О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 383 403 404 405 406 425 650
  • Добавлю еще что основные жертвы это "ослабленная группа" (уже страдающие прочими тяжелыми болезнями связаными чаще всего с значительным возрастом 80+) , которая страдает в связи с "новизной" вируса и его стремительным распространением.
    Если опять же взять выборку то возможно она бы показала по этому 1% "умерших от вируса" - прогнозируемую продолжительность среднюю 1-2 года.
    Т.е. тот пик , который получиться по смертности сейчас, далее будет компенсирован , наоборот идентичным снижением смертности через теже 2 года.

    Вопрос только в "новизне" вируса для популяции и этом временном пиковом значении.
    Уже нынешние , даже 50-60 летние подойдут к своим 80ти годам с иммунитетом наработанным средним к этому семейству вируса.
    2058/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • de_pot, да, есть такое, но почти никогда там не будет того, что ожидаемая продолжительность жизни - год-два. Такое только при очень жестких заболеваниях есть типа онкологии. А учитывая что смертность достаточно высокая - то речь таки о достаточно больших цифрах. Даже у 70летних - средняя продолжительность жизни ~15 лет.
    287/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 2.4.2020)
    Q, 1 минута гуглинга "штамм короновируса" - https://trv-science.ru/2020/02/11/chto-mozhet-skazat-bioinformatika-o-vspyshke-coronavirusa/
    В целом я мог это сказать без ссылки - это очевидно для меня. Тот же коронавирус относится к семейству в котором так-же целое дерево разновидностей.


    Хм, то что короновирусов существует множество — это не новость.
    Они и развивались спокойно, не особенно оказывая человечеству проблем.
    Ты же говоришь, что у текущего COVID-19 есть 10 разновидностей.
    Это вообще разные вещи, я подобных заявлений от медиков не видел, если есть ссылки — с удовольствием изучу.

    Почему есть поводы не доверять данным из Китая - графики.
    То, как экспонента роста просто превратилась в прямую линию.
    Общая логика поведения диктатур, заинтересованных в определенном внешнем имидже.
    Ну и вот вчерашние новости
    https://nymag.com/intelligencer/2020/04/u-s-intel-china-covered-up-extent-of-coronavirus-outbreak.html
    Довольно смешные, кстати, когда хваленая американская разведка вместо разведывания анализ летальности вируса делает по китайским газетам.
    169/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, ну камон, что там изучать ? что есть 100 разных штаммов отличающихся в 5 местах последовательностью аминокислот ? Это имеет смысл изучать будучи сильно погруженным в тему.
    Цитата (Q @ 2.4.2020)
    Ты же говоришь, что у текущего COVID-19 есть 10 разновидностей.

    В статье о нем и речь. Будь пожалуйста внимательнее. nCoV - это он и есть. А еще ты плаваешь в терминологии: COVID-19 - это не вирус, а заболевание, которое вызывает вирус, поэтому говорить о разновидностях COVID - не корректно (ну только если медики не придумают соответствующей таксономии для болезни).
    288/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Пропущено слово вызывающий, ты серьезно?=)
    Вирус сейчас называется SARS-COV-2, вызывает COVID-19, надеюсь, ты рад.
    https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/technical-guidance/naming-the-coronavirus-disease-(covid-2019)-and-the-virus-that-causes-it
    Вот статья посвежее
    https://www.nature.com/articles/s41591-020-0820-9
    Я не вижу пока данных, объясняющих предполагаемые 5х различия в летальности какой-то мелкой локальной разновидностью,
    ну всякое может быть. Но было бы хорошо все же считать получше все, для начала.

    Ну и опять же, если болезнь одна, то как получается разная летальность?
    Где-то есть примеры подобные?
    170/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 2.4.2020)
    Пропущено слово вызывающий, ты серьезно?=)
    Вирус сейчас называется SARS-COV-2, вызывает COVID-19, надеюсь, ты рад.
    https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/technical-guidance/naming-the-coronavirus-disease-(covid-2019)-and-the-virus-that-causes-it
    Вот статья посвежее
    https://www.nature.com/articles/s41591-020-0820-9
    Я не вижу пока данных, объясняющих предполагаемые 5х различия в летальности какой-то мелкой локальной разновидностью,
    ну всякое может быть. Но было бы хорошо все же считать получше все, для начала.

    Ну и опять же, если болезнь одна, то как получается разная летальность?
    Где-то есть примеры подобные?

    Полно таких примеров, где-то и от голода до сих пор мрут, кто-то имеет иммунитет к малярии, а кто-то нет: разный уровень медицины, разное количество коек на 1000 населения, разная скорость распространения вируса, разная демография, разный климат, разные возможности фармацевтики нарастить мощности, разные принятия решения по наращиванию этих самых мощностей и мобилизации ресурсов и еще 100500 факторов второго порядка, которые в итоге сводятся к простым вещам: вовремя ли провели диагностику, хватило ли больным аппаратов ИВЛ, коек, обслуживающего персонала и принесли ли им нужным антибиотики. В штатном режиме разброс по этим факторам будет ближе к абстрактному среднему, а вот ЧС каждый переживет по-своему.
    289/465
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Как дела в онлайн-торговле?
    И еще вопрос: я тут посмотрел рыбакова, он обсуждал выступление путина, олигарх высказал одобрение про снятие персональной ответственности с путина, путем добавления полномочий регионам, сказал что согласен с этим и тоже так делает - делегирует, б...ть, полномочия. Как считаешь, они одного поля ягоды, или рыбаков мразь ссыкливая, при этом успешно набравший более 500К подписчиков в ютубе, которым втирает что надо делать и как жить?
    714/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 2.4.2020)
    А почему по Китаю не вызывает доверие?
    Я то как раз в своем оптимизме ориентировался на Китай и то что как раз Германия и Корея выдали схожие цифры по оттестированным.
    Там уже приличная выборка получается. Если Китай "убрать" то считай и не начинали анализ вовсе.
    Совсем уж Китай исключать вроде нельзя.


    потому что там умерших кучу не регистрировали и не делали анализ на вирус, а просто кремировали) 300-400 человек в сутки в течении даже 2 недель это уже 4-5 тысяч умерших, и это только в Ухани)
    41/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 3.4.2020)
    de_pot, Как дела в онлайн-торговле?
    И еще вопрос: я тут посмотрел рыбакова, он обсуждал выступление путина, олигарх высказал одобрение про снятие персональной ответственности с путина, путем добавления полномочий регионам, сказал что согласен с этим и тоже так делает - делегирует, б...ть, полномочия. Как считаешь, они одного поля ягоды, или рыбаков мразь ссыкливая, при этом успешно набравший более 500К подписчиков в ютубе, которым втирает что надо делать и как жить?


    В онлайне порядок отчего-то.. Даже из Италии заказы есть. Из Сингапура. В США чуть лучше чем в прошлом году по прежнему. Но уже есть спад.

    Рыбаков - в принципе, соответствует базовой модели. Человек достиг успеха безусловного. И сам , то ли не понимает истинных причин своего же успеха, толи вынужден транслировать благоглупости , чтобы одновременно и себе помочь и иметь материал для выдачи публике.
    Я , если кто следит, случайно выделил года 2 назад его бекстейдж спич (снятый случайно другим чуваком), где он прямо четко обозначил чуть ли не свою _единственную_ ключевую "точку ветвления". Понятно, что даже для подхода к ней уже играл экспресс совпадений на 20. Но эта точка была наиболее весомой.
    Я бы сравнил его с Потапенко по уровню. Т.е. ему крайне важно иметь медиа-пристусвие, высокое эго. Также медиа присутствие дает нынче, своего рода, "охранную грамоту".
    Но конструктивного материала такие господа не транслируют вообще. КОнструктива - ровно ноль. Причем крикливость, пафос уже наоборот ровно на 100 процентов. Он просто в рамках своего You-Tube формата , можно сказать "в мучениях" при помощи "команды" буквально "рожает" каждый выпуск.
    Где-то вынужден ругнуться, где-то ему шуточку вставит сценарист итд итп. Ну команда работает неплохо раз набрал столько подписчиков.
    Это шоу. Безусловно его пока полностью все устраивает в путинизме.

    Насчет делегирования. Ему как раз оно доступно. Ему не обязательно было лично стоять на каждой приемке 12 спец-цистерн с битумом, боясь что его толи расплещут, толи украдут.
    А стоят они десятки и десятки миллионов. Битум домой не унесешь. Делегировать крайне легко и просто.(если уж совсем не забивать на всё) . И 2к строчек кода, работая в гугл ,тоже никуда не унесешь.итд итп
    А в хостеле "владельцы" вынуждены 24\7 находится - иначе крах мгновенный.
    В "признаках" возможность делегирования значится как один из желательных вторичных признаков.
    Рыбаков говорит: "занимаясь чем-то - делегируйте!" . Хотя в конечном спросе - делегирование крайне осложнено. И доступно лишь крупным сетям. Даже Покорняк (из ковалевского интервью) говорил как его выбешивало воровство постоянное.
    А у меня это звучит так: "Занимайтесь тем, где возможно как можно более легкое делегирование. Там где есть _индивидуальный_ доступ к ценностям на бытовом уровне(положил в карман и унёс) - всегда будут проблемы и воровство. И это будет отнимать много ресурсов."
    2059/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 3.4.2020)
    потому что там умерших кучу не регистрировали и не делали анализ на вирус, а просто кремировали) 300-400 человек в сутки в течении даже 2 недель это уже 4-5 тысяч умерших, и это только в Ухани)


    Если не верить "Китаю" - опираться будет пока не на что, кроме всяких новостей типа выздоровевших Ольги Куриленко, Тома Хэнкса, Принца Чарльза итд.
    Я пока все-таки "за КИтай". Прямо один-в-один совпадает и разбивка по возрастам и проценты все с Германией . И меры они вроде принимали серьёзные.
    2060/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 3.4.2020)
    Если не верить "Китаю" - опираться будет пока не на что, кроме всяких новостей типа выздоровевших Ольги Куриленко, Тома Хэнкса, Принца Чарльза итд.
    Я пока все-таки "за КИтай". Прямо один-в-один совпадает и разбивка по возрастам и проценты все с Германией . И меры они вроде принимали серьёзные.


    пока ситуация даже в РФ: +600 в день, вылечились всего +50, умерло +5. Итог прирост за день +550, а то нагрузка на больницы. А это еще тестируют мало людей.
    42/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 3.4.2020)
    Если не верить "Китаю" - опираться будет пока не на что


    В смысле не на что? Есть Германия, Сингапур, Ю.Корея.
    171/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот новая статья с попыткой разобраться в происходящем и противоречивых данных, интересно
    https://habr.com/ru/post/494896/
    172/316
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, В статье много передергиваний и додумываний. Делать какие-то выводы, основываясь на ней, не стоит.
    172/295
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не говорю, что правдиво, я говорю что интересно.
    Мне нравится, когда люди думают, даже если выводы получаются немного подозрительные, сам процесс - интересен.
    173/316
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, Это как читать математическое доказательство, когда ты уже в первых строчках увидел ошибку. Можно конечно его и дальше читать, но какой смысл, если уже точно известно, что любые полученные выводы будут неправомочны?
    173/295
    Ответить Цитировать
    0
  • Аналогия, повторюсь, как котенок с чемоданом. Математики в реальном мире нет.
    174/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, Математика конечно в реальном мире есть. Та же статистика, которая для анализа подобных данных и нужна. Но это уже оффтоп не для чужого дневника.
    174/295
    Ответить Цитировать
    0
  • Депот, что будет стрелять в бизнесе в связи с эпидемией ? Вообще, какую сейчас нужно выбирать стратегию и прочее, есть мысли на этот счёт?
    316/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 3.4.2020)
    Депот, что будет стрелять в бизнесе в связи с эпидемией ? Вообще, какую сейчас нужно выбирать стратегию и прочее, есть мысли на этот счёт?


    Ну... Понятно что до оракула мне далеко.. Мои обобщения носят больше исключающий характер. (здесь без изменений - в лакейство ни ногой, ни мизинцем)
    А те, все-таки однозначные, рекомендации что опять же мной подсмотрены у всяких Кьюбанов-Хуанов дают лишь 10-20% на успех 10х+.

    Но конкретно по РФ. Скорее всего будет легче, как мне кажется через пару недель то точно, запускать некий проект под интернет (хоть свою соц сеть делайте).
    И все что связано с охватными сервисами. И команду собрать будет как мне кажется легче и работать она будет более собранно.

    Второй момент - это надежда на падение курса рубля. Если исходить из этого - то открывать производство под экспорт. При курсе 100+ откроется просто невиданное "окно развития" / это то через что Китай прошел в 90-е 00-е.
    Просто приехать как клиент в КИтай, изучить станки, как те "японцы в Интел" и запускать свое.
    Ключевой момент здесь - это курс 110 и дальнейшая его адаптация под уровень цен внутри экономики.
    Если курс опять оставят в той же пропрции - то деградация продолжится.
    Там не сама цифра важна , а именно пропорция. Могут сейчас сделать 110 , а потом к 110 и бензин бытсренечко "пригнать" и в этом случае 110 курс и 110 бензин ситуация будет даже хуже чем при 60 и бензине 45.
    2061/2953
    Ответить Цитировать
    2
1 383 403 404 405 406 425 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.