Мой путь...

Последний пост:25.02.2023
32
Статистика
Всего постов
2745
190,506 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.05.2015 +17
18.02.2017 +7
02.06.2016 +7
20.11.2015 +7
11.09.2016 +6
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +9
Dali_bude +9
Oswald +8
DuncanHill +8
DuncanHill +8
Самые активные читатели
bios 118
Julio 101
DuncanHill 91
arrow 72
MAXAJIUK 64
1 96 116 134 135 136 137 138
  • Ну давай попробуем без соплей и причитаний разобрать игру оппа и что он думает о твоей руке.

    1. На префлопе ты опенрейзишь из МР. Это предполагает высокие карты. И коллишь 3 бет. Значит, АА у тебя нет. Возможно, один туз, возможно ни одного.

    2. На флопе он после чека ставит сбет - нормальный ход, тем более что у него 2 пары. Он получает чекрейз. Ну тут колл - сета тузов у тебя нет, нижние сеты он блочит плюс у тебя, скорее всего, высокие карты. То есть максимум что у тебя есть - это допер старше.

    В твоем блоке немало есть раздач, когда ты коллируешь чекрейзы и даже 3беты на флопе с худшими руками - например , оверары.

    3. Ну а дальше все просто. У него нестарший фулл, рейзить тут нельзя (ведь один туз у тебя может быть) и выбрасывать нельзя. Поэтому тупо колл до шоудауна.

    Дефолтная игра собственно.


    А вот твою игру дефолтной я назвать не могу. Не буду употреблять термин "плохо - хорошо", просто расскажу как бы я играл.

    1. На флопе я не буду чекрейзить с топ парой + фд + гатшот на борде, не подходящем под мой диапазон. Мне нужно хотя бы ОЕСД. Я просто сыграю чекколлом посмотреть - а вдруг мой флеш закроется.

    2. То же самое на терне. Ставить не буду, тем более он спарился. У меня (у тебя) допер, самый слабый, да еще со слабым кикером. поэтому снова чекколл.

    2. На ривере само собой. Доперы лучше моего я вряд ли выбью, рука имеет ШДВ, поэтому снова чекколл.


    Резюме.
    Я тоже плохой игрок.

    Но как и почему сыграл злодей - я понимаю хорошо.
    А как и почему сыграли Вы - я не понимаю.

    И еще . Пусть я не прав про сайзинг, но если мой старший фулл заколлировали на терне, то на ривере я ставлю много. С тем соображением, что не - фуллы выбросят, а фуллы оплатят любую ставку.

    Считаю Ваш сайзинг на ривере палевом. Понятно, в данном случае роли не играло, но со стритом на такой сайзинг я бы не выбросил.
    98/101
    Ответить Цитировать
    1
  • Префлоп 6432ds трибет не нравится. Я бы на рейз просто фолдил
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 4.10.2018)
    Считаю Ваш сайзинг на ривере палевом. Понятно, в данном случае роли не играло, но со стритом на такой сайзинг я бы не выбросил


    Что может быть палевного в олл-ине
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • упс. сорри. слона не заметил
    99/101
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 4.10.2018)
    ну на доске АКх радуга эквити достаточно статично и у 3беттора огромный перекос по количеству натсов, так что ставить мы хотим чуть ли не весь диап.
    а вот диап продолжения у сб не особо эластичен к сайзингу. так что небольшая ставка достигает практически тех же целей, что и близкая к банку, но дешевле.

    плюс спр остаётся побольше, что лучше для игрока в позе.
    а в одинарных стеках мы и так всё сможем внедрить, если будет такое желание.


    вообще очень частая ошибка регов микро - желание максимально упростить розыгрыш. когда у них хорошая, они пытаются как можно быстрее запихнуть все деньги в середину, не думая о том, что это делает с диапазоном оппа. понятно, что играть все улицы гораздно сложнее, чем только префлоп и флоп, например, но при надлежащем умении это может оказать сильное положительное влияние на ваш винрейт.


    Именно то, что хотелось увидеть. Спасибо.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Суровые будни минимикроплошника



    Особенно прикольно выглядит красная.Прямо как кардиограмма моего состояния.
    1321/1331
    Ответить Цитировать
    0
  • Читаю радостные комментарии о том, что Хабиб устроил драку и значит его лишат визы\ вьезда в США\ пояса\ лицензии\ кучи денег.
    Очередной раз убеждаюсь , что это все не более чем запланированный спектакль.
    Когда , что то идет не так то вступает в действие планы б\с\д и все равно результат будет тот что хочется оргам.
    Жду сегодня\завтра признания (с сожалением конечно) победы МакГрегора по ТЕХНИЧЕСКИМ причинам.

    Хабиба понимаю и оправдываю на 2000% процентов.
    Если б про моих отца, Родину, друзей говорили то ЧТО говорила эта ирланская обезьяна я бы тоже хотел убить.
    Пусть Конон на коленях БЛАГОДАРИТ, что Хабиб отпустил после того как он похлопал и сдался...я б наверное не смог отпустить.
    Тут много в сетях пишут о "диких нравах", "обезьяна с гор" , "нецивилизованный" и тд.
    То есть оскорблять ЗАПРЕДЕЛЬНО самого человека и все что для него дорого это ЦИВИЛИЗОВАНО И ЭТО СОВРЕМЕННАЯ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ?
    Нет. Это не должно так быть. И ЗЛО должно ПОМНИТЬ о наказании.
    Можете минусовать, но мне жаль что эти бои идут без возможности смерти (хотя я ими ВООБЩЕ не интересуюсь).
    Если б ИЗНАЧАЛЬНО была лицензия на убийство в этой клетке то ирландская обезьяна не то, что не оскорбляла б отца Хабиба, он здоровался б ЗАДОЛГО до боя с ним НА КОЛЕНЯХ с мыслью, что может в ответственный момент его пощадят.

    И да, я рад победе Хабиба. Хотя он тот еще фрукт , но Конор зарвался уже ЗАПРЕДЕЛЬНО.
    Такое на Кавказе (и в других НОРМАЛЬНЫХ местах где слова ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, МОРАЛЬ еще что то значат) не прощают даже дети.
    Конор должен был выиграть по классу (Хабиба сто раз били в Махачкале), но после того "промоушена" который он сделал Хабиб скорее умер бы чем проиграл.
    ДЛЯ него это был уже не бой за титул....для него это был бой за жизнь и ВСЕ что для него дорого.
    Это обьясняет, кстати, и то что произошло дальше.
    Увы, но уверен, что все кто это планировал все это как раз и понимали...а Хабиб повелся...но ОН НЕ МОГ НЕ ПОВЕСТИСЬ на такое. Это все равно, что твою жену прийдут насиловать, а ты "поведешься" и кинишся ее защищать.
    Есть вещи переступить через которые нельзя. Пусть будет как будет, но мы ДОЛЖНЫ идти по жизни в соответствии с своими убеждениями.
    1322/1331
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Homecat13 @ 7.10.2018)
    Конор должен был выиграть по классу (Хабиба сто раз били в Махачкале), но после того "промоушена" который он сделал Хабиб скорее умер бы чем проиграл. ДЛЯ него это был уже не бой за титул....для него это был бой за жизнь и ВСЕ что для него дорого


    Извини, но это рассуждение дилетантов. Хабиб просто сильнее. В партере у него подавляющее преимущество. Думал в стойке ирландец будет перебивать. Но по бою большого превосходства ирландца не заметил и в этом компоненте

    ЗЫ получил глубокое удовлетворение, что рыжебородого поставили на место
    17/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Старый_осел, я не специалист в этом от слова ВООБЩЕ. Просто сказал фразу которую мне друзья из Махачкалы сказали. Поэтому допускаю что ты прав.
    1323/1331
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас, что не характер- мощь и глыба!
    Хватает нам и гордости, и гонора.
    Болел Иван Петрович за Хабиба,
    А Анна Николаевна на Коннора!

    Весь месяц жили, словно кот с собакой,
    Подрались и бросались табуретами,
    Все жили в ожиданьи главной драки,
    Дымили на балконе сигаретами.

    Забыто всё! Донбасс, конфликты в Сирии,
    И пенсионный возраст как-то боку,
    Все ждали боя и о перемирии
    Не приходила мысль даже в голову.

    Помимо либералов круга узкого,
    Не чтящего берёзушку и ивушку,
    Болел Челябинск и Смоленск за русского!
    На нашего, российского Хабибушку!

    И супостат повержен с божьей милостью!
    Теперь мы больше раз в пятнадцать гордые!
    Мы за добро! Мы царство справедливости,
    Пусть знают русских геи рыжемордые!

    Окончен бой, и Петросян по Первому,
    Смотреть и ждать нам больше даже нечего.
    Вернулись будни с воблой, пивом, нервами,
    И все пошли в "Пятерочку" за гречею...(с) А. Гутин
    1324/1331
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Как успехи?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Да в общем то никаких успехов.
    С PLO5 ушатали сильно (там по ев только типа -40Би было и без ев не меньше).
    Потом и на PLO2 продолжилось без аутов.
    Ноябрь не играл вообще (ни желания ни возможности).
    В декабре начал понемногу опять.
    Но желания нет вообще...да и ничего не меняется.
    Руки бросать не буду конечно, никого не удивить стандартными доездами оппонентов.
    Короче практически бросил, ни целей , ни мотивации. Просто убиваю время раз в пару дней полчаса-час.
    1325/1331
    Ответить Цитировать
    1
  • Homecat13, Тебя же никто не заставляет играть только в ПЛО. Играй и в нл. Я на пло5 залил где то 20 байнов сейчас играю пло2 и нл5. На мой взгляд полезно смотреть JNandeza и потихоньку учиться играть. ПЛО слишком сложная комплексная игра в которой важно много думать. Так что не унывай и успехов.
    Поиграй в нл он родненький так диспу не шатает
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (favourable @ 16.12.2018)
    Homecat13, Тебя же никто не заставляет играть только в ПЛО.


    Да ну. У меня слишком хороший тут винрейт, чтоб возвращаться в нлх.


    1326/1331
    Ответить Цитировать
    1
  • Оцените пас ривера.
    http://www.pokerhand.org/?6853125

    (кидаю так потому, что опять конверторы не работают ...штук 10 пробовал)
    1327/1331
    Ответить Цитировать
    0
  • старое доброе правило гласит: у тебя самая худшая рука для колла, нужно фолдить.
    А в целом, не стоит делать пограничные коллы, на пот донки ривера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На терне банк 0.85, Вы ставите 0.80, в чем смысл такого хитрого бета?

    Чтобы они не догадались, что Вы потбетите?
    100/101
    Ответить Цитировать
    2
  • Homecat13, ну зависит от оппа офк, блефов должно быть много в теории от агрессивного, но за 40 рук оп показал себя как убер пассивное говно и я за фолд.
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 16.12.2018)
    На терне банк 0.85, Вы ставите 0.80, в чем смысл такого хитрого бета?

    Чтобы они не догадались, что Вы потбетите?


    Резонный вопрос. Опишу свой ход мыслей : префлоп понятно, изолировать не стал тк один хрен никто не упадет, а у меня рука не топ для агрессии вникуда. Флоп, у меня 2й натс, первого с префлопа ни у кого не ожидаю. Ставлю 85% ожида я колл от фдро, гатшотов. Жду рейзов от 66 и допперов, хотя их не много. Получаю 2 колла, это в принципе неплохо, часто люди друг друга блочат еще.
    Терном накатывает второе фдро. В нло я б просто пушнул, тут ставлю. Почему не полный банк? Хз. 5 центов разницы, неужели настолько принципиально? Как раз от этого оппа ждал скорее фолд, он реально уберпассивен, Машина прав.
    Ривер закрывает бэкдофлаш, но важнее что он закрывает гатшот с флопа...в меня летит 68% пота.
    Долго думал и изучал его статы. Он не сильно блефовый вроде.
    И хоть борд и мега подходит под блеф все равно очевидно ж что у меня очень сильная рука.
    А на этих лимитах скорее лайтово колят чем хирофолдят, поэтому для него риск моего колла намного выше в таком споте чем в любом другом.
    Я не уверен, что даже стрит он бы так донкал.
    В общем погранично, но по оппоненту я сбросил.
    1328/1331
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Homecat13 @ 17.12.2018)
    Почему не полный банк? Хз. 5 центов разницы, неужели настолько принципиально?


    Нет, Вы перепутали. Этот вопрос я Вам задал. 5 центов разницы с потбетом, в чем смысл не ставить потбет?

    Я понимаю когда люди ставят полбанка, треть банка, две трети банка. Когда люди ставят "банк минус 1 бб" - я не понимаю. Спрашиваю - зачем вы так ставите, а мне в ответ - "разве это принципиально?". Напоминает разговор про четверку с плюсом и пятерку с минусом из ералаша.

    По риверу с Машиной не соглашусь. Считаю, что здесь оппонезависимый фолд. Игроки на наших лимитах тупо недоблефовывают на ривере, это все знают. Бороться с этим можно (и нужно) исключительно оверфолдом ривера.

    Вообще у Вас есть здесь три опции.

    1. Всегда коллить.
    2. Всегда фолдить.
    3. Пытаться угадать, когда коллить когда фолдить.

    1 Жутко минусово.
    3 - можно сделать только себе хуже. выкинуть на блеф и заколлировать вельюбет.

    2 очевидно лучше 3 по деньгам и гораздо спокойней, чем 1. Если бы Вы, или я, или любой из нас, умел угадывать где вельюбет а где блеф, он был бы давно на Шулерских лимитах.
    101/101
    Ответить Цитировать
    2
1 96 116 134 135 136 137 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s