О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
423
1 252 272 273 274 275 294 650
  • С т.з. "" теории успеха" интересен пример Виталия Пономарева.

    Родился в Баку. Вырос в период очень непростой, там же... в Баку.. когда это уже была Ж.Полная..

    Вообщем те кто читал топик и понимает что к чему.. они сходу смогут выдрать ключевые точки его текущего успеха и как-то их осмыслить.

    1497/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 23.2.2019)
    Кстати посмотрите канал этого афериста додошника. там уже и слайды на английском. только вот пиццерия в китае всё. в америке 1 наладом дышит...уже 2 года как ))) а он нанимает 250 .net разрабов. пирамида чистой воды.


    Кстати...

    Для борьбы с "ложным успехом" надо что-то делать.
    И это НЕ всякая ХРЕнЬ типа "разоболачений трансформатора"
    Вот , к примеру, с ролика по теме ДоДо на Трансформаторе удалили огромную ветку комментов где выли обнулившиеся франчайзи.

    Она у меня есть! эта ветка!

    Я планирую пост на vc по теме ДоДо. и уверен туда МГНОВЕНОО подтянуться ТОННЫ обнулившихся.
    Попробуйте их удалить!!!
    Смысл будет в том, что вообще без шансов для Франчайзи, что цель - ТОЛЬОК ПРОДАТЬСЯ и вообще на данный момент вся сеть работает ради этого.
    Ради "мифического охвата".
    Надо это ОСТАНОВИТЬ!!

    Я НЕ ЖЕЛАЮ чтобы этот мошенник был в шоколоаде ценой тысяч покалечнных судеб. Пускай чем нибудь еще займется!
    ГОРИ В АДУ ФЕДЯ.
    ДОЛБАНЫЙ ГАНДОН

    Он точно уже давно всё понял..
    1498/2953
    Ответить Цитировать
    10
  • ждем тему на вк
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (justpus7 @ 23.2.2019)
    ждем тему на вк


    Это кстати реальная тема - антиДоДо антиКофелайк итп.
    И вообще Анти Франшизное движение. Это более важно чем антиробинс.
    Робинс приехал и уехал а всякие соляные пещеры и йогуртфренци - это же вообще без шансов для тех кто вложится...
    1499/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • de_pot, думаешь кто-то заберёт "это" целиком ? Федька говорил что в нас не поверили венчура, ещё бы)))) и привлек дураков "краудфандингом". так какой венчур, прости господи, поверит в это чудо в перьях сейчас ?

    в сша, в принципе как и в россии была сделана 1 пиццерия-морда для рекламы. естественно она убыточна. вместо того чтобы делать ит систему для рынка пицц ( на котором либо она не нужна, либо рынок мал ) ему пришлось продать 400 франшиз, чтобы продать им ит ситему.

    Федька сразу начал мелькать на ютуб, еще 7-8 лет назад. во первых для привлечения франчази, во вторых для краудфандеров. вон парень из видео выше, я его первый раз вижу, например )
    229/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Ivan1989, Не исключено что это уже "труха" которую что пинать что не пинать сама развалится.

    Но там гораздо опасней Портка. Ктото же может поверить в "новый бизнес" и по сути ДоДо становятся НЕ компанией типа МакДака, а , скорее, чем-то типа квази-оптовика(провайдера услуг) если угодно Косенко-стайл.
    И вся эта толпа обреченных - она уже не имеет выбора как нгасекомое в раковине хищного цветка. если попал - то всё.
    1500/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 23.2.2019)
    Что можно прокомментить по этому поводу??


    Акелла промахнулся))

    Цитата (Ivan1989 @ 23.2.2019)
    de_pot, я скажу по земле. вот кока - кола. всё .хайп вышел. особенно в рф. бренд в топку. я вот лучше куплю тархун за 20р. и то вкуснее, а по сути та же вода с сахаром. только кола стоит 50 р. из за "бренда". осточертела она просто уже всем.

    бёрн - энергетик. 70-110 р. банка. в магазинах куча европейских и других брендов по 35-50 р. одно и тоже. а бафет вещал о замке со рвом...нее..надпись кола это далеко не замок, сменить продукт вообще не сложно.

    ему просто повезло со временем, как с недвижкой в 60е. вон слушаю федьку додошника , сравнивает себя с макдональсом..с компанией которой 70 лет. и котороя росла по другим причинам.


    Там все несколько сложнее - кока-кола владеет уймой брендов. Таже бон-аква или соки нико.
    Но основное конкурентное преимущество - тьма холодильников везде.
    Брансон пытался конкурировать, но обломался именно поэтому - магазины отказывались от его колы, потому что кока-кола поставила условие эксклюзива или забирает свои холодосы.
    612/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 23.2.2019)
    de_pot, думаешь кто-то заберёт "это" целиком ? Федька говорил что в нас не поверили венчура, ещё бы)))) и привлек дураков "краудфандингом". так какой венчур, прости господи, поверит в это чудо в перьях сейчас ?

    в сша, в принципе как и в россии была сделана 1 пиццерия-морда для рекламы. естественно она убыточна. вместо того чтобы делать ит систему для рынка пицц ( на котором либо она не нужна, либо рынок мал ) ему пришлось продать 400 франшиз, чтобы продать им ит ситему.

    Федька сразу начал мелькать на ютуб, еще 7-8 лет назад. во первых для привлечения франчази, во вторых для краудфандеров. вон парень из видео выше, я его первый раз вижу, например )


    В США уже 4 пиццерии, ну и управляющая компания закончила год в плюсе (по ебитде в районе 90 миллионов рублей). Это к вопросу, что якобы не планируют выходить в прибыль. Вообще, вы вроде с депотом создаете какой-то глобальный набор бизнес правил, но не в состоянии нормально проанилизировать такую простую компанию с кучей открытых данных. Заставляет, знаете ли, задуматься о состоятельности "нового учения".
    10/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Fargo, а как дела у 400 франчази и инвесторов ? то что этот аферист в + я и не сомневаюсь.
    230/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Fargo, я бы не сказал, что я создаю какой-то набор правил. депот уже все создал. Скорее захожу "сверить часы". О себе , своих микро делах в этой ветке не раз писал. А вот некоторым не так повезло. Например, Роме. Это реальный человек. Реальные 3 млн. р. потеряно. Вы чем занимаетесь ? поделитесь опытом, кейсами , все только спасибо скажут.
    231/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 22.2.2019)
    de_pot, Как у тебя продажи за январь-февраль? каковы статистика и тенденция?

    Несмотря на то что я зашел на падающий рынок(он и сейчас продолжает падать и раза в 2 уменьшился пока я этим занимаюсь с 2016, многие закрываются)
    Именно мои продажи растут(!). Но это не отменяет того что я выбрал неправильные ниши - низкообъемные да еще и с падением.
    Выбрал я их в 2013-2016гг до теории "признаков".

    Учитывая что у меня нет ни аренд ни ФОТ. Эти Январь-Февраль .. ну по 3-4к\мес суммарно по всем проектам. Но это худшие в разы месяцы в году. В 17м было баксов 700-800 в эти месяцы.
    Ясно что США номер один.
    Вообще надо сейчас нанимать людей , делать номральный склад, расширять опт по РФ. У меня очень четкое понимание уже есть этого рынка. Можно и свое производство кустарное открывать. Другой момент - это запустить еще 3-4 товара по модели Китай-Амазон.
    Я думаю что включив "полный ход" я могу выйти на что-то типа 20к+.мес на дистанции 3-5лет . Понятно что это уже будет компания с 5+ работников и полновесным складом-магазином.
    Это напряг..

    В последнее время я , как мне кажется вижу варианты заняться политикой. Сейчас есть уникальное "окно", благодаря ютьюб, когда интересный аудитории политический спикер может чуть не за полгода буквально с улицы войти наравных в "когорту мастодонтов".
    Вот некий Рудой , к примеру, за период меньше года - уже величина на левой полит.сцене. Его имя уже котируется на уровне общефедеральных спикеров.
    И это окно сейчас прямо открытое, как дверка в трамвае - залезай и езжай.
    Не факт что потом оно не исчезенет. Вернее оно исчезнет однозначно - именно это ютьюб-окно в политику.

    У меня довольно оригинальные предложения есть. Там не тольок собственно проект Конституции, но и целый ряд очень важных для переходного периода деталей. Понятно что я ее помаленьку обкатываю на публике. Отзывы весьма неплохие.

    Другой момент что у меня нет "сильного бекгарунда"..
    Вообще нет биографии - "человек из ниоткуда"
    Есть идея возвращаться на Юр.Фак МГУ и отталкиваться от научной деятельности в рамках студенческой инициативы. Тогда я смогу быть предствален как Основатель Конституционного Кружка МГУ, даже если поначалу в нем будет 3 человека. А что там за "кружок" чего да как , уже не важно - главное что "МГУ" и "Конституционный". Основу то все равно составляет предлагаемая прямо сейчас мысль , а не "бумажки и регалии прошлого".

    Предстваляться как "интернет-предприниматель" - не очень на мой взгляд. хотя .. тоже вариант..

    Вот изучаю сейчас Историю Западной Философии к примеру. Собрал уже штук 10 переводных книг по правовой системе США итд итп.
    Вообще очень рекомендую всем такого мыслителя как Монтескье. Вообще все что он написал, И в частности его труд "Дух Законов".
    1501/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 24.2.2019)
    В последнее время я , как мне кажется вижу варианты заняться политикой. Сейчас есть уникальное "окно", благодаря ютьюб, когда интересный аудитории политический спикер может чуть не за полгода буквально с улицы войти наравных в "когорту мастодонтов".
    Вот некий Рудой , к примеру, за период меньше года - уже величина на левой полит.сцене. Его имя уже котируется на уровне общефедеральных спикеров.


    а смысл? или ты прямо заявляешь что идёшь туда пилить(пиздить) бюджет и учавствовать в серых и преступных схемах? ибо на официальный доход 20к как ты планируешь через 5 лет... там не выйдешь никогда..... а коррупционеры скоро все на столбах будут весеть
    39/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fargo @ 23.2.2019)
    В США уже 4 пиццерии, ну и управляющая компания закончила год в плюсе (по ебитде в районе 90 миллионов рублей). Это к вопросу, что якобы не планируют выходить в прибыль. Вообще, вы вроде с депотом создаете какой-то глобальный набор бизнес правил, но не в состоянии нормально проанилизировать такую простую компанию с кучей открытых данных. Заставляет, знаете ли, задуматься о состоятельности "нового учения".


    Так это основа анализа Депота. По чуечке написать, а если факты не соответсвуют написанному, то тем хуже для фактов :)
    19/295
    Ответить Цитировать
    0
  • лихо, 20к+
    не слишком оптимистично?
    79/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 24.2.2019)
    Так это основа анализа Депота. По чуечке написать, а если факты не соответсвуют написанному, то тем хуже для фактов :)


    Мало очень материала для анализа. Вот и приходиться "изучать" какую-то хероту, но по которой ,по крайней мере доступна некая открытая инфа.

    Я в топике "анализировал" и данные от когото типа Аяза, и Гральников ,ДоДо. По большому счету - это было бессмысленно. Их данные фейковые.

    Но даже по считанным уже реальным примерам (уже с VC) удалось систематизировать многое. И очень помогли истории провала.
    1502/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 24.2.2019)
    лихо, 20к+
    не слишком оптимистично?


    На горизонт 3-5лет - уверен процентов на 90-95. Но это приличные усилия. И виллу в Ницце или что-то типа Ферари я купить не смогу, в принципе, находясь в своих нишах.
    И потом мы же типа на покерном форуме, тут вон раздачи постят по пол-ляма.
    1503/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, У ДоДо большинство данных открыто. Ты их изучил?
    20/295
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 24.2.2019)
    de_pot, У ДоДо большинство данных открыто. Ты их изучил?


    Сейчас еще раз изучил..
    Ну.. что сказать.. чуйка меня не подвела..

    Как тут уже верно указали надо смотреть не на показатели центрального офиса (это своего рода "квази-оптовик" он же "инфопосредник") а на показатели ROI всех франчайзи в среднем по всей сети за весь период (включая закрывшихся и перепроданных).
    Понятно что таких данных нет в открытом доступе.
    Я предполагаю что это 0 (ноль). Т.е. для 400+ франчайзи , в среднем идет работа в ноль с момента основания сети. Требует сие немыслимых и адских усилий.

    Далее.. Тот кто вложился по полной и стал одной их "двуногих нефтяных вышек" он уже не может выйти. Всё. Вторичный оборот отсутсвует.
    Туда можно тольок войти. Выход означает потерю всего.


    У любой франшизной компании, тем более в нынешних , крайне тяжелых условиях огромных аренд и высочайшей конкуренции надо смотреть параметры собственной сети.
    Я так понял на данный момент это 6 точек в Сыктывкаре, 2 в Питере и 3 в Москве (одна из которых - Химки)?
    Всего пиццерий 445 (+\-) из них чутка больше 10ка своих..
    + 4 в США 3 из которых открылись совсем недавно.Или они тоже франшизные?
    Остальные 400+ франшизные.

    А почему они не открывают свои пиццерии?? Если это "рабочая тема"?

    Также не очень хорошая динамика роста корпоративной сети. На старте они открыли этот десяток - и всё.. дело встало..
    Ну понятно про Сыктывкар с копеечными арендами и центральным офисом .
    Там почти ВСЯ собственная сеть и находится (6 пиццерий) , видимо став неким символом города (вполне возможно даже исключить эти 6 пиццерий как нереферентные или частично референтные). Что остается? 3 свои пиццерии?? Что это такое?

    Вполне можно было бы сделать отдел который бы занимался поиском помещений и на потоке расширять свою собстьвенную сеть. Такие отделы есть у всех ритейлеров.
    Но этого не происходит? Почему?
    Ответ прост - нулевой рой.
    В отличии от ритейла "свой" оборот тут не дает вспомогательных плюшек. Скорее наоборот.

    Продолжаем..
    В контексте успешности бизнеса интересен вторичный оборот объектов и вообщще динамика рынка вторичных сделок типа Фрозеровской и каковы были дисконты?
    Тоже маловато инфы..

    Прибыли от основной деятельности для непосредтсвенных операторов пиццерий небыло, нет и не будет.

    Задача УК на данный момент нарастить объем "доли рынка" за счет не имеющих шансов НИ НА ЧТО франчайзи, чтобы затем продать сеть институциональному инвестору или конкурирующей сети.
    Это суровые законы бизнеса.
    1504/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 25.2.2019)
    Но этого не происходит? Почему?


    Потому что ты теоретик!!!1
    В реальности там мега доходы у всех пиццерий, а руководство просто альтруисты и хотят, чтобы появлялись новые успешные предприниматели по всей России и миру.
    79/316
    Ответить Цитировать
    5
  • de_pot, Ты пишешь, что изучил открытые данные ДоДо, но в твоем посте нет ни одной выжимки или цитаты из этих данных. Есть только твоя чуйка про "нулевый рой". Ни на чем не основанная кроме того факта, что собственных пиццерий у них всего 10.

    Данные по обороту всех пиццерий у них были открыты, не знаю как сейчас. Почему бы тебе не изучить реальные данные для разнообразия? Взять все пицерии, которые проработали 2 года+, и посмотреть сколько они зарабатывают в месяц через 2 года в среднем. Вполне вероятно, что результат будет печальны для ДоДо. Кто знает. Но это будет хотя бы реальный анализ, а не чуечка под которую потом подгоняется все.
    21/295
    Ответить Цитировать
    4
1 252 272 273 274 275 294 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.