Iva

Дневник бывшей лудоманки

Последний пост:27.09.2022
91
Статистика
Всего постов
4376
326,742 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.05.2019 +57
19.05.2015 +42
17.04.2019 +32
05.07.2022 +27
20.03.2021 +20
Лучшие посты читателей
goallinfishara +29
vertolet +22
Meistars +21
Julio +18
Julio +15
Самые активные читатели
1 180 200 201 202 203 219
  • #зверушки

    Эх, так красиво его в банк затащила, но терн сцуко, в стразовском стиле ))

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $9.83 (196.6 bb)
    Hero (BB): $5.21 (104.2 bb)
    UTG: $1.32 (26.4 bb)
    MP: $4.92 (98.4 bb)
    CO: $13.70 (274 bb)
    BTN: $2.35 (47 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG raises to $0.17, 4 folds, Hero calls $0.12

    Flop: ($0.36) (2 players)
    Hero bets $0.12, UTG raises to $1.15, Hero calls $1.03

    Turn: ($2.66) (2 players)
    River: ($2.66) (2 players)

    Results: $2.66 pot ($0.11 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$1.32 net)
    UTG showed and won $2.55 ($1.23 net)
    2343/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В одном блоге подробно поднимается тема чекапов. Не касаюсь медицинских обследований в клинике (тема сложная и неоднозначная), не хочу спорить с автором блога про подбор анализов - он проделал огромную исследовательскую работу. Просто напишу, что мастхэв у человека, который понимает, что занимаясь сидячей деятельностью, очень вредной по целому ряду факторов, он должен периодически себя контролировать сам.

    Итак, встречайте:

    Общедоступные недорогие девайсы для самостоятельных чекапов:

    - тонометр;
    - глюкометр;
    - весы напольные;
    - сантиметр;
    - фитнес трекер, например гуглфит.

    Сюда же можно добавить любую программу контроля веса - заносить ттх, чтобы понимать сколько нажрано, и нажрано ли. На дистанции это важно - набор веса после воскресенья отличается от набора по сравнению с тем, что было три месяца назад.
    Ещё программа подсчёта калорий и кухонные весы. Заниматься расчётами калорийности подробно и систематически - это сильно на любителя, но взвесить кусок сала, планируемый на бутерброд - хорошо отрезвляет, заодно и приучает к контролю порций.
    2344/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Калории , придуманный бред. Берут продукт и сжигают в чистом кислороде . Я как-то традиционно , перевариваю с помощью желудочного сока .
    А хороший тестер - брючный ремень . Упёрся в пузо при наклоне во время обувания , значит того ...
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 23.4.2019)
    - тонометр;
    - глюкометр;

    Чето пессимистично. Остается в первоочередные полезности указать орошение кишечника и массаж простаты
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kamich, любой подсчёт калорий автоматом даёт белки-жиры-углеводы.
    Брючный ремень - тот же сантиметр.
    2345/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1more, давление и сахар могут повышаться незаметно. Периодический контроль - полезен, но не будешь же ради этого бегать в больничку)
    Орошение кишечника - фуфло, и даже вредно.
    2346/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 23.4.2019)
    Периодический контроль - полезен, но не будешь же ради этого бегать в больничку)

    Давление просто когда к терапевту попадаешь - меряет. Если нет проблем - нет смысла и держать прибор.
    С сахаром - та же фигня, при анализах крови нет проблем, значит чаще нет смысла смотреть.

    На самом деле просто твой пост как-то грустью повеял и старостью
    Видимо меня за живое цепляет

    Зы. Массаж простаты одобряешь?
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (1more @ 23.4.2019)
    На самом деле просто твой пост как-то грустью повеял и старостью


    Нет, причем здесь старость. Объясню, почему это надо. Сейчас многие озабочены своим здоровьем - можно потратить много денег, но неэффективно. Модно диеты, детоксы и так далее. БАДы. Все эти вещи небезобидные, и когда их применяешь, надо себя хотя бы базово контролировать. Когда я в институте занималась беговыми лыжами у нас была тренер - МС международного класса. Так вот мы пульс мерили на тренировках два-три раза точно. Бегали полтора часа подряд, практически без остановки (я не помню по крайней мере). Но под контролем. Если ты чем-то занимаешься - надо контролировать хотя бы базу. Я как-то раз, отказалась от сахара и хлеба вообще - и словила нехилый скачок глюкозы, было неприятно. Еще примеры. Вес пошел вверх, давление чуть повысилось - коррекция диеты, и все налаживается. Сахар повышен - отказ от газироки сладкой - все ок. Сахар повышен на детоксе - внезапно? Посчитай свежевыжатые соки по калорийности и особенно по глюкозе. Орехи и сухофрукты - суперполезно, но если их переедать, будешь поправляться.

    Цитата (1more @ 23.4.2019)
    Массаж простаты одобряешь?

    Регулярный секс и 10-12 тысяч шагов в день ))
    2347/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сижу, мирно катаю. Звонок. Беру не глядя.

    - Алло! Это Ирина? Меня зовут Ольга, я звоню по рекомендации вашего хорошего друга, у меня для вас коммерческое предложение
    - Назовите имя друга, пожалуйста
    - Он пожелал остаться неизвестным
    - Назовите свою организацию и генерального директора, я буду писать заявление в Прокуратуру о нарушении вами закона о персональных данных
    - Тинькоф-банк
    - Окей, сейчас с вами будет говорить мой менеджер

    Даю трубку мужу

    - Добрый день, вас как зовут?
    - Ольга
    - Александра, какое предложение? Для Ирины? От какого-такого друга? Как друга зовут? Не можете сказать? Почему я не знаю имя этого друга? Он близкий друг моей жены, а я не знаю о нем ничего?
    - Я не могу разглашать информацию
    - Александра, у моей жены сейчас будут большие проблемы! Вы понимаете? Моя жена с кем-то встречается втайне от меня! Короче, Александра! Еще раз сюда позвоните - я устрою вам такие проблемы, что вы сильно пожалеете что вообще звонили сюда! Забудьте этот номер! А сейчас мне надо разобраться с женой!

    Очень надеюсь, что поставят метку "Ебанашки" и отстанут.

    ЗЫ. В следующий раз, если позвонят, надо будет приготовить кочан капусты. Будем по нему лупить, муж будет орать - Шалава! Сучка! Опять хвостом крутишь!
    И пара шлепков по кочану.

    А я такая в ответ - Коля! Коля, успокойся! Ой, не надо, пожалуйста!
    2348/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Не, я кнчно, патриот и все такоэ, березки-шмерезки, но закон о суверенном интернете меня как-то совсем расстроил. Тут либо в леса, либо надо искать площадку, где можно издали спокойно отмокать в бассейне с коктейлем. На всякий случай. Мудачье охренело и сильно надоело. Может, Илон Маск подгонит орбитальную группировку низколетящих спутников, чтобы можно было наплевать на этих. Но пока перспективы печальные, одна надежда - что они облажаются, потому что гонять трафик по предлагаемой схеме - затормозить интернет весьма и весьма неслабо. Пошла кстати, почитала Ашманова. Со многими вещами согласна, но. Как то были мы у адвоката из Агоры, ибо крутили одну тему (не политика, совершенно мирная история, хотя и довольно резонансная) и пошли у нас в группе нехорошие призывы (к ним обычно все скатывается, потому что наши власти делают все для этого и даже немного больше). И она нам рассказала, что ВКонтакте сливают инфу мусорам по щелчку, а Фейсбученька Цукербергеровская шлёт их нахуй в прямом хорошем смысле этого слова. А так как данные не хранятся внутри страны, то и достать их ментам не получается. Поэтому, как бы Ашманов не пугал тем, что фейсбук сливает АНБ - мне не страшно, потому что я АНБ не интересна. Безусловно, нашим органам я тоже не интересна, но мне спокойнее, если они не дотянутся. А то многовато государства стало в моей обыденной жизни, напрягает.
    У Стругацких на эту тему гениально написано про кадавра, полностью удовлетворенного. Вот ровно эту стадию мы имеем счастье наблюдать сейчас, только джина в бутылке нет, к сожалению.
    Сообщение отредактировал Iva - 4.5.2019, 13:25
    2349/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • О чем можно думать в субботу вечером:

    Вот нафига я сразу потратила 200 самоцветов в Merge Dragons, теперь собирай их в час по чайной ложке,
    платить влом и жаба.
    2350/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Предыдущий пост, как я отжала обратно 800 рублей у МТС канул в пропасть, потому что лучшее - враг хорошего. Писала с телефона, и пока редактировала запятые и отступы, что-то пошло не так. Пост продублировался, а потом в попытке удалить дубль, пропали оба. Лай-ла. Восстановлю, потом. Тут интереснее. Обычно посылаю матом я, и тут внезапно! Как было. Папа живет с нами. Слышу телефонный разговор, ловлю ключевые слова "Сколько? 25 тысяч?" и "Куда заблокированы"? Подхожу, беру трубку.

    - Добрый день, представьтесь, пожалуйста.
    - Добрый день, Алексей Смирнов, служба безопасности ВТБ.
    - Здравствуйте вечер в хату, Алексей, меня зовут Ирина. Что случилось?
    - Со счета была попытка проведения подозрительной транзакции, мы заблокировали средства на резевном счете.
    - Ой, спасибо огромное, Алексей, мы вам так признательны! Сейчас столько мошенников, мы немедленно обратимся в отделение банка!
    - Служба безопасности находится в другом месте!
    - Я понимаю, но полагаю, что о состоянии счета и транзакциях нам расскажут в отделении, мы сможем все решить при личном присутствии.
    - С кем я разговариваю?
    - Я дочь, у меня доверенность на управление счетом.
    - Назовите реквизиты доверенности.
    - Я по телефону подобную информацию не разглашаю, это конфиденциально.
    - Немедленно передайте трубку владельцу счета!!!!
    - Еще раз огромное спасибо, мы прямо сейчас идем в отделение банка.
    - ДА ПШЛА ТЫ НАХУЙ, ПИДОРША!!!!
    И трубка бросается на том конце. Социальный инженер, х#ли. Надеюсь хотя бы на мелкий нервный срыв.

    Конечно, на телефоне уже висит смс-ка с кодом (скорее всего, попытка попасть в онлайн-банк). Базы ВТБ регулярно сливаются в интернет (и никто не несет за это никакой ответственности, а зато Роскомнадзор блокирует форум Багинь, где обсуждаются подарки Председателя ВТБ своей любовнице). Конечно, никаких транзакций. Никакого Алексея Смирнова. Оператор в банке сказала, что с апреля много обращений, люди попадают на крупные суммы, которые вернуть практически невозможно.

    В общем, день удался, . Предупредите близких. Никаких разговоров по телефону о финансах и заблокированных счетах никакие службы не ведут. Никаких циферок из смс никому диктовать не надо. Разговор максимально короткий: Спасибо, что предупредили, сейчас пойдем разбираться, до свидания. Идите в офис, куда ходили всегда, и убедитесь, что все в порядке.

    #позвонитеродителям
    2351/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Цитата
    Еще раз огромное спасибо, мы прямо сейчас идем в отделение банка.



    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В этом году уже два раза звонили (Сбер).

    Оба раза давили , что "мы заблокировали транзакцию по вашей карте на 30 000 рублей, но блокировка всего на 10 минут, поэтому Вам надо срочно пройти аутентификацию, чтобы отменить этот платеж, иначе он уйдет".
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Вчера прочитал еще об одном разводилове:

    Банкомат Сбербанка, стоит очередь. Человек перед Вами делает операцию, которая не требует карты изначально (например пополнить телефон), после того, как он введет нужные данные выскакивает надпись вставьте карту и введите пин код. В этот момент человек уходит, а следующий вставляет карту и вводит код, операция завершена. Спасибо.

    Будьте аккуратны.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Julio, на такую разводку наверно легче всего повестись если совсем не шаришь что да как
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hochunl5k,
    Это все на стариков рассчитано.
    К сожалению , они ведутся.
    И номера карт называют, и счетчики поверяют за 30 тыщ рублей, и какие-то чудо-лекарства покупают за 100 тысяч.
    Они очень доверчивые. И доверяют всем проходимцам, стоит тем только сказать, что они из службы безопасности, или из соцстраха, или из дэза, или из пенсионного фонда.
    мрази.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Julio, это точно. Моя бабушка с мамой, понеслись 50к отправлять, чтобы меня из полиции вызвалить. Хотя я спокойно спал дома.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Meistars @ 22.5.2019)
    Julio, это точно. Моя бабушка с мамой, понеслись 50к отправлять, чтобы меня из полиции вызвалить. Хотя я спокойно спал дома.


    Мне свекровь однажды позвонила в четыре часа утра: что с мужем, позвонили, он попал в аварию, надо срочно переводить деньги. А муж как раз был в командировке. Если бы я с ним не поговорила вечером, когда они уже хорошо приняли после переговоров, так что уже язык заплетался, испытала бы пару неприятных минут. Полчаса уговаривала свекровь, что все ок, и потом ещё полчаса дозванивалась, чтобы муж самолично позвонил и объяснил, что все в порядке. Единственный способ - это договориться, что после таких звонков всегда перезванивали детям, или родственникам.
    2352/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Iva, у меня в тот момент телефон был без звука. Поэтому все у них получилось.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 180 200 201 202 203 219
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s