О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
422
1 4 24 25 26 27 46 650
  • Цитата (de_pot @ 26.6.2015)
    Прочитал сейчас выдержки из книги: "От нуля к единице: как создать стартап, который изменит будущее" .

    http://siliconrus.com/2014/12/zero-to-one/


    вот ещё почитай на ту же тему: http://megamozg.ru/post/2408/
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (switch @ 29.6.2015)
    как то ты сильно резко перешел с масштаба 1 к тысячам на масштаб 1 к десяткам.
    20-30к легче? насколько легче? если там веростность сравнивается 0.01% с вероятностью 0.03% - по мне так что то что это фигня. А в случае неудачи какие потери? явно намного больше, чем даже твой БР, т.к. твое любимое государство будет тебя в долги загонять все те годы, пока ты в минус будешь работать. И какой БР нужен для 30к в месяц? не 1к, не 10к и не даже 100к, т.к. винрейтов в тыщи процентов сейчас нету легальных. А начинать с так называемых микролимитов это еще большее дрочево чем в покере. причем микролимиты там начинаются с нл100 где-то, а не с нл2 как по деньгам так и по уровню игры.


    Почувствовал те же ощущения, как и когда на обычном форуме пытался доказать, что покером можно заработать.
    Аргументы противников схожие))

    Сегодня пил с человеком, который когда-то работал охранником. Сейчас рулит 4 маленькими кафешками в мебельных центрах.
    Зарабатывает больше чем 20к при том что доля маленькая.
    39/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (raiseorfold @ 29.6.2015)
    тогда как в современной практике стартапа в тч, правильнее смотреть на бизнес так, как косвенно говорит об этом Стейн: "хочу вменяемый доход" (к примеру для меня, это планки - 10к, 20к и тд. И на мой взгляд рассматривать свой старт с "я хочу, что бы мой бизнес приносил 100000000" заранее - розовые очки и утопия. А вход в милииардные бизнесы без компетенций на тебе миллиарды - не реален.


    Я не против вменяемого дохода и очень далек от того чтобы хотеть сразу миллиард.

    Если вложения и ответственность близки к нулю - то любой "бизнес" для среднего-старшего возраста однозначно лучше работы на низших должностях. (п. Если в 50 жизнь выкинула на обочину лучше стремиться иметь тачку с хот-догами , чем работать охранником или уборщиком). Но с 16лт начинать с хот-догов уже не стоит - лучше попробовать сделать карьеру все-таки.

    Но мы говорим об условном обеспеченном человеке (покеристе) , у которого есть 2-10млн для инвестирования. И вот тут - уже:"Позвольте!".

    Этот товарищ погружается в пучину бессмысленной рабской беспросветной пахоты на высококонкурентнойм низкоприбыльном рынке с отрицательным РОИ и без малейших шансов на развитие!

    Вот 2-10млн на стартап с горизонтами развития , в новой нише, - с натугой - но можно.

    Но вкладывать такие суммы в b2c в РФ-2015?? Безумие. Он просто разместив деньги в 3-4 инструментах будет иметь в разы больше(это про вменяемый доход)

    И если до сих пор такие мифы о СВОЕМ БИЗНЕСЕ существуют - то надо с ними бороться

    Бесплатно то любой проект можно брать. Но НЕ вкладывая своих денег.
    Сообщение отредактировал de_pot - 1.7.2015, 22:55
    58/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Побывав к Китае я заметил что на большинстве т.н. "фабрик", работники трудятся вахтовым методом. Приезжают с севера на 4-6 мес. поселяются прямо на фабрике (бесплатно) и там же бесплатная некая кухня-столовая самообслуживания куда завозят разные продукты и их готовят по мере надобности. Зарплаты там 3000 -5000 юаней (тек курс 8.7руб за юань).

    т.е. 25 000 - 40 000р. но вообще без расходов!

    По моему такого нигде больше нет (раньше было в СССР), чтобы частная мельчайшая фабрика давала жилье и питание бесплатно приезжему работнику. Обычная практика это строиться фабрика и набирает рабочих,из окресных жителей , которые платят свою коммуналку , сами покупают еду, тратят время на ее готовку у себя дома, на путь к фабрике и.т.п.

    Необычная философия...
    59/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 1.7.2015)
    Необычная философия...


    Философия простая, оградить сотрудника от гимора, поиск жилья ,питание,проезд оставив только работу.
    12/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 1.7.2015)
    Почувствовал те же ощущения, как и когда на обычном форуме пытался доказать, что покером можно заработать.
    Аргументы противников схожие))

    Сегодня пил с человеком, который когда-то работал охранником. Сейчас рулит 4 маленькими кафешками в мебельных центрах.
    Зарабатывает больше чем 20к при том что доля маленькая.


    маленькая доля в 4 маленьких кафешках приносит больше миллиона руб. в месяц ????

    Как ??????
    34/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 1.7.2015)
    маленькая доля в 4 маленьких кафешках приносит больше миллиона руб. в месяц ????

    Как ??????


    Автомат по продаже шоколадок в Шарике приносит больше
    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • ну... допустим каждая шоколадка в шарике в автомате дает 50 руб. навара , хорошо - 100 !

    чтобы иметь с автомата 1 млн. надо продать - 10000 шоколадок. Всего 333 в сутки, или примерно 1 шоколадку в 4 минуты... ну... может реально ...

    какой коварный b2c !!! :)

    Но все таки Шарик, это одно.

    меня окружают на работе очень странные люди... и я в их числе :)
    35/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Прочитал вводную от ТС. Сразу видно, что охота замутить нечто, но очко играет. Нужно действовать. Не боги горшки обжигали.
    28/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 1.7.2015)
    маленькая доля в 4 маленьких кафешках приносит больше миллиона руб. в месяц ????

    Как ??????


    думаю около 10-15% доля. б2с умер ага
    55/166
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, извини, но ты невероятно "душный". Ты что, настолько альтруист, что беспокоишься о чужих деньгах? Всем нам плевать, кто, куда, что, и сколько вложил. Есть разница, одни радуются чужим успехам, другие провалам. Еще есть категория людей, которые равнодушны к провалам/успехам людей, с которыми и близко не знаком. Я отношусь к этой категории. И мне абсолютно все равно, кто сколько заработал/просрал игрой/бизнесом, это не приносит мне никаких эмоций.
    Цитата (de_pot @ 1.7.2015)
    Но мы говорим об условном обеспеченном человеке (покеристе) , у которого есть 2-10млн для инвестирования. И вот тут - уже:"Позвольте!".


    Тут уж ты позволь, льешь воду с пустого в порожнее. С чего ты взял, что у покеристов есть такие суммы? Большинство зарабатывают копейки. У кого есть такая сумма на руках, тем не нужен бизнес, они еще вполне способны зарабатывать вменяемые деньги игрой.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 1.7.2015)
    маленькая доля в 4 маленьких кафешках приносит больше миллиона руб. в месяц ????


    Там о рублях видимо речь.

    Неизвесно сколько еще вложено...
    60/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drunker @ 2.7.2015)
    de_pot, извини, но ты невероятно "душный". Ты что, настолько альтруист, что беспокоишься о чужих деньгах? Всем нам плевать, кто, куда, что, и сколько вложил. Есть разница, одни радуются чужим успехам, другие провалам. Еще есть категория людей, которые равнодушны к провалам/успехам людей, с которыми и близко не знаком. Я отношусь к этой категории. И мне абсолютно все равно, кто сколько заработал/просрал игрой/бизнесом, это не приносит мне никаких эмоций.


    Увидев что произошло с "бизнесами" нескольких бедолаг, которые "вложили" от 3х до 10-12млн - я и открыл "америку". Это не из головы все взято. Там теперь нет вариантов вообще. Причем основная проблема - "конкуренция которая пожирает прибыль." (П.Тиль)

    Однако ж народ все еще верит в те мантры , которые нам внушились в 1990е-2000е - когда и с телека и из газет неслось одно - бизнес-это успех, бизнес, бизнес.

    А начиная года с 2010-2012 уже это начало сдуваться а теперь - конец "бизнесам" в виде кафешек-магазинчиков и всего мелкого b2c пришел. конкуренция все сожрала.

    Успешные покеристы все-таки существуют и надеюсь никто из них не полезет в этот ад под названием "мелкий b2c в РФ-2015 за очень большую денюшку"
    61/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 2.7.2015)
    Увидев что произошло с "бизнесами" нескольких бедолаг, которые "вложили" от 3х до 10-12млн - я и открыл "америку". Это не из головы все взято. Там теперь нет вариантов вообще. Причем основная проблема - "конкуренция которая пожирает прибыль." (П.Тиль)

    Однако ж народ все еще верит в те мантры , которые нам внушились в 1990е-2000е - когда и с телека и из газет неслось одно - бизнес-это успех, бизнес, бизнес.

    А начиная года с 2010-2012 уже это начало сдуваться а теперь - конец "бизнесам" в виде кафешек-магазинчиков и всего мелкого b2c пришел. конкуренция все сожрала.

    Успешные покеристы все-таки существуют и надеюсь никто из них не полезет в этот ад под названием "мелкий b2c в РФ-2015 за очень большую денюшку"


    Чего-то ты паря зарапортовался. Успешный игрок (как я это понимаю) он хоть где будет успешным. Воля, обучение, трезвость. Многого не нужно.
    29/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (фараон1 @ 2.7.2015)
    Воля, обучение, трезвость. Многого не нужно.

    Это все необходимо , но недостаточно. причем очень сильно недостаточно.

    Основа почти любого успеха на 80-90% - косвенное везение. В нужное время, в нужном месте, с нужным продуктом, и ресурсами на развитие.


    Вот Чичваркин наш супер-ритейлер..Поехал покорять Лондон. Ну и?? Я не уверен что его(кстати b2c) "бизнес" хотя бы ноль выходит. Где миллиарды вновь заработанные??
    62/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • мотивация ушла :)
    36/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 2.7.2015)
    Там о рублях видимо речь.

    Неизвесно сколько еще вложено...


    видишь, тебе мало 20к$ - по это и их ты не хочешь зарабатывать.
    но ты пишешь что не хочешь миллиардный бизнес )))


    п.с 4 кафешки = 40 млн.
    56/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 2.7.2015)
    Это все необходимо , но недостаточно. причем очень сильно недостаточно.

    Основа почти любого успеха на 80-90% - косвенное везение. В нужное время, в нужном месте, с нужным продуктом, и ресурсами на развитие.


    Вот Чичваркин наш супер-ритейлер..Поехал покорять Лондон. Ну и?? Я не уверен что его(кстати b2c) "бизнес" хотя бы ноль выходит. Где миллиарды вновь заработанные??

    Чудак человек. Начни с малого. Семечками торговать у метро. Самое то. Там бабульки промышляют,а тут ты, в белой рубашке и при галстуке. Разберешься с местными бандюхаями и ментами. И пошло и поехало. Фирменный стиль, понятия, то да се. Типа семечки не простые, а для снятия стресса. Особой обжарки. Народ, который вынырнет из подземки, к тебе ломанется. Потом, когда дело пойдет, наймешь пацанов. Потом, фирменный стиль народится. Фабрику заведешь. Станешь олигархом. Ты ведь к этому стремишься?
    30/49
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (rehabilitator @ 1.7.2015)
    маленькая доля в 4 маленьких кафешках приносит больше миллиона руб. в месяц ????
    Как ??????


    Я хз как. Вместе сейчас в Болгарии отдыхаем. По приезду погляжу его кафешки.
    Спрашивать глупо - уверен, что ответ будет из серии "работаю, стараюсь, контролирую и тп"

    Цитата (raiseorfold @ 2.7.2015)
    п.с 4 кафешки = 40 млн.


    Говорит 20

    Цитата (de_pot @ 2.7.2015)
    Увидев что произошло с "бизнесами" нескольких бедолаг, которые "вложили" от 3х до 10-12млн - я и открыл "америку". Это не из головы все взято. Там теперь нет вариантов вообще.


    А ну выборка серьезная. Все понятно.
    40/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (фараон1 @ 2.7.2015)
    Чудак человек. Начни с малого. Семечками торговать у метро. Самое то. Там бабульки промышляют,а тут ты, в белой рубашке и при галстуке. Разберешься с местными бандюхаями и ментами. И пошло и поехало. Фирменный стиль, понятия, то да се. Типа семечки не простые, а для снятия стресса. Особой обжарки. Народ, который вынырнет из подземки, к тебе ломанется. Потом, когда дело пойдет, наймешь пацанов. Потом, фирменный стиль народится. Фабрику заведешь. Станешь олигархом. Ты ведь к этому стремишься?


    Жаль только один плюс посту могу поставить.
    41/926
    Ответить Цитировать
    0
1 4 24 25 26 27 46 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.