Мой путь...

Последний пост:25.02.2023
32
Статистика
Всего постов
2745
191,522 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.05.2015 +17
18.02.2017 +7
02.06.2016 +7
20.11.2015 +7
11.09.2016 +6
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +9
Dali_bude +9
Oswald +8
DuncanHill +8
DuncanHill +8
Самые активные читатели
bios 118
Julio 101
DuncanHill 91
arrow 72
MAXAJIUK 64
1 2 3 4 5 24 138
  • Цитата (Homecat13 @ 18.5.2015)
    Если кто подскажет как картинки в нормальном виде вставлять - буду очень благодарен. Пока могу только так, извините.
    Мне 40+ лет

    Когда сообщение пишешь, то есть кнопочка - "Загрузить файл"
    Вот туда жмакаешь и загружаешь картинку, появится кнопочка "вставить картинку в текст"

    ЗЫ: 40+ это хороший диапазон, туда входят 50+, 60+... :)
    Ответить Цитировать
    5
  • да хватит ныть :)
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Homecat13 @ 27.9.2016)
    Pre Flop: ($0.03) Hero is SB with A T
    5 folds, BTN raises to $0.06, Hero raises to $0.18, 1 fold, BTN calls $0.12

    Flop: ($0.38) 9 2 6 (2 players)
    Hero checks Ставить кбет в такой борд не вижу особого резона. Решил сыграть рефлоат.


    Простите.



    Не делай так.

    Ответить Цитировать
    4
  • рейз ривера это натс! (проверил по своей базе где колил рейз на ривере, процентов 80 натсы)
    вот так я себя останавливаю на ривере....
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bios @ 7.9.2016)
    Ты где? Втихаря бабло гребешь?


    Ага...загребся уже. .
    Покер это элементарная игра (чо там в топблоге парень голову себе ломает я хз...делать нечего просто похоже ему).
    Правило просто и элементарно - пуш гавно и лови натс на борде



    BTN/SB: t830 1 BBs - VPIP: 44, PFR: 28, 3B: 33, AF: 4,0, Hands: 18
    Hero (BB): t670 1 BBs - VPIP: 27, PFR: 19, 3B: 8, AF: 2,5, Hands: 82523

    Pre Flop: (t0) Hero is BB with A J
    BTN/SB raises to t820, Hero calls t670 all in

    Flop: (t1340) 8 8 2 (2 players - 1 is all in)

    Turn: (t1340) 6 (2 players - 1 is all in)

    River: (t1340) J (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t1340
    BTN/SB shows 6 8
    Hero shows A J
    BTN/SB wins t1340
    (Rake: t-10)

    все элементарно, но есть тупые (как я) которые так не могут...учусь.


    Ответить Цитировать
    4
  • 60 стеков недобор, но зеленая все равно ползет вверх

    Ответить Цитировать
    4
  • На оппа 248 рук, он мог сеты бетать на ривере и проигрывать бекдорным флешам.
    248 рук это не дистанция вообще, на такой дистанции можно определять только тип оппонента.

    Будь проще. Вельюбет возможен? Да? - бет. Нет? - чек-фолд.
    У оппов большая проблема с вельюбетами, а у нитов с блефами.
    Ты пытаешься выиграть каждую руку.
    Если у тебя сет, то ты типа имеешь 100% эквити на флопе, но это всегда не так.
    Удачных карт на ривере намного больше. На них и вельюбеть, на страшных или чек-фолди или бет-фолди.
    Чекая ты позволяешь рукам с шдв чекнуть бихайнд и ё-маё, оппы в такой ситуации редко блефуют.
    После 2х коллов опп смотрится на Ах и будет чекать бихайнд, а если ставит - там бд флаш.
    Обычно вы сыграете чек-чек.
    Зато по-красной все на мази, можешь даже выложить ее, похвались как ты классно ее держишь.

    Баланс, топ ренжа, топ блефкетча это тоже смертный грех.
    Это то, что не позволяет вырваться с микро.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (pupan @ 27.5.2016)
    Таким раздачами ты убиваешь свой винрейт. Нл 5 бьётся АБС игрой и дистанцией. Недобор от тебя ни как не зависит.


    Все говорят про АБС игру но не говорят как научится АБС игре, это вообще что такое АБС? типа попал - поставил, не попал - упал? это уже игра фит о фолд, а абс тогда что?

    По сути все лимиты бьются вдумчивой игрой с постоянным ответом на свои вопросы типа - какой у него диапазон, будет ли он тут широко колить/ставить, будет ли он тут колить ставку овербет точно так же как и 1/2? есть ли у меня достаточное ФЕ для блефа, что я буду делать на следующих улицах, у кого больше натсов, насколько динамичная текстура , на все эти вопросы можно отвечать интуитивно только после того как ты отработаешь большинство текстур и ситуаций с тренером или во флопзилле сам, если ты посмотришь вод даже не написав по нему конспект и не отработав его пару недель, а просто глянешь под пиво и решишь что хватит, то так будешь стоять на месте все свое время, я хоть и не перешел в раздел выше, но по крайне мере двигаюсь хоть как-то вперед, и уже давно опробовал нл50, проведя огромное кол-во за разборами во ФЗ, работой с тренерами и разбором раздач с регами, если выкладывать пару раздач на форум то ты вряд ли сможешь прогрессировать а скорее даже будешь деградировать, т.к на форуме у людей куча логических ликов которые они не видят.

    Важно не что ты делаешь и сколько времени, важно КАК ты это делаешь, можно веками играть нл5, а можно за год до нл400 дойти, всегда важно качество.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bios @ 23.5.2016)
    Что есть ОДИ?

    П.С. Прими соболезнования, брат.


    Оди это donkpo, в реале Андрей Оди****.
    Расскажу немного.

    В конце 2014 я пришел покер (БУРНЫЕ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ аплодисменты...при просмотре графиков и блога превращающиеся в крики "ФУ...вот ты ЛОХ!!!" и т.д. ).
    На одной из тренировок Академии Покера (неплохая кстати была треня по психологии) я знакомлюсь с Кириллом ak Rial и мы мутим конфу. Начинаем добавлять туда народ. Приходит Женя-КОРОЛЬ троллей (ладно, фиг с тобою дарю тебе первое место в этом искустве ), Влад-хайроллер (нл10 тогда заоблачный лимит), Андрей Арт (***...здесь лучше промолчать). Далее добавлялось много народу , тут были и девочки:КсЮ, Лена. Вот Ксю и приводит к нам с самыми положительными рекомендациями своего "ученика" Оди . Ну как "учила" Ксю снг это надо было слышать...столько мата не всякий боцман знает...а если и знает то 1 из 10 только озвучит. Потом еще пришел Вадим из Питера (нл50) и НАЧАЛОСЬ...
    Троль-пати каждый день! Хомгемс 1-2 раза в неделю, домашки, лекции, разборы в прогах. Чо говорить у нас даже свой сайт был с форумом, faq, конвертатором раздач и т.д. Вы знаете - было очень круто...я сильно жалею о том, что это закончилось. У нас "на излете" конфы даже свой блекнамбер и тренер нл100 был (Хари*** привет).
    Так вот. Ближе к телу так сказать. Оди вечно в хоумгеймс мешал мне держать пальму первенства . Так по моему мы и поровну выиграли по Х штук...причем далеко оторвавшись от остальных. На 3м месте был Вадим...он конечно нл50, но диспе похер.
    Далее с Оди мы несколько раз по скайпу "тащили" мтт разные...ну он тащил, а я тролил с пивом ...по моему справедливое "разделение труда".
    Даже как то, чото выиграли то ли на пасифике то ли на старзах. В общем ЭФФЕКТИВНО работали .
    Потом Оди меня в фритим притащил (хай Паша ). А теперь вот ударился он в кэш.
    Как то так. Если очень кратко.
    Сообщение отредактировал Homecat13 - 23.5.2016, 9:50
    Ответить Цитировать
    4
  • Я вообще не очень понимаю смысла выкладывать кулера и бедбиты каждый день. В какую нибудь аномальную(после определенных событий это слово вызывает приступы смеха) сессию, покрыть оппов хуями там, поныть-стандартный процесс. Вроде как без этого даже странно.

    Но каждый день....НАХУЯ?БЛЯ,НАХУЯ? Если честно ты не очень похож на человека, который хочет чтоб его пожалели. Посему остаётся одна причина-показать кому-то что тебе не везёт(?). Ну не везёт, что дальше то? Людей со стажем игры год+ уже хуй чем удивишь. А вот голову себе засрешь(карму,подсознание,мироблядьвосприятие) и будешь на подсзнанке считать что тебе ничего не светит, что все хуёво и так далее. Ну а с такими ожиданиями ничего светить не будет точно
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Homecat13 @ 18.11.2015)
    Ты хочешь сказать, что с АК нашел бы изи фолд ривера?


    Специально процитировал твое сообщение про вторую и третью раздачу, но нет, ты специально только про первую узнал, которая очевидно - просто куллер, тебе такие раздают и оппам такие же точно.
    Ответить Цитировать
    4
  • потому что так все умные, а как садятся за столы начинают делать хуйню, после сессии посмотришь и сам в ахуе от своих мувов
    есть еще такие умные как ты, тебе вряд ли тренер поможет, тебе дают нормальные советы ты споришь и отстаивая свою игру грешишь на кулера
    пока ты так к этому относишься движения вперед не будет
    читая дневник Биоса я даж местами думал троллит, не может быть что б человек был такой непробиваемый, но похоже у вас своя секта и вы никого не слушая продолжаете делать хуйню и искренне верите в то что делаете
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот с АК ты подарил на ровном месте, и таких ровных мест у тебя не мало, у всех их на микролимитах дохуя. Допустим твой винрейт 5бб на дистанции, что бы только отыграть эту ошибку и вывести в ноль, тебе надо катнуть 2к рук, но за эти 2к рук ты сделаешь еще ошибок. Вот так и долбятся большинство.
    Ответить Цитировать
    4
  • Мочи братуха, мы в тебя верим!
    Ответить Цитировать
    4
  • Надеюсь Гоша (БигГоги) меня простит, но я не мог это не скопипостить из его блога.

    "Я ИГРАЮ ПО ГТО. У МЕНЯ ПРОСЧИТАНЫ ВСЕ СПОТЫ.
    У МЕНЯ ПОСЧИТАНЫ ВСЕ СПЕКТРЫ.

    МНЕ АБСОЛЮТНО ИНДИФФИРЕНТНЫ ТВОИ ЖАЛКИЕ ПОТУГИ И ЭКСПЛОЙТЫ. ХОШЬ КОЛЛЬ-ХОШЬ НЕ КОЛЛЬ, МНЕ ПОХУЙ, Я ЭКСПЕРТ ГТО.
    МНЕ ДО ЭТОГО ДЕЛА НЕТ. У МЕНЯ ПРОСЧИТАНЫ ВСЕ СПЕКТРЫ

    Я ПОСЧИТАЛ ПОКЕР. ЗАЧЕМ МНЕ МАЙНИНГ, НОТСЫ И ПОПАПЫ? ОНИ АБСОЛЮТНО МНЕ НИ К ЧЕМУ. ЛУЧШЕ Я СОЗДАМ ЕЩЕ ОДНУ ПАПКУ В ЭКВИЛАБЕ И НАЧНУ СЧИТАТЬ РЕНДЖИ БОРДА

    Я СОЗДАЮ ПАПКИ РЕНДЖЕЙ В ЭКВИЛАБЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И СЧИТАЮ ВСЕ СПЕКТРЫ. У МЕНЯ ПОСЧИТАНЫ ВСЕ СПЕКТРЫ.
    Я ПРЯМО СЕЙЧАС ПОСЧИТАЮ ДОСКУ А37 РАДУГОЙ. Я ВЫСЧИТАЮ ДИАПАЗОНЫ СО, ЗАЩИТЫ БЛАЙНДОВ И РЕЙЗА ЛИМПЕРА В ЭТУ ДОСКУ. Я ВЫСЧИТАЮ РЕНДЖИ БЕТА, КОЛЛА И БЕТ КОЛЛА. У МЕНЯ УЙДЕТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА ЭТО.
    ХОШЬ КОЛЛЬ, ХОШЬ НЕ КОЛЛЬ. МНЕ ПОХУЙ. ПОХУЙ МНЕ. У МЕНЯ РАССЧИТАНЫ ВСЕ СПЕКТРЫ.

    У МЕНЯ ПРОСЧИТАНЫ ВСЕ СПЕКТРЫ. Я СОЗДАМ ЕЩЕ ОДНУ ПАПКУ И НАЧНУ СЧИТАТЬ БОРДЫ ТЕРНА В НЕЙ. Я ПОСЧИТАЮ ВСЕ ТЕРНЫ БОРДА. У МЕНЯ ПРОСЧИТАНЫ ВСЕ СПЕКТРЫ. У МЕНЯ УЙДЕТ ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ НА ЭТО.

    Я СПОКОЙНО КОЛЛЮ 3Х ОВЕРБЕТЫ НА БРОДВЕЙНОМ БОРДЕ ПО 8 ХАЙ. Я УЛЫБАЮСЬ КАРЕТЕ КОРОЛЕЙ И БЕЗЗВУЧНО СМЕЮСЬ ГЛЯДЯ НА УПЛЫВАЮЩИЕ ФИШКИ. МНЕ ДО НИХ ДЕЛА НЕТ. ВЕДЬ Я ИГРАЮ ПО ГТО.
    И У МЕНЯ ПОСЧИТАНЫ ВСЕ СПЕКТРЫ.

    Я ЗАЩИЩАЮ Q2о ОТ МИН 5 БЕТА. Я ЗАЩИЩАЮ ЭТУ РУКУ В ПЛЮС И НА ДИСТАНЦИИ. У МЕНЯ ПОСЧИТАНЫ ВСЕ СПЕКТРЫ. Я ПОСЧИТАЛ ПОКЕР!

    У МЕРЯ ПОСЧИТАНЫ ВСЕ СПЕКТРЫ. Я ПОДБИРАЮ РУКИ ДЛЯ ТРИБЕТ ПОТА ПО МАСТИ, СЕКУНДОМЕРУ, ВРЕМЕНИ ГОДА, ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ И ПРОГНОЗУ ПОГОДЫ НА ЗАВТРА. Я ГЕНИЙ ПОКЕРА. НИКТО НЕ МОЖЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ МЕНЯ! У МЕНЯ ПОСЧИТАНЫ ВСЕ СПЕКТРЫ.

    Я НЕ БОЮСЬ НИ ДИСПЕРСИИ, НИ ДЬЯВОЛА, НИ БОГА, НИ ЛЮДЕЙ. У МЕНЯ ПОСЧИТАНЫ ВСЕ СПЕКТРЫ. Я ПОНЯЛ ПОКЕР Я ПОСЧИТАЛ ЕГО!
    НИКТО НЕ СМОЖЕТ БОЛЬШЕ ПРИЧИНИТЬ МНЕ УЩЕРБ. У МЕНЯ ПОСЧИТАНЫ ВСЕ СПЕКТРЫ. Я ПОСТИГ ПОКЕР И ПОЗНАЛ ЕГО ДИАПАЗОНЫ, Я ПОНЯЛ ЕГО! Я ЕГО ПОНЯЛ.
    МНЕ ИНДИФФИРЕНТЫ ЛЮДСКИЕ МУКИ, ТЯГОТЫ ЖИЗНИ И БОЛЬ. ОНИ МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ. Я ПОСЧИТАЛ СПЕКТРЫ! Я СЧАСТЛИВ! ЗАВТРА Я СНОВА БУДУ СЧИТАТЬ СПЕКТРЫ! ПОСЛЕЗАВТРА ТОЖЕ! Я ПОСЧИТАЛ ИХ! Я БУДУ ИХ СЧИТАТЬ! Я БУДУ СЧИТАТЬ ИХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ"

    Ответить Цитировать
    4
  • я тебе предлагал разбор базы :) вообще всех микролимитчиков отличает ярковыраженное эго, размером с Эльбрус, любой блог открой, везде "реги ебаки, как можно так сыграть, тупые ебланы" и т д :) единицы признают себя дном, ещё меньше признают себя дном публично :) если обратится к калькулятору диспы, можно увидеть что получить стрик в 20-30би с гавновинрейтом типа 3-4бб/100 это как в магаз сходить за пивчанским
    если ты не понимаешь где твои проблемы в игре, то у меня для тебя плохие новости :)
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Homecat13 @ 22.6.2015)
    считаю, что честно было б всех начинающих играть в покер предупреждать...

    Хорошая мысль!
    Надо модераторам написать, чтобы памятку в разделе дневников написали:
    "
    Коль играешь ты недавно и дневник заводишь тут
    Запостив свои раздачи, написав, как ацки крут

    Но при этом ты игноришь всех, кто пишет, что игра
    Ну не то, чтобы дерьмова, но немножечко не та

    Что игра твоя кривая, что играешь невпопад
    Слишком много сочиняешь, со стандартами разлад

    Знай - закончишь ты неважно, в неприятненьком ключе
    Станешь в мелочь превращаться, будешь ныть о гсч!
    "
    Ответить Цитировать
    4
  • Ilmeny2014, ну ты сквизишь в блеф в этой ситуации против сильных спектров, значит тебе надо либо чтобы все сфолдили, либо чтобы у тебя была играбельная рука для постфлопа на случай кола.

    Чтобы парни фолдили чаще тебе нужна рука с блокерами - те же QT, AT,KJ - они хреново стоят против спектров открытия ранних позиций, доминируемы, однако ты можешь часто сфолдить руки сильнее твоей. Если там два фиша - то ты фактически уже на вэлью сквизишь.

    По поводу играбельности лучше выбирать те же коннекторы, дырчатые и типа-того: к примеру ты сквизишь с рукой 57s и на флопе, например, K85 у тебя будет 5 аутов на улучшение + бедор СТ и, возможно, бекдор ФД. А с учетом того что ты в позиции часто будешь смотреть терн бесплатно, а конбет твой будет больше похож на полублеф с учетом эквити и бекдоров. Если же ты та на том же флопе оказываешься с 44 - то у тебя есть только 2 аута на улучшение и стремный бэкдорчик на СТ.

    По поводу фолда. Сквизить плохо. Остается колить или фолдить. Если колим то на сет и иногда воруем банк когда он никому не нужен оказывается. Но чаще мы в сет не попадаем и играем фолд. Если в сет попадаем то с чего получить оплату хотим?
    Возьмем тот же флоп K85 - что нам тут платит?
    Оверпара - если рег нормальный - то в мультипоте может и не оплатить.
    Топпара - тоже самое что и раньше
    СТ и ФД - тут только с фишей обычно добираем, а иногда еще и оплачиваем доезды :(
    Сеты старше - самый частый расклад, когда нам "оплачивают" наш младший сет и хер потом на дистанции отобьешь эту руку в такой ситуации в плюс.

    Итого - я за фолд.

    Вообщем пересмотрите стратегии игры с карманками мелкими в разных ситуациях - это +ЕВ
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Homecat13 @ 22.5.2015)
    Сумашедший
    Игрушки продаю, оптом и в розницу...только отстаньте.


    А да, и на ривере ты в блеф зря превратил свой допер
    На вэлью там рейза нет, а ев чек-кола намного выше.
    Думаю, что бетать еще плюсовее, т.к. на такой страшной доске любое шдв будет просто чекать вдогон, но проколировать ставку вполне может

    Почему отстаньте?
    Мне вот интересна эта тема. Может быть кому-то еще.
    У тебя есть причины не писать об этом или считаешь, что это никому не интересно?
    Уверен, что темы про бизнес нахватают плюсиков (что как бы пофиг, но покажет, что люди оценили искренность и им это интересно)
    Гораздо сложнее сделать что-то интересное в раздачах на нл5
    Ответить Цитировать
    4
  • Очень трудно поверить, что ты организовал какой-то бизнес
    Хотя может быть просто повезло с наймом людей.
    Именно после найма становится ясно насколько большинство (сильно подавляющее) ленивы, глупы и бездарны
    Может быть у всех и есть равный потенциал, но кто-то схватывает на лету, а кому-то 100 раз объяснить недостаточно (большинству не достаточно)
    Если отбросить всё миролюбие, воспитанность, нравственность и проч. и посмотреть объективно, то люди не равны в своих возможностях
    Есть единичные таланты для спорта, для теоретических наук, для управления и т.д.
    И есть остальное стадо, которое остро нуждается в управлении, мотивации и стимулировании
    Может быть при другом мироустройстве всё было бы иначе, но сегодня всё именно так

    Но это всё просто сказочки и теории, где каждый имеет свое мнение и у каждого оно правильное по-своему (а по-моему нет )
    Я же просто спросил конкретно какой у тебя бизнес просто из любопытства
    Если не хочется говорить, то нет проблем, причины могут быт разные, но получается, что вроде как ответ на вопрос есть, но не на тот

    P.S. Кстати бездарные тунеядцы часто работают больше всех. Они любят задерживаться на работе подольше, но эффективность их действий во время работы близка к нулю. Это не всегда так, но очень часто. Могут по 10 часов "вкалывать" и сами, конечно же верят, что работают в поте лица, но со стороны это смешно. Для них работа измеряется количеством времени проведенным вне дома. Хотя что-то я куда-то зарулил совсем не туда. Откуда на покерном форуме могут знать что такое работа Счастливые люди!
    Ответить Цитировать
    4
2744 поста
1 2 3 4 5 24 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.