О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 434 454 455 456 457 476 650
  • gari, а еще вопрос по теме, скажи пожалуйста, а насколько просто/легко по твоей специальности найти работу за 1,5Х в Москве и какая ближайшая перспектива по росту этих Х и карьеры?
    857/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, по поводу карьеры и росту иксов не скажу, т.к. не знаю. Тут мне кажется от человека зависит. Работаю с февраля, до этого был опыт 4 года. Работу нашел быстро, было три предложения. Ради интереса можешь набрать на HH.ru слово мультимедиа.
    10/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gari @ 19.10.2020)
    Игорь35, по поводу карьеры и росту иксов не скажу, т.к. не знаю. Тут мне кажется от человека зависит. Работаю с февраля, до этого был опыт 4 года. Работу нашел быстро, было три предложения. Ради интереса можешь набрать на HH.ru слово мультимедиа.


    )) интерес только для понимания насколько просто з/п 100 тыр в москве с квалификацией найти на сегодняшний день от участника этих событий.
    858/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 19.10.2020)
    гы гы гы, учитывая что тебе в голову пришло, 200 тыр дохода с 2 млн, при этом ничего не делая, видимо это ты откладываешь и мечтаешь, веря что ты особенный и уж у тебя то все будет иначе

    Ты реально так и не понял ничего. Как и не представил своё видение "успешного бизнеса" в том, что депот назвает лакейством.
    Ладно, продолжай отстаивать кофейни )
    63/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, ну кофейни и тому подобное я не отстаиваю, по крайней мере в том ущербном вхождении и ведении бизнеса, для меня очевидны другие действия, это факторы преимущества и оптимальные цифры, а также максимально возможная независимость, на мой взгляд при этих условиях деятельность в сфере чего изволите будет приносить неплохой доход и в чистой прибыли и в доходе на капитал.
    859/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Суперская темка про лакейство. https://www.biznet.ru/topic/322088-kak-ne-nado-delat-biznes/#comments

    Все по методичке: бабища (в/о, красный диплом, 2 языка, работа в офисе, сфера ВЭД), решила что она "не развивается" и решила открыть салон красоты, так как "в детстве мечтала стать парикмахером". В итоге просранные 2 млн и пространные рассуждения о "возвращении в найм" или там в консалтинг. Но опять же, нет понимания причин краха. Типа, "нужно лучше разбираться", "лучше планировать" и т.д.

    Комменты тоже ничего. Вот например от чела, владельца пирожковой в регионе:
    "Вот я всегда поражаюсь способности людей найти и придумать себе столько заморочек и проблем.Читал,читал,столько написано про банальную парикмахерскую.Пипец,ее уже давно надо забыть и идти дальше,чем больше заморачиваться,тем больше проблем.Я учусь сейчас делать бизнес у армян,таджиков и других национальностей.Они вообще не парится,поставил палатку с шаурмой без документов и работают,ну проверят денег дадут,не получится он другую рядом поставит.

    Ставит он таких палаток 10 шт.С проверяющими делает круглые глаза,типа брат какие документы?Работает там у него какая нибудь Галя,которую он ещё и трахает бесплатно.

    Нам же надо маркетинговое исследование,и чтоб смотрелось,и документы,и кассы и прочее.

    Ну не может сейчас малый бизнес работать полностью законно,надо это принять и уходить в тень или работать в найме."
    53/576
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Куратор @ 20.10.2020)
    Суперская темка про лакейство. https://www.biznet.ru/topic/322088-kak-ne-nado-delat-biznes/#comments

    Все по методичке: бабища (в/о, красный диплом, 2 языка, работа в офисе, сфера ВЭД), решила что она "не развивается" и решила открыть салон красоты, так как "в детстве мечтала стать парикмахером". В итоге просранные 2 млн и пространные рассуждения о "возвращении в найм" или там в консалтинг. Но опять же, нет понимания причин краха. Типа, "нужно лучше разбираться", "лучше планировать" и т.д.

    Комменты тоже ничего. Вот например от чела, владельца пирожковой в регионе:
    "Вот я всегда поражаюсь способности людей найти и придумать себе столько заморочек и проблем.Читал,читал,столько написано про банальную парикмахерскую.Пипец,ее уже давно надо забыть и идти дальше,чем больше заморачиваться,тем больше проблем.Я учусь сейчас делать бизнес у армян,таджиков и других национальностей.Они вообще не парится,поставил палатку с шаурмой без документов и работают,ну проверят денег дадут,не получится он другую рядом поставит.

    Ставит он таких палаток 10 шт.С проверяющими делает круглые глаза,типа брат какие документы?Работает там у него какая нибудь Галя,которую он ещё и трахает бесплатно.

    Нам же надо маркетинговое исследование,и чтоб смотрелось,и документы,и кассы и прочее.

    Ну не может сейчас малый бизнес работать полностью законно,надо это принять и уходить в тень или работать в найме."


    все эти истории про неудачный бизнес однообразны, как и ошибки, уже неинтересно, у большинства засело в голове это не работать на дядю, ничего не делать, вложить не много и получать 10% чистой прибыли в месяц, вот мечта массового персонажа от ильфа и петрова.
    а "таджики" не так работают, ну по крайней мере в спальниках в москве уже не вижу таких палаток и тп, все вынуждены работать и с разрешениями и со всеми нормами, их основной козырь это личная работа да еще всем семейством и с проживанием вот и все преимущество, ума то много не надо на садоводе или фудсити взял % накинул, продал, в соседнем доме подобный магаз, цены космос, работают армяне, так работают уже лет 10 наверное, но у них все четко разложено, ни гнилья ни обмана, раз держатся значит есть профит, хотя аренда и не маленькая.
    860/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 20.10.2020)
    все эти истории про неудачный бизнес однообразны, как и ошибки, уже неинтересно

    Мне интересно) я очень люблю читать, как другие просирают бабло.
    54/576
    Ответить Цитировать
    3
  • ага) так люди видимо устроены, им или нравится видеть как другие страдают, блин у кого то есть хуже чем у меня и я не такой уж и долб..б типа, либо начинают хвастаться как у них все зае..сь и какой он умный, а ты гавно типа в обоих случаях жестокость и унижение, травмы детства видимо.
    861/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 18.10.2020)
    Вот цитату же выдернул де пот, в чем проблема то? кого е..т валютный риск??? если сидел в валюте было б так, но он же не остался в них?
    Как удобно списывать на кризис, на изменение курса, а то что бизнес этот франчайзный и условия там мягко говоря это так себе. Ты ванька не на курс вали, а на риск этого тухлого бизнеса, который треснет при малейшем ухудшении ситуации, при этом инвестиции невозвратны!! а друг твой чудом выскочил с этими рублями.


    Думаю Фрозер имел ввиду общий капитал, а не вложенный в пиццерию.
    799/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gari @ 19.10.2020)
    Время от времени просматриваю госзакупки по своей теме. Если бы начинал свое дело, то учавствовал в тендерах,


    Ну вот, франшизеры и до тендеров добрались.
    Типа, заплатите нам 300 000 р, и участвуйте в госзакупках)
    а то парни до сих пор не догадались, что в закупках никак нельзя без "франшизы"))

    https://mskcontract.ru/

    ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ
    250 000 РУБ В МЕСЯЦ
    на франшизе участия в госзакупках и тендерах

    ФРАНШИЗА БИЗНЕСА С ГОСУДАРСТВОМ:
    ➤ инвестиции (с учетом стоимости франшизы) – АКЦИЯ! 350 000 рублей под ключ с учетом инвестиций;

    ➤ гарантия окупаемости паушального взноса

    ➤ прописана в договоре;

    ➤ запуск за 2 недели, окупаемость от 1 до 11 месяцев
    55/576
    Ответить Цитировать
    3
  • В ряду моих героев пополнение. Эрик Юань. Основатель ZOOM с состоянием 13 млрд.

    Я до недавнего времени не знал его истории. Но тем лучше. Т.к. те аксиоматичные закономерности , которые были обобщены из множества кейсов рассмотренных ранее, как на микро - среднем и макро уровнях, они вот до мельчайших деталей подтвердились и здесь и стали еще одним подтверждением всей "теории". Т.е. исключений почти нет ни с положительной стороны ни с отрицательной.

    Основатель Zoom Эрик Юань — сын двух горных инженеров, выросший в китайской провинции Шаньдун. В юности он вдохновлялся такими бизнесменами, как Билл Гейтс, и полагал, что когда-нибудь тоже откроет свою компанию. Но мечтавшему оказаться в Кремниевой долине Юаню пришлось запастись терпением, прежде чем задуманное осуществилось. Ему отказывали в визе восемь раз. Но в 1997 году он все-таки попал в США и устроился в компанию WebEx, где работал над созданием платформы для онлайн-конференций. Тогда Юань едва говорил по-английски, но решил не тратить время на курсы по освоению языка, посчитав, что всему научится у коллег.

    Юань дослужился до должности главы инженерного отдела и сохранил этот пост, после того как в 2007 году конгломерат Cisco купил WebEx за $3,2 млрд. Четыре года спустя он покинул компанию, чтобы заняться собственным бизнесом. Как признается предприниматель, самым сложным было объяснить жене, почему он бросает работу в серьезной компании ради весьма сомнительной авантюры.

    В 2011 году, когда Юань задумал создать собственную платформу для видеоконференций, эта идея казалась провальной. Подобные сервисы были не только у Cisco, но также у Google, Skype и GoToMeeting. Все полагали, что рынок и так перенасыщен. Но Юань никого не слушал. Он позвал бывшего директора по развитию Cisco Дэна Шейнмана на чашку чая и заодно решил презентовать свой новый проект.

    Они пересекались во время работы в Cisco и даже были дружны, но все же Шейнман был не готов спонсировать безумца, одержимого своей идеей, поэтому он сделал пару звонков, чтобы разузнать больше о бывшем коллеге. К моменту, когда Юань приехал в ресторанчик Coupa Cafe в Пало-Альто, Шейнман уже выписал чек на $250 тыс.

    «Я тогда сказал: я верю в тебя, и мне нет дела до этой презентации, потому что все дело в тебе, — вспоминал Шейнман в одном интервью. — А он ответил: ради нашего общего блага можно я все-таки покажу презентацию?» В общей сложности инвесторы, в числе которых был и генеральный директор WebEx Субра Ияр, вложили в стартап на начальном этапе $3 млн.

    Поначалу в компании работало немного людей — в основном бывшие программисты того же WebEx. Но фирма быстро росла и к тому моменту, как в 2015 году инвесторы, основным из которых стала Emergence Capital, вложили в Zoom $30 млн, сервисом уже пользовались 65 тыс. компаний.

    Кстати, Шейнман помог не только с начальными инвестициями, но и с названием для стартапа. Он предложил следующие варианты: Zippo, Hangtime, Poppy and Zoom. Остановились в итоге на последнем.

    В апреле 2019 года Zoom вышла на IPO. После первого дня торгов компанию оценили в $15,9 млрд. Акции выросли на 72%, до $62 за штуку. А Шейнман приумножил свои вложения в 700 раз.

    Подробнее на РБК:
    https://pro.rbc.ru/news/5e7b3cec9a7947dd4cbf2f92


    Даже нет смысла повторять все пункты про Сферу охвата по области\продукту. Про то что многое он реально НЕ контролировал, также как и Джобс и Гейтс. Но первичная затравка она всегда одна..

    И да - опять ни одного долбаного чека. Эрик Юань никогда в жизни не видел кассу с обратной стороны. Его миллиарды заработаны в пьюрифицированной "Сфере Охвата". Кейс просто эталонный.
    2241/2953
    Ответить Цитировать
    6
  • de_pot,
    полмосквы последуют твоему примеру (без единой минуты за кассой) и они обесценят свой труд,
    миллиардерами станут официанты и принеси-подайки.
    респект, благодарю твоим мыслям, мы простые работяги, станем миллионерами :)
    12/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BellySmith @ 22.10.2020)
    de_pot,
    полмосквы последуют твоему примеру (без единой минуты за кассой) и они обесценят свой труд,
    миллиардерами станут официанты и принеси-подайки.
    респект, благодарю твоим мыслям, мы простые работяги, станем миллионерами :)


    Не выйдет. Из примера выше ладно, обозначим самого Юаня как пример множественных совпадений. Но эти "40 инженеров WebEx" - вот это "офицеры" из моих примеров.
    А в период Cisco их было и 100 и 200 вокруг Эрика Юаня, и он сам был _обычным_ инженером врядли более 2х поначалу.
    Но был именно там, в Cisco. А это УЖЕ очень ограниченная область. Даже эти 300 инженеров Cisco - еще пойди и попади туда! И заслужи это если сможешь..
    Это считанные проценты от массы.
    Если все ломануться в "офицеры" - это приведет скорее к некоей девальвации "офицеров" , внизу же настолько все перенасыщено, что там ничего не измениться - останется тоже болото мрачное.

    Как пример можно взять Швейцарию и регион где находяться самые передовые технологичекие(промышленные) компании Европы. Уверен и там лакейство остается тем же дном. Единственное что чуть покомфортней скорее всего им приходится. Работать могут не 24\7 а хотя бы 8\5
    Сообщение отредактировал de_pot - 22.10.2020, 15:21
    2242/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, а знаешь почему у тебя нет примеров довольных своей деятельностью и доходом из сферы обслуживания? да потому что они живут в тишине и не распространяются об этом, спокойно делегировали пробитие чеков другим людям при этом имея свои иксы. Конечно их не большинство и они уж тем более не миллиардеры, но многие из них работали с кассой и тому подобное, только они с лотка ушли в свои помещения, заняв хорошие локации, наработав клиентскую базу, снизив расходы, автоматизировав деятельность и улучшив сервис, продолжили нарабатывать капитал.
    862/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Депот, твой вердикт- https://vc.ru/u/143551-artem-parfenov/168728-gde-brat-dengi-i-sily-poteryav-20-millionov-za-odin-den?comments
    335/388
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ivan1989 @ 22.10.2020)
    Депот, твой вердикт- https://vc.ru/u/143551-artem-parfenov/168728-gde-brat-dengi-i-sily-poteryav-20-millionov-za-odin-den?comments


    Из всех видов кустарного производства - производство пищевого продукта наиболее проблемное.
    Очевидно что у этого товарища - весьма неординарные способности в организации КП.

    Я бы никому не советовал организовывать подобное производство. Скорее всего он умолчал что основную выручку дают маркетплейсы, и дарк сторы сетей, а не сами сети(где бабушки с палками ходят и морды кривят). В работе с дарксторами и маркетплейсами вся суть бизнеса.

    Если даже чувак крутящий банки с самодельной тушенкой - вполне себе 4х+, то здесь тем более..
    В момент пожара его товар уже имел рейтинги т.е. "печка" уже работала. даже если бы ему не удалось быстро вернуть свое производство , то можно было бы и аутсорснуться.
    Но с такими талантами можно было бы опять же организовать более охватное КП под маркетплейсы.

    Полагаю основа - маркетплейсы и дарксторы-доставки сетей. Они дали ему федеральный охват. "Мест на полке" у этого нет и не будет. А они уже и не нужны

    https://www.ozon.ru/category/batonchiki-sportivnye-1693/?from_global=true&text=vasco
    2243/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 22.10.2020)
    de_pot, а знаешь почему у тебя нет примеров довольных своей деятельностью и доходом из сферы обслуживания? да потому что они живут в тишине и не распространяются об этом, спокойно делегировали пробитие чеков другим людям при этом имея свои иксы. Конечно их не большинство и они уж тем более не миллиардеры, но многие из них работали с кассой и тому подобное, только они с лотка ушли в свои помещения, заняв хорошие локации, наработав клиентскую базу, снизив расходы, автоматизировав деятельность и улучшив сервис, продолжили нарабатывать капитал.


    Эти персонажи могли существовать в очень узких условиях а-ля пустой рынок, помещения по 10 000 долларов в собственность итд итп.
    Те кто сейчас что-то там как им кажется "зарабатывает" в лакействе - они просто проедают прежний жирок.
    Ничего там нет и не будет никогда.
    Всё
    Поезд ущел еще в 00-е
    Это низовая самозанятость.
    2244/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 22.10.2020)
    Эти персонажи могли существовать в очень узких условиях а-ля пустой рынок, помещения по 10 000 долларов в собственность итд итп.
    Те кто сейчас что-то там как им кажется "зарабатывает" в лакействе - они просто проедают прежний жирок.
    Ничего там нет и не будет никогда.
    Всё
    Поезд ущел еще в 00-е
    Это низовая самозанятость.


    да нет, они едут в этом поезде, поезд ушел для тех кто думает, что можно как в 00-е, ты мог тоже ехать в этом поезде, но решил полететь на ракете
    863/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • в чем прикол этих батончиков, стоят в 3 раза дороже конфет, а по составу кроме отсутствия сахара ничем не отличаются.
    депот, когда появится пункт про то, что чем тривиальнее продукт и глупее ца, тем больше бабла можно подстричь
    49/124
    Ответить Цитировать
    0
1 434 454 455 456 457 476 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.