О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
423
1 454 474 475 476 477 496 650
  • Еще на тему владельца пирожковой.
    Этот чел работает по "чурекской" модели, в отличие от "западно-стартаперской/франшизной" Т.е. как открывают шаурмятни. Никакого банковского/другого стороннего финансирования, все берется "из семьи".
    Поэтому тема отдачи и процентов жестко не стоит. Типа, сначала раскрутись, а там видно будет. Ну и самостоятельная (плюс жена/сестра) работа на точке 24/7. Плюс сразу покупка помещений в собственность, никаких кредитов/ипотек. Так он может с этим заведением сидеть годами, никто его не прессует по деньгам. Лишь бы хватало на жизнь, а запросы там крайне скромные.
    Минимум наемного труда. Небось скоро и детей подтянет). Плюс жесткие внутренние ограничения. Поэтому очевидно, что ни в какую сеть это не разовьется, но голодать он явно не будет. Может даже подкопит деньжат, и отдаст детей учиться, как делают ассимилированные чуреки в РФ, чтоб потом они стали врачами, мусорами и чиновниками, забыв про исходную шаурмятню.
    Ну а пока это такой упертый туговатый лавочник, типаж, ранее бытовавший на Руси. Кто-нибудь сможет повторить? Лично я нет.
    Сообщение отредактировал Куратор - 2.12.2020, 1:19
    141/576
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Куратор @ 1.12.2020)
    туда вложена квартира тестя, на все про все вроде около 5 млн., судя по его писанине.



    жесть... можно было накупить каких-нить Хендай Солярисов штук 6, и сдавать их таксистам по 1300 в день.. итого бы имел 180к в месяц ЧИСТЫМИ ... уже минус каско, ТО и прочие мелкие расходы

    за 2 года бы отбил, лежа на диване... и через 2 года бы остался приличный актив в виде двухгодовалых авто на гарантии (пробег скрутил и как новые)... а щас с курсом бакса и подорожания авто, он бы вообще ничего не потерял практически

    в отличии от пирожковой, где все что он вложил, все эти активы уже в первый день работы стали = нулю
    79/95
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (lotob1ngo @ 2.12.2020)
    можно было накупить каких-нить Хендай Солярисов штук 6, и сдавать их таксистам по 1300 в день..


    Опять в лакейство тянешь, дружище?)
    Да и по 1300 сдавать в ебенях не прокатит. Там очень хорошо если косарь грязными за день имеют.

    Вот мой вариант: берешь в лизинг 25 солярисов с авансом 20%, брендируешь их под свою "службу такси"/доставку, далее пилишь франшизу, либо приглашаешь "инвесторов" в "успешный, перспективный бизнес") щас как раз в тренде все со словом "доставка".
    А там как пойдет)

    Вот еще чисто для размышления, т.к. деталей не знаю. Есть еще вариант стать "партнером", т.е. прокладкой для яндекс-такси, чтоб подключать водил к сервису и развиваться на их бабки, задерживая платежи. В этой же схеме можно и свои машины сдавать.
    142/576
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Куратор @ 2.12.2020)
    Опять в лакейство тянешь, дружище?)
    Да и по 1300 сдавать в ебенях не прокатит. Там очень хорошо если косарь грязными за день имеют.


    ну какое же это лакейство?.... лежишь на диване, пьешь пиво и ковыряешь в носу.... все же лучше чем с утра до вечера пирожки печь )))

    у нас по 1300 соляры сдают и вроде как считается ебеня...... ну по 1000 на новые авто будет очередь из таксистов точно стоять... потому что по 900 у нас сдают Гранты и это эконом тариф... а Соляра у нас уже считается комфортом типа

    Цитата (Куратор @ 2.12.2020)
    Вот мой вариант: берешь в лизинг 25 солярисов с авансом 20%, брендируешь их под свою "службу такси"/доставку, далее пилишь франшизу, либо приглашаешь "инвесторов" в "успешный, перспективный бизнес")
    А там как пойдет)


    я думаю что в этой сфере инвесторов-идиотов нету..... это не кофе или свитера Косенко, где мамкиным бизнесменам можно в уши надуть...... щас даже идиот понимает что конкуренцию с Яндексом никто не вывезет... а тут еще ходит слух, что на рынок придет китайский агрегатор какой-то с миллиардами и для водителей там будет просто сказочные условия и доплаты.... а для пассажиров проезд чуть ли не дешевле чем на маршрутке

    Цитата (Куратор @ 2.12.2020)
    Вот еще чисто для размышления, т.к. деталей не знаю. Есть еще вариант стать "партнером", т.е. прокладкой для яндекс-такси, чтоб подключать водил к сервису и развиваться на их бабки, задерживая платежи. В этой же схеме можно и свои машины сдавать.


    ну тут на диване лежать не получится... тут надо что-то делать

    яж написал к тому, что эти 5 лямов можно было потратить грамотнее в разы, при этом вообще ничего не делая и не выдумывая
    80/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 2.12.2020)
    тут еще ходит слух, что на рынок придет китайский агрегатор какой-то с миллиардами

    Ну обьявить себя "официальным представителем" китайского агрегатора, и под это дело что-то собрать) ключевой месседж - "миллиарды")
    В любом случае нужен творческий подход.
    "Купить тачки и сдавать" может любой, что дает страшную конкуренцию и убивает прибыль.
    143/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 2.12.2020)
    ну тут на диване лежать не получится... тут надо что-то делать
    У тебя через чур позитивные предположения относительно такого вида бизнеса. Это очень днищенское и геморное лакейство. Да ты не общаешься с «клиентами», но твои клиенты - это твои «сотрудники».

    В Москве сейчас любителей таких темок называют суетологи ))
    102/164
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (psihoz @ 2.12.2020)
    У тебя через чур позитивные предположения относительно такого вида бизнеса. Это очень днищенское и геморное лакейство. Да ты не общаешься с «клиентами», но твои клиенты - это твои «сотрудники».

    В Москве сейчас любителей таких темок называют суетологи ))


    да понятно что весь этот арендный бизнес, по принципу - купил и сдавай лёжа на диване это дно и профита там не особо много

    но это всё равно лучше в 100500 раз, чем пирожковая

    я сам в арендном бизнесе, и то потому что появилась некоторая лишняя сумма, которую некуда было деть, а в настоящем бизнесе я ничего не шарю.... пассивный доход капает, на жизнь (далеко не аскетичную) хватает.... я точно знаю, что не уйду в минуса и не буду должен десяток лямов как Сокол-Кофе... так как этому долгу просто неоткуда взяться, активы (квартиры) в цене растут, аренда повышается.... в отличии от всех этих кофеен-шаурмичных-пирожковых.. где скорее всего чистый убыток будет равен 5 лямов, а активы на выходе, в виде бэушной утвари и посуды = нулю
    81/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 2.12.2020)
    активы на выходе, в виде бэушной утвари и посуды = нулю

    У автора пирожковой 2 помещения в собственности, т.е. чистого нуля не будет.
    Он писал в начале своей темы как его внезапно однажды выперли с каким-то бизнесом из арендного помещения, и теперь он "аренду не рассматривает в принципе"
    144/576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Куратор @ 2.12.2020)
    У автора пирожковой 2 помещения в собственности, т.е. чистого нуля не будет.


    тоесть из этих 5 лямов он купил недвигу?... ну если так то еще по божески... я просто не читал его историю
    82/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lotob1ngo @ 2.12.2020)
    просто не читал его историю

    Ну позырь, это крайне занимательно. На первый обьект у него был лям на все про все, и он вытянул его путем чудовищной пахоты.
    Я выше писал, это чурекская модель бизнеса, когда ты сам в лавке с семьей 24/7, собственно и живешь там же реально в задней комнате.
    145/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Куратор @ 2.12.2020)
    брендируешь их под свою "службу такси"/доставку, приглашаешь "инвесторов" в "успешный, перспективный бизнес")

    Блять, думал, что я такой умный, нащупал типа трендовую тему,
    а пацаны то уже давно работают.. Ну хотя бы выходит, что тема рабочая, и то ладно).
    Кто-нибудь знает такси "Шоколад"?
    https://taxishokolad.ru/investirovat-dengi/
    "Стать инвестором
    Московская транспортная компания «Такси «Шоколад» предлагает Вам преумножить капитал, став инвестором нашей компании.
    Вы размещаете ваши средства под 17% годовых и выше, а мы обязуемся в течении 3 лет ежемесячно производить выплаты с
    учетом процентов.
    Ваш капитал растет — наша компания развивается!"

    Вот это особо понравилось:
    "Минимальный объем инвестиций
    500 тысяч рублей, максимальный объем инвестиций неограничен."

    "Нужно больше золота, милорд!"))
    146/576
    Ответить Цитировать
    0


  • Это Потапенко пригласили спикером в додо-ивент какой-то в 2016 ну и началось

    https://www.youtube.com/watch?v=POB4Ry5IENg - фул
    348/465
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lotob1ngo @ 2.12.2020)
    да понятно что весь этот арендный бизнес, по принципу - купил и сдавай лёжа на диване это дно и профита там не особо много

    но это всё равно лучше в 100500 раз, чем пирожковая

    я сам в арендном бизнесе, и то потому что появилась некоторая лишняя сумма, которую некуда было деть, а в настоящем бизнесе я ничего не шарю.... пассивный доход капает, на жизнь (далеко не аскетичную) хватает.... я точно знаю, что не уйду в минуса и не буду должен десяток лямов как Сокол-Кофе... так как этому долгу просто неоткуда взяться, активы (квартиры) в цене растут, аренда повышается.... в отличии от всех этих кофеен-шаурмичных-пирожковых.. где скорее всего чистый убыток будет равен 5 лямов, а активы на выходе, в виде бэушной утвари и посуды = нулю


    Растут в фантиках, в деньгах всё дешевеет.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Jumpy, Круто, спасибо за видео )
    344/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihey @ 2.12.2020)
    Растут в фантиках, в деньгах всё дешевеет.

    Не соглашусь. За три года средняя стоимость квадратного метра в новостройках в СПб выросла на 700$, а в рублях на 52000, что собственно то на то и выходит. А условный Фольксваген поло как стоил 11к$ в 2015 году, так и стоит
    9/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RiflePush @ 2.12.2020)
    Не соглашусь. За три года средняя стоимость квадратного метра в новостройках в СПб выросла на 700$, а в рублях на 52000, что собственно то на то и выходит. А условный Фольксваген поло как стоил 11к$ в 2015 году, так и стоит


    Пруфы есть?
    31/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 2.12.2020)
    активы (квартиры) в цене растут, аренда повышается


    В индексе заработал бы и больше, и проще.
    54/118
    Ответить Цитировать
    0
  • недвижка это почти нулевая ликвидность и огромные валютные риски. если аренда, то еще гемор с арендаторами + амортизация. и на рост цен расчитывать не приходится. это последние пару лет "стабильности" относительно неплохо, пока бакс 70-80р стоит. когда он станет 200, цены в рублях в 3 раза не вырастут, при том, что при таком сценарии (ухудшение жизни в целом) и рынку в целом пизда - объекты могут годами стоять непроданными, если не готов скидывать цену в рублях


    ps: разговаривал с другом недавно - он мне траванул байку про ребят, зарабатывающих на росте цен на недвигу, популярная схема из тучных нулевых - купили за 7кк строящуюся, за 11кк продали готовую. вроде все круто - 4 ляма чистой прибыли как с куста. правда в пересчете на годовые получилось 6% в рублях хуже обоссаных офз. это при том, что все сложилось относительно позитивно, т.е. рубль не обнулился, цены не рухнули, застройщик не обанкротился и продали по той цене, по которой продали. резалт ориентед такой, что ппц.
    66/78
    Ответить Цитировать
    4
  • lotob1ngo, Куратор, DiDi эти китайцы на первые несколько поездок делают скидку, приложуха у них убогая, в Казань зашли не сказать чтоб всех тут порвали. ушлые водилы числятся в 2-х и более "такси" одновременно
    90/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 2.12.2020)
    Пруфы есть?


    https://g.zeos.in/?q=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BF%D0%B1%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85
    10/29
    Ответить Цитировать
    0
1 454 474 475 476 477 496 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.