О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
425
1 432 452 453 454 455 474 650
  • Переехал в Москву два месяца назад. Планировал заниматься госзакупками, выполнил несколько небольших контрактов, но что-то в последнее время ничего не могу выиграть. Занимаюсь только товарами, были интересны строительные услуги, однако в стройке я не понимаю ничего, поэтому не лезу туда, да и денег на стройку надо много. В других услугах, типа клиниг, тоже не понимаю. Если у кого есть производитель или дистрибьютор иностранных товаров, которые сами не участвуют в торгах, то могу заняться.
    28/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Куратор, про закупки франчайзи ДоДо тут уже писали:

    Цитата (Dirty_Louie @ 27.2.2019)
    Нет это не так, всё оборудование идёт через питерскую фирму АЛТЕК( вернее шло, как сейчас не знаю, но не думаю что поменялось), можете загуглить. Там наняты специальные менеджеры для ДоДо(ещё бы они обеспечивают такой поток заказов), я думаю там лично Федору или кому то из его банды просто откатывают. Франчайзи ОБЯЗЫВАЮТ закупать всё у этой конторы, всё естественно overpriced,( получается что частично новые франчайзи оплачивают офис и склады этому АЛТЕКу. И в уши ссут франчайзи конечно очень конкретно, типа во всех больших компаниях так( и какой нибудь новый франчайзи из условно Альметьевска действительно думает что очень удобно всё брать через них, тк всё сразу. Но можно всё при желании взять в рознице в разы дешевле ( на всякую мелочь наценка достигает и 300 процентов).

    Да действительно, в Маке и Кфц ты тоже дожен покупать обрдование через Главную компанию, но тут ты это делаешь вынужденно. ( потому что такой гриль как в Маке, или установку для Курицы как в Кфц ты в рознице тупо не купишь, всё обрудование у таких гигантов с США)




    Ответ на этот вопрос на самом деле очень прост: вся ДоДо - это 400 разных ИП/ООО на упрощёнке, пару лет как сама УК перешла на "нормальную" систему налогообложения. Те крупные дяди не могут сделать Due Diligence, и не хотят в этом разбираться


    de_pot, Иван абсолютно прав. Ты дискредитируешь остальные свои мысли такими передёргиваемыми. Я тебе уже писал, что твоё предположение ниже не верно. Фрозер получает ниже рынка, но не в разы.
    Цитата (de_pot @ 17.10.2020)
    Как так получается, что потерявший 2 квартиры в Москве и получающий в 3-4 раза меньше рынка (Фрозер) считает это нормальным и считает что все в порядке?
    21/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 18.10.2020)
    про закупки франчайзи ДоДо тут уже писали:

    Спасибо за ссыль)
    Наверно у меня из блога Фрозера отложилось, он там все сам ездил закупать, включая телеки для меню.
    Но вроде продукты они самостоятельно приобретают на местах. Оборудование это все-таки разовая закупка, а продукты для ресторана каждый день нужны.
    И если в них заложено +50% "от управляющей компании", то исход темы ясен.
    50/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 18.10.2020)
    de_pot, Иван абсолютно прав. Ты дискредитируешь остальные свои мысли такими передёргиваемыми. Я тебе уже писал, что твоё предположение ниже не верно. Фрозер получает ниже рынка, но не в разы.


    Я действительно выжимаю максимум. А зачем себя стеснять?

    Цитата
    Цитата (FroZer @ 16.6.2015) *
    Поработал хотя бы год, и открыл для себя,что приятная усталость неожиданно превратилась в не очень приятный заёб
    А еще фантастическое ощущение,когда по результатам года у тебя в кармане не прибавилось ни копейки,т.к. твоя тридцатка уходит на покрытие минимальных нужд


    Два года назад я был богаче на квартиру в Москве. Или даже на две, смотря какие. Вешаться?))


    Про 3-4 раза тоже самое. Скорее всего так оно и есть если исходить из того что определяется как "размер компании".

    Если как постил сам Фрозер его будущий возможный подичненный запрашивал в 3-4 раза больше, то очевидно что з\п самого Фрозера не просто занижена, она запредельно занижена.
    Ну хорошо не в 3-4 раза , а в 2-3 раза. Уж это просто железобетонно.

    Общий посыл в том , что кроме Фоди там нет НИ ОДНОГО кто был бы в порядке. Сама компания служит ему одному. там никто не разовьется и не будет в плюсе ни ког да. Даже если я что там усилил.. базы то это не меняет..
    Чувак который грел пиццу в подвале в первый день работы компании вместе с Фодей...
    когда их было двое во всей "компании".... Он сейчас..... Старший инструктор учебного центра в Сыктывкаре..
    Сообщение отредактировал de_pot - 18.10.2020, 18:22
    2236/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Я сам подписан на инсту Фоди.. Насколько же там все запредельно лживо и лицемерно..
    При понимании всей механики процесса - это вызывает крайнее омерзение.
    2237/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Куратор @ 18.10.2020)
    Спасибо за ссыль)
    Наверно у меня из блога Фрозера отложилось, он там все сам ездил закупать, включая телеки для меню.
    Но вроде продукты они самостоятельно приобретают на местах. Оборудование это все-таки разовая закупка, а продукты для ресторана каждый день нужны.
    И если в них заложено +50% "от управляющей компании", то исход темы ясен.


    И вот снова возвращаемся к вопросу: А где собственно недовольные? Там жмут скорее всего помощнее Домино. В топике есть отзыв тот самый удаленный, там вплоть до муки заставляли покупать. есть еще штрафы по камерам(!), маркетинг, минусовые акции итд итп.
    2238/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Фрозер продал пиццерию в рублях за сумму большую чем вложил. Ну да, рубль в это время упал сильно относительно доллара. Но это валютные риски. И мы это уже несколько раз обсуждали, т.е ты про это знаешь..
    246/295
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот цитату же выдернул де пот, в чем проблема то? кого е..т валютный риск??? если сидел в валюте было б так, но он же не остался в них?
    Как удобно списывать на кризис, на изменение курса, а то что бизнес этот франчайзный и условия там мягко говоря это так себе. Ты ванька не на курс вали, а на риск этого тухлого бизнеса, который треснет при малейшем ухудшении ситуации, при этом инвестиции невозвратны!! а друг твой чудом выскочил с этими рублями.
    845/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, Ну вот примерно так анализ Депота и выглядит со стороны с этими передергиваниями. Как поток бреда от неадеквата типа тебя.
    247/295
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 18.10.2020)
    Игорь35, Ну вот примерно так анализ Депота и выглядит со стороны с этими передергиваниями. Как поток бреда от неадеквата типа тебя.


    да да, только и можешь свою муть нести, бу бу бу, ну он же продал дороже в рублях
    846/1212
    Ответить Цитировать
    0

  • 24/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 18.10.2020)
    да да, только и можешь свою муть нести, бу бу бу, ну он же продал дороже в рублях


    А если бы он эти деньги в акции Теслы вложил, а не в пиццерию, то вообще миллиардером был бы! Лошара, да.

    Ты можешь 100 лет читать этот блог, искать "офицерскую" среду, но все это бесполезно. У тебя просто недостаточно ума и таланта, чтобы добиться чего-то в жизни.
    Сообщение отредактировал Soul - 18.10.2020, 22:07
    248/295
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 18.10.2020)
    А если бы он эти деньги в акции Теслы вложил, а не в пиццерию, то вообще миллиардером был бы! Лошара, да.

    Ты можешь 100 лет читать этот блог, искать "офицерскую" среду, но все это бесполезно. У тебя просто недостаточно ума и таланта, чтобы добиться чего-то в жизни.


    ну расскажи мелкий провокатор чего добился ты очень интересна твоя история а лучше знаешь что дитятко, скажи 300...
    847/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35,
    Цитата (Soul @ 18.10.2020)
    Ты можешь 100 лет читать этот блог, искать "офицерскую" среду, но все это бесполезно. У тебя просто недостаточно ума и таланта, чтобы добиться чего-то в жизни.


    Игорь35, Для тебя это просто идеальный мотиватор. Что еще должно произойти чтобы ты таки начал свой путь в "Сферу охвата"?
    Ведь это же чистая правда. Это и меня касается также. "Ум и талант" тут скорее можно перевести как некую решимость\волю
    2239/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 18.10.2020)
    ну расскажи мелкий провокатор чего добился ты очень интересна твоя история а лучше знаешь что дитятко, скажи 300...


    Ну например добился того, что в месяц зарабатываю больше чем ты за 5 лет. Если ты про финансовый успех.
    249/295
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 18.10.2020)
    Игорь35,

    Игорь35, Для тебя это просто идеальный мотиватор. Что еще должно произойти чтобы ты таки начал свой путь в "Сферу охвата"?
    Ведь это же чистая правда. Это и меня касается также. "Ум и талант" тут скорее можно перевести как некую решимость\волю


    да ладно тебе, я подозреваю, что контент превыше всего))
    848/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 18.10.2020)
    Ну например добился того, что в месяц зарабатываю больше чем ты за 5 лет. Если ты про финансовый успех.


    б..ь я посчитал, это ж сколько ты зарабатываешь?? !! как же ты крут, извини, что не признал заслуги, я раздавлен(, а можно как то в этом удостоверится ? и еще любопытно как узнал мою ничтожную зарплату
    слушай, ну детский сад, это точно демидов? или ребенок постоянно так пытается провоцировать))?
    300 лучше скажи чудак
    849/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, Твою зарплату прикинул примерно. А зарабатываю я действительно неплохо.
    250/295
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 18.10.2020)
    Игорь35, Твою зарплату прикинул примерно. А зарабатываю я действительно неплохо.


    любишь чужие деньги считать?
    меньше мне надо тебе отвечать, а лучше вообще не буду))
    с тобой пообщаешься как в гавно наступил, такие же ощущения
    850/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, Я понимаю. Реальность тебя расстраивает.
    251/295
    Ответить Цитировать
    1
1 432 452 453 454 455 474 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s