О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 282 302 303 304 305 324 650
  • Цитата (de_pot @ 9.4.2019)
    Само кофе как товар - тоже не очень емкая ниша..


    Почему? (видел оценку рынка кофе в РФ в 3млрд$)
    82/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 10.4.2019)
    Почему? (видел оценку рынка кофе в РФ в 3млрд$)


    Общий рынок возможно. А в каком сегменте конкретно хотите работать ? Крепкий кофе доставка мешками по 1 кг, на вынос, пакетики кофе, кофе в банках и т.д..
    266/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (an2284 @ 10.4.2019)
    MAN1, А когда будет можно брать, вроде уже хорошо упало? где лучше хранить?


    В этом году жду 1000 цена ему
    далее будем посмотреть
    хранить: леджер или трезор
    25/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAN1 @ 10.4.2019)
    В этом году жду 1000 цена ему
    далее будем посмотреть


    Не уверен насчет 1000..
    С тех пор как капитализация системы выросла - ее стало очень удобно использовать для всяких "серых" схем связанных с деньгами. переводы\гарантии\инвестиции итд.
    Именно "серых", а не "черных".
    И этих "серых" все больше.
    Другой вопрос что гос.органы могут это запретить.

    А так .. как раз по учебникам уже должен начаться период низкой волатильности. Что-то типа умеренного роста 10-15% в год. Исключительно за счет этих "серых" схем использования крипты и спекулятивного момента.
    1611/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока за битками и иже с ними не стоит экономики - это вся история про хайп и человеческую жадность. И цена битка / крипты зависит исключительно от этого.
    Есть шанс увидеть работающую экономику на крипте - но это сферические призрачные темы. Просто потому что последняя миля: уплата налогов, отчислений и прочего - все равно будет требовать перевода в традиционные валюты сводя на нет весь смысл использования крипты (даркнет не рассматриваем).
    156/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 11.4.2019)
    Пока за битками и иже с ними не стоит экономики - это вся история про хайп и человеческую жадность. И цена битка / крипты зависит исключительно от этого.
    Есть шанс увидеть работающую экономику на крипте - но это сферические призрачные темы. Просто потому что последняя миля: уплата налогов, отчислений и прочего - все равно будет требовать перевода в традиционные валюты сводя на нет весь смысл использования крипты (даркнет не рассматриваем).


    Не смешивайте всё в кучу, чтобы зарабатывать нет необходимости чтобы отрасль была фундаментальна.
    Спекуляции наше всё.
    Вы же хотите регуляции и фундаментальности, тогда всё скатиться к обычной фонде.
    26/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 11.4.2019)
    Не уверен насчет 1000..
    С тех пор как капитализация системы выросла - ее стало очень удобно использовать для всяких "серых" схем связанных с деньгами. переводы\гарантии\инвестиции итд.
    Именно "серых", а не "черных".
    И этих "серых" все больше.
    Другой вопрос что гос.органы могут это запретить.

    А так .. как раз по учебникам уже должен начаться период низкой волатильности. Что-то типа умеренного роста 10-15% в год. Исключительно за счет этих "серых" схем использования крипты и спекулятивного момента.


    Вы можете быть уверенным или нет, ваше право.
    Про волатильность, смешно, неделю назад БТС вырос на 25% за 1 сутки. Сегодня ночью упал на 10%.
    А вы про год)
    Я говорю на основе своего трехлетнего опыта и своего кошелька)
    27/39
    Ответить Цитировать
    0
  • MAN1, а вы не смешно говорите? На основе 3х летнего опыта
    83/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAN1 @ 11.4.2019)
    Не смешивайте всё в кучу, чтобы зарабатывать нет необходимости чтобы отрасль была фундаментальна.
    Спекуляции наше всё.
    Вы же хотите регуляции и фундаментальности, тогда всё скатиться к обычной фонде.


    Если речь про «я лучше других понимаю куда шатнётся маятник» - то без проблем. Успехов )
    157/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Абсолютно не смешно, научитесь на комиссии клиентской рубить по 400к (это 25-35% от плюсовой маржи) в месяц минимум, тогда готов вас слушать по крипте)
    28/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда история уже стала подзабываться, Рома Курочкин записывает видос где говорит что некие "партнеры" сказали что он сам во всем виноват. И под нервные смешочки говорит что как то пиздец. Не думаю что он актер и не думаю что портянкин ему чо-то там возмещать собирается даже если обещал.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FiL @ 12.4.2019)
    Рома Курочкин записывает видос где говорит что некие "партнеры" сказали что он сам во всем виноват. И под нервные смешочки говорит что как то пиздец. Не думаю что он актер и не думаю что портянкин ему чо-то там возмещать собирается даже если обещал.


    Тоже слыхал про этот сторис, но он исчез , а записей нет.

    То что не актер - это было ясно с начала. Да и сам Портнягин _искренне_ верил в то что это УГище вырастет в "большую компанию"
    Это был его вариант начала "большого бизнеса". Он даже не предполагал микро вероятности краха ! При том что конец был именно что неизбежен ровно на 100%. А он считал что на 100% будет обеспечен успех как в книжках Рееев Кроков и прочих бренсонов.

    А вот насчет гарантий Портка - тут вопрос
    Жаль я пропустил видео.
    Но по тому что ты указал - уже упоминаются "партнеры" которые сообщают Роме ,что он "сам виноват".
    Партнеры - это собственно сам Порток и , возможно, Павлов.

    До этого он все-таки надеялся на этих "партнеров"..

    Пока продолжу упорствовать, что Портнягин ему на словах гарантировал фриролл. Но теперь съезжает с темы видимо.
    Когда он это обещал , то даже и помыслить не мог что крах Курочки произойдет с такой немыслимой скоростью.
    И это еще при наличии , скажем так, множества вспомогательных факторов, типа полубесплатной части оборудования, рекламы, маркетинга итд итп.
    Наверняка и первичный договор аренды был сильно льготным по той же причине.

    Вот Рома сообщал что "его выгнали", "не дали подписать новый договор"..Ну понятно что чушь собачья..
    Все что ему могли сказать - плати общую ставку и работай дальше, хоть десять лет.
    А у него видимо уже грязная выручка не добивала до общей (не льготной) ставки аренды.
    1612/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, Ну, правду мы вряд ли когда нибудь узнаем, но похоже на то.

    Транса ща Колесов с Дочей разъебут так что мало не покажется, какие там ромы курочкины. Рому реально жалко. По сути поверил не тому человеку.

    Цитата (de_pot @ 13.4.2019)
    Жаль я пропустил видео.

    ну я в общем то суть я и рассказал. Никаких новых открытий не намечается судя по всему, рома хуй знает чо делать, "партнеры" сказали что сам дурак. По плану он уже должен был нюхать кокс с жопы мулатки, а по факту 4кк долга и нет работы, "Ребята, где я ошибся?"
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAN1 @ 12.4.2019)
    Абсолютно не смешно, научитесь на комиссии клиентской рубить по 400к (это 25-35% от плюсовой маржи) в месяц минимум, тогда готов вас слушать по крипте)

    в прошлом году у вас было бы предостаточно авторитетных мнений
    84/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FiL @ 13.4.2019)
    ну я в общем то суть я и рассказал. Никаких новых открытий не намечается судя по всему, рома хуй знает чо делать, "партнеры" сказали что сам дурак. По плану он уже должен был нюхать кокс с жопы мулатки, а по факту 4кк долга и нет работы, "Ребята, где я ошибся?"

    А где видос был выложен и куда делся сейчас?
    20/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Cobal't, сториз в инсте
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • FiL, а партнёры и не обязаны помогать. Только неопытный сейчас будет вкладывать в то, что осталось от Курочки. Мне больше вопросов к вредительской деятельности Ромы. Он пишет, что надо было развиваться на инвесторские деньги, а не на банковские. То есть пусть инвестор теряет деньги из-за его авантюр. Вредные советы даёт разного рода.

    Я считаю не нужно даже думать, актёр или не актёр, партнёры, маркетинговая поддержка и бартеры. По факту модель не рабочая и даже с учётом всех вот этих преимуществ зафиксирован чистый убыток 4 млн. рублей.

    По поводу блога силы ума. Это чистой воды секта/агитация. По этой же причине ни один профессиональный инвестор/фонд в этом не участвует. На них это не действует. Вы только почитайте : "Фёдор не хотел давать франшизу, а я драил полы чтобы её получить...." , " пытался скорее занять рынок в своём городе" То есть, чтобы я попал на 3+млн рублей , я ещё и просить это должен и драить полы. Это вершина агитации,пропаганды.

    Ещё раз - модель купить франшизу и зарабатывать - это копейки на безумном риске, модель разводить таких дурачков плюсовая, но вкладывать в неё никто не будет из профессионалов, т.к. это деятельность близка к разводам цыган.

    По идее у додо пиццы вообще нет сейчас оценки, по скольку никто типа almaz capital туда не вкладывал , а пока никто не вкладывал ( из умных и авторитетных фондов/инвесторов), нет оценки. Можно исходить из среднего мультипликатора по выручке/прибыли по индустрии, но он средний. Не помню сделок на нашем рынке по продаже таких обозов. Продать "это" будет непросто. И когда они заявляют выручку 6 млрд - я не знаю на каких идиотов это рассчитано, если они берут 5% комиссии то выручка операционной компании - 300 млн. рублей, это очень даже неплохо, но не 6 млрд. И кстати интересно было бы взглянуть на структуру ООО ( доли ) в управляющей компании, что там вообще творится... я бы на месте дольщиков скидывал бы потихоньку доли.. смотря на динамику конечно...целиком обоз вряд ли уйдёт.
    267/388
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ivan1989 @ 14.4.2019)
    а партнёры и не обязаны помогать.


    смотря какие были договоренности.

    Я бы предположил что у Портнягина был фрирол из за неопытности Ромы. Пустили пыль в глаза поездками-клубами инфомиллиардеров и договорились 50-50 только риски все на Роме.
    И де-юре он сейчас реально ничего не обязан
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FiL @ 14.4.2019)
    только риски все на Роме.
    И де-юре он сейчас реально ничего не обязан


    Если все риски на Роме - он уже бы выл бы во всё горло..
    т.к. все риски уже как бы реализовались .. И смысл тогда муть наводить , для Ромы?? Он же вообще ничего не говорит про старт и о том, что было обговорено с Портком! Вопрос - ПОЧЕМУ ОН МОЛЧИТ???
    Там же задолго уже все было ясно..
    По большому счету с первого месяца
    Вот американец с ДоДо закрылся на 3ей неделе т.к. все понял.
    Я полагаю что весь возможный минус был гарантирован Портнягиным, и _только_ поэтому Рома молчит как рыба.
    И тольок когда эта гарантия сфейлится - он все и рассскажет.
    1613/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Пустые рестораны Европы

    https://nemihail.livejournal.com/724825.html

    Что ждетЪ этихЪ рестораторовЪ?? Наверное УспехЪ???

    Я уже даже не делаю перепостов многократных подтверждений своих выводов, "методички" и "теории успеха"
    короче.. на пушечный выстрел НИКОМУ не подходить туда где есть касса и храждане-хлиенты БЬ , драхаценные, С_КА , бессконечно, твари долбаные...
    1614/2953
    Ответить Цитировать
    1
1 282 302 303 304 305 324 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.