О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 414 434 435 436 437 456 650
  • Цитата (Jumpy @ 17.8.2020)
    Если ты утверждаешь - что падение инфляции было отрегулировано печатным станком (а именно это выходит из твоих слов) - то ты ошибаешься, это просто невозможно сделать.

    Устал и не дочитал ваш спор, но "печатный станок" - это все же образное выражение, и он может работать и в обратную сторону (уменьшения денежной массы)
    51/176
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Дизель @ 17.8.2020)
    Устал и не дочитал ваш спор, но "печатный станок" - это все же образное выражение, и он может работать и в обратную сторону (уменьшения денежной массы)


    В теории можно изымать, да ) Но в практике РФ вроде такого не было. Последние годы объемы эмиссий больше 1 трлн, на сколько я помню
    311/465
    Ответить Цитировать
    1
  • https://realnoevremya.ru/news/184137-petr-osipov-zakryvaet-biznes-molodost
    220/316
    Ответить Цитировать
    3
  • Q, ждём true БМ-2
    52/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Крышка гроба захлопнулась на всем этом "бизнесе" с "нишами" и "лидами".
    Ну что-то новое будет по этому направлению, наверное.
    Но уже понятно, что волну кризиса ощутили эти бизнесмены сполна.
    221/316
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Q @ 18.8.2020)
    Крышка гроба захлопнулась на всем этом "бизнесе" с "нишами" и "лидами".
    Ну что-то новое будет по этому направлению, наверное.
    Но уже понятно, что волну кризиса ощутили эти бизнесмены сполна.
    Судя по его инсте новый проект будет в сфере "поиска себя" и прочего "селфдевелопмента"
    92/164
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 18.8.2020)
    Крышка гроба захлопнулась


    Думаю, они очень неплохо заработали, да и вообще, судя по каналу этому проекту около 10 лет, что для продажи воздуха просто грандиозно, учитывая жизнь хайповых тем год-два от силы. А они выжали из аудитории максимум, да еще и по несколько раз. молодцы
    47/124
    Ответить Цитировать
    2
  • Мовчан в каком-то видео показывал график рубля и наложенный на него график цены нефти логарифмический.
    То есть там было на 1% снижения цены нефти, 0.5% снижения рубля.
    За все годы график довольно близко совпадал.
    Так что дело не в ЦБ
    760/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 18.8.2020)
    Крышка гроба захлопнулась на всем этом "бизнесе" с "нишами" и "лидами".
    Ну что-то новое будет по этому направлению, наверное.
    Но уже понятно, что волну кризиса ощутили эти бизнесмены сполна.


    У него только один вариант развития в этой нише - это стать главным инфоцыганом а-ля Тони Роббинс. Второй вариант просто медиа-бизнес(блогерство) , чем он скорее всего и займется.

    БМ изначально раскрутился на первичном появлении Яндекс-Директа и всего что связано с инет-маркетингом.
    Вот в те времена ,когда клик стоил 10 копеек и конверсия была 10%.
    Фактически любой кто к ним тогда приходил - подключал Я.Директ и прочие простейшие схемы и это давало рост.
    Теперь когда клик стоит 100 рублей, а конверсия 0.000000001% - это уже не так очевидно..
    А всё что сейчас они вещают ничего кроме слез умиления вызвать не может

    Я не очень понимаю на чем он зарабатывает прямо сейчас.
    Сама ниша платных тренингов в формате "сборищ"(или цехов и прочих МЗМ) копеечная. С очень слабой возобновляемостью спроса и огромной конкуренцией.

    Возможно у него есть еще какие-то "ученики". Он вроде по 1-3 миллиона брал за личное менторство. Пока эти идиоты находятся - он еще сможет поддерживать "картинку успеха". Как бизнесмен он ноль.

    Очень показательна история его младшего брата в его родных Чебоксарах.
    Где-то всплывала его фото. Это 25летний ужасно выглядящий парень с огромным лишним весом, ничем не занятый, находящийся на самом дне. Какой-то дико зажатый, сгорбленный, дерганый, фриковатый, никакущий, живет с мамой итд итп.
    Скорее всего их мама воспитывала их одна. И это очень многое объясняет и в поведении самого Осипова.

    Возникает вопрос: А как же этот супер-ментор и не смог своего младшего брата хотя бы до "нормальности" довести? Старший брат какбы это обязан сделать если нет отца..
    Кстати хороший хайп выпуск мог бы получиться - выцепить этого брата бедолагу и показать его честному люду.

    На данный момент он в некоем тупике. Роспуск орг.структуры БМ, как ни странно правильное решение.
    Теперь он станет блогером-индивидуалом продающим рекламу и личные тренинги. Расходов ровно ноль, а доходы могут быть огромны.

    Если уж ИнстаВерона или Хизир или кто-то типа Хача на блогерстве поднимают 1М+ в месяц то он точно сможет.
    Вот и он станет кем-то типа Косенки Хача итд итп. Медиа-бизнес лайт.
    2169/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот еще по теме ставок и инфляции.



    Но я бы к их разговору очень многое добавил по части охватов, эталона, диспропорций в уровне добавленной стоимости у разных государств и собственно конкуренцию государств.
    2170/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, Депот расскажи как твой бизнес с амазоном, после всех этих коронокризисов?
    28/143
    Ответить Цитировать
    0
  • stein, ты один из немногих тут, из реального сектора так сказать, как дела в целом по твоему ритейлу, есть ли увеличение выручки к учебному году, как по сети динамика, насколько произошло восстановление, ну и как видишь перспективы?
    794/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 22.8.2020)
    stein, ты один из немногих тут, из реального сектора так сказать, как дела в целом по твоему ритейлу, есть ли увеличение выручки к учебному году, как по сети динамика, насколько произошло восстановление, ну и как видишь перспективы?


    Дела нормально.
    Выручка к учебному году, конечно, растет, но к прошедшему есть спад, не очень большой, но достаточный чтоб было неприятно.
    Сместился покупательский трафик. Из центра и магазинов у метро в спальные районы.
    Люди стали больше работать на удаленке и ездить на личном транспорте, соответственно это сказалось.
    Еще на продажи влияет неопределенность со второй волной и ответом правительства. Распространяются всякие слухи, что скоро всех школьников высадят на дистанционное обучение. Разумеется, это сказывается на желании людей покупать товары для школы.

    Перспективы нормальные. Ожидаю восстановления спроса как только страхи по вирусу утихнут.
    Возможно ниже ожидаемого в начале года, но есть резерв в снижении костов, в первую очередь арендной платы.
    Конечно, онлайн резко вырос на этом фоне и то что должны были пройти за несколько лет, прошли за несколько месяцев.
    761/926
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (an2284 @ 21.8.2020)
    de_pot, Депот расскажи как твой бизнес с амазоном, после всех этих коронокризисов?


    Маркетплейсы были есть и будут отличным новым "коротким" путем к 4-6-10х МД без использования классического офицерского пути "пути Дженсена Хуана"
    Вот сейчас, на этом промежутке - этот кртакий путь - есть.

    Вот прямо свежак и по РФ. https://vc.ru/trade/153262-moy-opyt-vyhoda-na-marketpleysy

    Я еще в 2017г в до-маркетплейсную эпоху(по РФ) это постил. И году в 2018-2019 видя как растут Озон и ВБ постил что это супер-ниши.

    И сейчас они живее всех живых. Что далее... Вопрос..
    2171/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак свежачок по теме ДоДо.

    Якобы был похищен некими супер-вымогателями Некто Горецкий - еще раз , якобы, один из крупнейших франчайзи ДоДо Пиццы.

    Почему столько "якобы"?

    Я уже постил откуда вообще могут появиться такие "Горецкие".. Это паразиты второго уровня.
    Это нищееб нищеебович нищеебов. Он им был, есть и будет. Все эти "30 пиццерий в управлении" открыты НЕ на его деньги!
    Почему же тогда к нему подвалили "типа бандиты" требуя бабки?? И даже заставили подписать долговые обязательства ровно на 32(!) млн руб.??
    Откуда цифра? Почему 32? Вы часто слышали о бандитах которые расписки выбивают?
    И ровно на 32 при этом!
    Это не так все просто..

    Для начала.. Я как и в случае с наркотой - считаю, что эта история связана с отчаявшимися "инвесторАми".
    Т.е. некто вложил в "будущее по Фоде" 32 млн и... скажем так.. разочаровался..

    Во-первых сама сфера имеет кучу недостатков, даже в чистом неотягощенном виде..(см. теорию антилакейства)
    Но в данном случае мы, во-первых, имеем самого Фодю и вторичного паразита в виде бонуса.
    Который(вторичный паразит) имеетЪ: офисЪ, Аааавтомобиль, управленческий персонал и мнит себя трушным бизясьменомЪ.
    Он таки сумел подстроиться под ту бешеную ,безумную ситуацию катастрофы в которой оказался благодарая Фоде.
    Он стал адептом секты и за долю малую стал расширять охват Фоди за чужой счет.

    Он уже собрал 100-200-300 млн чужих денег на которые открыты пиццерии в целом регионе и накладывает лапу на значимую часть их выручки.


    Как это все могло начаться?

    Открыв за мулянарды свою первую и единственную дОДО где-то в своих родных усвятыхебенях, горецкий скоро понял что взятые в кредит и собранные всеми путями 6-8-10млн он не отобьет НИКОГДА сколь бы усердно он НЕ читал чудо-блогЪ Фоди и не драил обоссаные и обильно заблеванные толчки...
    И он , что назвается пошел дургим путем.
    Он стал по схеме MLM - "десятником".
    Т.е. стал привлекать деньги отовсюду, позиционируя себя как ДоДо-Гуру.

    Эти "десятники" своего рода необходимый инструмент системы ДоДо, где ВООБЩЕ нет НИ ОДНОГО достигшего чего-либо значимого персонажа кроме самого Фоди. Даже Фрозер получает в 3-4 раза меньше своих коллег на аналогичных позициях в нелакейских конторах и где нет Фоди.


    Вообще сам факт того что Фодя это _искренне_ постит как пример "бандитизма" показывает то что он так же искренне убежден что "творит добро"


    Итак... полный текст с акцентами..

    https://www.facebook.com/ovchinnikov.fedor/posts/10223786433189939

    Додо Пицца
    Москва, 25 августа 2020
    Контакты для СМИ: Максим Котин, m.kotin@dodopizza.com

    Заключен под стражу первый подозреваемый по делу
    о похищении Владимира Горецкого, одного из
    крупнейших франчайзи «Додо Пиццы»
    20 августа 2020 Кузьминский районный суд Москвы санкционировал
    заключение под стражу первого подозреваемого по делу о нападении на
    Владимира Горецкого, франчайзи сети «Додо Пицца». Арестованный был
    задержан в Москве 18 августа. Он обвиняется в совершении преступления
    предусмотренного пунктом “б” ч. 4 ст. 162 УК РФ.

    Владимир Горецкий
    — один из первых и крупнейших франчайзи сети «Додо Пицца». Первую
    пиццерию открыл в сентябре 2012 года. Сегодня управляет 21 пиццерией «Додо
    Пицца» в пяти городах — Москве, Смоленске, Калуге, Вязьме и Обнинске. Также
    Владимир Горецкий — мастер-франчайзи «Додо Пиццы» в Польше (открытие
    первой пиццерии в Варшаве запланировано на осень 2020 года).

    Начало: встреча в Москве
    В июле 2019 года Владимиру Горецкому позвонил незнакомый мужчина, якобы
    представляющий интересы инвестора, заинтересованного в развитии «Додо
    Пиццы» в Польше. В августе 2019 в «Кофемании» на Новом Арбате Горецкий
    встретился с Олегом — «племянником» «инвестора». В итоге последовавших
    переговоров Горецкий отказался от сотрудничества по Польше, но согласился
    познакомиться с самим инвестором. Инвестор предложил организовать встречу в
    Риге.

    Похищение в Латвии
    26 сентября 2019 года Горецкий прилетел в Ригу. В аэропорту его встретил
    водитель, а уже знакомый ему «Олег» ждал в машине. Олег предложил сразу
    поехать на встречу с инвестором на дачу в Юрмале. Как только Горецкий
    переступил порог дома, ему распылили в глаза газ, повалили на пол и связали.
    Преступники забрали всю технику и потребовали раскрыть все пароли ко всем
    аккаунтам Горецкого. Они стали выводить деньги со всех счетов, заставляя его
    подтверждать операции голосом, если это было необходимо. Из-за ограничений
    на переводы вывод денег занял пять дней. За это время время похитители
    вывели 3600000 рублей. Также по просьбе Горецкого доверенные лица передали
    курьеру в Москве еще 900000 рублей наличными. Похитили и всю технику,
    которая была с собой. Общий материальный ущерб Владимир Горецкий оценил в
    4936000 рублей.
    Также Владимира заставили подписать около десяти чистых листов и личный
    договор займа на 32 миллиона рублей с неизвестной фирмой — с графиком
    ежемесячных платежей по 150-350 тысяч рублей в месяц.
    Также его вынудили
    оставить отпечатки пальцев на пистолете преступников. При этом похитители
    угрожали с помощью этого пистолета сделать его обвиняемым в тяжком
    преступлении, если он обратиться в полицию. 30 сентября преступники покинули
    дом, разрешив Горецкому идти домой, выждав несколько часов.
    В назначенное
    время у дома ждало такси, которое доставило Горецкого в аэропорт. В тот же
    день он вернулся в Москву.

    Расследование
    4 октября 2019 1-м Бюро уголовного розыска Главного управления уголовной
    полиции Государственной полиции Латвийской Республики принято решение о
    возбуждении уголовного дела No 11817008319 по ст. 153 Уголовного кодекса
    Латвийской Республики.
    17 декабря 2019 года УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено
    уголовное дело No11901450060001443 по признакам преступления,
    предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ.

    22 июля 2020 из дела No11901450060001443 выделено новое уголовное дело
    No12001450004000605 по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4
    ст. 162 УК РФ.
    Подозреваемый задержан 18 августа в аэропорту Внуково.


    Видео: фрагмент интервью с Владимиром Горецким
    5 дней в плену https://youtu.be/MZUzn16SX-I


    Ну-сс.. И кто же эти ужасающие "бандиты"-то?? Зачем им _именно_ Горецкий и _именно в таких_ странных формах вымогательства и _настолько_ витевато??
    Ведь надо знать что именно Горецкий привлекает инвестиции под ДоДо(и немалые по 20-30млн).
    Знать КАК ИМЕННО он работает чтобы это сымитировать.
    Кто это мог сделать?
    Правильно! Тот кто изначально сам _уже_ прошел таким путем.
    Сразу становиться понятны многие странности и детали этого "похищения" .

    И вновь я возвращаюсь к расчудесным романтикам бизняса, которые мне тут вдохновенно пели про "вывозы в лес" и прочую хероту собачью. А как пели то! А?
    Да, я,\да БЬ, да ЕВР! Да со мной не забалуешь! Чуть что в лес! В лес! И там у ямы - все вопросы и решаются, если контрагент непонимэ человеческого языка.
    Ага... Щщас..
    Десяточку вам граждане на душу населения... Ну или если десяток другой лямчиков завалялся то так уж и быть, разговрочки в лесу с нищеебом вам оформят по... условочке.. благодаря товарищу Генералу.

    Резюмируя... 32 млн...
    Это именно та сумма , которую по моей версии некто "крутой"(как ему казалось) проинвестировал в ДоДо-мечту.

    Когда он понял ЧТО это за "мечта" - резко, до безумия, обострилось желание вернуть свои 32 млн.
    Тот кто непосредственно брал бабло - это Горецкий. И этот инвестор стал выбивать бабло именно из него.

    Нарушил ли он закон? Безусловно. Сядет ли он? Безусловно.
    Более того. Этот "крутяк" еще и кучу своих друзей подставил.
    Следакам такие дела- это как грибная поляна.
    10 идиотов можно одним делом оформить на тяжкие составы, даже со стула не встав. Эльдорадо!

    И теперь вся эта толпа идиотов теперь по бабушкам-дедушкам будет собирать... и не 32 млн.. а много больше.. чтобы не сесть в тюрягу..


    Фодя приводит пример , типа похожий, когда чувака вызвали в Таиланд. Там тоже есть некий инсайд, скрытый , который мы не знаем.
    По большому счету и там и там - отчаянные незаконные попытки выбить свои бабки.
    Вот до такого отчаяния доводит Фодя и ДоДо.

    Я думаю когда они сядут, да еще и потеряв все бабло и просрав ВСЮ жизнь к херам собачьим - они таки, уже от первого лица,расскажут как именно все было и причем здесь Фодя и Горецкий

    Это будет отличный примерчик супЯр-успеха в стиле ДоДо.
    2172/2953
    Ответить Цитировать
    11
  • "жизнь, как фильм, мы снимаем тарантино.
    мои строки пара д-иглов, они крикнут твое имя.
    каждый у-блюдок думает, что он умнее всех,
    но в жизни они словно персонажи из дисней"

    44/78
    Ответить Цитировать
    3
  • Эд Бастиан: «Я — глава Delta Airlines, и я всегда летаю экономклассом»

    Довольно интересно о главе Дельта

    И по части такой компании как Дельта - могу сказать что близко к 80-90-100% она работает на "общество", а не на мифического частника-капиталиста.
    Причем работает гораздо более эффективно, чем могла бы работать аналогичная гос.компания при "социализме".
    Такой "социалистический капитализм" получается.

    Очень показателен эпизод где он не пришел на встречу с Трампом по личным мотивам. Сам факт такого события является лишь крошечным внешним проявлением общей сбалансированности и эффективности системы, где нет "царьков-князьков". Чтобы это могло произойти куча вещей должна соблюдаться и самоподдерживаться автоматически.

    Эд Бастиан: «Я — глава Delta Airlines, и я всегда летаю экономклассом»
    Менеджмент
    Статьи
    РБК
    О правильном карьерном старте для будущего CEO, работе в каменоломне, отказе от встречи с Трампом и заботе о сотрудниках — в подборке высказываний Эда Бастиана

    Фото: Delta Air Lines
    Эд Бастиан — генеральный директор авиакомпании Delta Air Lines.

    Бастиан изучал деловое администрирование в Университете Св. Бонавентуры, после завершения учебы устроился аудитором в PwC. Затем перешел на должность вице-президента Frito-Lay, структурного подразделения PepsiCo. В 1998 году стал вице-президентом по финансам Delta Air Lines. В 2004-м перешел на позицию CFO Acuity Brands, но уже через год вернулся в Delta на аналогичную должность. В 2016 году возглавил авиакомпанию. В 2018 году издание Fortune включило Бастиана в список 50 самых влиятельных лидеров.

    О правильных выводах
    «Я вырос в большой семье. Я старший из девяти детей. Мой отец был стоматологом, и его кабинет находился в нашем же доме. Моя мать была ассистентом моего отца. Моя бабушка жила с нами, — рассказывал Бастиан. — И ведь дом не был большим. Тебе приходилось с ранних лет учиться работать в команде. Но, как только я окончил старшую школу, я понял, что никогда к этому не вернусь».

    Первую работу Бастиан получил в автодорожном управлении своего округа — мыл дороги, собирал мусор, помогал менять дорожное покрытие. Следующие три года он подрабатывал летом в каменоломне — делал цемент. «Там было жарко, много грязи, но после этого опыта я мог точно сказать, что я никогда не буду так зарабатывать на жизнь».

    О лучшей школе для CEO
    Окончив университет, Бастиан стал аудитором в PwC, так как у него были хорошие математические способности и развитое аналитическое мышление. Он отмечает, что многие CEO начинали именно с должности аудитора: «Оглядываясь назад, могу сказать, что аудит учит тебя языку бизнеса. Когда ты аудитор, ты работаешь с разными клиентами. У меня было [крупное] рекламное агентство и ряд компаний из других отраслей. Ты как бы получал возможность поработать в [разных] компаниях, посмотреть на их отчетность, и это дало мне уверенность в своих силах в очень молодом возрасте».

    Аудитор нашего времени: какие компетенции необходимы работникам аудита
    Аудит HR Инструкции CFO Russia

    В первый год работы ему удалось раскрыть хищение на $50 млн в рекламной фирме J. Walter Thompson. «Я отвечал за небольшую часть бизнеса, и у меня просто были вопросы, на которые я не мог найти ответы, — вспоминает Бастиан. — Аудиторы, работавшие с этой компанией до меня, также не могли понять, в чем дело, но предпочли просто закрыть глаза на эту проблему. Но я не оставил эту ситуацию просто так, она продолжала все время беспокоить меня».

    Он вспоминает, что ему нравилась эта работа, но желание взять на себя больше ответственности побудило его двигаться дальше. Так он перешел во Frito-Lay, подразделение PepsiCo: «Когда ты аудитор, ты не принимаешь решение — ты не предлагаешь свои идеи по развитию бизнеса и не несешь ответственности за результат. Я хотел, чтобы от меня зависел результат».

    Работа во Frito-Lay оказалась интересной, но очень непростой. Однажды ему позвонил друг и рассказал, что в Delta Air Lines открыта вакансия специалиста по финансовому контролю. «Мне кажется, что я живу в самолете, так что почему бы и нет?» — ответил Бастиан.

    О главной ценности компании
    «Кризисы не формируют характер, они показывают характер», — убежден Бастиан. За время работы в Delta ему не раз приходилось искать выход из тяжелых ситуаций: кризис авиаиндустрии после 11 сентября 2001 года, банкротство Delta в 2005 году, финансовый кризис 2008 года. Пандемия 2020 года стала новым препятствием. По словам Бастиана, трудные времена помогли ему понять, что главное в компании — это люди, ее сотрудники, а не финансовые результаты или что-то еще. Он отмечает, что авиаиндустрию ошибочно определяют как бизнес технологий. «По большому счету это работа с людьми. Это единственное, что отличает нас от конкурентов. Это наши люди, — объясняет глава Delta. — У [всех авиакомпаний] одинаковое техническое оснащение, мы летаем в одни и те же города, мы одинаково платим за топливо. Культура и ценности компании — вот вещи, которые создают разницу».

    Бастиан считает, что забота о сотрудниках является его первоочередной задачей на посту гендиректора компании. Во время процедуры банкротства ему пришлось сократить зарплаты сотрудников в два раза. Бастиан обещал, что эти жертвы окупятся и им заплатят в первую очередь, когда компания встанет на ноги. По его инициативе в Delta появилась программа участия в прибылях: 15% прибыли компании распределяется между ее рядовыми сотрудниками. Каждый год 14 февраля Delta выплачивает премии на общую сумму около $1 млрд. Некоторые инвесторы думают, что такая политика невыгодна для компании, но для Бастиана это дело принципа.

    Кроме того, он убежден, что этот подход помогает изменить отношение сотрудников к своей работе: «Они думают, как владельцы. Они размышляют: «Как я могу улучшить клиентский опыт? У меня есть доля в этой компании. Это не просто место, где я работаю, я в некотором смысле владелец». И этот подход дает прекрасные результаты».

    О бизнесе и гражданском активизме
    После стрельбы в средней школе Марджери Стоунман Дуглас в Паркленде, штат Флорида, в феврале 2018 года в соцсетях началась кампания против корпораций, спонсирующих и каким-либо образом поддерживающих Национальную стрелковую ассоциацию США. Среди них оказалась и Delta, у которой была небольшая скидка для членов ассоциации.

    По распоряжению Бастиана скидку отменили, так как он не хотел, чтобы компания становилась участницей политических споров: «Мы оказались втянуты в общественные дебаты из-за чего-то, что не имело никакой значимости с финансовой точки зрения. Мы не выступали против Национальной стрелковой ассоциации или за ужесточение контроля за оборотом оружия». Правительство штата попыталось надавить на Delta, пригрозив отменой налоговых льгот: компании это бы ежегодно обходилось в $40 млн. «Наши ценности не для продажи», — заявил в ответ Бастиан. В итоге власти штата не отменили льготы.

    CEO Delta уверен, что его компания не может становиться участницей общественно-политических споров. Поддерживать определенную группу людей, выступая против другой группы людей, когда у тебя более 200 млн пассажиров в год и 80 тыс. сотрудников, некорректно и небезопасно. «Какую бы позицию ты ни занял, ты оттолкнешь миллионы, десятки миллионов людей… Что касается гражданского активизма, то CEO привыкли держаться подальше от этого явления», — подчеркивает Бастиан.


    О смене приоритетов
    Однажды в интервью Бастиан признался, что из-за работы ему пришлось пожертвовать семьей — это произошло еще в начале его карьеры. Тогда он работал во Frito-Lay, где было интересно, но тяжело: «Это было сложно. [Мой первый] брак распался в тот период. Было трудно. Но с точки зрения профессионального развития это было потрясающее время».

    Однако теперь Бастиан расставляет приоритеты иначе. В 2019 году президент США Дональд Трамп назначил встречу главам трех крупнейших авиакомпаний страны, среди которых была и Delta Air Lines. Но Бастиан сказал, что не сможет присутствовать на встрече. Он объяснил, что дело вовсе не в политических убеждениях. «К сожалению, эта встреча была назначена в последний момент, и я планировал отправиться в давно запланированный недельный отпуск вместе со своей семьей, который мне пришлось бы отменить, — сказал Бастиан в ответном обращении. — Моя семья идет на многие жертвы из-за Delta. Мне часто приходится просить своих близких пойти на уступки, и я не был готов просить их отменить отпуск».

    О самолетных историях
    Когда Бастиан возглавил Delta, несколько человек посоветовали ему завести два почтовых адреса — один рабочий, а другой личный, который был бы известен лишь небольшому числу людей. Он не стал следовать этому совету — любой человек может найти адрес электронной почты Бастиана на сайте компании. «Я хотел знать, что люди говорят о нас, — объяснял он. — Я хотел, чтобы люди чувствовали, что они могут обратиться прямо ко мне».

    По той же причине Бастиан всегда летает экономклассом, а не бизнес-классом или на частном самолете. «Мне достаточно того, что билет я получаю бесплатно», — шутит он. Глава Delta любит общаться с пассажирами, некоторые узнают его и заводят разговор сами — благодарят его или же жалуются на какие-либо неудобства. «У каждого есть своя самолетная история», — отмечает Бастиан. Он понимает, что заполучить клиентов ему отчасти помогают ошибки конкурентов и Delta важно их не повторять.

    Источники: Bloomberg, The New York Times, подкаст Masters of Scale, Fast Company, Inc., Vox.

    РБК Pro еженедельно публикует статьи о самых известных предпринимателях и топ-менеджерах и принципах управления бизнесом, людьми и собственной жизнью, которым они следуют. В каждой статье мы собираем главные тезисы, с которыми они выступают на своих лекциях, в блогах и СМИ.
    Автор: Елизавета Анохина
    Дата обновления: 16 августа 2020

    Подробнее на РБК:
    https://pro.rbc.ru/news/5f30eabd9a79470699bc646a
    2173/2953
    Ответить Цитировать
    9
  • de_pot, а всё так и есть и каша там заварена по всей додо очень серьёзная - почти у каждого франчайзи есть предложение об инвестициях на их сайте или соцсетях.
    327/388
    Ответить Цитировать
    0
  • https://journal.tinkoff.ru/93gradusa/?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=bank-twi

    Не знаю, было ли тут, но как только наткнулся на эту показательную историю, сразу решил - это надо сюда постить
    10/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • de_pot, Статья похожа на нативную рекламу озона, прям как сказка о золотой рыбке, слишком все красиво.
    29/143
    Ответить Цитировать
    0
1 414 434 435 436 437 456 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.