О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 245 265 266 267 268 287 650
  • Цитата (Игорь35 @ 13.12.2018)
    de_pot, А возможна ли модель маркетплейса для продуктов питания, по сути магазины типа гипермаркетов не нужны будут или они перейдут на онлайн площадку? Сейчас вроде есть какие то доставки, но вот чтоб объединить все и с низкой ценой, круто и удобно было бы. Ну а что, на сайте набираешь все в корзину и тебе привозят. Сколько время и денег экономится сразу!!! Останутся только минимагазинчики с хлебушком у дома, да фермерские рынки, да и от них тоже можно доставлять. В Москве это было б очень актуально.
    Не за этим ли будущее продуктового рынка??)))

    Я работал над таким проектом, но его свернули, даже планировали сделать союз поставщиков, чтобы отгружать напрямую покупателям.

    Цитата (Gift88 @ 14.12.2018)
    Малореально. Помню один крупный холдинг в Питере пробовал это направление запускать. Давно, правда, тогда еще был не развит мобильный интрнет, смартфонов не было. Ну в общем тогда они пришли к тому, что сейчас обеспечивают поставками тысячи розничных точек и мелких сеток (включая интерторг, у которого магазинов под 200 тут). Доступность интернета, конечно, изменилась, но сама-то логистика не сильно. В чем, собственно, выгода такого маркетплейса? Возить мелкие заказы из за города? Далеко и дорого. Для адекватной доставки надо в каждом районе такой открывать. А тогда в чем экономия? Типа не нужны кассиры и охранники? Ну так а сколько надо доставщиков и машин чтобы продавать тот же объем? Одна кассирша на зп в 30 тыр в месяц за час напробивает товара тысяч на 60, на какую сумму доставок может сделать 1 человек за этот час? Да большинство гипермаркетов и так находятся в таких местах, куда пешком особо не дойдёшь и расчитаны на платежеспособных клиентов, приезжающих на машине и уезжающих с забитым багажником. И аренда в таких местах не сильно высокая. Добавлять в эту цепочку еще и доставку до дома только себе дороже. Кроме того, когда человек уже приехал и ходит по магазину, большинство берет много всякого, что не планировалось брать и не особо-то необходимо, тем самым повышая свой чек. А в онлайн магазине такое трудно будет продать. Мелкие же магазины у дома, куда ходят, обычно, за одним-двумя нужными товарами или скоропортом тем более это не заменит. Не рентабельно никому будет везти какую-нибудь банку сметаны.


    У вас много не верных данных, скажу так, разрабатывали совместно с х5 ритейл групп данный маркет плейс, и развозить предполагалось с их же магазинов)
    так что проблема не в логистике, а в другом
    3/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    ЦИТИРОВАТЬ


    Цитата (stein @ 14.12.2018)
    Ага. Качество шикарное. Ну бывает ошибаются, но можно без проблем вернуть.
    Мы часто заказываем в Окее. Таскать не надо пакеты, когда на семью много покупаешь.
    За пакеты денег не берут и время кучу экономишь, потому что поездка в Окей это полтора-два часа.
    Ну и весь акционный товар перед глазами.

    А Окею тоже выгодно. Потому что для них расходов - на курьера и на сборщика, а чек на 10-15тыс.


    и опять мимо
    цены в окей доставка отличаются о цен в магазине в БОЛЬШУЮ сторону
    4/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 14.12.2018)
    Что касается прибыльности доставки еды как бизнеса, думаю шансов мало в нынешнем виде с нынешнеми доходами населения.
    Недостаточно маржи.
    Тиньков привлекает клиента, которому в дальнейшем можно без всяких доставок оказывать услуги.
    Это как аффу подключить игрока в рум))

    А в еде другое - слишком низкая прибыль с позиции и слишком дофига гемора и костов. То есть по сути низкая производительность труда.
    А именно это основа.
    Нужно искать ниши с потенциальновысокой производительностью труда.
    В этом ТС прав. В ритейле этого проблемно добиться, то есть взлететь трудно - плаваем в красном океане.
    Но минус маленького охвата дает плюс низкой конкуренции в некоторых локациях и позволяет наживать.
    А, например, в нише маркетплейса вы сразу начинаете конкурировать с WB, али и Амазон.
    Ну и какие у вас шансы?



    Какая по вашему маржа в сетях?
    5/39
    Ответить Цитировать
    1
  • MAN1, Что ты такое??
    288/1212
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Игорь35 @ 9.2.2019)
    MAN1, Что ты такое??


    Но не останавливайся пока...
    19/39
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Игорь35 @ 9.2.2019)
    MAN1, Что ты такое??
    Имеет мнение - хочет озвучить, пытается втянуть в дискуссию
    48/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 9.2.2019)
    MAN1, Что ты такое??


    Приятно познакомиться.
    30 лет, работал в крупных ритейлерах руководителем среднего звена "в полях", после занимался оптимизацией их бп и внедрением новых ERP систем, после занимался созданием решения для розничной торговли, полностью соответствующее 54-ФЗ и сочетающее в себе кассовый терминал и товароучетную систему, с возможностью контролировать и управлять бизнесом розничных точек в режиме онлайн.
    После делал проект для крупной фед детской компании.
    И хобби моё биржа.


    А если касаемо дела, не люблю когда информацию доносят не точно, а многие за чистую правду принимают.
    6/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MAN1 @ 9.2.2019)
    Приятно познакомиться.
    30 лет, работал в крупных ритейлерах руководителем среднего звена "в полях", после занимался оптимизацией их бп и внедрением новых ERP систем, после занимался созданием решения для розничной торговли, полностью соответствующее 54-ФЗ и сочетающее в себе кассовый терминал и товароучетную систему, с возможностью контролировать и управлять бизнесом розничных точек в режиме онлайн.
    После делал проект для крупной фед детской компании.
    И хобби моё биржа.


    А если касаемо дела, не люблю когда информацию доносят не точно, а многие за чистую правду принимают.


    Взаимно, лично я всегда рад приятным, грамотным людям, да еще и делящимися интересным опытом, информацией. Добро пожаловать, как говорится!
    Поделись мнениям, укажи на несоответствия в прочитанных тобой постах, вливайся в диспут, если интересно, конечно.
    289/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, и кстати, сколько имеешь в Х-ах?
    290/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAN1 @ 9.2.2019)
    Дошел до 230.


    Это до 230 страницы темы?
    велком тузеклаб.
    Я когда разговор заходит о некоей "выжимке" не в состоянии пока ее создать, т.к. по сути тот кто может понять "выжимку" из темы - тот молодец.
    Ну - кто не смог - значит не судьба
    Очень много примеров из реальности в теме, по сути на них - и стоится основа "теории успеха".
    Причем "успех" вообще не зависит от создания "своего бизнеса" - особенно в том ужасающем виде, в котором его пропагандируют.
    Большая часть достигших успеха - вообще никакой "свой бизнес" не создавали.
    Основа успеха -это "условный охват". Чем он выше - тем лучше.
    1475/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 9.2.2019)
    Да, и кстати, сколько имеешь в Х-ах?


    Это мультипликатор к медианной зарплате. Для Москвы это тысяч 40-50 ,
    Для регионов мин25 макс45 от региона зависит.

    Минимально допустимый 2х-4х от медианы.
    В этом случае достигнут начальный уровень "пирамиды успеха".
    10х к медианнному доходу -это уже очень и очень сильно и не каждому дано.
    1476/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 9.2.2019)
    Да, и кстати, сколько имеешь в Х-ах?

    Что это значит? Х от чего?

    Цитата (de_pot @ 9.2.2019)
    Это до 230 страницы темы?
    велком тузеклаб.
    Я когда разговор заходит о некоей "выжимке" не в состоянии пока ее создать, т.к. по сути тот кто может понять "выжимку" из темы - тот молодец.
    Ну - кто не смог - значит не судьба
    Очень много примеров из реальности в теме, по сути на них - и стоится основа "теории успеха".
    Причем "успех" вообще не зависит от создания "своего бизнеса" - особенно в том ужасающем виде, в котором его пропагандируют.
    Большая часть достигших успеха - вообще никакой "свой бизнес" не создавали.
    Основа успеха -это "условный охват". Чем он выше - тем лучше.


    Уже всё осилил.
    Да глупо сейчас что-то создавать осязаемое, то есть в офлайне.

    Есть интернет, в нем можно и клиентов искать и дела делать. И не отсвечивать перед государством.
    7/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 9.2.2019)
    Это мультипликатор к медианной зарплате. Для Москвы это тысяч 40-50 ,
    Для регионов мин25 макс45 от региона зависит.

    Минимально допустимый 2х-4х от медианы.
    В этом случае достигнут начальный уровень "пирамиды успеха".
    10х к медианнному доходу -это уже очень и очень сильно и не каждому дано.


    Я статистику по ЗП в спб не смотрел.
    Давайте чуть иначе скажу:
    работа у фед ритейлера на руководящей должности приносила около 100 (без учета бонусов)
    работа над проектом под 54 фз приносила 120 (без учета бонусов)
    последний проект с детской фед сетью приносил 6 месяцев (за столько я управился) по 300/м (на столько было оговорено)
    Сейчас сижу без проекта/работы живу за счет хобби, но мне душно без работы, очень душно. А еще сложнее, когда сам себя уважать начинаешь и по планке ЗП снижаться не хочешь, не могу перебороть себя.

    А если брать хобби, то от 200 до 1кк в месяц (последний год), в зависимости от ситуации и кол-ва клиентов

    НО, я всё коплю ибо не уверен в завтрашнем дне.
    Сообщение отредактировал MAN1 - 9.2.2019, 23:59
    8/39
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Игорь35 @ 9.2.2019)
    Взаимно, лично я всегда рад приятным, грамотным людям, да еще и делящимися интересным опытом, информацией. Добро пожаловать, как говорится!
    Поделись мнениям, укажи на несоответствия в прочитанных тобой постах, вливайся в диспут, если интересно, конечно.

    Задавайте вопросы.

    Фронт маржа у ритейлера о!к!ея или ле!нт!ы 18-19%, "среднее по больнице".
    Бэк маржу не могу сообщить)
    9/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Нах вопросы про ЗП, давай лучше про хобби поподробнее ...
    20/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IGORSHIPS @ 9.2.2019)
    Нах вопросы про ЗП, давай лучше про хобби поподробнее ...

    Если начну, то мы будем находиться с вами в двух разных лагерях)
    Я до сих пор считаю покер разводиловом, особенно при игре по сети, в покеррумах.

    А многие считают разводом то место, где зарабатываю я)
    Но самое забавное, это путь как я до этого дошел, начинал вообще со смежной темы.
    10/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MAN1 @ 9.2.2019)
    НО, я всё коплю ибо не уверен в завтрашнем дне.


    Какой интересный человек, сколько накопил уже? как ты вообще здесь оказался, с покером не связан, по 1КК в месяц зарабатываешь?
    У меня в последнее время все чаще складывается впечатление, что реальных персонажей все меньше и меньше. Контент хули...
    291/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAN1 @ 9.2.2019)
    А многие считают разводом то место, где зарабатываю я)


    Кажись, форексом запахло
    28/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OneStillBall @ 10.2.2019)
    Кажись, форексом запахло


    Цитата (MAN1 @ 9.2.2019)
    И хобби моё биржа.


    49/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 9.2.2019)
    Какой интересный человек, сколько накопил уже? как ты вообще здесь оказался, с покером не связан, по 1КК в месяц зарабатываешь?
    У меня в последнее время все чаще складывается впечатление, что реальных персонажей все меньше и меньше. Контент хули...

    В покер раньше играл на титан покере) азартный я)
    Мои накопления, это моя накопления.
    Почему 1кк? от 200 до 1кк. Это большая разница.
    Я могу с Вами встретиться, если не верите...хули
    11/39
    Ответить Цитировать
    0
1 245 265 266 267 268 287 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.