bet on soldier

Последний пост:15.12.2015
51
Статистика
Всего постов
318
55,831 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.07.2015 +68
20.06.2015 +26
28.05.2015 +24
09.06.2015 +23
29.06.2015 +19
Лучшие посты читателей
einstein +9
SM0LK0 +6
Masssr +6
Dendrover +5
storo08 +5
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 16
  • Ну это как бы и так понятно. Это и есть "руками".
    143/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я помню у меня когда-то раньше стоял + в рейтинге от одного человека с формулировкой - помог научиться выигрывать не только без шоудауна.



    Мож теперь меня кто научит? Но шучу на самом деле, не дистанция - 700 спинов за неделю, о чем речь. Однако некоторые выводы делать уже можно.

    1. Во-первых вырисовывается "крейсерская скорость" - режим, когда мозг минимально работает и следовательно усталость приходит позже. В таком режиме бывают грубые ошибки, кликотня, похуизм к статам и прочие сомнительные радости, но моя цель на спинах именно набить СНЕ зимой, поэтому уже сейчас нужно прикидывать - успеваю или нет и если да, то как. Так вот крейсерская скорость - будет считать находится в районе 50ChipEV турнир. Это мало. Цель научиться за этот месяц играть в таком режиме стабильно демонстрируя около 70ChipEV турнир.

    2. Красная - не диспа, а защитная реакция психики - мозг отчаянно пытается что-то сделать гарантировано, то что зависит от самих наших непосредственно действий. Есть и обратная сторона - стало практически похуй с чем и против кого стекаться - на второй год стрика появилось четкое ощущение, что все равно ничего и никогда не доедет. Это разумеется пагубное последствие того, что могу относительно спокойно теперь смотреть на свои такие графики, т.к. ЕВ застраховано и подсознательно недостаточно ответственно отношусь к игре на стек. С этим тоже надо бороться, т.к. это недобросовестно по отношению к людям.

    Ну а красная пусть будет. Хотя я никогда не был ни ЛАГом, ни бет-бет-бетором, постфлоп агрессия же не изменилась как таковая и держится в районе 40%, это цифра со мной последние лет 5 наверное во все дисциплины.

    3. Ликовой 3макс префлоп. Полная невовлеченность в ХА аджасты, т.к. на ХА волну полноценно не настроиться. Слава богу есть ориентиры - что именно предстоит поправить, какие рейнджи подсократить - что по идее мне только на руку - меньше ВПИП - меньше сдач, меньше сил потрачено.


    Ну в общем буду продолжать. Игру увидел изнутри, почувствовал ее, немного поосвоился, разобрался с тем - как играет поле.
    144/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (easyjay @ 2.7.2015)
    Так вот крейсерская скорость - будет считать находится в районе 50ChipEV турнир. Это мало. Цель научиться за этот месяц играть в таком режиме стабильно демонстрируя около 70ChipEV турнир.


    Привет, о каком лимите идет речь? Ты пари принимаешь?
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 30.

    По поводу пари - какую дистанцию ты бы счел репрезентативной? 3k? 5k?

    Что касается капового лимита - то там разумеется такие цифры более чем не реальны, потому что все кому БР позволяет - сейчас там. Я не видел - но уверен, что поляна сильней в разы. Но моя задача научиться играть с фишами в 70, чтобы потом спокойно зимой на каповом лимите набить СНЕ хоть с каким плюсовым ожиданием.
    145/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 2.7.2015)
    30.

    По поводу пари - какую дистанцию ты бы счел репрезентативной? 3k? 5k?


    5к норм))) Уточни только, речь идет о международных старзах, или испанской резервации?
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (einstein @ 2.7.2015)
    Уточни только, речь идет о международных старзах, или испанской резервации?


    По скиллу они мало отличаются, у меня есть некоторая выборка на одних и тех же персон там и там, EV - сопоставимо. Только на Испании еще не работает СпинВиз по-человечески и многие кто не особо бы рвались друг с другом катать - щас друг с другом катают, что на данный момент сильно портит поляну.

    Еще ее портит повышенный рейк. А еще - другие мультиплаеры и реже, ведь джек-пот все равно нужен большой. Но это уже не имеет к ChipEV/tour никакого отношения. На Франции например рейк не бьется вообще никак, даже чисто теоретически - на обеих причем Французских резервациях, но играют на рейкбек многие, я знаю.
    146/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (einstein @ 2.7.2015)
    5к норм))) Уточни только, речь идет о международных старзах, или испанской резервации?


    Давай по итогам этого месяца обсудим (после 20го числа), мне должны капнуть мили по несколько косарей и вообще мне самому много станет ясней какие лимиты я бью и есть ли на них БРы. В принципе я не против разумного по отношению к БР пари - 1 там 2k, не знаю интересно ли это будет хайроллерам вроде тебя.
    147/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И прямо могу сказать, то о чем не раз говорил в своих скайпах - цифра 70 мне самому кажется астрономической. Не больше, ни меньше. Но я теперь все равно всегда буду хотеть быть топом на деревне.
    148/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (easyjay @ 2.7.2015)
    Давай по итогам этого месяца обсудим (после 20го числа), мне должны капнуть мили по несколько косарей и вообще мне самому много станет ясней какие лимиты я бью и есть ли на них БРы. В принципе я не против разумного по отношению к БР пари - 1 там 2k, не знаю интересно ли это будет хайроллерам вроде тебя.


    Лол, ну заключать пари, когда у тебя винрейт 70 будет по факту, для меня смысла нет. А раз мили упадут, на 1к допустим можно уже сейчас договориться;) Можем допустим договориться сейчас, а отсчет начать с 20го числа, но тогда мне какой-то маленький коэффициент за это нужен конечно, ясно что твой скилл так или иначе будет выше за это время))) Например, 1к моих против 1.2к твоих. Но ты так и не сказал про рум, я готов только на международные ФТП/старзы, так что возможно по этому параметру сразу нет и всё.
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я подумаю над твоим предложением. Не пойми неправильно - оно для меня заманчиво звучит, но отчасти я все-таки слишком сильно устал от челленджа в покере, которым перегрузил себя в последние годы - а его поверь хватало. Сейчас, когда мои посты за жизнь так и кричат "верните мне мою счастливую молодость" - это четко показывает, что я не окей себя внутри сейчас чувствую. А раз так - и меньше проблем хочется.

    Ну и не забывай - я 2 недели назад закатал БР. С теми 18.500 - я бы проснэпил твое предложение.

    На ФТП кстати вообще зверское поле по моим ощущениям. Странно что ты сравниваешь Старзы и ФТП. Это совсем разный уровень.
    149/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1

  • 150/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 151/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А почему ты захотел набить тоже СНЕ только в гиперах, в которых ты разбираешься, не играя при этом с топами?)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я начал играть в гипера - потому что с них было много экшона в 2013. Можно было ничего не ждать и не селектить - садиться и играть. 6макс игры вокруг фишей, длительное ожидание их же за ХА столами - оно меня всегда напрягало.

    Но как бы в нашем сука динамишном цифровом мире - старые формы игры постепенно отмирают - все в итоге кончилось Рашем и Спинами. Это просто данность. Спины убили мидстейкс ХА траффик, сначала на ПС, потом на всех остальных еврорумах, где появились с примерно полугодичной-годичной задержкой. Лимитов 50-100 теперь как бы и нет. Во всяком случае в том масштабе, что они были раньше.

    Поле регов играет заметно лучше, чем играло несколько лет назад. Игра практически исчерпала себя. Эдж создается - но печальный факт, дисперсия у этой игры выше, чем создаваемый эдж. И я не единственный, кто на этом погорел - любителей рубиться за лобби всегда хватало на Еврорумах, все-таки исключительно редки случаи когда тру-бамхантеры забираются на самый верх.

    Я говорил - я был в плотном контакте с очень многими европейскими регулярами - был в курсе про их взлеты и падения. Мнение которое у меня сформировалось и при котором я останусь - НАВЕРХ ПОПАЛИ НЕ ТЕ, КТО ИГРАЛ ЛУЧШЕ. Я в данном случае не имею ввиду себя, свою игру сложно оценивать - но я знаю минимум десяток людей, которые закатались или почти закатались в регварах - имея существенный эдж над нынешними "королями" скай лимитов.

    В любом случае - это мясорубка. Я не раз слышал в скайпах истории про жуткие психологические дауны, которые ловили регварщики.

    Для меня всегда ХА был формой борьбы, моделью психологическо-умственного спорта, не скрою я получал большое удовольствие от матчей, всех этих игр разума. А раз так - то занимал в моей психике заметное место, будучи связан и с ежеминутной самооценкой и т.д. 500БИ - это больно не только и не столько по деньгам, это больно потому что в те сдачи было вложено слишком много души, а невидимый мировой судья тебя за что-то наказывал очень долго. И это не БАХ, все проебано - а медленная, методичная пытка.

    Я очень долго держался и несколько раз уже чуть не ушел. Очень сложно себе признать "ты проиграл", а "вас всех, мудаков, грац, вы выиграли у меня в честной борьбе, удачно оставаться". Сейчас видимо именно такой момент.

    Все могло быть иначе. Апстрики вдохновляют и на работу над игрой и на саму игру на уровень выше. У меня их не было. Масштабы того как меня всю каррьеру пидорасило в олл-инах.... Ладно, я уже 1000 раз писал это все.

    Проигрался - надо хотя бы признать это с честью.

    Покер "не тот" уже много лет. А сейчас он становится "совсем не тот". Меня в покере всегда привлекали 2 вещи по-настоящему - романтика и беззаботность. Сейчас это унылый гринд и миллион забот. Но что мне теперь делать - если мне 31 год и я всю жизнь катал? Катать дальше, вращая рейк машину Старз.


    Конкретно сейчас вопросы восстановления БР слишком остро для меня стоят, чтобы я мог абстрагироваться от покера - но недавно гуляя я думал как раз об этом, что судя по всему именно с игрой в покер - как увлечением - стоит завязать. Мне никогда по-настоящему не станет ИНТЕРЕСНО играть спины или 6макс. Видимо нужно искать какие-то новые увлечения и если так и произойдет - это будет только лучше.


    Печален конечно факт, что в 31 год я стал продуктов выхлопа покерной индустрии в целом, но если вспомнить, что в 18 я был бомжем и наркоманом без образования, связей и вообще элементарных даже шансов на какой-то рост - то то, что у меня сейчас есть какое-то имущество и я в целом неплохо интересно провел эти годы - все уже станет не так печально выглядеть.
    152/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Я не закончил страницами раннее - историю про "правильный движ", сделаю это когда-нибудь.

    Это действительно самое важное в жизни, но оно не всегда зависит от нас одних. Рэндом и Хаос.

    Если бы я сейчас попал в "правильный движ", то я бы ушел из покера - несмотря на то, что искренне все душей люблю катать.

    Ну и как бы факт все равно - начиная какой-либо род деятельности - изначальных вложений, образования и всего такого прочего до достижения приличных заработков - потребуется гораздо больше, чем в покере. Покер все равно еще остается практически топ1 местом работы, если мы исходим из критериев "минимальные вложения сил/быстрый результат".
    153/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот просто реально - в моем сознании профессиональный хедс-ап был чем-то наподобии профессиональных шахмат. Уважаемое, интересное занятие, схватка личностей - интересное, однако, по-настоящему только двум играющим, а более не менее понимающих в этом деле людей и кому реально интересно за этим следить и одуплять, что происходит - несколько десятков тысяч на всю планету. Но тем не менее шахматист - человек уважаемый в обществе.

    А спины это сраная лудильня в подвале за аркой с моргающими лампочками и гопниками с лазерными указками. Все там сводится к тому, чтобы максимально все посчитать, выстроить игру и хуярить, хуярить, хуярить, не думая - перемалывая в рейк и профит деньги откровенно больных игровой зависимостью людей. Ну и требуются схемы распила бабла, организационный момент.

    Это совсем не тот покер - который я любил. Но выбора у меня как бы и нет.
    154/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Кстати щас еще раз все пересчитал, на одних Спинах я СНЕ к сожалению не успею. Есть шанс уложиться, если зимой катать много 200+ хедс-апы, как я делал в 2013-ом зимой - но на данный момент туда нет ни БР, ни желания.

    Можно еще подумать играть Зум в Хэппи часы... Ладно короче, поглядим.
    155/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Первым же турниром в сессии поймал первый крупный мультиплаер в спин карьере. Проиграл против 135 фишек врага. Настроение задано. Аккаунты что ли, правда, сменить...

    Но с другой стороны есть наблюдение - мультиплаеры проще играть, чем обычные х2 - в них по ощущениям фиши жмутся как студентки-провинциалки в Москве.
    156/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Очень много катаю (это мне наказание! за то, что я наркоман! что я катаю летом! на еду!). Немного, как бы это выразиться... упростил 3макс префлоп, группы рук, что демонстрировали винрейты незначительно лучше фолда решил пока исключить, что немного сказалось и на красной (что понятно что с говном нам ШД не взять). В любом случае - "навырост" это неплохое начинание, в повышеных адекватов большинство трюков работать не будут в будущем. График пока выкладывать не буду, отчитаюсь за месяц 20-го.

    Так же немного ушел от сбалансированного ХА к модульному.
    157/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Несмотря на жесткое неприятие спинов как дисциплины - некоторые скажем так приятные чисто душе моменты есть и тут.

    Я писал - я никогда не миксовал сайзинги. Более половины игр я играл с регулярами, фиши тоже - во-первых, аццептили - во-вторых со всеми тоже была история. Я никогда не видел как я могу использовать в следующей игре - что я отклонился с сайзингом в ту или иную сторону с той или иной рукой - вэлью или блефом. То есть такой второй параллельный пласт "я знаю, что он знает" - но только в отношении сайзингов.

    И это надо сказать - как компонент игры - не было моей сильной чертой. В то время как всякие умные черти :) часто ставили меня в идиотскую ситуацию плавающими, неудобными сайзингами.

    Теперь же все просто - сдачи забываются, динамика размазывается, да играют одни и те же люди в основном - но скажем так - мест приложения этой "понималки" - меньше - если кто-то что-то и поймет в моей игре, то будет ждать очень долго спота - чтобы это свое знание реализовать себе в плюс ЕВ.

    Ну и нужно ли говорить, что все равно на 90% это делается все равно в залетных фишей.

    Ну и в общем впервые наверное за все годы, что я играю - я стал находить споты для нестандартный сайзингов, постоянно думая - чего и с какой целью хочу добиться.

    Приятная мелочь в разрезе развития покерной культуры вообще.
    158/187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 12 13 14 15 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.