О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 427 447 448 449 450 469 650
  • Цитата (de_pot @ 9.10.2020)
    Или он искал что-то другое? Не "жарить чебуреки"?

    Это у Фрозера надо спрашивать, чего он хотел.
    191/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 10.10.2020)
    Это у Фрозера надо спрашивать, чего он хотел.


    так .. это... не исключено, что он сам будет не в состоянии пояснить чего именно он хотел вбивая 300к USD в пиццерию.

    Но по неполной информации всегда можно предположить что и как.

    Фрозер повелся на чудо-блог Фоди. А там были упоминания Джобса, Идей менящих мир и ... этого .. будущего..
    У него была картинка именно та самая что и прямо в данный момент транслируется Фодей.
    И у Гринева она была и у других..

    Они не "жарить чебуреки" собирались. Они собирались встать в одинЪ рядЪ с БаффетомЪ. Ведь блог Фоди им это говорил.

    тем более исключено на 100% - как ты пишешь понимание такими персонажами, того что им "не дано быть в Гарварде" и вариант, что вот такой понимающий свою ущербность - открывает пиццерию и начинает развозить чебуреки на такси..
    Ага.. не дано...
    Да они себя на уровень начинающих Джобсов ставили
    Какие БЬ ЧЕБУРЕКИ???

    ..апд

    Единственное с чем соглашусь в контексте "не дано".. Это то что если Фрозер, Гринев и подобные персонажи оказались настолько бездарны и тупы , что купились на эту дешевку, захоронив всю свою жизнь.... то вот действительно им "не дано".
    Это бездарные ограниченные тупые идиоты

    Их место у вертела, с тряпочкой для подтирания, в услужливом наклоне и с 5 пиццами в зубах с услужливой улыбочкой.
    Сообщение отредактировал de_pot - 11.10.2020, 0:04
    2227/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (de_pot @ 10.10.2020)
    Фрозер повелся на чудо-блог Фоди.

    Я тему Фрозера тоже читал. После этой темы стало любопытно, делать особо нечего, и живу недалеко от пиццерии в Химках).
    Полагаю, что он утратил чувство реальности (а наверно, его и не было никогда), поэтому и повелся на блог и "чудо-пиццерию".
    Я точно не знаю про покер, но для меня это как ай-ти, типа сидишь за компом и бабло само поступает на счет.
    Таких клиентов любят франшизеры, читал его тему и сердце кровью обливалось, каждый день - тупое попадалово на пустом месте.
    Потом еще там тема по "запуску спутников" была, которая закончилась как скам.
    19/576
    Ответить Цитировать
    3
  • https://vc.ru/claim/86199-iz-za-sotrudnichestva-s-apteka-ru-nasha-apteka-terpela-ubytki

    В тему про аптеки вспомнилось :)
    323/465
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jumpy @ 10.10.2020)
    https://vc.ru/claim/86199-iz-za-sotrudnichestva-s-apteka-ru-nasha-apteka-terpela-ubytki

    В тему про аптеки вспомнилось :)


    Бинго!
    Но эту писанину ранее не читал. Просто знаю, как работает тема.
    20/576
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, так тут вопрос именно в бизнес подходе. Франчайзи всегда всё будут выдавать в лучшем виде, надо брать и считать, а когда вкидываешь такие суммы в незнакомый тебе рынок считать много раз с разными людьми. Мне тоже кажется, что Фрозер как раз был в розовых очках, которые ему быстренько сняли.
    Так то можно и в "настоящий бизнес" закинуть и прогореть, если не разбираться в нём.
    192/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Куратор, Сейчас положение вещей у тебя такое, а как смотришь в будущее, по своей теме или что другое, ведь 300К не так много чтоб не работать в будущем, да и стабильно ли все сейчас, не работать толком, одна-две сделки в месяц? незаменимых то, особенно на непыльную работу, не бывает) если я правильно понял ты все же зависим?
    838/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 11.10.2020)
    Куратор, ведь 300К не так много чтоб не работать в будущем, да и стабильно ли все сейчас, не работать толком, одна-две сделки в месяц? незаменимых то, особенно на непыльную работу, не бывает) если я правильно понял ты все же зависим?


    Ну что значит "зависим", все относительно. После лакейства я например 3 года вообще ничего не делал. Ипотек и аренд у меня нет, потомство взрослое, так что все норм.
    По поводу будущего - думаю, разумеется. Но почему-то всегда вырисовывается лохотрон) например история теранос меня очень впечатляет. Вот бы нечто этакое замутить)
    21/576
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (l2ll23 @ 11.10.2020)
    Мне тоже кажется, что Фрозер как раз был в розовых очках, которые ему быстренько сняли.


    Ну вот я и полагаю что те кто "идет жарить чебуреки" - они не считает что им "не дано быть в Гарварде".
    Чуть не 100% "жарящих чебуреки" считают что они в некоей светлой лиге "Своего Бизнеса" и то что вырастет их Лакейское заведеньице в IKEA или МакДоналдс , или не вырастет это как некая игра с ненулевой вероятностью. 100% Розовые очки.
    И жарящий чебуреки - он считает, что он круче(!) наемного офицера. Ведь у чебуречника "свой бизяс" , а спец. по настройке серверов - работает на дядю.
    А ужно если он обтрудяться - то вот уж точно станет миллиардером.
    Ведь Фодя же стал! А мы вложим 300к и будем рядом с Фодей! Так точно же станем и даже круче его будем.

    Притом что понимание причин условного успеха Фоди отсутствует не то что у таких как ФРозер\Гринев , а у самого Фоди оно отстувует(!).

    Я когда читал его первичный блог - там было описано как появлялись первые франчайзи. Он сделал пост-размышление в стиле : "Я задумался о франшизе"
    И его личку завалили обращениями в стиле "Shut Up and take my money".
    Т.е. открывая первую ДоДо Фодя туманно предствалял как будет развиваться в миллиардера.
    Скорее всего понимание было вульгарно ларечно-лоточное, а именно: Продаю пиццу лучше всех , получаю прибыль и на нее открываю все новые и новые точки.
    Но неожиданный бонус в виде блога все автоматически расставил на места
    2228/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Куратор @ 11.10.2020)
    Но почему-то всегда вырисовывается лохотрон) например история теранос меня очень впечатляет. Вот бы нечто этакое замутить)


    ха ха, вот оно наследие 90-х
    ну не пенсию же жить собираешься)
    839/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 11.10.2020)
    ха ха, вот оно наследие 90-х
    ну не пенсию же жить собираешься)


    Ну сорян, дружище) ответил как есть, по чесноку. Я уже упоминал, что мне претит ровная упорядоченная деятельность.
    22/576
    Ответить Цитировать
    1
  • Приветствую уважаемую публику! Как только увидел название, сразу про эту тему вспомнил.
    Кто-то читал, стоит начинать?
    Бредовая работа. Трактат о распространении бессмысленного труда
    Цитата
    Описание: Почему всё больше людей считают, что заняты бессмысленной работой? Весной 2013 года антрополог Дэвид Гребер задал этот вопрос в провокационном эссе под названием «О феномене бредовой работы». Оно стало вирусным. Спустя семь лет люди по всему миру продолжают обсуждать ответ на этот вопрос.
    Гребер написал книгу, в которой исследует одну из самых досадных и глубоких моральных проблем современного общества — превращение труда в утомительный, скучный и никому не нужный бред. Сколько людей считают, что их труд не приносит никакой пользы? Почему работодатели считают, что за полезные для общества профессии можно платить меньше, а за бесполезный труд — больше? Почему в результате технологического прогресса мы работаем не меньше, а всё больше? Где больше бесполезной работы — в государственном или в частном секторе? И как можно остановить бредовизацию экономики?
    Гребер показывает, каковы исторические, социальные и политические причины распространения бредовой работы. От феодализма до менеджериальной культуры, от истоков бюрократии и до развития четвертичного сектора, от Томаса Карлейля до Джона Кейнса и Андре Горца — исследование Гребера показывает, как возникло наше отношение к труду и как можно его изменить. Эта книга для всех, кто хочет верить, что труд должен иметь смысл.
    23/81
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 9.10.2020)
    Если логически продолжить твою мысль на примере Фрозера, вложившего в пиццерию 300к USD - то получается что он как раз из тех кто понял что его место по жизни - это "учиться жарить чебуреки" ?
    К чему он и приступилЪ с огромныя рвением.

    Или он искал что-то другое? Не "жарить чебуреки"?


    Он искал, как с покера соскочить правильно.
    Он заработал уйму денег, но молодость и амбиции не позволяли там оставаться.
    В итоге вложив 300к, и вернув обратно 200к, он сейчас работает СЕО Додо пицца с окладом и опционом.
    Это плохо?
    У него кроме образования и игры в покер опыта не было ни в чем.
    В какую офицерскую среду ему идти?
    А так он да, потерял немного, в его понимании, денег, но зато сэкономил очень много времени.
    793/926
    Ответить Цитировать
    7
  • Куратор, Классный пост про аптеки.
    Согласен, что в аптеки лезть точно не надо.
    Но есть уйма другого...
    794/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Key @ 12.10.2020)
    Кто-то читал, стоит начинать?


    Я еще тогда прочитал. Почти ничего не запомнилось.

    Там ктстаи нет акцента на именно лакейство. У него бессмысленные работники это кто-то типа высокооплачиваемых "спецов" по M&A и целых отделов в крупных фондах где-нибудь в Лондоне которые как бы "страдают" т.к. чувствуют бессмысленность того что они делают.
    Им кажется что происходит нечто неправильное.
    Ну и подобные специальности типа корпоративных юристов, аудиторах итд итп.

    Лакеев он касается очень вскользь если не ошибаюсь. Скорее наоборот они в его гипотезе несут пользу.

    Я же этот вопрос рассматриваю в другой системе отсчета. те кто сидят в этих офисах в Лондоне, они как бы победители в гонке и все остальное не имеет значение. А вот лакеи как раз заняты бессмысленной самоутилизацией.
    2229/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 9.10.2020)
    У меня ощущение, что вы пытаетесь сказать, что лучше быть востребованным крутым специалистом-врачом\программистом\инженером, чем простым маникюрным мастером\продавцом\охранником. И так же лучше иметь фармацевтический завод, чем жарить чебуреки. Что учиться в Гарварде- это лучше и дальновиднее, чем учиться жарить чебуреки. Это же очевидные вещи.
    Просто есть реальность, в которой люди, как правило, не могут себе позволить "Гарвард", не могут выучиться на "офицера", кому то "офицерская среда" не подходит по психотипу и т.д.
    Кто то лучше будет "лакеем", чем пытаться паразитировать на откатах\взятках.
    Кто то имеет свои магазины\ларьки\мойки и чувствует себя лучше, чем некоторые "офицеры".

    Опять же повторюсь, ТС, имея доступ к мировому рынку, имея светлую голову на плечах- сидит на складе, скотчем пакует свои посылки и до Безоса никогда не дорастёт, т.е. никаких гарантий в "офицерской сфере" нет.


    На самом деле очень важный пост тут, и да, казалось бы, все понятно должно быть всем умным, но нет.
    Раз за разом люди соскаивают с "офицерских" должностей и охватных областей и лезут в лакейство, тут было куча историй.
    Пример Фрозера действительно не про это, с покера куда-то соскочить не так то просто.
    Почему эта ошибка в принципе происходит?
    Люди внушаемы, и они реально переоценивают роль плюсов "своего бизнеса" и минусы "работы на дядю", делая вот эти идиотские прыжки с огромными кап вложениями в ремонт каких-то убогих лакейских точек, и прогорая там нахрен. Слишком много изо всех щелей все говорят, что работать на дядю ужас-ужас, и надо иметь свой бизнес. А то, что тут есть очень серьезные нюансы, как-то никто не то что не афиширует, а даже обычно не упоминает.
    То есть я вообще не удивлюсь, если в ходе опроса людей окажется, что там большинсво на этих должностях реально считает, что они были бы более крутыми, если бы у них был пресловутый убогий, но свой бизнес, а не крутая роль в крутом бизнесе, но чужом.
    231/316
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (stein @ 12.10.2020)
    Но есть уйма другого...


    Ну дай пару тем, только не ай ти. Мне реально кроме лохотрона ничего не приходит в голову.
    23/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Куратор, вот посты у тебя вроде и интересные. Видно что в теме.
    Но из них так и сквозит твоя ориентация на схематоз.
    С таким майндсетом вряд ли что-то нормальное в голову может придти.
    19/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 12.10.2020)
    Куратор, вот посты у тебя вроде и интересные. Видно что в теме.
    Но из них так и сквозит твоя ориентация на схематоз.
    С таким майндсетом вряд ли что-то нормальное в голову может придти.


    Ну как бы да. Однако подобные темы постоянно разрабатываются, до тех пор, пока государство не запретит/зарегулирует. Вот тема франшиз сто лет живет у буржуев, а у нас это на 99% разводилово, причем по закону. Придумали биткоин, тут же куча скама. Фуфловые стартапы из этой серии. И вроде наебали кучу народу, и все по закону. С точки зрения баланса издержки/доходность эти темы куда выгодней, чем "классический бизнес"
    24/576
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне кажется Фрозер больше повелся на давку общетва возможно девушки или жены, что мол покер это не серьезно давай замути бизнес и стать стабильным и ценным обществом бизнесменом. Просто у нас в странах пост совка покер не воспринимают как высоко интеллектуальную сложную игру. И тебя не ценят как рега 5к (добившегося очень многого), а смотрят как на распиздяя который не пойми чем зарабатывает.
    2/5
    Ответить Цитировать
    5
1 427 447 448 449 450 469 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.