что на улице слишком жарко. А дома есть возможность включить сплит-систему, освежиться у раковины и все в таком духе. Бегаю исключительно до 8 утра, чтобы не умереть случайно.

    На данный момент так выглядит мой мини-зал на лоджии.



    Скамью и тренировочную станцию в виде брусьев дарили на День Рожденья друзья совсем недавно. Гриф, две гантели, блинов на 70кг, утяжелители, резинки, коврик + в дверном проеме турник и гиря 16кг, которые не попали в кадр. Этот набор собирался примерно 3 года. То есть специально я на него не тратился или не ставил себе задачу оборудовать именно такой зал.

    Что касается тренировочного процесса, то стараюсь заниматься через день, бывает чаще, но не реже. Группы мышц делю в зависимости от целей. Если я просто хочу оставаться в тонусе или прийти в тонус, то просто провожу тренировку на части тела. Если мне вдруг неожиданно захотелось проработать какую-то группу мышц сильнее, чем обычно, тогда я уже делю группы мышц по дням.

    Я считаю, покеристу жизненно необходимо заниматься какой-то физической деятельностью. Это и общая выносливость, и улучшенное самочувствие, нормализация внутренних процессов. Что я вам рассказываю? Я думаю, каждый из вас знает, что это мастхев. У вас бывает, что вы днем хотите спать часто? или не можете катать долго? Попробуйте заняться спортом. Если вы так же, как и я, не хотите тратить много времени на все это, то 20 минутные тренировки со своим весом будут держать вас в хорошем тонусе и поднимут производительность труда. Не думаю, что тут стоит надолго останавливаться. Информации по тренировкам и питанию полным полно в интернете в любой удобной вам форме.

    Теперь приоткрою немного занавесу тайны над работой во флопзилле. Я все таки наладил процесс составления отчетов. Очень удобный сервис Evernote. Я вернулся к тому жизненному этапу, когда хочу записывать абсолютно все: цели, планы, стратегии, конспекты по видео, заметки. "Если цель не записана, то ее не существует" (с) Кто-то...

    Конспект по раздаче выглядит так. Скину несколько скриншотов из сегодняшнего разбора выборочно.








    Тут все, как я и говорил раньше. флоп+3терна+3ривера. Отнимает больше времени, чем беглый разбор, но зато потом можно перечитать за несколько минут. Перед сном полистать тоже лишним не будет.

    Для начала задаю себе вопросы, какие сайзы хочу использовать, потом уже отталкиваюсь от этого. Так же важно сделать вывод по всем используемым сайзам и зафиксировать его. Иногда можно просто перечитать вывод и уже понимаешь как играть раздачу, не углубляюсь в диапазоны. Использую один вывод на каждый терн, соответственно в одной раздаче будут 3 вывода.

    Последние дни, честно говоря, на морально волевых вытаскиваю. Особенно пробежки. Вот Фрик писал, типа цели мы выбрали все хуевые. Которые принесут нам только боль. А как иначе? Разве можно где-то прибавить, если не преодолевать препятствия? Я просто не люблю ни покер, ни бег, ни еще что-то... Значит нужно либо делать усилие, либо забить все это и заниматься только тем, что нравится. Проблема в том, что занятия по душе не приносят денег, а без денег уже тяжело прожить в этом мире. А со слов Фрика, если я делаю это через не хочу, то я обречен на поражение... Или все наоборот очевиднее, чем кажется? Много ли топрегов, которые достигли вершины или приблизились к ней максимально близко, жаловались, что не хотят выкатывать по 200 часов в месяц и еще работать с софтом 100? Не припомню. А много ли тех, кто делал все через не хочу и говорил об этом, достигли чего-то выдающегося? Тоже не припомню. Короче, мы обречены, ребята...
    1172/1610
    Ответить Цитировать
    44
  • shpr0ta, у самого такие мысли постоянно, если нет вот прям любви к покеру, то 90% инфа, что ничего не достигнешь... а что делать, деньги то нужны
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Последние 3 дня показываю хороший покер, как мне кажется, но ничего не выигрываю.



    Пришло время ауристических приемов.



    Бложик, помоги!

    #играцелей2018
    1173/1610
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (shpr0ta @ 15.7.2018)
    Бложик, помоги!


    Wish granted.


    50/73
    Ответить Цитировать
    11
  • #играцелей2018

    Отчет 5. День 16.

    1) Ранний подъем - 12/31
    2) Пробежки - 12/31
    3) Доски в фз - 32/93
    4) Силовые тренировки - 7/15
    5) Часы катки - 74,6/180

    Часы:

    Результат:


    Зеленным отмечены цифры, где все идет по плану; красным, где отстаю от графика.

    Отчет:

    Как дозвонился в апстричную, так и перестал плюсовать. Первое правило апстрика - никому не говорить об апстрике! За эти дни не выиграл ничего. Один день был сильно минусовый, остальные около нуля. В поисках себя пошел в зум в тильте. Это было плохим решением. Себя не нашел. Только в говно наступил. Вернул 200. Отключил 50. Буду так поиграть. Игрой я доволен. Количество плохих ранаутов и префлоп кулеров не в мою пользу зашкаливает. Терплю. Но все чаще начинаю кричать "Да сколько можно?".На 200 как обычно. Баксов 300 сегодня недобрал против доездов в разогнанных банках. Хер с ним. Под соусом замазки начал сбиваться режим. Если и встаю рано, то потом сплю днем долго и опять ложусь поздно. А на следующий день не встаю рано. Пробежки, только если проснулся рано. Радует, что за последние 5 дней я отыграл больше 30 часов и при этом клацал фз.

    P.S. Кто там сейчас на проводе висит в апстричной? Дозвонится невозможно...
    1174/1610
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (shpr0ta @ 16.7.2018)
    P.S. Кто там сейчас на проводе висит в апстричной? Дозвонится невозможно...


    я даже номер хз где найти)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (shpr0ta @ 16.7.2018)
    Кто там сейчас на проводе висит в апстричной?


    xFlake, но он отлично знает первое правило апстрика.
    51/73
    Ответить Цитировать
    5
1 143 163 164 165 166 185 248
10 человек читают эту тему (6 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s