Мой путь...

Последний пост:25.02.2023
32
Статистика
Всего постов
2745
191,524 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.05.2015 +17
18.02.2017 +7
02.06.2016 +7
20.11.2015 +7
11.09.2016 +6
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +9
Dali_bude +9
Oswald +8
DuncanHill +8
DuncanHill +8
Самые активные читатели
bios 118
Julio 101
DuncanHill 91
arrow 72
MAXAJIUK 64
1 2 3 4 5 23 43 138
  • Постараюсь поменять концепцию.
    Буду играть немного, разбирать споты, оптимизировать добор и уклоняться (по возможности) от куллеров.
    ХЗ, что из этого выйдет. Попробую.
    Разминка (по Алексу), стоплосс, 4-6 столов сессиями по 1 часу. Зумм - под запрет. ТСТ , бэмхант.
    И да, самое важное, НИКУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ! Чем быстрее я бегу, тем , почему то, быстрее от меня убегают мои цели.

    Думаю основные мои проблемы в эмоциональности. Я ловлю куллер и , как мне казалось, не тильтую. Но по факту хоть и не разбрасываюсь стеками все же начинаю меньше добирать, больше колить.
    2 года я много играл и работал вне столов. Но забил при этом на отдых (офф работу тоже никто не отменял+семья). Поэтому вошел в какое то состояние тихой истерики...ПОСТОЯННОЙ причем. То есть такой накопившийся тильт. Это сильно поломало игру и понимание всего.
    Сейчас отдохнул несколько недель и вроде стало легче, мысли стали проясняться.
    Надо отдыхать други. ОЧЕНЬ ВАЖЕН распорядок. ОЧЕНЬ.
    Ответить Цитировать
    6
  • По поводу стриков и прочих прелестей хотел написать вот что. У большинства даунстрик не в покере, а в голове, именно в голове.

    Люди

    а)ленивы
    б)ленивы
    в)ленивы
    г)ленивы
    и самое главное д) охуели

    Я, скорее всего соврал ученику и сказал, что теперь если он хочет занимать моё время, то будет вынужден платить. Потому что он действительно охуел в край. У него ничего не меняется, потому легче всегда слепить какую-нибудь херню типа " Я НЕ ПОНИМАЮ", ЧЕГО Я БУДУ СИДЕТЬ, или "ДА Я РАБОТАЛ, НО УСТНО". Да какой устно нахуй. Люди, которые идут вверх в любой деятельности, должны и свято обязаны ставить себя в некомфортные, тяжелые ситуации, или они начнут спускаться вниз. И если ты не пашешь, не вкалываешь, не нервничаешь, не рвёшь волосы в подмышках в очередном психозе от того, что ты не понял-ты просто не работаешь. По-другому никак. И это правильно. Эволюция-жестокая, но, видимо, справедливая штука.
    Ответить Цитировать
    5
  • Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Homecat13 @ 29.7.2017)
    Люди пушат (колят пуш) с любым фдро, гатшотами...с любым эквити короче. Ну а чо, омаха ж - доеду...и самое смешное, что реально 100% доезды. Причем не 99.9%, а точно и кругло 100%.

    Странно видеть жалобы на то, что люди играют плохо. На этом делаются деньги, на их ошибках. Само собой, им будет доезжать, в омахе даже у плохих рук имеется какое-то эквити. Если тебе так тяжело принять этот факт, возможно, омаха не для тебя.
    Тем более, что игра не должна влиять на твое состояние вне столов. Судя по блогу, любые проигранные пятьдесят баксов тебя вводят в уныние, тильт и раздражение всем вокруг.
    Ответить Цитировать
    5
  • Показалось забавным. (7.77 777)

    Ответить Цитировать
    5
  • Со словами "да там всего 4 комбы, бля" ты нажимаешь "олл ин" и, как правило, запихиваешь именно в эти самые 4 комбы. Еще старина Натан говаривал, что рейз на тёрне-это всегда натс. И хоть это далеко не всегда так- соблюдение данного постулата не помешает тебе разнести нл5 в ебеня. Зато несоблюдение его приводит к испорченному настроению, черным легким, белой печени, загрязнению окружающей среды, повышению ставки рефинансирования ЦБ, бану Карины на твиче, съёмкам плохих сиквелов и, конечно же, к долгим и мучительным скитаниям по микролимитам, тогда как в глубине души ты понимаешь, что достоен большего!
    Ответить Цитировать
    5
  • Я бы чекал флоп, это наверное самый уебищный борд для тебя.
    Ответить Цитировать
    5
  • Шел 2016 год, реги нл2 поделились на два лагеря:
    A: покир лохотрон.
    B: где купить майнинг на нл2? пойду во флопзилле ренжи проработаю.

    Шел 2026 год, реги нл2 поделились на два лагеря:
    A: покир лохотрон.
    B: где купить майнинг на нл2? пойду во флопзилле ренжи проработаю.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Homecat13 @ 30.5.2016)
    На 4бет ложу ему (22+,ATs-A2s,KJs+,QJs,AJo-ATo,KJo+,QJo)


    ЛОЛЧТО??? То что ты написал это 14% рендж 4 бета



    Где ты видел такие ренджи?? Нахуя кому-то 4бетить карманки ??? И не 4 бетить АК??? И вообще основываясь на чем, ты задаешь оппу, такой спектр 4 бета?? У тебя на него 17 рук?? То есть, он неизвестный. Допустим, он не рекреационный игрок, а хоть сколь нибудь понимающий регуляр. Тогда, его рендж 4 бета, будет составлять примерно 3-4%. Вбей в любой эквилятор, как ты стоишь против этого, но не забывай, что ты находишься без позиции и даже то ничтожное эквити, которое у тебя будет, тебе будет очень сложно реализовать.


    Если ты, колишь 4 беты ООР, с

    Цитата (Homecat13 @ 30.5.2016)
    море Ах и сьютового бродвея типа КQ KJ.


    то у меня для тебя, очень плохие новости.


    кмк, у тебя очень большие дыры в логике.Особенно доставило вот это

    Цитата (Homecat13 @ 30.5.2016)
    на нл5 КРАЙНЕ мало 3бетят в блеф


    Цитата (Homecat13 @ 30.5.2016)
    На 4бет ложу ему (22+,ATs-A2s,KJs+,QJs,AJo-ATo,KJo+,QJo)


    То есть по твоему,блефуют 3 бетами мало, но 4бетят по 14% рук?

    Я конечно не топ рег и на истину в последней инстанции не претендую, но на твоем месте, я бы серьезно пересмотрел все свои ренджы ибо они у тебя, очень далеки от реальности
    Ответить Цитировать
    5
  • Я откатываю по 30к рук в месяц на 6 столах и ничего живу и двигаюсь вверх по лимитам, писал же, важно не чем и сколько времени ты занят а как ты это делаешь, если катаешь зум/снап/раш/хуйраш то и винрейт будет очень низкий и диспа нагнет сильно.

    Цитата (Homecat13 @ 27.5.2016)
    то даже при идеале в игре и понимании МАТЕМАТИЧЕСКИ существует не нулевая (и даже очень существенная в цифрах) вероятность, что на очень большой дистанции вы все равно не выполните задачу нарастить БР.


    Если бы ты лучше ознакомился в калькуляторе дисперсии про дисперсию с разными винрейтами то понял бы что не существует такая вероятность, даже 0,0000005 нет, при идеальной игре или хотя бы 10+бб/100 что на нл5-10 вообще изи то диспы быть вообще никакой не может, диспа есть при винрейтах 0-6бб/100, дальше уже идет почти без дисповый покер, разве что раз в год стриканет на 20-30 би, но это херня, я не добрал в прошлом месяце 1к$ и в конце прошлого года 500$ и они пока не вернулись и ничего, диспа есть диспа, но она не нагибает раком все время.

    Расскажу секрет плюсовой игры:
    1)Ахуенный селект рыбы в позиции
    2)Ахуенный селект +знание как играть против рыбы
    3)Ахуенный селект рыбы с впипов 55+ (на твоих лимитах изи можно и 65+)
    4)Помнить что поле не доблефовывает очень и очень сильно следовательно меньше колить в маргинальных спотах
    5)Не зарубаться с регами часто т.к все деньги мы делаем на рыбе
    6)Помнить что поле телефонистое и не пытаться выбить две пары+ даже на стрит-флеш доске
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Homecat13 @ 18.5.2015)
    Если кто подскажет как картинки в нормальном виде вставлять - буду очень благодарен. Пока могу только так, извините.
    Мне 40+ лет

    Когда сообщение пишешь, то есть кнопочка - "Загрузить файл"
    Вот туда жмакаешь и загружаешь картинку, появится кнопочка "вставить картинку в текст"

    ЗЫ: 40+ это хороший диапазон, туда входят 50+, 60+... :)
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Homecat13 @ 19.11.2015)
    Как будто специально для тебя ...только что.



    Hero (BTN): $5.45 -
    SB: $5.37 -
    BB: $5.00 -
    UTG: $5.77 -
    MP: $5.76 -
    CO: $4.07 -

    Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with A K
    2 folds, CO raises to $0.14, Hero raises to $0.54, SB calls $0.52, 2 folds

    Flop: ($1.27) J 8 A (2 players)
    SB checks, Hero bets $0.95, SB calls $0.95

    Turn: ($3.17) T (2 players)
    SB checks, Hero bets $2.37, SB raises to $3.88, Hero calls $1.51

    River: ($10.93) 9 (2 players)

    Final Pot: $10.93
    Hero shows A K
    SB shows T 9
    SB wins $10.29
    (Rake: $0.64)

    Абсолютно плюсовый пуш оппонента на терне . Явно ж надо было фолдить. Но я ж в апе...думал доеду .



    Блог наверное мне придает лака


    скорее бы уже...Лотос - удвой усилия пожалуйста .


    вообще в раздачке можно задуматься и над фолдом. И хорошо задуматься. И вообще у тебя нет знаний как защищать блины, а если есть знания-нет умений. Это абсолютно точно, но ты помимо того, что играешь на СХ, так еще и в зум. НУ ЗАЧЕМ? Я отыграл в СХ что-то в 4/100 и ушел на ФР потому что нервы дороже. И на СХ я не пойду до тех пор, пока на блинах мой лузрейт будет близок к топовому. Но на ФР это не мешает плюсовать, там у каждого первого рега эксплойт везде. Есть даже агент 007, который за 300к рук показывает 0.07бб/100. Ты сам лезешь в жопу. А смотреть недоборы никому не интересно, если ты не недобираешь 400к баксов. Вообще мало кто любит неудачников. Те, кто с саркастическим тоном пишут "ну бля понятно что мне не повезёт, это же я!". Привлекают ли они тёлочек. НЕТ! Они пускают феромоны неудачи. А тёлочки любят альфачей. Не надо писать в таком тоне, я считаю. Ты же мужик! Ладно, пойду работать. Лимит на бредятину исчерпал.

    Я скажу тебе самое важное по поводу СХ-тот кто рулит на блинах,рулит везде, потому что умудрятся проигрывать деньги на ЕР-БТН-ну тут нужно иметь особый дар.
    Ответить Цитировать
    5
  • С 33 фолд префлоп если на блайндах нет рыбы. Рейз кбета без эквити хуевая затея. Ну не на этом делаются деньги. Конечно если у тебя есть на него железный нотс что он таким сайзом бетит один воздух и сам кбет у него 75%+ рейз имеет место быть. Допустим он выкинул все какашки на флопе и твой рейз имел 60% фэ, то нах ставить терн? Одним словом лудомания.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (GreySevenTwoTwo @ 9.11.2015)
    Dali_bude, профит на микро можно делать исключительно в банках 50бб+, а это в основном аи, так что ев много о чем говорит.

    открою кароче покерный грааль микромилимтов, профит на микро делается фолдами :) да да, вот так все просто, фолдишь нахуй и всё, ПРОФИТ
    Ответить Цитировать
    5
  • да хватит ныть :)
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Homecat13 @ 5.11.2015)
    Сегодня 5 человек из моих учеников начали биться в первом в их жизни квалификационном и рейтинговом турнире...


    Ученики по покеру?
    Ответить Цитировать
    5
  • Homecat13, по первой обьясняю. На доске со стритом на одну карту у тебя НИКОГДА нету больше 2 улиц вэлью. НИКОГДА. Терн нужно потконтролить и надеяться на спаренный ривер или же чек от фиша и тогда у нас есть вэлью небольшого размера с 8х или двух пар. Если мы чекаем и на ривере фиш ставит больше чем 1/2 - фолдим
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну бет по 4 стрит доске это всегда чистое велью, особенно когда у тебя стрита нет
    Ответить Цитировать
    5
  • Перечитал частично дневник Ильи. Поиграл кэш...



    думаю надо дочитать до конца, просмотреть еще раз его уроки, продумать лучше префлоп и линии вельюбета.

    Прав все таки Мухажук - работать надо над игрой. Сцепить зубы и работать...И тогда возможно многое.

    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Homecat13 @ 21.5.2015)
    Прошу модераторов, закрыть блог.

    Поддерживать еще одну ветку нытья не вижу смысла.
    Все, удачи за столами.

    Да брось ты!
    Пара микроскопических сессий в минус и уже превращать блог в ветку для нытья?
    Не думал же ты, что будешь абсолютно каждую в плюс играть

    Давай лучше про бизнес че-нить строчкани
    Ответить Цитировать
    5
2744 поста
1 2 3 4 5 23 43 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.