bet on soldier

Последний пост:15.12.2015
51
Статистика
Всего постов
318
55,797 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.07.2015 +68
20.06.2015 +26
28.05.2015 +24
09.06.2015 +23
29.06.2015 +19
Лучшие посты читателей
einstein +9
SM0LK0 +6
Masssr +6
Dendrover +5
storo08 +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 16
  • Вань, по сути вещей отвечу завтра. Я общеал без пиздохаханек - но без них не получается:

    Цитата (einstein @ 28.5.2015)
    Я к тебе очень хорошо отношусь
    мы к тебе вообще все очень хорошо относимся, Рамон. Но если что по игре - то пошел ты нахуй, ты же все страты застримишь. А то что ты нами поля усилил - это, как бы, естественный ход вещей. Спасибо в рейтинг написали же

    fxd.


    Прислали в скайп. Тупо скописатил. :)
    15/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 28.5.2015)
    Вань, по сути вещей отвечу завтра. Я общеал без пиздохаханек - но без них не получается:
    Прислали в скайп. Тупо скописатил. :)


    Это конечно не мои слова. Хорошего вечера.
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 28.5.2015)
    ну с Димой мы знакомы в реале
    поэтому допускаю себе такое
    он когда будет - подтвердит


    тогда не знаю.

    а вообще, бодрое начало)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Где Изи, там всегда движуха в совершенно невозможной для большинстве веток форума форме.

    И это хорошо, я считаю.
    Сообщение отредактировал rezzo - 28.5.2015, 22:59
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ваня, я вот так подумал - почитал, что я тут могу тебе еще и сказать - и как-то не знаю даже. Я все уже высказал, что думаю. Мы очень долго работали вместе и это было полезно нам всем. А потом вы решили меня в какой-то момент отцепить. И я уверен, что это было осознаное решение после общего совещания, потому что практически в один момент все вы - вдруг перестали со мной общаться. Даже на уровне "привет, как дела". Я не то чтобы сентиментальный и я не в праве требовать чего-то, я его не чувствую - но моральную оценку вашим делам я вполне могу дать. Я это сделал, о чем еще говорить-то.

    Последний раз мы созванивалсиь именно когда ты был у Димы в гостях в Воронеже. Вы могли все тогда сказать прямым текстом. Но на этой типа дружеской волне - оказалось, что вы просто уходите от прямого ответа.

    Хотелось бы оговориться - ну для ясности, Фил тут совершенно не при чем. Просто потому,что мы не были знакомы никак. Наверное мне стоит и вовсе извиниться, что я вставил его имя в тот, не самый приятный пост. Что ж - так и сделаю.


    Цитата (rezzo @ 28.5.2015)
    И это хорошо, я считаю.


    Интернет-то фигня, но у меня и в реале в последние годы какое-то просто нереальное количество хиви драмы, я уже просто устал от нее, хотя вроде никогда не уходил от решения каких-то сложных вопросов. Может дело реально во мне. Может это и не "стрик". :)

    Ну а если брать мой форумный имидж - то (я это уже говорил) - то Хеллфаер был мне как брат родной. Писал вроде много вполне адекватного, а потом бабах - нажирался и падал вдруг всех хуями класть. Мои посты - это та же история, ведь описаное в них не вчера произошло. Желание это высказать было уже раз 10, но я удерживался. В итоге - так и не удержался, не могу долго в себе держать многое - хотя вроде причин на это нету, месяц закончился хорошо в покере, настроение тоже нормальное.
    16/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (easyjay @ 29.5.2015)
    Месяц закончился хорошо в покере, настроение тоже нормальное.


    Ну так и замечательно, Рамон, я очень рад за тебя.

    У всего в этом мире есть свои причины. Расстраивает, что всё выглядит так, как-будто ты не потрудился разобраться в них глубже, чем на уровне "они мудаки и меня отцепили" наедине с собой, но кинул вместо этого странный вызов Филу, и написал здесь едкий текст. Это говорит само за себя.

    Я искренне не понимаю, зачем нужно выяснять отношения в паблике, когда есть скайп, если цель - решение проблем и получение ответов на вопросы, а не примитивный "срач". В нём я участвовать не хочу и не буду. Подозреваю, у тебя возникли какие-то неизвестные мне тёрки с совсем молодыми ребятами, скорее всего с неустойчивой психикой еще. Не стоит так переживать из-за этого, имхо. Ты же знаешь, как это бывает в 20е годы жизни, особенно в их начале, и тем более при периодическом употреблении психотропных веществ. Сейчас вот на форуме все активно обсуждают тему с Трутеллером, видишь, даже такой талантливый человек позволяет помыкать собой такому противному быдлу. Какого же внутреннего героизма, моральных качеств и духовных высот ты ждешь от всех остальных, что тебя всё это так напрягает?
    Сообщение отредактировал einstein - 29.5.2015, 14:28
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • 1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (easyjay @ 29.5.2015)
    Ну а если брать мой форумный имидж

    Я вряд ли смогу объяснить в одном-двух постах, что я имел в виду, но речь я вел не про то, что ты описываешь дальше в двух абзацах. Тут все сразу: и стиль, и смысл.
    Цитата (einstein @ 29.5.2015)
    все активно обсуждают тему с Трутеллером, видишь, даже такой талантливый человек позволяет помыкать собой такому противному быдлу.

    У меня нет даже близко ощущения, что в этой теме (или этой темой) кто-то помыкает Трутеллером. Так, флуд на тему.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (einstein @ 29.5.2015)
    но кинул вместо этого странный вызов Филу, и написал здесь едкий текст. Это говорит само за себя.


    Я думаю я могу процитировать то, что написал в Филу в личку после "странного вызова":


    Цитата
    Дэн мне в двух словах передал, что с учетом еще поста в блоге - я был тобой вероятно как-то не ок понят. К тебе у меня абсолютно ничего личного - просто потому, что мы никогда не были знакомы и никто никому не должен. А Дима Шарфик и Ваня с Ильей - это да. Но тебя я сюда не примешивал. Могу даже в блог об этом написать - прямым текстом.

    Сыграть хотел потому, что хотел понять как ты играешь. Мне НУЖНО, чтобы моя новая старая компания играла хорошо. На том уровне хорошо - чтобы без проблем укатывались регуляры сдерней руки. Чтобы не я был в ней даже лидером по игре.

    В конце концов они ж все реги плюсовые, и так. Вот мне и стало интересно - являешься ли в самом деле по-настоящему сильным игроком, заметно сильней меня самого.

    Целесообразны ли эти тренировки для них. Я понятия не имею ничего о них самих (тренировках). То есть я даже голоса твоего не знаю и манеры подавать материал и рассуждать. Мне вроде Денис когда-то говорил, что ты откуда-то меня по голосу знаешь, но я не помню даже этого.

    [5/29/2015 12:04:13 PM] noweasyjay: То есть вцелом контекст был конечно "выиграй, докажи" - как ни крути. Но он не был претензией или подозрением в твоей слабости.



    И это так. Вань, ну все ж элементарно, 2015 год на дворе и ты сам все отлично понимаешь. Вот у меня есть своя поляна, вот у вас своя. Ты знаешь о чем идет речь. До какого-то момента мы все вместе общаемся, и делимся своими начинаниями. Потом каждый фокусируется на своем проекте. Я вас звал с собой, вам не интересно окей - но тут же и прекращается всякое общение вас со мной. То есть я выслушал много от вас двоих с Димой обещаний, свои знания не таил - а потом, когда произошло разделение - оказалось, что то что вы там работаете - это для меня секрет, т.к. у меня новые старые покерные друзья и делюсь с ними (что как-то странно, т.к. вы внутри своего круга тоже делитесь).

    С финансовой точки зрения - ты сам видишь, что стало. Да, разговор о деньгах в конечном счете - как и все, что касается покера. Вы решили, что с финансовов - со мной дружить больше не интересно. В этом у меня и есть человеческая претензия.

    Деловой репутации я тут же вашей не порчу, мне Дима сказал вчера в скайпе - что мол не на паблик это все было надо. Да кристалльно чистая у тебя репутация - я могу подтвердить, что ты один из самых педантичных в расчетах людей, что я знаю, про Диму много хорошего мог сказать.


    Результаты у меня не очень, ну какие есть, играю я плохо - ну как умею так и играю. Я думаю среди нас тут щас абсолютных топов нет никого - и нужно понимать, что каждый находится в примерно таком состоянии, когда легко сможет поймать стрик или потерять форму (что и произошло как я понял и с Филом, и со мной и я хуй знает еще много с кем). Именно в такой ситуации - вот эти негласные обещая в верности - они много значат.

    Потому, что когда вдург оказываешься с голой жопой - опасно когда неожидано никого нет за спиной.


    Вообще смысл моих претензий всегда укладывается в 2 слова - я прошу к себе отношения, который сам демонстрирую. А его не было. "Девушка ушла", "собака рожала", "не до того было" - мне то как бы что с этого.


    Я немного наверное не по контексту твоего поста щас ответил, но я в принципе тебя понял. Жаль, что так вышло. А о работе над покером с перспективы реальностей покалеченой психотропами психики - ну вот и буду пописывать. :)
    17/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я не мог себе представить, как мы строим вместе, например, дерево в креве, делаем брейкдаун ренджей и ищем условия, при которых те или иные решения перестают быть/становятся верными. Или что-нибудь еще из сотен вещей, которыми мы занимались по много часов почти каждый день.

    Проблема здесь, прежде всего, в твоем складе мышления и манере общаться. Несмотря на то, что ты человек очень открытый и искренний, наше общение никогда не располагало к рутинному техническому труду, более того, нередко оно энергетически, а вслед за этим и физически изматывало, очень сильно мешая работе.

    Наконец, от тебя никто не закрывался, ведь никакого "секретного общества" просто не существует. Мы всегда открыты любым людям, которым есть, что самим сказать по делу, идеи и результаты которых представляют интерес, и вписываются в/дополняют наше видение работы над игрой. Пожалуй, условие есть только одно - человек должен беречь информацию, не постить раздачи, мысли, страты, не проводить стримы, не распространяться о румах, играх и лимитах, не рассказывать повсюду, какой он крутой игрок, не давать тренировки всем подряд etc.

    И конечно, это в каком-то смысле очень прагматичное сотрудничество, то есть каждый из нас понимает, что приятельские отношения, которые у нас сложились, являются лишь очень важным и приятным дополнением, но ни к коем случае не основанием для совместной работы. Никто никому обещаний не давал, и не может давать по определению.

    Надеюсь, что у меня получилось донести до тебя всю суть своего видения ситуации. Признаюсь, мне было трудно выразить к тебе уважение после твоих оскорблений под хруст попкорна читателей. Считаю, что свой дружеский долг я выполнил. Успехов тебе во всём, Рамон.
    Сообщение отредактировал einstein - 30.5.2015, 14:01
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вань, я хорошо понимаю как выглядит позиция: "мы с тобой не работаем, потому что это сложно, не играем - потому что не работаем, а если ты сам играешь (удивительно! а что ты думаешь я делал) и работаешь/делишься со своим кругом - то гл тебе и вам, тем более - зачем нам, тем более - делиться". Так вот - у меня не было таких и аналогичных цепочек в отношении вас - никогда. В этом и есть моя проблема, но покуда мы "друзья" - я думал, значит она не только моя. Ну нонсенс для меня такая цепочка, что я могу поделать тут?

    Вы же в личном порядке что-то решили в отношении меня. Давай не будем тут руководствоваться расхожей в ваших кругах практикой "кидка на упреждение" (и аргументацией "потому что со мной бы сделали так же") и представим, что у меня бы в голове не укладывалось в одностороннем, я подчеркиваю - одностроннем порядке (то есть я бы мог всех послать и уйти, сказав - "так и так, забеало"- но это не односторонний порядок). А покуда я знаю, что не мог бы себя представить на вашем месте, пока у меня это с морально-этической точки зрения табу для самого себя, нормы поведения джентельменов - до того момента это и будет вызывать у меня ярость, неприятие и оскорбления.


    А так да, удачи всем вам, всем нам, и да будут ваши и наши брейкдауны посчитаны верно и удачно применены на практике.
    18/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И еще один такой вопрос остался - но он риторический.

    Если Дима ушел из покера (он мне об этом писал вчера) и ему наплевать на поляны, стримы, румы, мысли по префлопу и притопу - ну так выслал бы мне брейкдауны, тупо .stx'ы в zip'е - мне их было бы чем открыть, с кем обсудить. :)

    Ответ судя по всему простой - "ты в них не участвовал, мы их делали не для тебя и твоей новой компании". "Мы хотим их продать и нажить или оставить для себя". Ну и замкнутый круг. Покуда брать у меня было можно - оно бралось, а когда появилось то, чем не стоит делиться - появились стройные и всем понятные аргументы.

    Но тема закрыта.

    Я этот вопрос лучше Диме в приват спрошу. К тому же мне, честно говоря, на данный момент - насрать на эти брейкдауны.
    Сообщение отредактировал easyjay - 30.5.2015, 14:26
    19/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • йо мэн
    давай за психологию покера солид пост напиши, как хотел. интересно послушать твои мысли на этот счёт, может будет что-то новое.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Обязательно напишу. Потому что, часто - и обучение в нее упирается.

    А у тебя судя по всему какой-то пиздец случился очередной, что ты в Арбитраже?
    20/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 31.5.2015)
    Обязательно напишу. Потому что, часто - и обучение в нее упирается.

    А у тебя судя по всему какой-то пиздец случился очередной, что ты в Арбитраже?

    все чаще ловлю себя на мысли, что вся эта игра именно в понимание психологии и упирается. наверное, процентов на 70-80. хотя раньше казалось, что термину "покерная психология" придавали слишком дохуя пафоса и шарма, а всё что нужно это хавать теорию и найти место под солнцем в лобби. любому дискасу рад)

    пиздец ещё в том году случился чувак, пропадал долго, огонь, вода, медные трубы. а в 2015 реабилитируюсь и провожу работу над ошибками. грустно конечно, но картишки не бросил энивэй.
    а арбитраж. занял монету у хорошего человека, обосрался, вернуть вовремя не смог. too typical.
    для его спокойствия создал топик в разделе, на мой взгляд нормальный ход для людей в похожей ситуации.
    встанем, прорвёмся, всем напихаем.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кстати, с кэшем не получилось надолго подружиться?
    последнее что помню, это твои записи о хл1к.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рамон, заранее прошу прощения если я 772-ой кто тебя спрашивает об этом, но хотел бы узнать, почему такой сильный игрок HU HT, не стал играть дисциплину Spin and Go ?
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я понимаю иронию про "сильного игрока" - в контексте вопроса.

    Причины 3:

    1) Я в них тилтую. Причем в тот момент уже, когда вращается барабан. И ничего не могу с собой сделать.

    Предпоследний раз я зарегался в один на старзах, поймал мультиплаер и проиграл его - хотя я перед этим шел спать - я потом пилил до утра с картелем 100 - и сыграл 400 (!!) игр - пока утром не вышел в 0 по EV и результату. Еще в ту ночь отвратительно работал инет и меня дисконнектило почти в каждой игре с потерей одного-другого блина - ну куда там. Даже такие очевидные вещи меня не могли вывести из тилта и заставить прекратить этот лудофест.

    Последний раз я сыграл один на ФТП, ничего не поймал - проиграл его, депнул проиграные 50 долларов обратно (хоть на счету было несколько тысяч, для круглости, чтобы не хотелось отбить) и отправил рум на день в респансибл. :D

    2) Я плохо играю без позиции, а в Спинах - игра с СБ в ББ - один из ключевых аспектов. В 6макс я как-то СБ в ББ играл либо рейзом 4x, либо лимпом, но те рейнджи сюда неприменимы по массе причин. Желающих поделиться со мной необходимыми тут расчетами - как видно из срача чуть выше - не было.

    3) Я 100% согласен с фразой брошеной кем-то из знакомых в личном общении, что даже те кто топовые по РОИ 6-8% регуляры этого дела - просто пока не понимают в какую хуйню вляпались. Вот я играю ХА гипера и меня утешают, что 80БИ в сутки - это хуйня. Что 150БИ недобора в месяц - это не стрик. Полгода катать в минус - ну бывает. А с болта ли тут должно быть МЕНЬШЕ дисперсии, когда тут 2 фактора ее добавляют? (разброс пэйаута, и вариантивность результатов - так 2, а так 3) Я же по голову сыт диспой.

    Вероятно этого нет на каких-то 15-ках - но 15ки мне не интересны по деньгам.

    Кроме того - нужно понять, что в эту дисциплину - сливки снимались (и возможно еще продолжают сниматься) - только по той причине, что туда ушли все фиши - всех лимитов, средний рег типа меня без специального образования - будет в минусе, если к нему ситнет даже еще более слабый - со специальным, в этой непосредственной области.

    Это и объясняет - куда все так торопились и почему от этого мои же бывшие типа друзья меня отцепили.

    Сейчас, я уверен, на спинах 60$ - уже не так айс, как было. Момент проебан. Кто успел - тех грац.


    Кроме того - у меня есть своя поляна, свои специфичные договоренности в ней, моя игра - в широком смысле этого смысле слова, мой проект, мои покерные враги и друзья. Ее потенциал, учитывая во внимание реальное денежное ожидание на горизонте, скажем года - не намногим ниже. И вот принимая во внимание все вот эти дополнительные подвязки, мне было нецелесообразно уходить.
    Сообщение отредактировал easyjay - 31.5.2015, 20:16
    21/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (indifference @ 31.5.2015)
    последнее что помню, это твои записи о хл1к.


    Который я играл 2 года назад. :D Баханчу ХА нл200, причем не с тем подходов и в тех количествах, что надо бы делать тру-бамхантеру. Вероятно теряю много EV на этом.

    Основательно поиграл NL200 6макс в начале года, собственно доход и рейкбек с этого - примерно половина моего текущего дохода годичного. Но объективно смотря на вещи - в этих полях я бы не плюсовал на нл400, ну с чего бы мне вдруг начать выигрывать у задротов с куда лучше выстроеными рейнджами вдруг? То есть перспективы никакой.

    А в ХА гипера я выигрываю по EV на 50 стабильно и знаю почему выигрываю у тех людей, кто изи даст мне экшен на 100, 200 и т.д. А если не даст - то их никто не спросит.
    22/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • easyjay, Спасибо большое за ответ
    Но с одним я не согласен категорически
    Цитата (easyjay @ 31.5.2015)
    Я понимаю иронию про "сильного игрока" - в контексте вопроса.

    Нет никакой иронии ты лучший)
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.