О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
423
1 201 221 222 223 224 243 650
  • Цитата (de_pot @ 13.11.2018)
    Я бы даже добавил, что это можно распостранить вообще на всех кто хоть как-то соображает. Т.к. дообучится вполне реально. Ну пару лет добавляет к этим 10-15
    вот рекомендация подобного рода . кстати чувак и "Чего Изволите" позанимался
    https://pikabu.ru/story/vozvrashchenie_starogo_programmista_6278701

    там и комменты в посте - тоже интересные


    Чёт слабовата история. Интернет клубы в 2018 году, даже звучит страшно...
    33/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 13.11.2018)
    Чёт слабовата история. Интернет клубы в 2018 году, даже звучит страшно...


    Цитата
    Закрыв несколько лет назад свой бизнес интернет клубов я начал возвращаться к своему давнему хобби - программированию. Но уже с гораздо большим энтузиазмом и ответственностью. Точнее сказать, вести к этому свою жизнь я начал гораздо раньше еще в процессе открытия своего третьего интернет клуба, создавая при этом свою сетку сайтов как для бизнеса, так и для отстраненных экспериментов, раскручивая их самыми различными способами, догадываясь уже, что интернет клубы становятся чемоданом без ручки. Сейчас отличная профессия программиста приносит гораздо больше денег, чем когда либо горе-бизнес из нескольких интернет клубов. Поэтому я всех знакомых агитирую переучиваться, чем бы не занимались, если не нравится финансовое положение.
    1318/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stein @ 13.11.2018)
    У ИКЕА огромные вложения в недвижимость, потому что УЖЕ это успешные центры.
    Эта компания берет за городом участок земли, весьма недорого. Строит там здание своего магазина и торговый комплекс..
    Это тоже относительно недорого. Потом за счет своего магазина резко увеличивает трафик.
    Соответственно полно желающих арендаторов и стоимость недвижимости возрастает на порядок или больше

    А насчет миллиардеров есть Уолтоны, есть Амансио Ортега, например.


    Мы рассматривали первичный рост..
    Даже сейчас я не очень уверен что дает в IKEA больший плюс .
    У них есть немыслимых размеров девелоперский бизнес. Есть производство.
    И есть эти магазины с кафешкой в которой тефтели продают фирменные.

    В случае IKEA Мы говрим о собственной сети, _под которую_ создано огромное производство (ау, Амансио!) и что в этой паре первично? Безусловно производство. Что-то подобное можно усмотреть и у таких компаний как Apple или Tesla.

    Но у IKEA есть еще и девелоперский бизнес. У нас это все ТоргЦентра МЕГА. Но есть проекты и в США и в Европе повсюду.
    Я не исключаю , что он _превосходит_ всю мебельную часть (!). И производство И пресловутые магазины с тефтелями.
    Вот то что происхордит сейчас, а именно почему их центры успешны , меня не интересует вообще никак. Это информация из мира миллиардеров мне не интересна.

    А вот что меня интересует - это первичные условия роста в 60-70х и почему к примеру более поздние аналоги IKEA не стали такими мощными произвоственниками и девелоперами? Может потому что период роста был очень ограничен и "окно развития" оочень быстро закрылось?
    Таже KIKA?
    Вот сейчас Кучмент со своим hOff - он что может стать девелопером и производственником? Нет конечно! И у этого "нет, конечно" есть четкие основы. Вся его компания балансирует на грани и ничего хорошего ее не ждет.
    И обратное: почему комапнии типа Auchan ,наоборот сдвинулись в сторону девелопмента и производства? В те даавние годы? У Auchan большое количество проектов в РФ в сфере девелопмента запущенных в 90-00е. И все они сверхуспешны.

    И возникает вопрос а причем тут 200 коробков спичек которые продал юный Ингвар, и обычно еще страницы на 2 (!) расписывают как он продавал авторучки в 43 году.
    Прям очень очень подробно. Первая партия там по 2 кроны. Поставщик обманул и завысил цену до 3 крон, но Ингвар не сдался.
    Купил в Франции еще 300 ручек..Ходил по соседям. Плакал.. Ручки ломались.. Ну и прочая пурга..

    А самое главное :когда и как он взял кредит, и как росла стоимость его активов, в связи с положительной динамикой на рынке недвижимости ни слова .
    Впрочем все как и обычно.
    По Уолтонам таже петрушка. Девелопмент, Девелопмент, и еще раз Девелопмент. И кредиты еще на фоне роста.
    То что он там делал до эры девелопмента - пофигу по большому счету.
    Там сама модель потребления менялась в США в связи с завершением автомобилизации государства.

    А вот Zara или Apple тут уже девелопмента нет. Но основа их успеха - это производство и идеальный продукт , который основатель "выстрадал" лично за долгие годы.
    Сообщение отредактировал de_pot - 13.11.2018, 20:57
    1319/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • de_pot, 2018 или 2016- тут нет разницы. Человек тянул в мёртвую...
    34/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Zara и "идеальный продукт" не могут быть в одном предложении. Однако, на самом деле интересно, почему Zara так сильно смогла расшириться.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 13.11.2018)
    Zara и "идеальный продукт" не могут быть в одном предложении.


    С т.з. реакции рынка и параметров типа цена-качество - вполне себе "идеальный".Но там еще марок 10 - клонов Zara в этой же компании.
    1320/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OneStillBall @ 13.11.2018)
    Именно так, переезд мне не годится, выбрал второе. Мой пост был о том, что делать тому, кто НЕ востребован.

    В общем случае требования в бизнесе выше, чем в наемной работе. Человек, который старался, но так и не стал востребованным, в бизнесе точно проиграет. Но если в случае обычной работы это будет просто маленькая зп, то в случае бизнеса это будет минус.

    А тому, кто не востребован, надо начать с понимания, почему именно он не востребован. Причин может быть много, на самом деле.
    207/233
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот кажется пример настоящего бизнеса:
    https://info24.ru/news/cashbery.html?utm_campaign=vchera-sud-rostova-na-donu-zablokiroval-s
    77/465
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.youtube.com/watch?v=iCGqtZ8ERpI&t=1145s
    169/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rugambler @ 13.11.2018)
    В общем случае требования в бизнесе выше, чем в наемной работе. Человек, который старался, но так и не стал востребованным, в бизнесе точно проиграет. Но если в случае обычной работы это будет просто маленькая зп, то в случае бизнеса это будет минус.
    Не допускаешь, что человек, соответствующий требованиям в бизнесе, даже не пытался стать востребованным для работодателей?)))
    18/80
    Ответить Цитировать
    3
  • Одно точно, на миллион % надо находиться/стремиться находиться в той среде(охват, объем), где шанс роста(финансового, карьерного и т.д) увеличивается, а не мечтать/расстраиваться сидя низкоохватной нише (бизнесе, работе, городе и т.д). Вот тут реально зависит во многом от личной энергии и желания. И польза де пота огромная именно в том, что он как бы обрисовывает примерные/вероятные направления для успешного развития, при этом освещая массу неудачных примеров погружения в "чегоизволите" и насколько это тормозит.
    64/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 14.11.2018)
    Одно точно, на миллион % надо находиться/стремиться находиться в той среде(охват, объем), где шанс роста(финансового, карьерного и т.д) увеличивается, а не мечтать/расстраиваться сидя низкоохватной нише (бизнесе, работе, городе и т.д). Вот тут реально зависит во многом от личной энергии и желания. И польза де пота огромная именно в том, что он как бы обрисовывает примерные/вероятные направления для успешного развития, при этом освещая массу неудачных примеров погружения в "чегоизволите" и насколько это тормозит.


    Освещать неудачные примеры нужно, чтоб понять в чем проблема и что можно исправить.
    Пока же все эти завывания про настоящий бизнес мне напоминают желание выиграть в лотерею.
    535/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 13.11.2018)
    Мы рассматривали первичный рост..
    Даже сейчас я не очень уверен что дает в IKEA больший плюс .
    У них есть немыслимых размеров девелоперский бизнес. Есть производство.
    И есть эти магазины с кафешкой в которой тефтели продают фирменные.

    В случае IKEA Мы говрим о собственной сети, _под которую_ создано огромное производство (ау, Амансио!) и что в этой паре первично? Безусловно производство. Что-то подобное можно усмотреть и у таких компаний как Apple или Tesla.

    Но у IKEA есть еще и девелоперский бизнес. У нас это все ТоргЦентра МЕГА. Но есть проекты и в США и в Европе повсюду.
    Я не исключаю , что он _превосходит_ всю мебельную часть (!). И производство И пресловутые магазины с тефтелями.
    Вот то что происхордит сейчас, а именно почему их центры успешны , меня не интересует вообще никак. Это информация из мира миллиардеров мне не интересна.

    А вот что меня интересует - это первичные условия роста в 60-70х и почему к примеру более поздние аналоги IKEA не стали такими мощными произвоственниками и девелоперами? Может потому что период роста был очень ограничен и "окно развития" оочень быстро закрылось?
    Таже KIKA?
    Вот сейчас Кучмент со своим hOff - он что может стать девелопером и производственником? Нет конечно! И у этого "нет, конечно" есть четкие основы. Вся его компания балансирует на грани и ничего хорошего ее не ждет.
    И обратное: почему комапнии типа Auchan ,наоборот сдвинулись в сторону девелопмента и производства? В те даавние годы? У Auchan большое количество проектов в РФ в сфере девелопмента запущенных в 90-00е. И все они сверхуспешны.

    И возникает вопрос а причем тут 200 коробков спичек которые продал юный Ингвар, и обычно еще страницы на 2 (!) расписывают как он продавал авторучки в 43 году.
    Прям очень очень подробно. Первая партия там по 2 кроны. Поставщик обманул и завысил цену до 3 крон, но Ингвар не сдался.
    Купил в Франции еще 300 ручек..Ходил по соседям. Плакал.. Ручки ломались.. Ну и прочая пурга..

    А самое главное :когда и как он взял кредит, и как росла стоимость его активов, в связи с положительной динамикой на рынке недвижимости ни слова .
    Впрочем все как и обычно.
    По Уолтонам таже петрушка. Девелопмент, Девелопмент, и еще раз Девелопмент. И кредиты еще на фоне роста.
    То что он там делал до эры девелопмента - пофигу по большому счету.
    Там сама модель потребления менялась в США в связи с завершением автомобилизации государства.

    А вот Zara или Apple тут уже девелопмента нет. Но основа их успеха - это производство и идеальный продукт , который основатель "выстрадал" лично за долгие годы.


    Ну вот Красное и Белое или Пятерочка не особо вкладываются в девелопмент, хоть и не без этого.
    А в ИКЕА сейчас важнее продажи.
    Они уйму продукции продают не свою.
    И продавали бы с удовольствием больше, если б производители были достойные.

    Что касается почему - дорогой входной билет.
    Нужно много лет развиваться в плюс, чтоб дойти до возможностей чего-то там строить.
    Ну типа почему мало народу играет нл10к.
    Банкролла нет))
    Я 16 лет с нуля росту по 20-30% в год и только сейчас могу уже задуматься об инвестировании значительных сумм в недвижимость.
    Но и то это скорее хеджирование, доходность там будет 10-12% не больше.
    536/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 14.11.2018)
    Я 16 лет с нуля росту по 20-30% в год


    Ну здесь скорее всего ты лукавишь, не мог ты 16-12-10-8 и даже 5 лет назад расти на 20-30%, было гораздо больше.
    65/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 14.11.2018)
    Освещать неудачные примеры нужно, чтоб понять в чем проблема и что можно исправить.
    Пока же все эти завывания про настоящий бизнес мне напоминают желание выиграть в лотерею.


    Да все проблемы Де ПОТом по полочкам разложены, только не все их видят или хотят увидеть, даже ты опытный в этой деятельности не хочешь видеть причин твоего успеха, так как у тебя выстроена сеть и все устаканилось, а вот если сейчас начать строить аналогичную сеть, как считаешь взялся бы? плюс с учетом твоего инсайда?
    66/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, очень мне напоминает разговоры лет 5-6 назад о том, что покер мёртв. Есть пример построения сети аппаратов, которые торгуют чистой водой, с нуля и без опыта вообще. Сеть нормально работает, требует минимум времени, хорошо окупается.
    У тебя были неудачные попытки бизнеса?
    35/345
    Ответить Цитировать
    0
  • l2ll23, а покер и мертв, неужели это не ясно)?), ведь очевидно же что основная масса игроков схлынула( особенно онлайн), или вам не пример статистика, или вы хотите мне доказать, что в покере все Гут и он растет?)))
    Давайте считать по вашей сети воды)) это ваше предприятие или вновь:" это у меня на глазах и т.д и т.п."? Надоело вести диалог с далёкими людьми от темы, понимаю бесполезность этого.
    Бизнес имею единичный с 2005, действует, кормит, работает оптимально в соответствии с нынешней ситуацией. Серьезных падений и неудач не было, так мелочи.
    Опыт большой в этой возне, но если и стал бы ещё что то открывать, то под бАльшим вопросом.
    67/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • И ещё, вы тут многие расписываете как на ваших глазах успешно люди занимаются чегоизволите, так я тоже вижу эти бизнесы, только изнутри, тесно общаюсь со многими владельцами парикмахерских, салонами, ателье, продукт.магазины, автосервисы, кальяные и ни один не радуется жизни, вернее успехами своими финансовыми на сегодняшний день. До 2010-12 было гораздо лучше.
    Ну на это вы ж скажете да это неудачники, не правильно посчитали, не то место и т.д.
    68/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, пример с покером был про то, что 5 лет назад все говорили- покер мёртв, но если сегодняшнего рега с его знаниями перенести на 5 лет назад, то он докажет, что он был жив.

    Сеть моя, открыл 3 года назад. Цифры обсуждать не хочу, но устраивает. Если предлагаешь обсудить на примере, то может своим и поделишься?
    С другой стороны я часто вижу, что люди сами сидят в своих магазах и сами же торгуют и длится это у них десятилетиями, это болото, но это на мой взгляд.

    Понятие успеха- оно у всех разное. Детопу нужны миллионы и миллиарды, кто то хочет больше свободы в выборе своих действий\времени, работы без начальства и иметь свои 40к+ в месяц. Кто то просто прётся от того, что делает и готов мириться с невысокими доходами.

    Мне больше всего непонятна поза ТСа по поводу того, что всё "лакейство" это деградация во всех плоскостях... Тут просто не могу понять откуда такие выводы он делает.
    36/345
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Игорь35 @ 14.11.2018)
    Ну здесь скорее всего ты лукавишь, не мог ты 16-12-10-8 и даже 5 лет назад расти на 20-30%, было гораздо больше.


    Я выкладывал как-то график роста. Довольно стабильно. Как раз 5 лет назад рост был мелкий - около 4-5%. Потом крупно вложился и был один год процентов 80. Но в среднем даже наверное поменьше 20 выйдет.
    Ты перемножь какую-нибудь цифру выручки на 1,3 шестнадцать раз и увидишь, что это очень много.
    Если просто в кол-ве магазинов, то с одного за 16 лет получается 66 штук, а у меня всего 35)

    Цитата (Игорь35 @ 14.11.2018)
    Да все проблемы Де ПОТом по полочкам разложены, только не все их видят или хотят увидеть, даже ты опытный в этой деятельности не хочешь видеть причин твоего успеха, так как у тебя выстроена сеть и все устаканилось, а вот если сейчас начать строить аналогичную сеть, как считаешь взялся бы? плюс с учетом твоего инсайда?


    Ну я ж писал, что знакомый этой весной открыл в Польше первый магазин. Опыта в торговле у него ноль. В канцтоварах тоже.
    В Польшу только переехал из Минска. Соответственно язык не знает, законы почти не знает.
    Ну я помог ему немного советами по телеграмму. Ну это не сильно прям большая помощь.
    Сейчас у него уже три магазина и он очень доволен. Говорит что ни одного месяца в минус не работал.
    Но это, конечно, он по неопытности считает неверно - свой труд не считает.
    Ты зайди в какой-нибудь магазин рядом и посмотри. Неужели прям на "5" работают?
    537/926
    Ответить Цитировать
    1
1 201 221 222 223 224 243 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.