О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
423
1 2 22 23 24 25 44 650
  • Цитата (Drunker @ 18.6.2015)
    и при наличии ума, добьетесь определенного успеха везде.


    Работая пиццамейкером в т.ч.?? Это монотонная повторяющяяся работа с абсолютным потолком.

    Даже юристом я бы не стал уже работать.

    Есть типы работ где не добиться НИЧЕГО. Монотонный ровный график .-----------------------------------------------------------------------------------

    upd хотя юристом-пиццамейкером в гугле - можно!(если там такие есть) Но не ради юр.карьеры.
    50/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drunker @ 18.6.2015)
    de_pot, позволь полюбопытствовать, почему ты хочешь
    Цитата (de_pot @ 18.6.2015)
    внушить большинству отвращение к т.н. «малому бизнесу» в формате b2c.


    Потому что многие как мне кажется ошибаются и всякие мифы их укрепляют в ошибочных убеждениях. Если хоть кто-то избежит этой ямы(а у покеристов зачастую сбережения есть) - это уже будет достаточно.
    Уровень навязывания мифа о СВОЕМ БИЗНЕСЕ в виде b2c забегаловки "чего изволите?", в сознание очень высок ,поэтому , чтобы противостоять - в выражениях не стесняюсь
    51/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Как раз в б2с "бесконечные горизонты развития", потому что люди будут ходить в магазины и рестораны еще много-много лет.
    А в космической, например, отрасли горизонт не бесконечен, а не виден или не понятен.
    То есть может все круто, как с Гуглом, Фейсбуком, Теслой или Эпплом, а может не очень как с Нокией, Полароидом, Е-мобилем или МайСпейсом.

    Кто 10 лет назад мог подумать, что Нокия будет плохо себя чувствовать, ведь рынок сотовых телефонов явно был суперперспективным.
    А открыв хороший б2с ты не станешь миллиардером, но прокормить себя почти наверняка сможешь, если будешь прикладывать усилия и не наделаешь много ошибок.
    Не стоит бросаться и вкладывать свою единственную квартиру, но можно искать варианты и совершенствоваться в своем деле.

    Сейчас вот в Болгарии смотрю на кондитерскую очень успешную и понимаю, что ничего подобного в РФ нет или почти нет.
    Куча Шоколадниц, Кофе-шопов, Кофе-хаузов, но там плохо с питанием и весь упор на дорогой кофе и суперпроходное место.
    И в принципе вполне реально сделать такое и я понимаю конкурентные преимущества перед сетевиками.
    Да, быстрых и легких денег не получить, но смысл не только в этом.
    Это ведь кайф сделать успешный бизнес, что-то создавать. Это суть предпринимательства. Уже рекомендовал Айн Ренд с Атлантом прочитать по этой теме.
    29/926
    Ответить Цитировать
    9
  • Спос
    Цитата (de_pot @ 18.6.2015)
    Работая пиццамейкером в т.ч.?? Это монотонная повторяющяяся работа с абсолютным потолком.

    Даже юристом я бы не стал уже работать.

    Есть типы работ где не добиться НИЧЕГО. Монотонный ровный график .-----------------------------------------------------------------------------------

    upd хотя юристом-пиццамейкером в гугле - можно!(если там такие есть) Но не ради юр.карьеры.

    Способный пиццамейкер за год другой становится управляющим. Большинство управленцев в сфере общепита "с нуля", сторонние плохо приживаются.

    Работа в гугле тоже не панацея) Всем свое.
    20/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот:
    Цитата (de_pot @ 18.6.2015)
    Потому что многие как мне кажется ошибаются


    А мне кажется, что ты ошибаешься. Приведу еще один пример о ненавистном тебе СВОЕМ БИЗНЕСЕ в виде b2c забегаловки.
    Я живу в пгт с населением около 10000, постараюсь коротко. Была у нас реально "забегаловка", которую мать дала сыну в распоряжение после свадьбы(до этого сделав легкий косметический ремонт), которая работала до 18.00 максимум. Невестка, не долго думая, взяла кредит в банке, сделала хороший, современный ремонт, пристроила террасу. Свекровь схватилась за голову - несколько месяцев простоя +кредит(и да, недавно же ремонт был). После открытия заведения начало работать до 23.00. Старые тети за барстойкой сменились молодыми девушками, официантки, по-началу, менялись пачками, пока не был подобран нормальный коллектив. Сейчас это реально одно из лучших заведений(если не лучшее). Старая терраса уже давно застеклена, и пристроена еще она, побольше, но и оставлено место для парковки. Ах, да они владели только половиной здания, но оно давно полностью выкуплено. Открыт продуктовый магазин, магазин сувениров, парикмахерская.
    Да, это было давно, но, если б в свое время не поменялся управляющий, вряд ли были бы столь хорошие результаты.
    3/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stein @ 18.6.2015)
    Как раз в б2с "бесконечные горизонты развития", потому что люди будут ходить в магазины и рестораны еще много-много лет.
    А в космической, например, отрасли горизонт не бесконечен, а не виден или не понятен.
    То есть может все круто, как с Гуглом, Фейсбуком, Теслой или Эпплом, а может не очень как с Нокией, Полароидом, Е-мобилем или МайСпейсом.

    Кто 10 лет назад мог подумать, что Нокия будет плохо себя чувствовать, ведь рынок сотовых телефонов явно был суперперспективным.
    А открыв хороший б2с ты не станешь миллиардером, но прокормить себя почти наверняка сможешь, если будешь прикладывать усилия и не наделаешь много ошибок.
    Не стоит бросаться и вкладывать свою единственную квартиру, но можно искать варианты и совершенствоваться в своем деле.

    Сейчас вот в Болгарии смотрю на кондитерскую очень успешную и понимаю, что ничего подобного в РФ нет или почти нет.
    Куча Шоколадниц, Кофе-шопов, Кофе-хаузов, но там плохо с питанием и весь упор на дорогой кофе и суперпроходное место.
    И в принципе вполне реально сделать такое и я понимаю конкурентные преимущества перед сетевиками.
    Да, быстрых и легких денег не получить, но смысл не только в этом.
    Это ведь кайф сделать успешный бизнес, что-то создавать. Это суть предпринимательства. Уже рекомендовал Айн Ренд с Атлантом прочитать по этой теме.


    Стейн, если вдруг надумаешь.. Пиши. Ищу куда воткнуться ))
    Вообще была мысли с тобой встретиться, пока я в СПб. "может я тебе пригожусь" :)


    п.с. и про кондитерку расскажу :)))
    53/166
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot,

    про b2c твое мнение понятно.
    А про то, что "большие перспективы" имеет? Сам в какой-либо такой теме участвуешь? Тем более у тебя же не нуль?
    поделись, в какой.
    29/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (raiseorfold @ 18.6.2015)
    Стейн, если вдруг надумаешь.. Пиши. Ищу куда воткнуться ))
    Вообще была мысли с тобой встретиться, пока я в СПб. "может я тебе пригожусь" :)

    п.с. и про кондитерку расскажу :)))


    Всегда рад новым перспективным знакомствам. Буду в Питере после 6го июля. Готов встретиться.
    30/926
    Ответить Цитировать
    1
  • имхо мелкий бизнес в btc стоит рассматривать как самозанятость , а не строительство империи, тогда все вполне адекватно выглядит и с небольшим доходом
    1/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Warlocheg @ 20.6.2015)
    имхо мелкий бизнес в btc стоит рассматривать как самозанятость , а не строительство империи, тогда все вполне адекватно выглядит и с небольшим доходом


    Самозанятость - это если без вложений, тогда согласен.
    Носочки вязать и в электричке продавать.
    Со скрипом подойдет "кофейня на колесах" (там вроде почти бесплатно все оборудование и расходники выдают, а тачку и за 100-200тр можно взять). Наверное сейчас неплохой вариант самозанятости. В соц. иерархии сразу за бомжиками будет такой "бизнесмен"...


    Мы говорим про большие вложения, все-таки

    Вот пиццерия по франшизе, и все подобное b2c это очень сложно и бешено дорого все.Ну и беспросветно, ясен пень). Зачастую империю построить легче чем малодоходной кафешкой-магазинчиком управлять.

    Чудовищные вложения, куча проблем(персонал, ареды, бухгалтера-дизайнеры-налоги) и прочая прочая прочая - это не самозанятость никакая, а гимор.
    52/2953
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну вот Овчинников Додо-пицца открыл вроде 3 года назад всего. Вложил 600 тыс если не изменяет память.
    Сейчас его бизнес уже больше миллиарда оценивается.
    Беспросветно? Самозанятость? Гимор? Ну-ну
    31/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 24.6.2015)
    Ну вот Овчинников Додо-пицца открыл вроде 3 года назад всего. Вложил 600 тыс если не изменяет память.
    Сейчас его бизнес уже больше миллиарда оценивается.
    Беспросветно? Самозанятость? Гимор? Ну-ну


    Ну про 600 тысяч сказки просто, хотя про любой хорошо развившийся бизнес можно сказать что первые вложения составили сущие пустяки листок бумаги и ручка, после написания БП дело закрутилось и вот результат.
    7/25
    Ответить Цитировать
    5
  • почему сказки, своих 600 тыс. более чем достаточно чтобы начать, а потом на развитие найти миллионы
    Только далеко не у всех такая стратегия.
    30/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 25.6.2015)
    почему сказки, своих 600 тыс. более чем достаточно чтобы начать, а потом на развитие найти миллионы
    Только далеко не у всех такая стратегия.

    Ну так я и говорю что 600 много, достаточно листочка ручки.
    8/25
    Ответить Цитировать
    1
  • :)

    «доброе слово и револьвер действует гораздо эффективнее, чем просто доброе слово» (с)

    листочек и ручка + 600 т. рублей - это лучше чем листочек и ручка
    31/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (snvosk @ 24.6.2015)
    Ну про 600 тысяч сказки просто, хотя про любой хорошо развившийся бизнес можно сказать что первые вложения составили сущие пустяки листок бумаги и ручка, после написания БП дело закрутилось и вот результат.


    Почему сказки? Он же в прямом эфире блог ведет.
    600 - это скорее максимум что у него мог быть (он признавался потом, что отдал свою книжную контору бесплатно)
    Открытие первой пиццерии обошлось в 1,5млн из которых часть, а скорее всего все, было его партнера, которого он потом не особо хорошо послал)
    32/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 25.6.2015)
    Почему сказки? Он же в прямом эфире блог ведет.
    600 - это скорее максимум что у него мог быть (он признавался потом, что отдал свою книжную контору бесплатно)
    Открытие первой пиццерии обошлось в 1,5млн из которых часть, а скорее всего все, было его партнера, которого он потом не особо хорошо послал)


    Сказки потому что у людей не знакомых с реалиями бизнеса может сложиться впечатление что имея 20 грина можно построить за пару лет бизнес в сегменте где не все так просто и получить компанию стоимостью ярд(прибл. 180 мил $).
    Овчинников уже был довольно известный человек, и ему было легко привлекать деньги,но и как и в любом бизнесе была и доля везения.
    Кстати Фрозер уже вроде свалил из этого бизнеса а в начале года были планы активно развиваться, хотя я не удивлен.
    9/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (snvosk @ 25.6.2015)
    Сказки потому что у людей не знакомых с реалиями бизнеса может сложиться впечатление что имея 20 грина можно построить за пару лет бизнес в сегменте где не все так просто и получить компанию стоимостью ярд(прибл. 180 мил $).
    Овчинников уже был довольно известный человек, и ему было легко привлекать деньги,но и как и в любом бизнесе была и доля везения.
    Кстати Фрозер уже вроде свалил из этого бизнеса а в начале года были планы активно развиваться, хотя я не удивлен.


    То что один смог не значит, что у другого тоже самое обязательно получиться.
    Он был довольно известный, да. Сколько ему стоило стать известным? Он открыл почти бесплатный блог и несколько лет его развивал.
    Что он сделал такого невозможного?
    Так что это не сказки, а история успеха. Всегда есть какой-то багаж, который человек использует для достижения успеха.
    В том и дело, что суть не в идее или еще чем-то, а в планомерной работе.

    Сэм Уолтон много лет работал в торговле и имел много магазинов прежде чем открыл первый Уолл-Март.

    Ну а Фрозер просто нашел что-то более ему интересное. Это никак не опровергает успех Овчинникова
    33/926
    Ответить Цитировать
    2
  • stein,
    Я ничего негативного об Овчинникове и не говорил он молодец, хороший продавец, если может так впаривать свой товар.
    Я говорил о том что вложения в ДОДО пиццу явно не 600 были а то многим может показаться что достаточно иметь столь малую сумму и у тебя всё получится...
    10/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (snvosk @ 25.6.2015)
    stein,
    Я ничего негативного об Овчинникове и не говорил он молодец, хороший продавец, если может так впаривать свой товар.
    Я говорил о том что вложения в ДОДО пиццу явно не 600 были а то многим может показаться что достаточно иметь столь малую сумму и у тебя всё получится...


    Блин, не понимаю. Явно не 600? А сколько?

    Ну и разумеется нет никакой гарантии, что кто-то получит тоже самое просто вложив такую же сумму.
    Но то что это может произойти, на мой взгляд, доказано.
    34/926
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 44 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.