Do your duty, come what may.

Последний пост:13:36
1256
Статистика
Всего постов
4944
1,201,723 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +290
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 107 127 128 129 130 149 248
  • 8/10
    Ответить Цитировать
    3
  • RnDrew, Да конечно нет ))) Просто писать в лень )))
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • ага, кажись год здесь будет тихо
    40/74
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, почему? может он Шпрота в каком-нибудь секретном бункере будет сидеть и в покер катать
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Первый раз отдали телефон. Ненадолго. Служу в Прохладном с 4 июля. Часть 31777. Инженерно- сапёрный полк. Сейчас идёт КМБ. Нас пиздец как задрачивают. Ещё неделя КМБ и в следующее воскресенье присяга. После неё отпустят домой до след утра. С компа напишу что и как, когда дома буду.
    959/1610
    Ответить Цитировать
    93
  • Цитата (shpr0ta @ 9.7.2016)
    Первый раз отдали телефон. Ненадолго. Служу в Прохладном с 4 июля. Часть 31777. Инженерно- сапёрный полк. Сейчас идёт КМБ. Нас пиздец как задрачивают. Ещё неделя КМБ и в следующее воскресенье присяга. После неё отпустят домой до след утра. С компа напишу что и как, когда дома буду.


    Ты давай там, это , держись и ничего не бойся !!!!
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • shpr0ta, ты , главное, в части никому не говори, что тут пишешь.
    Хотя, ты уже "засветился" с номером в/ч....
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Subkato, Какие могут быть последствия?
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • DispAmaok, никаких.
    17/19
    Ответить Цитировать
    1
  • С телефона очень неудобно писать. Особенно большие тексты. Но я привыкну.

    Сегодня первый выходной. Дали 4 часа свободного времени, выдали телефоны. Решил написать что-то. В целом, наверное, все хорошо. Общался уже со многими срочниками, включая тех, у кого дембель скоро. Очень много есть чего рассказать. И про службу в целом и про людей. Но это уже ждите через неделю, когда я сяду за клавиатуру и сделаю большой пост. Можете задавать вопросы, вдруг интересно кому что-то.
    960/1610
    Ответить Цитировать
    52
  • shpr0ta, радуйся что пишешь хоть как то)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как кормят? Конкретно рацион на весь день.
    13/18
    Ответить Цитировать
    1
  • shpr0ta, думаю, физуха тебя отвлечет, а там присяга, родители, жена...а там внеочередной и очередной отпуск за хорошее поведение)) на одной ноге возмешь !!!
    удачи!!
    фоток добавь к посту)) (похудал?)
    97/102
    Ответить Цитировать
    0
  • зато после такой подготовки точно у брата айфон по мазе выйграешь
    68/70
    Ответить Цитировать
    3
  • Та норм, год же всего.
    Удачной присяги.
    63/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DispAmaok @ 10.7.2016)
    Как кормят? Конкретно рацион на весь день.


    Кормят хорошо. Я бы даже сказал очень хорошо. Но это скорее исключение из правил. В других частях хуже кормят.

    Много каш разных, разнообразные супы на обед, мясо не много дают, но оно нормальное. Короче полный набор: первое, второе и компот + хлеб и кусочек масла. С утра дают пару конфет или пряники. Такое ощущение, что ничего вкуснее нет, хотя конфеты самые обычные.

    Похудел. Это точно. Недели тяжелые были. Завтра присяга и в увалу до утра. Расскажу подробнее, как прошли эти первые две недели, и что будет дальше. Много чего могу рассказать, но пока не уверен, что можно говорить, а что нет, и, вообще, может ли быть что-то за разглашение какой-либо информации.

    Сдвиги очень качественные происходят в плане работоспособности, дисциплины. Такое ощущение, что вернусь лучше, чем был, если мозг не атрофируется.
    961/1610
    Ответить Цитировать
    48
  • Как народ по 10 бальной шкале, где 1 - отбитые животные.
    7/8
    Ответить Цитировать
    8
  • По собственному опыту скажу - это скорее всего, первые ощущения,ощущение новизны. Как только накатит волна осознания того, что ты бесцельно и бездарно, однообразно проводишь драгоценное время и что бы ты мог за это время успеть сделать "на гражданке" - ты ох*еешь от этого. Армейская рутина - это нечто.
    11/11
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Mastro @ 16.7.2016)
    что бы ты мог за это время успеть сделать "на гражданке"


    ну да столько сериальчиков посмотреть, покемонов половить, ...

    на гражданке можно провести время по разному, порой даже более бесполезно чем в армии, было бы желание)
    5/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Армия. Неделя 2.

    Не знаю с чего начать. Начну с конца. Сейчас дома. Время очень быстро летит в увольнении, как и в армии в принципе. Еле нашел время, чтобы сюда что-то написать.

    Принял присягу. Теперь я из запаха превратился в духа. Каких-то особых ощущений нет. А должны ли они быть?

    Теперь с начала. Рота молодого пополнения (новобранцы) состояла из 17 человек. Все русские, кроме одного. Он армянин. Тут я расскажу о качествах людей с которыми жил, общался. Честно говоря, я и не подозревал, что бывают такие тупые люди... Вот серьезно. По середине КМБ к нам из госпиталя вернулся один боец. Мы уже маршировали более-менее, а он только учился. Суть в чем. Марш идет в ногу. То есть одновременно вся рота топает левой ногой, затем вся рота топает правой ногой. Тут ничего сложного нет. Так вот. Этот боец, постоянно сбивал ногу. Вся рота поднимает левую ногу, а он правую. Дошло до того, что вся рота шагала на месте, пока он не сможет подобрать ногу. И знаете что? Рекорд был около 10 минут. Он реально не мог подобрать ногу за это время. Даже товарищ ефрейтор ржал. Я не говорю уже о тех ребятах, которые не могут выучить наизусть два предложения за 4-5 часов. Я один из самых старших в роте молодого пополнения и в целом по батальону. Интересы ребят, которым 18-20 лет сильно отличаются от моих. У них там постоянно хи-хи, ха-ха, шутки про письки-сиськи. Додумываются отпрашиваться покурить из строя во время вечернего построения, когда перед всем полком стоят командир части и его заместители. Одни опилки в голове.. Есть пара ребят, с кем интересно общаться. К остальным отношение нейтральное, некоторые откровенно раздражают. Я тоже некоторых раздражаю, хотя веду себя максимально корректно, не туплю, не высказываю резко недовольство и тп. Если говорить и срочниках, которые уже давно служат (более двух месяцев), то пока сказать могу только то, что все они достаточно доброжелательные: помогают, интересуются как у нас дела, рассказывают что и как. Скажу так - дедовщины, как таковой, нет. Возможно, есть какие-то микропроявления, но я о них даже не слышал, пока. Офицеры ведут себя тоже достаточно корректно. Об офицерах отдельно. Большинство матерятся. Неважно, сколько лет человеку. Как будто они учились по какому-то другому учебнику русского языка. Короче, специфически общаются.

    Первые две недели у нас была строевая подготовка. Мы учились маршировать + развороты на ходу, выходы из строя, подходы к командиру и тп. Просто все время маршировали. У меня ноги просто в кашу превратились. Не только у меня. Под конец уже легче. Все болячки почти зажили.
    Распорядок дня примерно такой:
    6-30 подъем
    8-00 завтрак
    15-00 обед
    20-00 ужин
    22-30 отбой
    Между приемами пищи была строевая и вечером после ужина 1 час свободного времени. На выходных свободного времени больше. Кроме строевой подготовки проходят постоянные построения всего полка: после пробуждения, перед приемами пищи, перед отбоем. Мне кажется, что я могу простоять на одном месте не двигаясь сутки, если не меньше. Ноги уже привыкли. Иногда учим устав в классе. Перед караулами, нарядами будем также заучивать все обязанности. С этим очень строго, вплоть до того, что пока караульный не выучит все обязанности, он не ляжет спять во время своего отдыха. Караул неделю идет.

    Из прибывших в часть, у меня единственного было высшее образование. Меня сразу стали тянуть в разные роты. Типа писарем-хакером. Вроде бы записали в техническую роту, хотя изначально меня должны были отправить в саперную роту. Точно станет известно на следующей неделе. Сейчас все поменяется. Я уже не КМБшник. Уже солдат. Появятся новые обязанности, новое расписание... Даже не знаю, что еще. Заново привыкать ко всему придется.

    Иногда думаю, как же было ах*енно катать в покер.

    Есть еще много историй армейских, и вообще куча всего интересного, что можно рассказать, но меня уже вырубает. День очень насыщенный был. Да и вообще отбой уже как 10 минут был Простите за такой сумбурный пост.
    962/1610
    Ответить Цитировать
    170
1 107 127 128 129 130 149 248
8 человек читают эту тему (4 пользователя, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s