О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
423
1 215 235 236 237 238 257 650
  • Цитата (Игорь35 @ 5.12.2018)
    stein, Разницу я описал выше. Сдавать помещение можно в случае если нет времени им заниматься и это не основной источник дохода, а дифференцированный подход. В нашем диалоге явно прослеживается не понимание владельца не маленькой сети и владельца единичного бизнеса. Ты убежден в том, что в настоящее время можно как ты в свое время открыть что то на аренде и далее масштабироваться, я же так не считаю и даже более того, при определенных вводных, считаю это ошибкой.


    Причем тут я и моя сеть? И мои убеждения?
    Я тебе задаю конкретный вопрос - в чем разница работать в своем помещении или иметь аналогичное и сдавать его, а самому работать в арендном.
    Но ты почему-то все время переводишь стрелки.

    Ну вот твой пример с человеком, выкупившим помещение, он о чем?
    Как раз он подтверждает мое мнение - было бы у этого человека аналогичное помещение, приносящее миллион, а в этом он платил бы миллион аренды и получал 170тыс, он бы быстро разобрался что надо делать. А так ему кажется что он в плюс работает
    569/926
    Ответить Цитировать
    0
  • stein, похоже Игорь35 и правда не понимает о чём речь.
    Мне кажется в схеме "своё помещение и сам в нём работаю" плюс основной в том, что ты можешь вкладывать в него не опасаясь повышения аренды или того, что хозяин сдаст его другу\брату. Но возможно это всё решается через грамотные договора, я не в теме.
    51/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 5.12.2018)
    Ну вот твой пример с человеком, выкупившим помещение, он о чем?
    Как раз он подтверждает мое мнение - было бы у этого человека аналогичное помещение, приносящее миллион, а в этом он платил бы миллион аренды и получал 170тыс, он бы быстро разобрался что надо делать. А так ему кажется что он в плюс работает


    Все нет аргументов, не могу объяснить)))
    127/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 5.12.2018)
    Мне кажется в схеме "своё помещение и сам в нём работаю" плюс основной в том, что ты можешь вкладывать в него не опасаясь повышения аренды или того, что хозяин сдаст его другу\брату. Но возможно это всё решается через грамотные договора, я не в теме.


    Еще есть такой момент, что если сдавать свое помещение в аренду, то возможно, что оно периодически будет простаивать (арендатор закрылся-съехал, ищи нового). То есть за съемное заплатили каждый месяц, а за своё не каждый месяц получили.
    27/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 3.12.2018)
    Амазон стоит 10 годовых выручек и 100 годовых прибылей, бывает забавно помечтать, чтоб мою сеть в таких же пропорциях оценили)


    Амазон находится в стране с неколько более устойчивыми политической и экономической моделью. Тут скорее будет справедливой оценка в 10 годовых прибылей и 1 годовой оборот )))
    57/122
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Игорь35 @ 5.12.2018)
    Теперь озвучу минусы и сразу в скобках напишу свою практику как противовес:
    1. Налоги на имущество( но гораздо меньше по факту чем затраты на аренду)
    2. Привязка к месту( если нет другой деятельности, то нормально, а в случае настройки процесса, то легкое удаленное управление)
    3. Ликвидность( здесь есть нюансы, но в целом чаще сам переоцениваешь свое предложение, но есть варианты где и выше рынка можно продать быстро)
    4. Ощутимая заморозка денег( это существенно для тех, кому есть куда вкладывать, оборачивать и т.д)
    5. Медленный рост( этот вариант как синица в руке)
    6. При первоначальной настройке процессов полное погружение( как и везде в принципе, но здесь все для себя и без лишних ограничений и согласований)


    Я бы добавил еще один не маловажный минус. Собственная недвижимость - лакомый кусочек для любого вида паразитов. А у так не любимых вами владельцев "чего изволите" отжимать особо нечего, там реально работать надо.
    58/122
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Gift88 @ 6.12.2018)
    Собственная недвижимость - лакомый кусочек для любого вида паразитов. А у так не любимых вами владельцев "чего изволите" отжимать особо нечего, там реально работать надо.
    Гораздо больший минус, когда ты вложился в ремонт и вентиляцию, а тебе не продлевают договор аренды, либо новый ценник гораздо неадекватнее предыдущего. А по части паразитов и рейдеров. Обычно к тому моменту, как у тебя созревает желание и возможность к покупке собственной коммерческой недвижимости, уже хватает соображалки, что бы все активы были на отдельном юр лице, единственной хоз деятельностью, которого является сдача в аренду помещений и средств производства, тому юр лицу, которое собирает выручку с клиентов, либо в случае с товаркой, тому на которое устроены люди.
    28/164
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Gift88 @ 6.12.2018)
    Амазон находится в стране с неколько более устойчивыми политической и экономической моделью. Тут скорее будет справедливой оценка в 10 годовых прибылей и 1 годовой оборот )))


    Согласен. Готов заплатить комиссию, если найдешь покупателя))
    570/926
    Ответить Цитировать
    2
  • zanudamod: На оценку по капитализации зачастую влияют ожидания по росту. Если посмотреть на конторки которым бурный рост не светит - то там оценка куда менее оптимистичная с существенно более низким P/E
    99/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Здесь не любят БМ с подачи автора, но этот ролик рекомендую посмотреть тем кто хочет начать бизнес с нуля
    571/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 6.12.2018)
    Здесь не любят БМ с подачи автора, но этот ролик рекомендую посмотреть тем кто хочет начать бизнес с нуля


    Ну... не совсем так.. Я ничего не оцениваю однозначно.
    Всегда есть некие доли в оценке. Если меня спросят, к примеру : Тебе нравится Маша или Даша(обычные девушки) - я отвечу 65 на 35 в пользу Даши.
    Если спросят: Маша или Ангела меркель - 100 к 0 - Маша.
    Кстати интересно... если увеличить разрешение оценки.. там до 1000 у Меркель хотя бы 5 баллов появиться? Типа 995 на 5.. вопрооос..


    Также и в случае с БМ.
    Не я ли тебе советовал отправить на БМ твоих знакомых супер-дизайнеров. Убежден что именно им это было бы очень и очень полезно.
    Меня даже за рекламу БМ наяали упрекать.

    В случае с БМ 99 к 1 что он бесполезен на данный момент. Но этот 1 % с определенными признаками , которому БМ поможет - он есть.

    Само видео .. ну да имеет правильные мысли... но в таком деле очень важен акцент. И них это настольок размыто, что я бы не стал говрить что там прям супер все, в этой лекции..
    1355/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 6.12.2018)
    Кстати интересно... если увеличить разрешение оценки.. там до 1000 у Меркель хотя бы 5 баллов появиться? Типа 995 на 5.. вопрооос..

    Сдаётся мне количество всяких извращенцев и прочих больше, чем 0,5%, поэтому думаю даже больше 5ти человек наберётся...
    52/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Интервью с основательницей WildBerries
    Именно WB и является первым российским маркетплейсом. И уже очевидно что копирование модели Амазон как маркетплейса было однозначно супер решением.
    Озон тольок в начале 2019 г выодит на рынок свое маркетплейс предложение. До этого они работали с поставщиками как обычный магазин.
    Кстати это будет локальное "окно развития". Смысл в том что вы можете послать свой товар Озону (сделав его фото и описание) и он его будет продавать "как свой" но брать комиссии и всякие оплаты за хранение.
    Причем зачастую эти цифры будут во первых превышать "обычную" прибыль и во-вторых будут гарантированны для маркетплейса.Также это позволяет почти избегать оборотки, товар весь закупается "бизнесменами" у маркетплейса только "чистак"..
    1356/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, И это даёт нам отличные связки, надо по детальнее изучить этот момент, скорее всего есть уже над чем работать, если реально такое событие будет. Спасибо за инфу, будет время в новый год изучу.
    10/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 6.12.2018)
    Здесь не любят БМ с подачи автора, но этот ролик рекомендую посмотреть тем кто хочет начать бизнес с нуля


    А будет ролик о рисках, о затратах, о неудачах и банкротстве( лучше с разбором реальных примеров), о том как пережить потерю денег и неуспех, о полном и легальном ведении бизнеса(регистрации) и последствиях серых схем, о ведении предпринимательской деятельности в России, с проверяющими и контролирующими органами, наконец?
    Десять ниш они предлагают тестировать, б...ть)))) Вот не люблю я менеджеров, такую х...ю постоянно они льют.
    Вот ответьте кто нибудь, раз они поняли суть бизнес процессов и истину успеха, ну почему они не создают быстро и легко параллельные доходные ниши? Да хотя бы почему для медийного проекта не возьмут пару-тройку человек и с нуля все построят и нам покажут в реалити-шоу, а-ля Курочка-Портнягин?
    128/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • psihoz, если не секрет, как называется твое медучреждение? Не исключено, что я был вашим пациентом, лечусь только платно.
    31/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 7.12.2018)
    psihoz, если не секрет, как называется твое медучреждение? Не исключено, что я был вашим пациентом, лечусь только платно.
    В личку написал, а то вдруг действительно посещал )
    29/164
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DMG @ 7.12.2018)
    И это даёт нам отличные связки, надо по детальнее изучить этот момент, скорее всего есть уже над чем работать, если реально такое событие будет. Спасибо за инфу, будет время в новый год изучу.


    В видео она говрит что они пришли к модели маркетплейса из-за кассового разрыва в 2013-2014.. нда..
    А ведь амазон так работает с 2006г как FBA и с 2003(!) как FBM. Они давали свою площадку любому продавцу. И исключительно за счет этого получили немыслимый рост.
    Никакой оборотки бы не хватило чтобы обеспечить тот объем товаров которые находяться на амазоне.
    Эти товары (в т.ч. и мои), эта чужая оборотка, которая дает амазону прибыль, в тч являются основой их огромной капитализации.
    По сути это UBER модель но в товарной сфере и задолго до него.

    Новый Фулфилмент Озона (по такой же модели) будет стартовать уже осознано, как я понимаю, и поначалу там должны быть хорошие условия. Они вбивают кучу денег и все с нуля.
    И так же как на Амазоне к примеру любой может создать свою линейку товаров нишевых (но благодаря охвату Озона - дающих гигантский охват) и продавать.

    Например тот же чайный фанат (из примероа в топике) мог бы не крошечный магазинчик открывать, а теперь разместиться на маркетплейсе, и вообще не иметь проблем с арендами. И предложить свою линейку миллионам клиентов одновременно.

    Но в фулфилменте есть свои тонкости.

    из комментов к видео (и самого видео) видно, что обязательна сверх-прочная упаковка чтобы исключить повреждение товара на складе.
    Из моего опыта я бы мог рекомендовать т.н. самосборные коробки из картона т24 (вроде 427 по fefco).
    На такой коробке можно сидеть и даже вставать на некторые небольшие.

    Даже футболку надо паковать в самосборную коробку типа почтовой или тубус. (чтобы исключить порчу товара на складе). Дорогое пальто - тоже в такую коробку.
    1357/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • про БМ, Портнягина и прочих инфоцыган..... какой смысл их вообще слушать и обсуждать?

    99% в роликах пиздежа, воды, общих фраз типа умными словами и тупо развод на курсы мотивации или продажа рекламы на канале

    я как развлекалово смотрю разоблачителей всех этих бизнес школ и бизнес тренеров.... иногда просто в голосину орёшь... и не понимаешь, откуда столько лохов, которые ходят на все эти тренинги и слушают этих тренеров, которые сами в бизнесе и дня не были и весь их бизнес как раз и заключается в разводе лохов





    мне тут пару дней делать нечего было, посмотрел про Курочку которую тут обсуждали (канал трансформатора и БМ я вообще не смотрю) ярко демонстрирует, что все эти цыгане кроме как пиздеть и лить воду, ни на что не способны

    Курица гриль продается у метро потому что по пути ты её купил за 200р (целую курицу), и пошел домой..... ни один человек в здравом уме не пойдёт на второй этаж есть такую же курицу по цене в 4 раза дороже даже проходя мимо этого рынка..... и уж точно никто туда не пойдёт специально есть, как например в Мак, Бургеркинг, КФЦ и прочий фастфуд-кафешки с нормальным меню и ценами

    лучше бы шаурму открыл точек 5 на эти деньги.... рядом с офисами-вузами.... там у нормальных точек, кто делает хорошо и вкусно, постоянно очередь с утра до вечера
    18/47
    Ответить Цитировать
    5
  • de_pot, ну все как бы ок.
    1) открыла магазин за 800$
    2)
    3)
    4)компания стоимостью миллиард $

    без вложений без кредитов без инвестиций без капитала , как ?! это же торговая компания была изначально. или как обычно не договаривают ?
    182/388
    Ответить Цитировать
    1
1 215 235 236 237 238 257 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.