О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 226 246 247 248 249 268 650
  • de_pot, Сколько х будет нормально для "чего изволите" на сегодняшний день, если уж так сложилась судьба))
    191/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 20.12.2018)
    По состоянию на август 2018 года, в Москве средняя зарплата (за первое полугодие) составляет 81841 рублей


    Странно что этого лысого ельцинского выкормыша сегодня не спросили про это на очередном лживом пеформансе..
    И про рост цен на треть по стране в пользу карманов его дружков ельцинских-миллиардеров - также не спросили.
    В Москве куча центральных офисов - поэтому признаю не более 50 000 среднюю.
    У меня куча знакомых не в состоянии на 30 000 устроится.
    Вот как думаешь - скольок РомаКурочка платит??
    Там 30 нет! Уверяю тебя.. Думаю 22-23 за чумовую работу на ногах 2\2 по 12 часов.
    Есть на ютьюбе шоу про работы. Весь массмаркет в Москве это 20-22-25.
    Почта, РЖД , Собесы, МинОбр всякие ГБУ- тоже самое 22-25 не более!
    Но начальнички могут и по 800 000 себе выписывать.

    Может на него ельцинскому выкормышу пожаловаться??

    В регионах в столицах 25 000. Все что райцентры и ниже - 15 000.
    1392/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Игорь35 @ 20.12.2018)
    de_pot, Сколько х будет нормально для "чего изволите" на сегодняшний день, если уж так сложилась судьба))


    Если именно низовое "солдатское" - то нисколько - этим вообще нельзя заниматься если стремится к идеальному "офицерскому" развитию.
    Все остальное компромисс .. иногда неизбежный..
    1393/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 20.12.2018)
    У меня куча знакомых не в состоянии на 30 000 устроится.
    Вот как думаешь - скольок РомаКурочка платит??
    Там 30 нет! Уверяю тебя.. Думаю 22-23 за чумовую работу на ногах 2\2 по 12 часов.


    Я то как раз это хорошо вижу, вокруг меня одни чегоизволенцы, к сожалению, всю инфу знаю.
    192/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 20.12.2018)
    Если именно низовое "солдатское" - то нисколько - этим вообще нельзя заниматься если стремится к идеальному "офицерскому" развитию.
    Все остальное компромисс .. иногда неизбежный..


    Но все же, от какого х, предпринимателю нужно сказать себе стоп, выбросить белый флаг и минимизируя потери переходить в другое, правильное направление. Я общаюсь мелкими собственниками "бизнесов", помещений, арендаторами. Ведь человеку сложно принять, что зарабатывая допустим 100 тыс., это все тупик, ему страшно бросать это болото с какими то деньгами и вложениями и уходить непонятно куда. У меня ежедневный пример перед глазами, у чувака на одной площади продукты и зоомагазин, он по продуктам еле еле дышит, по зоо тоже позволяет дальше просто волочиться, с периодичностью они с женой стоят у кассы, им в районе 50, вот куда им? и такие почти большинство((
    193/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 20.12.2018)
    Но все же, от какого х, предпринимателю нужно сказать себе стоп, выбросить белый флаг и минимизируя потери переходить в другое, правильное направление. Я общаюсь мелкими собственниками "бизнесов", помещений, арендаторами. Ведь человеку сложно принять, что зарабатывая допустим 100 тыс., это все тупик, ему страшно бросать это болото с какими то деньгами и вложениями и уходить непонятно куда. У меня ежедневный пример перед глазами, у чувака на одной площади продукты и зоомагазин, он по продуктам еле еле дышит, по зоо тоже позволяет дальше просто волочиться, с периодичностью они с женой стоят у кассы, им в районе 50, вот куда им? и такие почти большинство((


    Этим из твоего примера - ничего делать и не надо. С ними покончено.. Скорее всего бездарные и бесталанные люди с запросами выше среднего..
    Туда им и дорога..
    Я так понимаю что они арендуют?
    попытки улучшить их жизнь ни к чему хорошему не приведут..
    Даже я сам могу кинуть 3-4 предложения тому кому как мне кажется стоит сменить сферу..
    И если вижу МАЛЕЙШЕЕ противодейсвтие - сразу отваливаю.. если кто-то держиться за свой выбор -туда ему и дорога..

    Наверху очень мало места и все поголовно в любом случае туда не пробьются. На тысячи солдат приходятся счиатнные офицеры.
    Я уже приводил примеры что первичное правлиьное развитие чуть не со школьной скамьи начиналось (если убрать примеры типа усманова-абарамовича)

    Но меня удивляет когда сейчас молодые парни бегают с этими желтыми рюкзаками.. Ну возьми освой ЕГЭ по инфорамтике, освой основы програмирования, стань стажером. Трудозатраты на это меньше чем эта беготня по заказам.
    Но получается даже это самообучение им не под силу.
    хотя... многие и не понимают что вообще с ними происходит.. дезориентированы..
    возможно если с таким поговрить он и будет развиваться..
    ему же не говорят что ему конец если он не найдет себя в обществе.. и каждый год на вес золота..
    А потом уже будет вариант 40-50+, уровень курьера\таксиста и вопрос : "куда ему теперь?" .. а никуда! Он приехал! В кешберри!За мечтой идиота! биомасса..
    Можно расссматривать это в контексте повезло-неповезло

    или он должен сознательно смириться с ролью лакея-ничтожества навсегда и не вякать..
    1394/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • В мск в районе 50к - медианная, средняя в 1.5раза выше.
    114/465
    Ответить Цитировать
    1
  • У Федора Овчинникова 320 000 рублей
    194/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 20.12.2018)
    Но все же, от какого х, предпринимателю нужно сказать себе стоп, выбросить белый флаг и минимизируя потери переходить в другое, правильное направление.

    Странный вопрос. Ты имеешь ввиду от какого 0.х от средней ЗП?
    Если ты имеешь ввиду от какого х от ЗП, то кто же будет бросать дело, если он его открыл и оно ему приносит 3-4 икса от средней ЗП в его городе? А уж тем более если больше.

    Надо постоянно развиваться. Если у тебя "чего изволите", то пытайся делать не зоомагазин, который без тебя не будет работать, делай сеть магазинов. Ты ведь не будешь говорить Stein, что бы он срочно бросал свою сеть, ибо страшно деградирует? Но ты говоришь это человеку, у которого есть всего 1 магазин, плохо работающий.
    58/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 20.12.2018)
    Странный вопрос. Ты имеешь ввиду от какого 0.х от средней ЗП?
    Если ты имеешь ввиду от какого х от ЗП, то кто же будет бросать дело, если он его открыл и оно ему приносит 3-4 икса от средней ЗП в его городе? А уж тем более если больше.

    Надо постоянно развиваться. Если у тебя "чего изволите", то пытайся делать не зоомагазин, который без тебя не будет работать, делай сеть магазинов. Ты ведь не будешь говорить Stein, что бы он срочно бросал свою сеть, ибо страшно деградирует? Но ты говоришь это человеку, у которого есть всего 1 магазин, плохо работающий.


    У тебя сколько х?
    195/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 20.12.2018)
    Этим из твоего примера - ничего делать и не надо. С ними покончено.. Скорее всего бездарные и бесталанные люди с запросами выше среднего..
    Туда им и дорога..
    Я так понимаю что они арендуют?
    попытки улучшить их жизнь ни к чему хорошему не приведут..
    Даже я сам могу кинуть 3-4 предложения тому кому как мне кажется стоит сменить сферу..
    И если вижу МАЛЕЙШЕЕ противодейсвтие - сразу отваливаю.. если кто-то держиться за свой выбор -туда ему и дорога..

    Наверху очень мало места и все поголовно в любом случае туда не пробьются. На тысячи солдат приходятся счиатнные офицеры.
    Я уже приводил примеры что первичное правлиьное развитие чуть не со школьной скамьи начиналось (если убрать примеры типа усманова-абарамовича)

    Но меня удивляет когда сейчас молодые парни бегают с этими желтыми рюкзаками.. Ну возьми освой ЕГЭ по инфорамтике, освой основы програмирования, стань стажером. Трудозатраты на это меньше чем эта беготня по заказам.
    Но получается даже это самообучение им не под силу.
    хотя... многие и не понимают что вообще с ними происходит.. дезориентированы..
    возможно если с таким поговрить он и будет развиваться..
    ему же не говорят что ему конец если он не найдет себя в обществе.. и каждый год на вес золота..
    А потом уже будет вариант 40-50+, уровень курьера\таксиста и вопрос : "куда ему теперь?" .. а никуда! Он приехал! В кешберри!За мечтой идиота! биомасса..
    Можно расссматривать это в контексте повезло-неповезло

    или он должен сознательно смириться с ролью лакея-ничтожества навсегда и не вякать..



    Ты жесток...((
    196/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 20.12.2018)
    В мск в районе 50к - медианная, средняя в 1.5раза выше.


    не понял, может наоборот? какая реальная на твой взгляд?
    197/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, какое значение имеет сколько у меня икс?
    59/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 20.12.2018)
    В мск в районе 50к - медианная, средняя в 1.5раза выше.


    Вот ! Наконец то точное определение. х от медианной. Я именно ее и имел ввиду.
    1395/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 20.12.2018)
    Игорь35, какое значение имеет сколько у меня икс?


    Да интересно просто, ты так уверенно дал совет, что нужно постоянно развиваться, СТРОИТЬ СЕТЬ МАГАЗИНОВ
    Цитата (l2ll23 @ 20.12.2018)
    Если у тебя "чего изволите", то пытайся делать не зоомагазин, который без тебя не будет работать, делай сеть магазинов.


    А сеть это не чегоизволите? Вот мне интересно как у тебя родились такие мысли, я точно уверен, что при разных количествах Х определенное мышление.

    И в целом, как развиваться чуваку из моего примера? расскажи пошагово, очень интересно как ему выйти из этой ситуации.
    198/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 20.12.2018)
    Вот ! Наконец то точное определение. х от медианной. Я именно ее и имел ввиду.


    Я правильно понимаю, что в дальнейшем при упоминании дохода, относительно средней зарплаты в Х, будем опираться на показатели медианной заработной платы?
    199/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 20.12.2018)
    Я видел то что выкатил ЯндексБеру .Пока это абсолютный ужас - который ничего не будет продвать. Изначально обреченный.
    Во первых - такое ощущение что дизайн создавалася теми кто делает "сервисы".
    Возможно что там мобильная версия удобна.. Но дектоп ужасен.
    И нет базовых маркеров маркетплейса. Основа амазона это рейтинги продавцов и товаров. И соотв. доверие покупателей к конкретному бренду\товару и маркетплейсу вцелом.
    А в "беру" - они в тени и анонимны.
    Это даже не WB пока.
    Почему они просто не передрали WB хотя бы?? . WB гораздо ближе к амазону чем Беру. И даже WB не дотягивает до Амазона по очень важным деталькам и кажущимся мелочам, но , на самом деле, таковыми не являщимися.
    Основа маркетплейса это все таки не дизайн, а некое доверие... продукт.. удобство..коммуникация с опытом других. возможность его использовать..


    Ну криво и что?
    Амазон тоже не сразу такой стал.
    Суть в том, что они сделают это лучше, чем мы. Тупо за счет возможностей.
    Поэтому у тебя или меня нет Беру, а у Яндекса есть.
    И скоро появится Беру 2.0 и тд. И будет удобный и миллионы будут пользоваться.

    А нам нет смысла об этом говорить - это другая лига.
    Критиковать тоже несколько смешно, учитывая чего достиг Волож и чего мы...
    587/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 20.12.2018)
    Но все же, от какого х, предпринимателю нужно сказать себе стоп, выбросить белый флаг и минимизируя потери переходить в другое, правильное направление. Я общаюсь мелкими собственниками "бизнесов", помещений, арендаторами. Ведь человеку сложно принять, что зарабатывая допустим 100 тыс., это все тупик, ему страшно бросать это болото с какими то деньгами и вложениями и уходить непонятно куда. У меня ежедневный пример перед глазами, у чувака на одной площади продукты и зоомагазин, он по продуктам еле еле дышит, по зоо тоже позволяет дальше просто волочиться, с периодичностью они с женой стоят у кассы, им в районе 50, вот куда им? и такие почти большинство((


    Уверен они знают что нужно делать, но ссат.
    в 50 лет консерватизм зашкаливает.
    У меня таких тоже полно примеров перед глазами.
    Но это не чего изволите виновато, а люди не хотят перестраиваться..
    588/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 21.12.2018)
    Уверен они знают что нужно делать, но ссат.
    в 50 лет консерватизм зашкаливает.
    У меня таких тоже полно примеров перед глазами.
    Но это не чего изволите виновато, а люди не хотят перестраиваться..


    Я думаю, что это большая иллюзия, что можно что то изменить, тем более в таких случаях, ну вот он закроет свой арендованный магаз, лишится хоть какого то дохода, и что? куда ему без бабла или влезать в болото открывая еще что то, сеть типа?)))), ведь ДЕ ПОТ имел какой то инсайд в 2015г, когда оценил свой уровень охранника/курьера/таксиста и оглядевшись пошел на АМАЗОН со своим инсайдом и умением самоорганизовываться. А инсайд нельзя просто взять и где то моментально получить. 1000 раз прав ДЕ ПОТ нужно стремиться в охватную область, с большой емкостью денег и там возможно!!! ты увидишь лучик.
    А влезать в высококонкурентную среду без вложений и подушки убийственно, да и с деньгами скорее всего отсрочка просто и никакая клиентоориентированность, сервис не спасет. На всех этих примерах просто ставим крест, они потихоньку, кто раньше кто позже, исчезнут.
    200/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 21.12.2018)
    ведь ДЕ ПОТ имел какой то инсайд в 2015г, когда оценил свой уровень охранника/курьера/таксиста и оглядевшись пошел на АМАЗОН со своим инсайдом и умением

    У меня же еще опт сувенирный типа есть.. Я это, типа в Китай ездил импортировал чуть не контейнер целый с товаром.
    Амазон еще , покерные фишки и по мелочи еще 2 проектика..
    Эти все 6 микро-проектов я создал сам на основе открытой инфы НЕ имея никакго инсайда.Чисто на своих предположениях.
    Вот как раз мой пример - это полное отсутвие инсайда.
    Единственное за что я мог зацепиться по жизни - это знание английского языка и компов\сетей и общей компьютерной грамотности, которые я в основном получил фанатея от игр в период 1991-1995гг.
    Но года с 1995-96 я утратил интерес к играм и плотно осел на рынках и начал деградировать.
    К концу 2013г - закрыв последнюю точку - я и оказался на уровне курьера\таксиста\охранника. Это ноль как бы. Какой инсайд??
    Поездку в Китай куда я решил вложить 100кUSD(все мои сбережения на тот момент) я планировал НЕ имея никакого инсайда . Только на основе открытой инфы в сети, причем в наихудшей возможной для этого ситуации..
    Я был немножко в панике от того, что за 30 лет работы я оказался на уровне охранника и хотел стать хоть кем-то.
    На работу меня не взяли бы никуда, связей ноль, бекграунда ноль, навыков - ноль.
    ноль-ноль-ноль-ноль..
    Этот ноль-ноль-ноль единственное что гарантирует "Чего Изволите" каждому!
    Тогда уже я интуитивно понимал что шарики "Мы Открылись! УРА!!" (то что потом было названо "Чего Изволите") - это г.собачье - и выбрал создать оптовую фирму импортируя из Китая.
    Вообще все что было связано с этой поездкой я искал сам - и поставщиков и перевозчиков и тип товара. Опыта было ноль.Инсайда - ноль.
    Несмотря на это технически я сделал все отлично. Сделай я это тоже самое в 2007г - то стал бы долларовым миллионером к 2013. С оочень устойчивым настоящим бизнесом..Все что касалось 2013-2014гг на фоне скачка доллара и краха рынка - было обречено.
    Но почему-то в 2007 я этого не сделал..
    Может быть если какой-нибудь Вася позвал бы меня поработать году в 2006 в фирму которая возила сувенирку из Китая - я бы и в 2007г поехал бы.
    А может этот Вася позвал бы меня в стартап приложение-такси? Почему я не встретил этого Васю??

    В 2013г у меня был инсайд типа связей в отделах аренды в ТЦ и сетях типа "Пятерочка", и все что связано с оффлайн микро точками, также очень неявный инсайд по сувенирке под иностранцев. Этому всему грош цена. Это по сути открытая инфа добывающаяся в течении дня.
    По амазону у меня инсайда не было. В конце 2016г это уже была напряжная и "трудовая" уже общеизвестная тема.

    Еще раз. Инфа по амазону была с середины 2015г вообще повсюду. Тема тяжкая, трудовая, требует вложений и как раз занания английского и продвинутого пользования компом. По итогу я и пром.дизайн освоил между делом и патентное право США итдитп. Сидя ОДИН перед своим компом.

    Этак я тебе подобный же "инсайд" подкину - Ютьюбчик.. Вот у Хача интеграция 3млн. Все просто - идем и делаем также.
    Это инсайд?? Нет конечно! Нихрена это не инсайд! Это "трудовая" тема с неясным выхлопом! И не у всех... Амазон - таже хрень.
    Причем еще (если вернуться к примеру с хачом) то кто-то из его команды - он хоть "кухню" внутреннюю видел. А я в случае с амазщоном вообще ни че го.
    Мой инсайд был чистый НОЛЬ. Как столик на улице поставить и вывалить на него какую-то хрень чтобы толкнуть ее - вот мой инсайд на момент окончательного краха к концу 2013г!
    И подобным "инсайдом" и владеют все "Чегоизволенцы"! Никакго другого инсайда у них появиться не может по фундаментальным причинам.
    Сообщение отредактировал de_pot - 21.12.2018, 21:15
    1396/2953
    Ответить Цитировать
    4
1 226 246 247 248 249 268 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.