Смешной заголовок про китай или ананас

Последний пост:11.04.2023
203
Статистика
Всего постов
3417
459,253 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.07.2017 +93
16.07.2017 +79
13.06.2015 +65
17.09.2017 +63
19.09.2017 +45
Самые активные читатели
razzputin 421
Bolshewik 288
Gellemar 246
Tatuzdy 142
ZULUS 111
1 3 4 5 6 25 171
  • ZULUS, 2000 кушей на микролимитах? Тогда ты там проторчишь всю жизнь((. Это все равно что играть нл2 с 60би. Но это толтко мое мнение, я предпочитаю агро брм
    11/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Кароче, если я пишу вниз ненужную значит вниз
    пример




    у врага и
    нам дают (1 в колоде вероятно) (вероятно 1 в колоде) (вероятно одна в колоде)
    в колоде(как мы видим по отсутствующим картам) предполагаемо есть

    вот при таком варианте(без лишнего анализа) как мы ложим?
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Все зависит от того что враг собирает по нижнему боксу. Это как минимум
    12/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (queenofspace @ 18.6.2015)
    Все зависит от того что враг собирает по нижнему боксу. Это как минимум


    Если он пишет, что J и 8 вышли, то на нижний бокс уже пофиг, мы его не можем улучшить.
    Вероятность поймать 1 аут - 10-11% (ХА, в зависимости от позиции). Суть вопроса - какова вероятность получить пару ниже J. В среднем случае эта вероятность будет выше 11%, поэтому забиваем верх и низ, ждем пару в середину. Чтобы ответить точно, инфы недостаточно.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Я спрашивал про нижний бокс врага не просто так и эта информация важна. Что валетов и восьмеррк нет - я вижу
    13/47
    Ответить Цитировать
    0
  • И вообще трудно обсуждать раздачу, не имея информации про семерки и тройки
    14/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (queenofspace @ 18.6.2015)
    Я спрашивал про нижний бокс врага не просто так и эта информация важна. Что валетов и восьмеррк нет - я вижу


    Поясни, зачем эта инфа. Она может помочь определить, какая из трех пришедших карт точно имеет 1 аут, если мы все-таки решаем класть в середину. Но тогда непонятно, почему именно нижний, тут и средний может помочь.
    Цитата (queenofspace @ 18.6.2015)
    И вообще трудно обсуждать раздачу, не имея информации про семерки и тройки


    Эта инфа вроде точно не нужна.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Аррр) ладно пусть будет так




    у нас ВЫКИНУТЫ
    у врага





    дают

    как мы ложим?
    11/25
    Ответить Цитировать
    0
  • DollarFalls,

    про семерки может и не очень нужна, но тройки вроде прямые ауты наши, разве не так?
    что касается низа соперника - да, эта информация поможет определить есть ли у нас этот самый аут на 4,5 или 9, особенно если по низу врага лежит флеш.

    По своему опыту, если нам в середину нужно 5 и более аутов, то я всегда положу 1 карту в середину и одну верх, на ловле пары на последней улице лично мне не прет
    15/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (queenofspace @ 18.6.2015)
    про семерки может и не очень нужна, но тройки вроде прямые ауты наши, разве не так?


    Да, верно, тройки - прямые ауты. Но верятность поймать тройку никак не связана с вероятностью поймать один аут к 4/9/5 или пару на последней улице, поэтому она не влияет на решение.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще тут столько тонкостей что бумаги описАть не хватит. Например, ты или враг первыми положили JJ88 ? Если у врага уже лежал низ, а у тебя нет, то он вполне мог расчитывать собрать 2 фула, а значит и 4 и 9 скорее живые. Но опять же, слишком много неизвестных. Что за враг, как агрессивно играет, сколтко думал над ходом, в замазке или нет - много всего нужно учитывать
    16/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Вобщем ответ один у вас всех - чуечка?)
    12/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (queenofspace @ 18.6.2015)
    Вообще тут столько тонкостей что бумаги описАть не хватит. Например, ты или враг первыми положили JJ88 ? Если у врага уже лежал низ, а у тебя нет, то он вполне мог расчитывать собрать 2 фула, а значит и 4 и 9 скорее живые. Но опять же, слишком много неизвестных. Что за враг, как агрессивно играет, сколтко думал над ходом, в замазке или нет - много всего нужно учитывать


    Ты не с той стороны заходишь. Главное здесь - оценить вероятность прихода пары ниже J, если она выше 11% (а я уверен, что в данном примере она выше), то все, дальше думать не нужно, оставляешь в середине 2 места, и ждешь свою тройку или пару. Если не выше, то уже включаешь уровни мышления
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadimzes @ 18.6.2015)
    Вобщем ответ один у вас всех - чуечка?)


    А я что говорил.

    И вопрос, почему "враг"?
    10/111
    Ответить Цитировать
    0
  • DollarFalls, в смысле не связана? Тройки дают тебе 2 лишних аута к одному на 4/9/5, итого их становится 3. Не шик, конечно, но я все равно бы не ждал пары на последней улице)
    17/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadimzes @ 18.6.2015)
    Вобщем ответ один у вас всех - чуечка?)


    Само собой, это даже не обсуждается
    18/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (queenofspace @ 18.6.2015)
    DollarFalls, в смысле не связана? Тройки дают тебе 2 лишних аута к одному на 4/9/5, итого их становится 3. Не шик, конечно, но я все равно бы не ждал пары на последней улице)


    Блин, ну как тебе объяснить... Они в любом случае дают 2 лишних аута, ты не можешь это изменить. 4/9/5 дают тебе один аут. А пара тебе может дать 1.2 аута, может дать 0.8 аута, задача определить это дробное число.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • я с тервером не очень, но вроде:

    вероятность поймать 3 аута 3/27=11%
    вероятность наловить пару (22,66,ТТ - 12 аутов (?)) (12/26)*(3/25)=5,5%

    Вывод - с тервером я вообще никак
    19/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, чувствую себя потрясающе, очень свежо и бодро.

    Как только проснулся, зашел на джипси и натолкнулся на тему про дохапокер, сначала на главной, потом в блоге легенды, потом читал новую созданную тему специально для дохи. Довольно занимательно, а в некоторых местах даже весело, рекомендую к прочтению, лично меня очень сильно удивила наглаость, я думал такого не бывает

    Цитата (ZULUS @ 18.6.2015)
    Теперь ты понимаешь, почему я считаю, что 1000 кушей на лимит это очень лайтовый подход к БРМ. Минимум 2000 для микро и 2500-3000 выше.

    извини но нет, про микро вообще пожар

    Цитата (ZULUS @ 18.6.2015)
    Еще. Тебя очень удивил локальный стрик в 400 кушей, ты иногда не укладываешься в 2:00 мин.(не имеет значение по каким причинам важен факт), для тебя проблематично играть два стола (открою секрет - столы можно располагать рядом) и еще несколько мелких деталей. Собственно вопрос: Как давно ты в китайском?

    стрик в 400 кушей меня не удивил абсолютно, я уже вчера говорил что меня удивило, но точно не 400 кушей, учитывая что снейку я сам предложил остановиться на 250 кушей и столько же рассчитывал отдать тимчесу (но он ушел, видмо был занят, хотя мы и так с ним нормально поиграли). В каком бы состоянии я не находился, как бы плохо я себя не чувствовал, я все равно способен адекватно оценить свои силы и трезво себе дать отчет что в какой-то момент я слаб и могу не ждать никакого профита. Другой вопрос в том, что вчера я сам запустил стрим и я знал своё состояние, и вы сами пришли на стрим и мы вместе хотели хорошо провести время, не хотел вас подвести, к тому же и так позднее чем обычно начал стрим. Поэтому я не видел причин почему я не должен был играть и не должен был отдать, все получилось довольно ожидаемо, а в результате мы все хорошо и весело провели время (я надеюсь).
    Я очень часто не укладываюсь (даже не иногда, а действительно часто) в 2 минуты и причина тут имеет очень большое значение, неужели ты думаешь что когда я играю в СВОЙ китайский я так же сижу, смотрю по сторонам, разговариваю вслух на какие-то темы сам с собой, читаю какие-то новости и также не укладываюсь во время? Думал о том, что ты меня за поехавшего считаешь, но не думал что настолько Я уже устал повторять про цели и задачи стрима, извини. Про два стола относится туда же в предыдущее предложение. Спасибо что открыл секрет, просто пушка! В китайский я играю пару лет.

    Про удивление, раз уж заговорили, меня удивили карты которые приходили, словно покердом обиделся на меня и стал издеваться, это было очень весело, никогда такого не видел и черт побери мне это понравилось. Не думаю что такое снова повторится, но я рад что это случилось по 2руб. за куш

    Цитата (queenofspace @ 18.6.2015)
    Привет. К сожалению, опять не удалось толком стрим глянуть, но то что видел - на мой взгляд ты допускаешь много погрешностей, тем более против такого фартового соперника как Снейк) у меня с ним наигрыш более 10к раздач и он непобедим ну и отдельный разговор это не рациональное использование времени. Вместо того чтобы положить стартер (2 улицу и тд) и потом обьяснить, почему положил именно так, ты 3/4 времени обсуждаешь и только потом кладешь.

    Привет, да действительно жаль что тебе не удалось взглянуть, но может оно и к лучшему, надо специально для тебя вести текстовые трансляции
    С временем, ты прав, большая беда, но для меня это действительно является большой проблемой, попробуйте созвониться с друзьями, расшарить им экран и просто говорить на какие-то темы, при этом еще норм играть и комментить игру приходится выбирать. Типа ты читаешь сообщения, в это время о чем то говоришь и еще надо карты положить и сказать что-нить, пытаешься держать тему и то что хотел сказать в голове, стараешься не забыть ответить тому кто написал, хочется что-то добавить про расклад... и начинаешь как аутист, что вижу, то пою. А потом отвлекся и бац там уже 2 секунды, а борд не плохой и тебе надо успеть сложить две карты правильно и опять мы вернулись к этому вопросу...

    Огого пока писал этот пост, вы там нафлудили обсуждая раздачи

    Теперь немного из моих новостей:
    1. Сегодня схожу присмотрю моник, если что-то найду достойное обязательно куплю, и сегодня стрим чуточку но станет лучше
    2. Так же оставляю надежды найти человека, который за символическую плату сможет нарисовать худ для стрима.
    3. Зарегать акк на ютубе, привязать к стриму куда будут сыпаться прошлые трансляции + хайлаты + мб руки дойдут сделать видос какой-нить, но сразу говорю, если я сделаю видос и получится говно какое, я даже выкладывать не буду.

    Еще имею огромное желание комментить оффлайн турики китайского, если вы располагаете какой-то инфой по этому поводу, напишите мне пожалуйста.

    Ориентировочно стрим начну до 22:00 МСК
    В очередной раз замечу, что стрим больше ориентирован на общенеи и фан, нежели на серьезную (читай скучную) игру с порабощением, но какие-то интересные мувы или какие-то важные нюансы я всегда обсуждаю и если требуется объясняю. Также зачастую отвечаю на ваши вопросы абсолютно серьезно и ответственно
    22/679
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (queenofspace @ 18.6.2015)
    я с тервером не очень, но вроде:

    вероятность поймать 3 аута 3/27=11%
    вероятность наловить пару (22,66,ТТ - 12 аутов (?)) (12/26)*(3/25)=5,5%

    Вывод - с тервером я вообще никак


    Да, ты не ту вероятность считаешь, но даже если так:

    вероятность поймать 3 аута 3/27=11%
    вероятность наловить пару или 2 аута (22,66,ТТ - 12 аутов (?)) (12/26)*(3/25) + 2/27=5,5% + 7,4% = 12.9%
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 171
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.